Выбор АС: ELAC FS 407 или Sonus Faber Sonetto V - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС: ELAC FS 407 или Sonus Faber Sonetto V


Вашерон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 02.04.2019 в 15:34, VladShumilov сказал:

Sonus Faber Sonetto  - слушал внимательно. Играют и рок и джаз и вокал и БСО. С хорошей обвязкой - шикарно. Любит биваринг. Рекомендую.

Влад,сейчас мой  405 копланд играет с  SoNUS  FABER   grand piano  houm.Но хочу купить что-то    посвежее  чтоб потом через 5 лет не думать ..о возрасте акустике..На примете  опера секонда  и    сонус фабер  сонетто 5..Чему  вы  больше отдадите предпочтение??Потянет ли мой  КОПЛАНД 405,новые сонусы  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2021 в 01:44, amurj-azz сказал:

Влад,сейчас мой  405 копланд играет с  SoNUS  FABER   grand piano  houm.Но хочу купить что-то    посвежее  чтоб потом через 5 лет не думать ..о возрасте акустике..На примете  опера секонда  и    сонус фабер  сонетто 5..Чему  вы  больше отдадите предпочтение??Потянет ли мой  КОПЛАНД 405,новые сонусы  ..

Нет, не потянут. Там до 4 Ом - железно.. Лаксман 507 - справляется еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VladShumilov сказал:

Нет, не потянут. Там до 4 Ом - железно.. Лаксман 507 - справляется еще..

Но оперу  должен..так как там они расчитаны даже на легкий усь у них там спец разрааб  динамики.Сейчас копланд норм играет с гранд пиано хоум.Скажу честно очень оазочароан  .новод сонусами..Слушал сонет 5 вчера на  маеинтоше  браз саою  дорогую обвязку. Кабелей..Для меня секонда  просто  оттрахала эти сонусы по насыщенности   подвижности и основательности баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2021 в 13:01, amurj-azz сказал:

Но оперу  должен..так как там они расчитаны даже на легкий усь у них там спец разрааб  динамики.Сейчас копланд норм играет с гранд пиано хоум.Скажу честно очень оазочароан  .новод сонусами..Слушал сонет 5 вчера на  маеинтоше  браз саою  дорогую обвязку. Кабелей..Для меня секонда  просто  оттрахала эти сонусы по насыщенности   подвижности и основательности баса.

Мне Сонетто очень нравятся, Оперу не слышал. В связке с Лаксман 507 и D06 - с проводами на уровне 2500 уе за комплект, играет все - от Arch Enemy до  БСО.

Но - на тех Сонетто пришлось менять ножевые клеммы - оригинальные фуфло.

Соннето - не победитель басов, но их там достаточно при правильных кабелях. Зато эмоциональность, подача, скорость и сцена  - выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще.... Сонето подойдет в любую комнату.. а под Оперу надо искать место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соврал..Слушал сонетто 8..А не сонетто 5.Усилитель был  что у оперы .что у сонетто 8  прогретый  макинтош 350 гибрид..Планирую  ставить на  на 30   40 см  от  стены..  в ближнем  ..в комнате 15 метров..И слушать с 2  метров..Другого  варианта  у меня искать не получится.Единстсвенно что смогу .это  вставлять и убирать  то одну то 2 заглушки...Применять тяжелые шторы на окнах..итд  лепить на стены  поролон  специальный  за ними  или  за головой. ...Провода были..очень хорошие.  Я брал..Перемычки тоже моя прелесть  у оперы..меняли на какие то..я..сразу услышал и попросил.Повторяю  звук  н какой был у  сонетто 8. Как мп3...Никаких эмоций  я там не услышал.

https://stereo.ru/to/a16w5-test-napolnoy-akustiki-heco-direkt-zvuk-na-serebristom-trenozhnike

 

Такую акустику не доводилось слушать..я Шумилову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Однозначно https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-sonus-faber-sonetto-iii-wood Переигрывают они Elac в масштабности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2021 в 13:01, amurj-azz сказал:

Но оперу  должен..так как там они расчитаны даже на легкий усь у них там спец разрааб  динамики.Сейчас копланд норм играет с гранд пиано хоум.Скажу честно очень оазочароан  .новод сонусами..Слушал сонет 5 вчера на  маеинтоше  браз саою  дорогую обвязку. Кабелей..Для меня секонда  просто  оттрахала эти сонусы по насыщенности   подвижности и основательности баса.

Неплохо было бы включить уважение к участникам форума и не писать как акробатик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...