Плоский кабель и ламинат - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Плоский кабель и ламинат


ant

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос вот в чём. "Токмо волей пославшей мя жены!" Короче, благоверная задумала делать в гостиной ремонт. Там находится ДК, на полу ковролин, под ним пропущены плоские кабеля к тыловым АС. Сейчас планирует уложить ламинат. Что делать?! Ковролин аккуратно сгладил неровности и кабель не заметен. Но ламинат жёсткий и уложить его даже на плоский кабель вряд ли получится. Я уж молчу про ухудшение звука - терпеть не могу акцентированные ВЧ, глушил комнату как мог и вот опять. Шо делать. как жить дальше? Что посоветуете? Время Ч поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

почему слегка не проштробить пол под ламинатом для кабеля? Там нужно-то пару мм. Но кабель придется похоронить, это-да)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sergey57 сказал:

Но кабель придется похоронить

И этот фактор тоже пугает. Да ещё и кАбеля я в своё время взял без запаса, еле-еле хватило. Вот и думаю - может убедить супругу отказаться от планов на ламинат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело хозяйское)) Если кабель ценный, тогда минимально возможный кабель-канал, но опять же - штробить)) Ну или паркетчики пусть "выгрызают " в доске канал, если толщина позволит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ant said:

Сейчас планирует уложить ламинат. Что делать?!

Ламинат или имеет собственную шумопоглощающую подложку, или на нее укладывается. Толщина подложки - около 5 мм. Если это поможет  - аккуратно прорезать в подложке каналы для укладки кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Ламинат или имеет собственную шумопоглощающую подложку, или на нее укладывается. Толщина подложки - около 5 мм. Если это поможет  - аккуратно прорезать в подложке каналы для укладки кабелей.

Тоже про это подумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со слов укладчиков-эта подложка стирается почти в ноль под ламинатом за пару лет, типа от сезонных колебаний. Да и плотность у нее никакая, доска все - равно рано или поздно ляжет на кабель. Если уж думать в эту сторону, тогда использовать подложку на основе пробки - так, наверное может получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делается сэндвич - подложка, фанера 10 мм, подложка, ламинат. В фанере делается канал для кабеля.

в качестве первого слоя подложки можно использовать техническую пробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eсть подложка, которая не стирается. Снимал недавно ламинат, пролежавший 12 лет. Самоневелир кое где раскрошился под подложкой, а сама подложка жива и невредима. И это подложка из древесных волокон - зеленая такая, квадратиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня паркетная доска лежит на нестирающейся подложке - тоже квадратами была. Но не из волокон, просто пластик, ЕМНИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, похоже уболтаю жену на замену старого ковролина на новый. :rolleyes: и для звука благотворно, ненавижу ВЧ лишние. Сейчас лепота. А как представлю звон от голой доски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...