Dynaudio Contour или Totem Acoustic forest - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Contour или Totem Acoustic forest


Меркури

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Как вы думаете акустика одного уровня или нет? Хочу купить, что из. Ценник одинаковый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Меркури сказал:

Как вы думаете акустика одного уровня или нет?

Уровень то может и один , а почерки звуковые заметно различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю попробовать. Как вы думаете цена в 160тр не велика для тотема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А какие именно Контуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

А какие именно Контуры?

5.4.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Думаю что Форест корректнее сравнивать Контур 1.4 + Dynaudio Stand.
А Контур 3.4 это колонка определённо посерьёзнее чем Форесты.
Если в целом, то Форест хорошие АС, особенно мне нравится у них версия Signature - их можно иногда застать в московском салоне ДизайнТехника, но всё дело в том что Динаудио 3.4, в серьёзной системе, способны на более впечатляющие результаты.

Итак, мы узнали модель Динаудио, теперь давайте проясним остальное: 
А Вы уверены что 3.4 подойдут в Вашу комнату? Какова площадь? И состав системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас как раз 1.4 и стенд4. Не могу отойти от фокусов 220mk2. 

Решил продать 1.4,тк хочется этого наркотического баса как у фокусов. 

С фокусами воздух в комнате пульсировал, пусть всё звучит проще чем на контурах, но до чего же круто ощущать этот бас... 

Комната 18кв.м потолки 3м. И у меня еще широкий проход из комнаты 1,5 метра. 

Да,я читал, про то что не меньше 30ти, но хозяин контуров уверяет, что это чушь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин Контуров прав...  Былиу меня Контуры  3.4 в 18 кв -все было великолепно .

А вот с усилением  - компромисс не пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Меркури сказал:

3,4

Поделюсь своим опытом замены Dynaudio Excite x 36 на уровень выше. Очень люблю Дины ( 36 были у меня третьими после Audience 52 и Excite x 32 )

Переслушал много чего на выставках и в  салонах Решил,что все-таки от Dynaudio не уйти!!  Комната,как у Вас 18 кв/м  потолки 3м, акустика вдоль большой стены. Комната полностью предназначена под домашний кинотеатр и стереосистему. Планировал приобрести на вторичке Contor S 3.4. Уговорил приятеля за бутылку хорошего португальского портвейна привезти свои Contour S 3.4 ко мне домой и прослушать с моим усилителем и в моем помещении Прослушивание затянулось надолго и одной бутылкой портвейна дело не ограничилось )))). 3.4 звучат отлично,но привык я к трехполосной акустике и все время ловил себя на мысли,что чуть-чуть не хватает в середине. 

В итоге все закончилось покупкой Focus 340.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Меркури сказал:

Вот и думаю попробовать. Как вы думаете цена в 160тр не велика для тотема? 

в зависимости от расцветки. на вторичке плохо продаются. один товарисч из Энгельса год продавал. цена 120 была или что-то типа того. если что, они столько в рознице стоили до 14 года, по старому курсу. сейчас вообще адские цены в рознице на Тотемы. я как-то смотрел Арро, старая цена до подорожания была тысяч 80, сейчас чуть ли не 250 тыс (видел в Назарове) :o

Форест как и Динаудио любит очень мощные токовые усилители. например из удачных связок была Форест + Luxman M-03 (200 Вт на 8Ом потребляемая мощность 750Вт). это из недорогих вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sirius-6b сказал:

Поделюсь своим опытом замены Dynaudio Excite x 36 на уровень выше. Очень люблю Дины ( 36 были у меня третьими после Audience 52 и Excite x 32 )

Переслушал много чего на выставках и в  салонах Решил,что все-таки от Dynaudio не уйти!!  Комната,как у Вас 18 кв/м  потолки 3м, акустика вдоль большой стены. Комната полностью предназначена под домашний кинотеатр и стереосистему. Планировал приобрести на вторичке Contor S 3.4. Уговорил приятеля за бутылку хорошего португальского портвейна привезти свои Contour S 3.4 ко мне домой и прослушать с моим усилителем и в моем помещении Прослушивание затянулось надолго и одной бутылкой портвейна дело не ограничилось )))). 3.4 звучат отлично,но привык я к трехполосной акустике и все время ловил себя на мысли,что чуть-чуть не хватает в середине. 

В итоге все закончилось покупкой Focus 340.

Контур 3.4 с  Marantz PM11S1 ( в подписи)  ?  Если с ним , то интересно  - что там можно "услышать"  от Контуров 3.4?

Чтоб разыграть  контур 3.4 как они "умеют" ,то  цеплять к ним из  интегральников ,  если недорого Хегель 300 , 360  , ну а  если по феншую то Кода CSib, Левик 585 (383),  Гриффон , Крелл вангард, или 300 новой серии , Плиний хиату ,  Перро 250 и типа того,  или  мощник  с трансом  от 1квт( и это  минимум ) + пред . 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,много раз читал я это сообщение уже, рецепт один и тот же). А в реале и солюшн подключишь и всё, что вы написали,тоже брехней покажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать вам нужно самому в первую очередь. Звуковой почерк у всех брендов разный. И помещения разные, которые и влияют на бас даже в большей степени, так сказать, чем сами АС.

Фокусы темные по тональному балансу и бас более густой, мясистый. Контур - акустика более серьезная, звучит гораздо ровнее, верх более открытый, нет уже этого акцента на бас. 

Мясо дают и 1.4. Играли у меня с Electrocompaniet eci 5 mkll

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Administrators
В 07.02.2019 в 00:21, Меркури сказал:

У меня сейчас как раз 1.4 и стенд4. Не могу отойти от фокусов 220mk2. 

Решил продать 1.4,тк хочется этого наркотического баса как у фокусов. 

С фокусами воздух в комнате пульсировал, пусть всё звучит проще чем на контурах, но до чего же круто ощущать этот бас... 

Комната 18кв.м потолки 3м. И у меня еще широкий проход из комнаты 1,5 метра. 

Да,я читал, про то что не меньше 30ти, но хозяин контуров уверяет, что это чушь.

 

Интересно, чем всё закончилось в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2019 в 17:51, Bogdan A. сказал:

 

Интересно, чем всё закончилось в итоге?

В итоге я привык к контурам, потом я их продал, купил спешл 25, не раскачал, ждал намеченное усиление для них в обозначенный бюджет. В итоге продал спешл и купил dali epicon 2, кайфую.(это не камень в огород динаудио, просто эти дали великолепны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babаy я узнал вас в гриме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 часов назад, Меркури сказал:

В итоге я привык к контурам, потом я их продал, купил спешл 25, не раскачал, ждал намеченное усиление для них в обозначенный бюджет. В итоге продал спешл и купил dali epicon 2, кайфую.(это не камень в огород динаудио, просто эти дали великолепны.)

Понятно.

Если Вы Babay, то я видел кажется Ваши ролики на YT. Красивые Special 25.
Epicon 2 знаю, это колонки серьёзного уровня, и тоже ведь датчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...