Прямой Выход - обзор интегрального усилителя CODA CSib - Страница 4 - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alcom Support
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, amurj-azz сказал:

Спасибо

Так а не за что, ибо я ничего полезного, по существу заданного мне вопроса, не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я слышал только миччи 3.Внешне нормально.Звук очень открытый ,крупный мощный,где то попсовый,,но  ближе к простому. Что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amurj-azz сказал:

нормально

Уж если нравится CODA CSiB, то надо просто её слушать и наслаждаться жизнью!
Все усилители не переслушать, ну а если потом вдруг попадётся что-то заметно лучше CODA CSiB, то просто купить (улучшиться) и балдеть дальше, а то так вся жизнь пройдёт в поисках усилителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Больше уже ничего не получиться.То так случайно были деньги..Уже не те времена  . БУДУберечь то что есть..Но возможно бы рискнул продать неглядя коду ради плиниуса хиато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, amurj-azz сказал:

БУДУберечь то что есть

Верно! Нужно уметь ценить и любить то, что имеешь!

52 минуты назад, amurj-azz сказал:

плиниус хиато

Я не слышал ни одного интегральника Plinius.
Был комплект пред+мощник Plinius.
И сейчас есть уже другой комплект Plinius.
Всё отлично, ничего не ищу более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коду я взял новую, при ритейле в 7000 уе ,очень по норм цене.Цена на хиато от 9-11 000уе.За новый..Бу хиато 4500-6000уе..Только нигде их нету.Про пред и  мощник плиниус.цена.там вообще фантастика ,,и не мечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, amurj-azz сказал:

Коду я взял новую, при ритейле в 7000 уе

Олег же тоже новую взял. Вроде как по очень хорошей цене. 

Однако, видно было, что он сомневался, прям в ступоре был. Я так понял, что он даже подумывал продавать/менять. 

Понимаю его, но мне сразу же усилитель понравился! 

Я с удовольствием погонял Coda CSiB целый день, а он вечером заехал с кислой физиономией - привёз изрядную долю скепсиса, но я его усадил и включил - он аж в лице изменился! Ещё послушали и он уехал в радостном настроении!

А вывод, что надо "доводить" систему - источник, кабели, помещение. 

Хороший аппарат, я уже всё выше написал. 

Сейчас время такое дикое, да и цены страшные, так что нечего подобными аппаратами раскидываться!

Лучше (ему) источник достойный докупить, и всё будет В Гостях у Сказки! :dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 Ватт в режиме класса А, в среднестатистической комнате, с не самой тяжёлой и не самой лёгкой акустикой - это же башка лопнет! 

Ну, как минимум, это очень громко! 

Ну и с такой энерговооружëнностью (трансформатор, ток, вых. мощность) любой из версий не страшна практически никакая нагрузка, то бишь никакие АС. 

Я полагаю, что все эти версии являются, в большей степени, маркетинговой уловкой. Причём, без каких-либо доп. затрат в производстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, SLP сказал:

18 Ватт в режиме класса А, в среднестатистической комнате, с не самой тяжёлой и не самой лёгкой акустикой - это же башка лопнет! 

Ну, как минимум, это очень громко! 

Ну и с такой энерговооружëнностью (трансформатор, ток, вых. мощность) любой из версий не страшна практически никакая нагрузка, то бишь никакие АС. 

Я полагаю, что все эти версии являются, в большей степени, маркетинговой уловкой. Причём, без каких-либо доп. затрат в производстве. 

это всё нужно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

это всё нужно слушать.

Да, конечно. 

Но, судя по собственному опыту использования транзисторного усилителя с 25 Ваттами в режиме класса А, ни на лёгких Klipsch KLF-20, ни на более тяжёлых ProAc D38, даже до прибл. половины дело не доходило, ибо уровень громкости - сущий Адъ! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SLP сказал:

Да, конечно. 

Но, судя по собственному опыту использования транзисторного усилителя с 25 Ваттами в режиме класса А, ни на лёгких Klipsch KLF-20, ни на более тяжёлых ProAc D38, даже до прибл. половины дело не доходило, ибо уровень громкости - сущий Адъ! :wub:

дело то не в середине громкости,

усил должен на маленькой громкости адекватно работать,

не затушёвывая ньюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Леха Д сказал:

дело то не в середине громкости,

усил должен на маленькой громкости адекватно работать,

не затушёвывая ньюансы.

Уппс, а причём здесь это всё? Всё это и так понятно. 

Я же вообще не говорил про нюансы и маленькую громкость - я мел ввиду лишь то, что любой из версий Coda SCiB будет достаточно практически для любых колонок.

