Инвестиции и трейдинг - Page 4 - Круглый стол - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
CHF

Инвестиции и трейдинг

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

CHF -
CHF -
299
8717

Top Posters

Recommended Posts

Сегодня к вечеру бессильно наблюдал, как упал ВТБ, ФСК ЕЭС, Аэрофлот, ВСМПО АВИСМА и совершенно провалилась "обычка" Мечел.

Расстроен несколько.:(  М-да...

Бессильно ...

Наблюдал ...

IMG-20190329-WA0001.jpg

• Like 2
  • Smile 2

Точно так!:Cool:

В 06.03.2019 в 21:25, F_P сказал:

Да, мне нужен иностранный брокер. Да, я не считаю кипрские дочки российских брокеров надежными. Даже (и тем более) ВТБ. Да, мне интересны отзывы и мнения по работе с тем же IBKR, поскольку пока не работал с ними. В целом порядок, доступные рынки, комиссии, их торговый терминал, налогообложение

Коллега !   Если не ошибаюсь ,  то , прежде всего , наш форум позиционирует  себя  как "КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРОШЕГО ЗВУКА" . Пожалуйста , можете объяснить в двух словах ...   Где в посту , что выше , хотя бы  ма-а-ленькое   упоминание  об  этом  самом  ЗВУКЕ ?  Спасибо.  

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Victorsound сказал:

Коллега !   Если не ошибаюсь ,  то , прежде всего , наш форум позиционирует  себя  как "КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРОШЕГО ЗВУКА" . Пожалуйста , можете объяснить в двух словах ...   Где в посту , что выше , хотя бы  ма-а-ленькое   упоминание  об  этом  самом  ЗВУКЕ ?  Спасибо. 

Здесь уже несколько человек дали положительные рекомендации по Interactive Brokers LLC. Вопрос закрыт, спасибо. Нравоучения не обязательны.

3 часа назад, Василий Никитин сказал:

Сегодня к вечеру бессильно наблюдал, как упал ВТБ, ФСК ЕЭС, Аэрофлот, ВСМПО АВИСМА и совершенно провалилась "обычка" Мечел.

Расстроен несколько.:(  М-да...

А Вы только по РФ инвестируете? Думаю, если скинуть не успели, то надо держать. Когда введут жесткий пакет санкций, надо подождать пару дней, чтоб просело пониже, и докупать на всю котлету. Все равно отскок будет.

17 часов назад, F_P сказал:

надо подождать пару дней, чтоб просело пониже, и докупать на всю котлету. Все равно отскок будет.

Вы , это в смысле того , что после закрытия  ближайшей выставки (11-14 апреля) ,  в отстойнике груз-двора "Аквариума"  , у грузчиков ,  можно будет приобрести что-то путевое , типа  -  "на всю котлету" ? Браво !

• Like 1

Guest
On 3/29/2019 at 6:11 PM, F_P said:

А Вы только по РФ инвестируете? Думаю, если скинуть не успели, то надо держать. Когда введут жесткий пакет санкций, надо подождать пару дней, чтоб просело пониже, и докупать на всю котлету. Все равно отскок будет.

Главное - дожить до этого знаменательного момента. 

Динамика обновок оборудования участников этого форума как-бы ненавязчиво намекает, а основного пакета еще и не было,  и, раньше лета 19 скорее всего и не будет.

2 часа назад, Vince_pgh сказал:

Главное - дожить до этого знаменательного момента. 

Динамика обновок оборудования участников этого форума как-бы ненавязчиво намекает, а основного пакета еще и не было,  и, раньше лета 19 скорее всего и не будет.

Я бы не возлагал слишком завышенных апокалиптических ожиданий от грядущего и последующего пакетов. :)  Но просадка и отскок будут хорошими, это точно. Можно очень неплохо заработать. В отличие от туманных перспектив нового мирового кризиса и рецессии в США, этот спад вполне прогнозируемый, в т.ч. по срокам - примерно в указанных вами временных рамках. Можно еще дополнительно зашортить рынок сразу после объявления санкций. Падение будет стремительным, восстановление - от нескольких месяцев до полугода, в зависимости от жёсткости мер.

https://www.marketwatch.com/story/the-joy-ride-for-stocks-is-over-from-central-banks-says-strategist-2019-04-11?mod=mw_theo_homepage

The joy ride for stocks from easy central bank policy is over, warns strategist

The boost provided to equity markets from the shift in central banks seems to be exhausted with the S&P 500 standing 1.7% away from an all-time high. Investors hoping for an interest rate cut may not see one coming any time soon, suggesting that they shouldn’t continue betting on monetary policy to push equities further.

