Сравнение усилителей ценой до 1000 уе. - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение усилителей ценой до 1000 уе.


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Vivat сказал:

Скажите какой вольтаж в макинтоше?Если там американский,то мне кажется мало кто захочет заморачиваться со всякими трансформаторами.

Нету их на вторичке. От слова совсем

https://www.hifishark.com/search?q=Mcintosh+MC+2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кэнтон Эрго 670   87,5 дБ/Вт/м, импеданс от 4 до 10 ом. На высоких так просто почти активная нагрузка.  Не играет ни фига. Денон, который тут хаят, отлично играет. Астра 6вт, прекрасно играет. А этот не хочет. При этом КУЧА отзывов, что он шикарен в своих деньгах. Из этого делаю вывод. Капризен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

В диапазоне до 1000 идеальных вариантов вообще нет, но NAIT 5i к нему стоит ближе всех усилителей

В Назарове как-то подбирал усилитель для Тотем Арро (4Ома с падением до 2Ом, нужен ток). Послушал десяток усилителей в ценовом диапазоне до 100 тыс. Найм был по мощности один из самых слабых и еле раскачивал акустику. Было это давно, но тогда понравился какой-то Ротель, модель уже не вспомню.

С другой стороны 5-ый Найм у друга дома весьма неплохо работает с акустикой начала 80-х, какие-то большие полочники типа Infinity REFERENCE. Подозреваю что с высокой чуйкой (90 и выше).

По теме топика смотрел бы что-то из старых Акуфейзов, типа E-206 - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/accuphase_e_206_1164913997?slocation=621540

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Кэнтон Эрго 670   87,5 дБ/Вт/м, импеданс от 4 до 10 ом. На высоких так просто почти активная нагрузка.  Не играет ни фига. Денон, который тут хаят, отлично играет. Астра 6вт, прекрасно играет. А этот не хочет. При этом КУЧА отзывов, что он шикарен в своих деньгах. Из этого делаю вывод. Капризен.

Просто не задалось с этой акустикой. К любой акустике подойдет не любой усилитель. Это аксиома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SHURIKENN сказал:

Кэнтон Эрго 670   87,5 дБ/Вт/м, импеданс от 4 до 10 ом. На высоких так просто почти активная нагрузка.  Не играет ни фига. Денон, который тут хаят, отлично играет. Астра 6вт, прекрасно играет. А этот не хочет. При этом КУЧА отзывов, что он шикарен в своих деньгах. Из этого делаю вывод. Капризен.

Любой усилитель с какой-то акустикой лучше играет, с какой-то хуже, с какой-то ни как. Нет усилителя который с любой акустикой сыграл бы на отлично.

А так да, младший Naim шикарен в своих деньгах (Denon в сравнении просто смешон), только кабели и источник необходимы тоже родные.

Ну и всё как всегда - кто-то обожает Naim, а кто-то не приемлет его от слова совсем. Это нормально, так и должно быть с любой нормальной техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Michigan сказал:

В Назарове как-то подбирал усилитель для Тотем Арро (4Ома с падением до 2Ом, нужен ток). Послушал десяток усилителей в ценовом диапазоне до 100 тыс. Найм был по мощности один из самых слабых и еле раскачивал акустику. Было это давно, но тогда понравился какой-то Ротель, модель уже не вспомню.

Конечно, с такой акустикой даже Ротель может понравиться больше Найма. По мне, это фейл разработчиков - колонки с такими параметрами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

К любой акустике подойдет не любой усилитель. Это аксиома.

Вот и я про то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Антей сказал:

Naim шикарен в своих деньгах (Denon в сравнении просто смешон), только кабели и источник необходимы тоже родные.

Вот это уже ближе к истине. Найм хорош в рамках своей системы, в это верю. А при попытках сношать его с чем то другим, уже как повезет. Может и слить смешному Денону. 

 

12 минут назад, Антей сказал:

Ну и всё как всегда - кто-то обожает Naim, а кто-то не приемлет его от слова совсем

Ну я к нему отношусь довольно ровно. Тем более что по дизайну он и правда классный.   Пылать страстью и отрицать все остальное, это удел фанатов марки. Могу их понять. Пока они не начинают метать на чужие вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SHURIKENN сказал:

Вот это уже ближе к истине. Найм хорош в рамках своей системы, в это верю. А при попытках сношать его с чем то другим, уже как повезет. Может и слить смешному Денону. 

 

Ну я к нему отношусь довольно ровно. Тем более что по дизайну он и правда классный.   Пылать страстью и отрицать все остальное, это удел фанатов марки. Могу их понять. Пока они не начинают метать на чужие вкусы.

Так это не Naim сольёт, а одна система другой. А зачем делать "как повезёт"? По Naim все ходы исхожены, всё ясно и понятно, буквально на уровне аксиом уже.К чему пытаться изобретать велосипед?

Про вкусы согласен, не пытался "метать" на Denon, просто совсем уж из разных конюшен аппараты, как их можно сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Michigan сказал:

Нету их на вторичке. От слова совсем

https://www.hifishark.com/search?q=Mcintosh+MC+2002

ага нету))) или цену задрали, тк народ понял что "звучат" эти усилители , расставаться не хотят, а найма много.