И 8, и 12, и тем более 18 Ватт в режиме класса А - это вполне достаточно для прослушивания, и это отнюдь не тихо. 

Ну, например, лампа 300В выдаёт 7,5 Ватт, максимум. И ничто не мешает пользователям однотактов на 300В слушать их практически с любой акустикой. 

В контексте вышесказанного, я и предположил, что все эти версии, по большей части, маркетинговая хитрость - типа у нас мол всё есть, на Ваш выбор. :)

Вообще сомневаюсь, что Миша услышал какую-то разницу в звучании разных версий... ох, чую юлит Мишаня! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SLP сказал:

Уппс, а причём здесь это всё? Всё это и так понятно. 

Я же вообще не говорил про нюансы и тихую громкость. 

Я имел ввиду лишь то, что любой из версий Coda SCiB будет достаточно практически для любых колонок.

И 8, и 12, и тем более 18 Ватт в режиме класса А - это вполне для прослушивания, и это отнюдь не тихо. 

Ну, например, 300В выдаёт 7,5 Ватт максимум. И ничто не мешает пользователям однотактов на 300В слушать их практически с любой акустикой. 

В контексте вышесказанного, я и написал, что все эти версии, в большей степени, маркетинговая хитрость - типа у нас мол всё есть, на Ваш выбор. :)

Вообще сомневаюсь, что Миша услышал какую-то разницу в звучании разных версий... ох, чую юлит Мишаня! :)

Нельзя сравнивать лампу и транзистор,(тем более 300В)))  они разные по подаче и по звуку.

Не забивайте себе голову класс-А это ньюансы (ловля блох))) у меня была возможность сравнивать в лоб...

не CODA .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Леха Д сказал:

Нельзя сравнивать лампу и транзистор,(тем более 300В)))  они разные по подаче и по звуку.

Да почему нельзя? Наоборот - можно и нужно сравнивать, и делать выводы!

И опять "за рыбу деньги"... я же не говорю про подачу и нюансы - я говорю про достаточный уровень громкости. И 8, 12 и 18 Ватт в режиме класса А будет достаточно для прослушивания практически любой акустики в среднестатистической комнате. И с камнем, и с лампадником! 

18 минут назад, Леха Д сказал:

это ньюансы (ловля блох))) у меня была возможность сравнивать в лоб...

Ну, наверное, у меня тоже была такая возможность, если уж я говорю об этом.

Например, на том же Plinius SA-100.3 (и не только) можно "на лету" переключать bias из положения А в положение АВ, и наоборот. Правда, в отличии от Coda SCiB, Plinius в положении А нагревается, как сковорода, а в положении АВ имеет температуру не более 25°С... измерено ради интереса. При этом отмечу, что Coda SCiB ver.3 на любой громкости остаётся чуть тёплой. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Владельцы усилителей Coda, с какими акустическими кабелями используете? Сильно реагируют на смену проводов, акустических, силовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, watson ekb96 сказал:

Владельцы усилителей Coda, с какими акустическими кабелями используете? Сильно реагируют на смену проводов, акустических, силовых?

А усилитель тут при чем? Вы кабели ко всей системе подбираете, а не к усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

усилитель

У Вас Coda? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, watson ekb96 сказал:

У Вас Coda? 

Звук в любой системе такого уровня реагирует на смену кабельной обвязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Michigan сказал:

Звук в любой системе такого уровня реагирует на смену кабельной обвязки

Так я как бы в курсе) Какой никакой опыт имеется. 

Только не звук реагирует на смену, а система реагирует, соответственно меняется звук. 

Мне интересно, именно владельцы усиления от Coda, какую используют обвязку. Но их тут, похоже уже нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,ищи волькано аудиоквест. или мит не ниже  шотган...Мне  с шотганом очень нравится как у меня сейчас играет..Но у тебя очень детальная акустика,у тебя по-другому...Мит  \это большая  наполненность внутри, все образы рячдом и инструменты,нету больших просветов и растянутой середины..И мощный  твердый низ..Сетевики  найди что-то попробуй из   Акустик Ревайв (  повер мах,референс,сенсуал,или на отрез  они же(  10000,18000..18000 только со старой меди Псссос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти все япошки  доиграют тебе все,что тебе нехватало.Но тебе к  ним надо хороший  наполненный акустич с хорошим низом. Тогда между этими япошками и акустич будет синергия..Иначе слишком может быть аудиофильно. плюс твоя еще аудио фильная акустика.Эти все япошки играют  в  середине и высоких ,довольно аудиофильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьем предложении пропущено слово - всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...