Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Равшанбек сказал:

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/lampizator-amber2/                                                                                                       

Много искажений, не кофртных для уха. Грязь. Может быть это ему дает псевдонатуральность, но со временем скорее всего устанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Bokeh_ сказал:

Много искажений, не кофртных для уха. Грязь. Может быть это ему дает псевдонатуральность, но со временем скорее всего устанете.

Вы это о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Konstantin from SPb сказал:

Вы это о чем?

Там ссылка на статью была про Лампизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bokeh_ сказал:

О Лампизаторе

Вы себя хорошо чувствуете? Может доктора позвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Konstantin from SPb сказал:

Вы себя хорошо чувствуете? Может доктора 

Вы с кем разговариаете?

Есть что сказать, говорите.

Странная манера общения, вроде не молодой человек уже, проявляйте уважение к собеседнику  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bokeh_ сказал:

Много искажений, не кофртных для уха. Грязь. Может быть это ему дает псевдонатуральность, но со временем скорее всего устанете.

Не нравится, возьмите этот https://www.audiostream.com/content/aqua-hifi-la-scala-mkii-optologic-dac 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bokeh_ сказал:

Вы с кем разговариаете?

Есть что сказать, говорите.

Странная манера общения, вроде не молодой человек уже, проявляйте уважение к собеседнику  

 

Извините. Что-то меня переклинило, хрень написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Равшанбек сказал:

Не нравится, возьмите этот https://www.audiostream.com/content/aqua-hifi-la-scala-mkii-optologic-dac 

Мне dac не нужен. Слушал у себя Лампизатор 6, поэтому и написал топикстартеру про него. Ла скалу не слышал, ничего сказать не могу. Выход на есс81 предположительно может придать аналоговости, но вопрос какой ценой. Мне лично не попадались dac с r2r матрицей с высоким разрешением, восновном с обрезанным верхом и слышемой грязью, гибридные варианты может быть. С ламповым выхлопом тоже хороших не слышал, есс81 мне не нравится, так уже предполагает ос. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Bokeh_ said:

Мне dac не нужен. Слушал у себя Лампизатор 6, поэтому и написал топикстартеру про него. Ла скалу не слышал, ничего сказать не могу. Выход на есс81 предположительно может придать аналоговости, но вопрос какой ценой. Мне лично не попадались dac с r2r матрицей с высоким разрешением, восновном с обрезанным верхом и слышемой грязью, гибридные варианты может быть. С ламповым выхлопом тоже хороших не слышал, есс81 мне не нравится, так уже предполагает ос. ИМХО.

При чем здесь Лампизатор 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Азиз сказал:

При чем здесь Лампизатор 6?

Читайте выше. Там ссылка на Лампизатор 2. Не думаю что младшая модель будет лучше старшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Bokeh_ said:

Читайте выше. Там ссылка на Лампизатор 2. Не думаю что младшая модель будет лучше старшей

Лампизатор 6 уже не производится года 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Азиз сказал:

Лампизатор 6 уже не производится года 4. 

Вы думаете что производитель улучшил свое изделие? Слышал мнение инженеров, что человек не совсем разбирается в теме.

Человек, который мне привозил 6 модель, сказал что следующие модели хуже.

Спорить не буду, если есть возможность послушать, то любой dac хорош, если нужно покупать, то Лампизатор - не лучший выбор. ИМХО  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Bokeh_ said:

Вы думаете что производитель улучшил свое изделие? Слышал мнение инженеров, что человек не совсем разбирается в теме.

Человек, который мне привозил 6 модель, сказал что следующие модели хуже.

Спорить не буду, если есть возможность послушать, то любой dac хорош, если нужно покупать, то Лампизатор - не лучший выбор. ИМХО  

Надо слушать конкретную модель у себя в системе.

По Лампизатору - в корне не согласен.  Сейчас у меня есть точка отсчета - винил. И мой Лампи играет пугающе близко к винилу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Азиз сказал:

Надо слушать конкретную модель у себя в системе.

По Лампизатору - в корне не согласен.  Сейчас у меня есть точка отсчета - винил. И мой Лампи играет пугающе близко к винилу. 

Все индивидуально, зависит от многих факторов. Вам повезло, если довольны, слушайте музыку. Я описал свой опыт.

У меня вообще старенький цап на PCM58, мне нравится. Здесь никому его не советовал, так как это свое и оценка может быть не объективна, и опять же в своем тракте одно, в другом другое. А вот слышимые искажения для меня не допустимы, о чем и написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал пару страниц, и бросил.  Не врубаюсь я зачем искать ЦАП со звуком винила.  Наверное если нравится звук винила, то правильнее было бы завести виниловый тракт, и слушать пластинки. А в цифровом тракте искать совсем другие идеалы звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nikotin сказал:

Почитал пару страниц, и бросил.  Не врубаюсь я зачем искать ЦАП со звуком винила.  Наверное если нравится звук винила, то правильнее было бы завести виниловый тракт, и слушать пластинки. А в цифровом тракте искать совсем другие идеалы звука.