PS. Мой "красавчик" , и кстати реально "играющий"

mc2002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

просто совсем уж из разных конюшен аппараты

Безусловно.
 

 

3 минуты назад, Антей сказал:

Так это не Naim сольёт, а одна система другой

Вот тут уже включится вкусовщина.  Кому и что сольет. Холивароопасная смесь)))

А вообще комизм заключается в том, что по душевности и вовлекатору у меня всех отодрала Астра за 500$. То есть я с ней просто слушаю музыку и балдею. Что винил, что цифру. Наверное просто удачно подошла. Причем настолько, что я уже подумываю просто купить к Денону вторую пару акустики. Ибо перетыкать уже надоело, а смотреть кино и включать фоном мне его банально удобнее. Да и тяжеляк он играет вкуснее. Все же я больше меломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От музыкальных пристрастий многое зависит. Слушающие тяжеляк, зачастую выбирают именно Ротели или Деноны, потому что драйвовые и много баса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SHURIKENN сказал:

 я уже подумываю просто купить к Денону вторую пару акустики. Ибо перетыкать уже надоело, а смотреть кино и включать фоном мне его банально удобнее. Да и тяжеляк он играет вкуснее.

 

5 минут назад, Скрипач сказал:

От музыкальных пристрастий многое зависит. Слушающие тяжеляк, зачастую выбирают именно Ротели или Деноны, потому что драйвовые и много баса. 

Ротель понятно, но Денон и тяжеляк??? Вата же будет, муть, каша и жыыыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Скрипач сказал:

От музыкальных пристрастий многое зависит. Слушающие тяжеляк, зачастую выбирают именно Ротели или Деноны, потому что драйвовые и много баса. 

NO. Я слушаю что и Вы, гляньте ка мою систему в профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Антей сказал:

Так это не Naim сольёт, а одна система другой. А зачем делать "как повезёт"? По Naim все ходы исхожены, всё ясно и понятно, буквально на уровне аксиом уже.К чему пытаться изобретать велосипед?

Про вкусы согласен, не пытался "метать" на Denon, просто совсем уж из разных конюшен аппараты, как их можно сравнивать?

ну хрень же , мак подключаешь, что клипш, что BW, что martin logan  что самопал итд и играет , все играет))))

Даже современные более менее играют, они мутные чем старые, старые реально прозрачнее, современные задушены микрухами схемами защиты итд. А старые 10 транзисторов , коротких тракт, нет реле защиты итд итд реальнийщий hi-end.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

NO. Я слушаю что и Вы, гляньте ка мою систему в профиле?

Привет) Уже не слушаю метал. Перешёл на джаз. Изредка фолк и инструментал рок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

 

Ротель понятно, но Денон и тяжеляк??? Вата же будет, муть, каша и жыыыр...

Странно, но нет такого. А вот с Ротелью как раз имело место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

ну хрень же , мак подключаешь, что клипш, что BW, что martin logan  что самопал итд и играет , все играет))))

А я скажу, что мак хрень - с Rega, Neat, Chario и т.д. не играет, и даром мне не надо ни B&W, ни ML, ни самопал.

И кто прав?;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В при выборе Найм против Макинтоша, победила Единая Россия)))

Обы вы правы, если по уму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

А я скажу, что мак хрень - с Rega, Neat, Chario и т.д. не играет, и даром мне не надо ни B&W, ни ML, ни самопал.

И кто прав?;):P

Ну дайте запись на айфон вашей реги итд этих дров , а я запись на айфон к примеру современного мака (реально играет хуже чем что у меня), который тестил с древними BW и не оставили ушел на авито.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SHURIKENN сказал:

 

Обы вы правы, если по уму. 

Вот я про то и говорю. Все мы разные и вкусы у нас разные, но младший Naim очень хорош...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Ну дайте запись на айфон вашей реги итд этих дров , а я запись на айфон к примеру современного мака (реально играет хуже чем что у меня), который тестил с древними BW и не оставили ушел на авито.

Увольте. Резиновых тёток и безалкогольное пиво не пользую. Да и бодаться не собираюсь.

Ну и так, к слову - современный-то мак во сколько раз по ритейлу дороже младшего Naim? Сравнивайте сравнимые вещи, если уж очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

но младший Naim очень хорош...

При определенных условиях, уверен что так. Иначе бы его так не покупали. Но далеко не всегда. Иначе бы его так не продавали :)

А где Маки по косарю раздают? Может мне тоже надо?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2019 в 14:33, Eloy сказал:

Вот и заберите у него для себя Классе, а пышный цвет можно и Кардисиком каким нибудь примешать, не проблема.

А это как Кардисиком цвет примешать? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SHURIKENN сказал:

При определенных условиях, уверен что так. Иначе бы его так не покупали. Но далеко не всегда. Иначе бы его так не продавали :)

А где Маки по косарю раздают? Может мне тоже надо?


 

Конечно не всегда.

Вот я про сравнимые вещи и говорю (это про мак за косарь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...