Многоканальная музыка. На чем слушаем? - Страница 10 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По моему уже упоминал здесь этот аппарат:

Cayin iDAP-6
https://market.yandex.ru/product--setevoi-audiopleer-cayin-idap-6/188511032?track=tabs


Bluetooth v4.1, 
поддержка форматов: 

  • DFF, DSF, SACD-ISO, FLAC, ALAC, 
  • PCM до 32Bit/384kHz, 
  • DSD до DSD256 по I2S, 
  • USB до DoP128 и DoP64 по остальным цифровым интерфейсам; 

выход I2S (HDMI)

 

При этом очень гуманный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все таки хотел бы решить насущный для себя вопрос по источнику многоканального звука:
Необходим стример (сетевой проигрыватель) с выходом HDMI, через который возможно транслировать многоканальный поток данных. Из подобных устройств я вижу только Blu-Ray проигрыватели с функцией сетевого плеера. Не уверен, что хотел бы переплачивать за привод и видео возможности. В тоже время, если есть выход HDMI, то видео будет по умолчанию (опустим решения с I2S, реализуемые на HDMI разъеме). По мимо этого из минусов Blu-Ray проигрывателей - различные усеченные функции (исключение, пожалуй, составляет  неоднократно обсуждаемый здесь OPPO). В тоже время компьютеры обладающие безграничными возможностями также имеют ряд недостатков. Во-первых качество звука зачастую зависит от настройки софта, во-вторых далеко не всегда это удобно.
Коллеги, помогите определиться, в каком направлении двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Джон Траволта сказал:

Все таки хотел бы решить насущный для себя вопрос по источнику многоканального звука:
Необходим стример (сетевой проигрыватель) с выходом HDMI, через который возможно транслировать многоканальный поток данных. Из подобных устройств я вижу только Blu-Ray проигрыватели с функцией сетевого плеера. Не уверен, что хотел бы переплачивать за привод и видео возможности. В тоже время, если есть выход HDMI, то видео будет по умолчанию (опустим решения с I2S, реализуемые на HDMI разъеме). По мимо этого из минусов Blu-Ray проигрывателей - различные усеченные функции (исключение, пожалуй, составляет  неоднократно обсуждаемый здесь OPPO). В тоже время компьютеры обладающие безграничными возможностями также имеют ряд недостатков. Во-первых качество звука зачастую зависит от настройки софта, во-вторых далеко не всегда это удобно.
Коллеги, помогите определиться, в каком направлении двигаться?

С учетом постоянно меняющихся вводных - версий HDMI, форматов звука и превращения самих плейеров (как сетевых так и обычных) в мини компьютер, самое оптимальное просто комп. Дизайн и пр. - дело вкуса, корпусов масса на выбор. Под форматы HDMI можно менять видеокарту копеечную (до 100 долларов). Железо актуально лет  10 минимум в компе - обычного 4-х ядерника из середины 2000-х за глаза сегодня. Да и всегда можно двигать железо из игрового/рабочего компа при апгрейде в HTPC. Гигабитная как минимум сетка (можно и 10гб сделать) позволяет смотреть с NAS с нескольких компов. Беспрводная мышка и клава решают вопрос с дивана)

Качество звука через HDMI идентично любому плейеру. Как не пытался я себя в свое время убедить в обратном. Коаксиальный выход сейчас уже не используют, там была разница в звуке.

А выбор софта - можно любые рюшечки выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Hren сказал:

Беспрводная мышка и клава решают вопрос с дивана)

Уже давно так.  Впрочем, можно пойти еще дальше - планшет в качестве пульта ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю. Разве не любой медиаплеер от 10 тыр. в состоянии транслировать многоканальный поток данных через HDMI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но поговорить-то надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов. 

Хочу попробовать усилить  jbl 250ti пятиканальным мощником a&m 518, задействовав 4- е его канала. Как лучше организовать коммутацию с учетом того, что в мощнике на каждый канал отдельный кабель xlr? Предусилитель-процессор a&m 700.

Второй вопрос. Какой Центральный канал попробовать совместно с фронтом   JBL 250ti?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из салонов предложили следующее:
взять два отрезка кабеля и на одном конце их соединить одним коннектром xlr, а на другом конце соответственно поставить  на каждый кабель по коннектору. 

На качестве звучания такая конструкция не отразится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается такие даже есть в продаже:

Screenshot_20190622-091944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Борис Н сказал:

Оказывается такие даже есть в продаже:

Screenshot_20190622-091944.jpg

Иными словами Вам не потребуются такие кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2019 в 08:48, lexal2002 сказал:

Я не очень понимаю. Разве не любой медиаплеер от 10 тыр. в состоянии транслировать многоканальный поток данных через HDMI ?

Это умеет даже старенькая Dune HD TV-101, купленная мной более пяти лет назад в детскую для просмотра мультиков. Вопрос в том, что пользоваться ей для прослушивания музыки мягко говоря неудобно. Хотелось бы более гуманное решение чисто для прослушивания аудио контента. Может кто поделится собственным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Борис Н сказал:

Второй вопрос. Какой Центральный канал попробовать совместно с фронтом   JBL 250ti?

Мое скромное мнение, что центральный канал для прослушивания музыки не нужен, тем более если он отличается от фронтальных АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2019 в 08:48, Corelovod сказал:

Да. Но поговорить-то надо.

Форум для этого и создан не так ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Джон Траволта сказал:

Борис Н, это Ваши?

Да, это мои любимицы.

Такой кривой Y образный способ подключения мне почему-то посоветовали в магазине. Но они правда и не скрывали, что не знают толком эти аппараты.

Из инструкции я так понял,  что способ 2 (dual amp) это если колонки без кроссовера.

В моем же случае необходимо использовать способ 3 (bi amp). Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Джон Траволта сказал:

Мое скромное мнение, что центральный канал для прослушивания музыки не нужен, тем более если он отличается от фронтальных АС.

Согласен. Я для кино хочу Центральный канал. А вот какой ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис Н сказал:

В моем же случае необходимо использовать способ 3 (bi amp). Так?

Если не собираетесь "выдирать" кроссовер из АС, да, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис Н сказал:

Я для кино хочу Центральный канал. А вот какой ума не приложу.

В той же линейке у JBL не было центрального канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Джон Траволта сказал:

В той же линейке у JBL не было центрального канала?

К сожалению, не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Джон Траволта сказал:

Если не собираетесь "выдирать" кроссовер из АС, да, так.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Джон Траволта сказал:

В той же линейке у JBL не было центрального канала?

Нет)). Младшие модели - 18Ti, 120Ti, 240Ti - не ЦК. Наверно можно приспособить 120 или 240 (и даже 18). Продаются парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...