Jump to content

Сравнение усилителей ценой до 1000 уе.

Recommended Posts

В последнем десятилетии, не видал практически  Макинтошей на 220 за тысячу. был один раз транзисторный за 600 перед НГ за вечер купили. В ранних  нулевых народ был небалаванный за штукарь можно было систему собрать которую сейчас за 5 тысяч не соберёшь.

Потом пришёл Обама и всё спортил

• Like 1
  • Replies 349
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Во во.....Один експериментатор , широко известный в узких кругах из АС ритейлом 500$ сделал пятитысячебаксовые колонки . Заменил разводку, фильтра вынес наружу, повесив их на резинках от трусов , корп

Извиняюсь,уважаемые что вклиниваюсь в ваш спор! Я к примеру не с чем не сравнивал,а просто купил на вторичке в 2015 году как раз за 1000 евро(по тому курсу), такой вот усилитель,вместе с пультом(Т+А P

За 1000 у.е. и даже намного меньше (типичная цена на вторичке сегодня в районе 45 т.р.) Naim NAIT 5i закрывает вопрос с усилением достаточно надолго. Смысла искать что-то другое я не вижу. Усилитель о

Posted Images

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

В последнем десятилетии, не видал практически  Макинтошей на 220 за тысячу. был один раз транзисторный за 600 перед НГ за вечер купили. В ранних  нулевых народ был небалаванный за штукарь можно было систему собрать которую сейчас за 5 тысяч не соберёшь.

Санкции)

Зелёная энергетика )

1 минуту назад, YurOK сказал:

Не слишком мягок и вальяжен макинтош? Для бив ротели с классе приписывали. 

На мой ух смягчить не помешает, ламповый пред ( у вас есть) ну мак  или Крелл в А классе  , тут по басу Крелл выиграет, а приличный мак по сцене и «гармонизации»  лучше, А ротель с классе , хз не слушал. Да и вообще мне bw  нравились из за сцены потому их слушал чаще чем клипш, , подбирал усилки , все же клипш уступает в построении сцены существенно.

11 минут назад, Alnico2 сказал:

Потом пришёл Обама и всё спортил

Последний раз я мак брал дёшево в 2013 году, после китаезы нахлынули на рынок пендосии и цены резко подросли, хорошо что я перепробовал десяток макинтошей и остались те что Купил в 2008 или 2007. Правильно что не продал, а просил у меня их один, давал два косаря ( а брал их за 600) не отдал. 

• Like 1

Кремень-человек :)     Уважуха за цельность!

• Like 2

К сожалению, из новодела, даже скромный средний усилок, заметно дороже... Только б/у. Благо его много) На наш век хватит - точно!

Какой, и  с чем сравнивали? Какие АС у вас?

Американские, на  220?

8 часов назад, YurOK сказал:

Санкции)

Так импортозамещение же! Что-то почти не видать в теме отечественных производителей. Куда только президент Сирии смотрит?!

• Funny 1
5 минут назад, SHURIKENN сказал:

Отечественные у нас, за редким ламповым исключением, начинаются от двух. 

Вот бы кто из знакомых купил этот ростовский двухтактник и дал погонять! Цена вкусная и это не Китай. где не пойми что будет, вплоть до микрух под капотом с декоративной иллюминацией из ламп. Тут гарантия! :NAWAK: Впрочем Игорь Виноградский поручился своим словом, а он усилители умеет делать.

Нее, я скорее пару моноблоков Астры на EL34 возьму. Деньги те же, но звук я уже знаю и подход меня радует.

1 минуту назад, SHURIKENN сказал:

Нее, я скорее пару моноблоков Астры на EL34 возьму. Деньги те же, но звук я уже знаю и подход меня радует.

Интегральник у Астры в 2 раза дороже. 

Я тут сижу с мыслью - то ли ветку замутить отдельную? Представьте такой бюджетный аналог мумедии - небольшой ламповичок, ширики небольшие опять же и всё это на компьютерном столике. Красота. С учётом того, что у меня в гостиной, где стерео стоит, жена частенько после работы тусуется, "мужское и женское" смотрит. А я изгоняем к компу в другую комнату. 

Вот кто бы из практиков посоветовал такую систему общей стоимостью максимум та же тыща баксов, а желательно  ещё меньше. Мощность там не нужна, звук в уши почти. Наушниковый тракт не предлагать!

7 минут назад, ant сказал:

небольшой ламповичок, ширики небольшие опять же и всё это на компьютерном столике

Да я не просто представляю, я для этого Астру и купил. Как вторую систему под маленькие ШП или двухполосники винтажные. Но вот подцепил к основным колонкам и отключить не могу))) Да и не нашел я еще подходящую акустику. Цены на вторичке ...
Но так или иначе это произойдет.

11 минут назад, ant сказал:

Интегральник у Астры в 2 раза дороже.

Который?

В 29.01.2019 в 09:42, GottaWholeLove сказал:

Ну, если бы бюджет был таков я бы рассмотрел астра аудио. Ровно 1000$.

Вот этот, хотя какой, где и как выглядит - неведомо. :rolleyes:

9 минут назад, ant сказал:

Вот этот, хотя какой, где и как выглядит - неведомо. :rolleyes:

Ну вот же, первая строчка в гугле.

https://astraaudio.jimdo.com/усилители/

Хотите моноблоки, хотите интегральник.

11 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Ну вот же, первая строчка в гугле.

https://astraaudio.jimdo.com/усилители/

Хотите моноблоки, хотите интегральник.

Там на первый - "классику" Astra audio S20-PP ценника нет. Это он 60 тыщ стоит?

60 у них ничего не стоит. Есть пара моноблоков  на КТ88 за 70, Но я говорил об этих

Стерео усилитель A10-SE mk2   Однотакт   35т.р
Усилитель Astra audio M15-PP.  Моноблоки пуш-пул  30т.р.

• Moderators
12 часов назад, muadib сказал:

Во во по найму одни и те же отзывы, плоско .... 

Конечно, понацепляют всякие Мартин-Логаны, B&W и Динаудио к Naim а потом удивляются - а что это он играет "плоско"? Вы сами-то посмотрите, от кого отзывы, и с чем пробовали этот NAIT 5i подружить.

• Like 3
  • Funny 1
2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Мартин-Логаны, B&W и Динаудио к Naim

Кэнтон 670 еще. С тем же диагнозом.  Собсно к тому и речь что NAIT 5i далеко не идельный вариант до 1000$ Даже если забить что стоит он все же 1500. Это вариант наверняка интересный. Но далеко не для всех подходяший. И судя по всему к акустике капризный.
Я очень всерьез на него целился.

• Moderators

В диапазоне до 1000 идеальных вариантов вообще нет, но NAIT 5i к нему стоит ближе всех усилителей, конечно, если не рассмаатривать случайно купленный в каком-то там году 50-летний Макинтош с треснутым стеклом.

P.S. Я к чему. Я как-то раз у одного известного здесь и "там" человека купил два преда Naim NAC 12 выпуска 1974 и 1976 года, за оба за 10 тыс рублей (4 и 6). Вы попробуйте каждый дешевле 500 евро сегодня найти... или вообще попробуйте их найти в продаже, просто найти. Вот я к чему. А NAIT 5i на Авито каждый день по нескольку штук.

• Like 4
4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

но NAIT 5i к нему стоит ближе всех усилителей

С какой акустикой?

• Moderators
9 минут назад, SHURIKENN сказал:

С какой акустикой?

От 88 dB и выше, импеданс желательно не ниже 3 Ом чтобы опускался на всей АЧХ.

• Like 2