Выбор АС: ELAC FS 407 или Sonus Faber Sonetto V - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС: ELAC FS 407 или Sonus Faber Sonetto V


Вашерон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Выбор между ELAC FS 407 и Sonus Faber Sonetto V. Комната 20 метров. Рок, джаз, классика. Буду признателен за мнения об этих двух системах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите обе на прослушку и определяйтесь. В Питере с этим проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе и слушал- что то нравится в одних, что то в других- разогретую не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не та ни другая не устроили, значит надо искать третий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SF не вяловаты для рока? Sonetto не слушал, сравнивал 407 и SF Venere 2.5 - SF показались пригодными для "спокойных" жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, ZarZar сказал:

Sonetto V отличная акустика, у меня в паре с mf, заиграла сразу из коробок, но после прогрева стало просто волшебно. 

Так и есть, играет сразу, можно сказать что все жанровая. Очень хорошо раскрылась с Acrolink 7N-S4000 Anniversario.

Не зря они в каждом салоне стоят. Но нужно конечно сравнивать с другими, делая свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Однозначно ELAC, сумрачный немецкий инженерный гений против макаронного чистодизайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2019 в 19:14, Вашерон сказал:

Приветствую! Выбор между ELAC FS 407 и Sonus Faber Sonetto V. Комната 20 метров. Рок, джаз, классика. Буду признателен за мнения об этих двух системах

Если бы не рок, то мягкая патока Сонусов была бы самый раз. Но рок более требователен к акустике.

А не хотите на JBL внимание обратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2019 в 21:55, Вашерон сказал:

Обе и слушал- что то нравится в одних, что то в других- разогретую не слушал

Sonus Faber Sonetto  - слушал внимательно. Играют и рок и джаз и вокал и БСО. С хорошей обвязкой - шикарно. Любит биваринг. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2019 в 23:15, Kabal{MSU} сказал:

SF не вяловаты для рока? Sonetto не слушал, сравнивал 407 и SF Venere 2.5 - SF показались пригодными для "спокойных" жанров.

Венера - да, для спокойных. Соннето - другая подача, универсальные, похожи на Jamo в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Voltage209 сказал:

Если бы не рок, то мягкая патока Сонусов была бы самый раз. Но рок более требователен к акустике.

А не хотите на JBL внимание обратить?

Отлично тяжмет Сонусы эти играют - ставил Arch Enemy 2005, меня как любителя жанра - все устроило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Baculum сказал:

Однозначно ELAC, сумрачный немецкий инженерный гений против макаронного чистодизайна...

Дизайн классный, и звук тоже. Элаки что слышал - мониторные. Соннето -  каплю теплоты больше и  эмоции и скорость не страдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VladShumilov сказал:

Sonus Faber Sonetto  - слушал внимательно. Играют и рок и джаз и вокал и БСО. С хорошей обвязкой - шикарно. Любит биваринг. Рекомендую.

Как вы считаете каким акустическим кабелем лучше всего подключить в связке с musical fidelity m6cd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rock???......Самому стало интересно.

Взял на работу два альбома - Master Of Puppets и Metallica( 24/96 )

Master Of Puppets замечательная пластинка, но все издания  и это в цифре-мне не нравилось как звучит дома и у друзей.

Здесь же - звучание просто супер, ни какой каши, ни какой перегрузки- давление животом чувствуешь.

Может конечно все дело в усилителе(McIntosh MA7200) и размерах помещения, дома эти колонки я не слушал.

И это просто мои впечатления.  ELAC не слышал.

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Сонусы по-младше и Элак 507 и более младшие. У Сонусов явно фирменная особенность - акцент на краях диапазона, что было не слишком уместно / не очень приятно на слух в комнате около 40 квадратов. С наиболее прозрачными кабелями, что были в магазине яркость только усиливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элак 249 мне не понравились какой-то тяжеловестностью внизу и на СЧ тоже что-то было не так на мой ух. А, вот, FS 507 - шикарные АС: ни единого недостатка 249 в них нет. Все очень красиво, вкусно и ровно. От этого универсально по муз. жанрам.  Немецкие проф. журналисты, например, в восторге от Элак 407.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ZarZar сказал:

Как вы считаете каким акустическим кабелем лучше всего подключить в связке с musical fidelity m6cd

Акустик зен, аурал симфоникс, консидент, аргентум акустик .

Нужны ровные чуть теплые с хорошим басом кабели. 

Мы слушали на крелл the path и аурал симфоникс гибрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, VladShumilov сказал:

Акустик зен, аурал симфоникс, консидент, аргентум акустик .

Нужны ровные чуть теплые с хорошим басом кабели. 

Мы слушали на крелл the path и аурал симфоникс гибрид.

А как вы считаете на сколько подходят кабели от Tchernov или Kubala Sosna? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZarZar сказал:

А как вы считаете на сколько подходят кабели от Tchernov или Kubala Sosna? 

))) а смысл самому себе вопросы накидывать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZarZar сказал:

А как вы считаете на сколько подходят кабели от Tchernov или Kubala Sosna? 

Чернов нет. Кубала, если с эмоушн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Voltage209 сказал:

))) а смысл самому себе вопросы накидывать? ))

Можете на них ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...