Согласен. Все 10 страниц бег по кругу или троллинг . Нужен звюк винила от ЦАПы - качай винилрипы и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bokeh_ said:

Все индивидуально, зависит от многих факторов. Вам повезло, если довольны, слушайте музыку. Я описал свой опыт.

У меня вообще старенький цап на PCM58, мне нравится. Здесь никому его не советовал, так как это свое и оценка может быть не объективна, и опять же в своем тракте одно, в другом другое. А вот слышимые искажения для меня не допустимы, о чем и написал выше.

Нет там никаких слышимых искажений. Возможно у вас что-то с системой было не то. Если бы у такого бренда, как Лампизатор, были какие-то искажения, об этом бы весь интернет трубил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС классно вбросил. Цап с несуществующим звуком. Винил и "мафоны" это один полюс, а "цифра" это другой полюс. Каждый по своему хорош. У меня и цифра есть и винил. Несколько АС и наушников. Зачем выбирать что то одно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Нет там никаких слышимых искажений. Возможно у вас что-то с системой было не то. Если бы у такого бренда, как Лампизатор, были какие-то искажения, об этом бы весь интернет трубил. 

Люди говорят и много об этом. Я говорю по своему опыту, это услышал и сам хозяин Лампизатора. Один цап играл чисто, другой грязно, система не могла избирательно играть. 

Не надо особо об этом думать, если вас все устраивает, не слушайте никого, в том числе и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Bokeh_ said:

Люди говорят и много об этом. Я говорю по своему опыту, это услышал и сам хозяин Лампизатора. Один цап играл чисто, другой грязно, система не могла избирательно играть. 

Не надо особо об этом думать, если вас все устраивает, не слушайте никого, в том числе и меня.

Да причем здесь думать не думать? Я просто не хочу, чтобы вы других форумчан вводили в заблуждение. Вы послушали одну старую модель, которую уже несколько лет не производят и теперь пишете, что во всех Лампизаторах какие-то искажения.

Я тоже 2 года назад послушал МСБ Аналог, и он мне сильно не понравился. И что мне теперь по этой прослушке делать выводы про Селект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Да причем здесь думать не думать? Я просто не хочу, чтобы вы других форумчан вводили в заблуждение. Вы послушали одну старую модель, которую уже несколько лет не производят и теперь пишете, что во всех Лампизаторах какие-то искажения.

Я тоже 2 года назад послушал МСБ Аналог, и он мне сильно не понравился. И что мне теперь по этой прослушке делать выводы про Селект?

Возможно что ваша модель играет лучше старой. Но, если человек решает дистанционно, без прослушивания, не рекомендовал бы вслепую покупать. Он собирает информацию, для того чтобы воспользоваться опытом других, пусть соберет все мнения, если ему это еще необходимо. Так как ему написали выше, проще взять винил, если не смущают сложности с ним связанные.

Поговорите с инженером, которому доверяете, можно здесь на форуме. С Юрием Макаровым, например. Пусть он даст оценку решением по выходному каскаду вашего цапа. Если вам это нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bokeh_ said:

Возможно что ваша модель играет лучше старой. Но, если человек решает дистанционно, без прослушивания, не рекомендовал бы вслепую покупать. Он собирает информацию, для того чтобы воспользоваться опытом других, пусть соберет все мнения, если ему это еще необходимо. Так как ему написали выше, проще взять винил, если не смущают сложности с ним связанные.

Поговорите с инженером, которому доверяете, можно здесь на форуме. С Юрием Макаровым, например. Пусть он даст оценку решением по выходному каскаду вашего цапа. Если вам это нужно.

 

Человек собирается слушать цап перед покупкой. 

Я никак не пойму, о чем вы? Стас с Hi-Fi.ru использует Лампизаторы в своей системе.  ВадимВадим долгое время пользовался Лампизатором. Мурат в своей системе предпочёл Голден Гейт Тринити. Сергей Ефимов долго Голден Гейт мучал. Они все глухие и не слышат искажений? Причём здесь Юрий Макаров?

Я вот сейчас корректор выбираю путём прослушивание в своей системе. Мне что, перед каждым прослушиванием мнение инженера спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, nikotin сказал:

Почитал пару страниц, и бросил.  Не врубаюсь я зачем искать ЦАП со звуком винила.

Слава, так я ответ дал на первой странице темы, не понимаю, о чем тут остальные подливают друг другу в бокал. :LOL:

Нет цапов со звуком винила и быть не может. Всё. О чем тут говорить-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bokeh_ сказал:

Мне лично не попадались dac с r2r матрицей с высоким разрешением, восновном с обрезанным верхом и слышемой грязью

http://www.rockna-audio.com/products/wavedream-dac  Послушайте этот.                                                                                                                                            

 

9 часов назад, ИванВасильевич сказал:

Забавно все советуют то что продать нужно...а кому нужно те вообще не покупают или уже купили и от своего не могут избавиться)

ничего не продаю ни от чего не избавляюсь.                                                                                                                                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...