Guest
On 3/31/2019 at 2:53 PM, CHF said:

Я бы не возлагал слишком завышенных апокалиптических ожиданий от грядущего и последующего пакетов. :)  Но просадка и отскок будут хорошими, это точно. Можно очень неплохо заработать. В отличие от туманных перспектив нового мирового кризиса и рецессии в США, этот спад вполне прогнозируемый, в т.ч. по срокам - примерно в указанных вами временных рамках. Можно еще дополнительно зашортить рынок сразу после объявления санкций. Падение будет стремительным, восстановление - от нескольких месяцев до полугода, в зависимости от жёсткости мер.

Ну что-ж, законодатели США уходят в  летние отпуска не с пустыми руками - ждём 26 августа и далее ;) 

Похоже, пора срочно покупать рубль и фьючерс на нефть. После событий у Саудитов нефть попрет в диапазон 80-100. Оттуда продавать и покупать подешевевшие иностранные акции (там как раз и просадка подоспеет к концу года)

6 часов назад, CHF сказал:

Похоже, пора срочно покупать рубль и фьючерс на нефть. После событий у Саудитов нефть попрет в диапазон 80-100. Оттуда продавать и покупать подешевевшие иностранные акции (там как раз и просадка подоспеет к концу года)

Там Трамп раздумывает над ослаблением санкций Ирану, так что пару недель и может нефть вернется в 60 баксов, а потом саудиты восстановят добычу и поедет кормилица еще ниже... но Трамп он такой Трамп, в смысле непредсказуем 

• Smile 1

2 часа назад, Lostt сказал:

Там Трамп раздумывает над ослаблением санкций Ирану, так что пару недель и может нефть вернется в 60 баксов, а потом саудиты восстановят добычу и поедет кормилица еще ниже... но Трамп он такой Трамп, в смысле непредсказуем 

Всё так :) Главное - угадать с датами. Но сейчас точно - все в рубль и жижу на полную котлету.

Еще вот здесь ситуация тревожная: https://www.bbc.com/russian/news-49707285
Если будет и дальше накаляться, может лечь вся Азия

17 часов назад, CHF сказал:

Всё так :) Главное - угадать с датами. Но сейчас точно - все в рубль и жижу на полную котлету.

Ну как то слабенько отреагировали, 30 копеек всего. Если бы бакс по 62 и ниже был, то можно было бы о котлетах думать :)

Guest
On 9/16/2019 at 5:39 AM, Lostt said:

.... Если бы бакс по 62 и ниже был, то можно было бы о котлетах думать :)

Копеек, как в 1989! :)

Интересная тема.

На ММВБ примерно год.

Так получилось, что основной доход стал в последние два года падать, т.к. бизнес сдувается, и сделать уже практически ничего нельзя.

Стал искать пути дополнительных доходов. 

Всякие другие бизнесы открывать и заново всё это проходить, не спать ночами и сутками работать не хочу, мне 45 лет, не хочу.

И тут, случайно, сидели с другом общались за жизнь, оказалось, что он периодически торгует акциями, как хобби.

Я про эту тему не знал ничего вообще.

Спустя год, у меня два брокерских счета с 34-мя эмитентами акций.

Основная часть - дивидендные акции, есть акции роста.

В первые полгода, может чуть больше, занимался фондовым рынком более 5 часов день.

Сейчас уже в районе 1-2 часов.

Вышел на приличный объем депо, который аккумулирует кэш.

Его реинвестирую.

Чем хороша данная тема?

Дивидендам не важно, болен ты или отдыхаешь на море, ему наплевать на конкурентов и лояльность клиентов.

Они просто падают к вам на счет и всё.

В планах накапливать портфель, увеличивая доходы.

Пока эти доходы закрывают 30 % моих расходов в год, что не может не радовать.

Всем профита.

• Like 2