High End , строимся по росту - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End , строимся по росту


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, oleg_hi-fi сказал:

советую лампы ЕФА-каждому!

Видимо, вы не посмотрели предложенный ролик. Или не поняли, о чем он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Gleb1969 сказал:

зачем всё это?

Чтобы не бездумно менять компоненты . Вот недавно один из участников форума купил регенератор с перестройкой частоты питания от 50 Гц до 120. И сильно удивился, как ему нравится именно 120 Гц. 

Тема уж точно не про то, у кого самый правильный размер позвоночника или другого органа, а про математику и пропорции. И да, это Космос для многих, как оказалось. 

P.S. Космос работает по своему алгоритму, если ты даже родился в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Видимо, вы не посмотрели предложенный ролик. Или не поняли, о чем он. 

помотрю сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Чтобы не бездумно менять компоненты . Вот недавно один из участников форума купил регенератор с перестройкой частоты питания от 50 Гц до 120. И сильно удивился, как ему нравится именно 120 Гц. 

Тема уж точно не про то, у кого самый правильный размер позвоночника или другого органа, а про математику и пропорции. И да, это Космос для многих, как оказалось. 

P.S. Космос работает по своему алгоритму, если ты даже родился в Москве.

)))

понятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Чтобы не бездумно менять компоненты . Вот недавно один из участников форума купил регенератор с перестройкой частоты питания от 50 Гц до 120. И сильно удивился, как ему нравится именно 120 Гц. 

Тема уж точно не про то, у кого самый правильный размер позвоночника или другого органа, а про математику и пропорции. И да, это Космос для многих, как оказалось. 

P.S. Космос работает по своему алгоритму, если ты даже родился в Москве.

У меня кстати Энергатор Софьина настроен и работает именно на 120 Гц, и кстати мне больше нравится то же изделие но настроенное на 50 и 60 Гц..

Не знаю, но с 120 - звук просто чудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Космос работает по своему алгоритму

Совершенно точно подмечено !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

)))

понятно(

Например, Юра Пронин рассчитывает свои кабели по длине с точностью до миллиметра. Хотите ознакомиться с отзывами тех, кто их ставил в свою систему?

http://proning.pro/#portfolio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

на 120 Гц, и кстати мне больше нравится то же изделие но настроенное на 50 и 60 Гц..

Это ещё не распробовали на вкус частоту 400 Гц и рядом с ней лежащие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между позвонками есть демпфирующие диски, которым позавидует Акустикривэйв и Колдрэй в придачу ) Так что воспринимать позвоночник как нечто акустически единое и камертоноподобное немного перебор :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Например, Юра Пронин рассчитывает свои кабели по длине с точностью до миллиметра. Хотите ознакомиться с отзывами тех, кто их ставил в свою систему?

http://proning.pro/#portfolio

Я сам хотел бы чтобы в моей системе было все выверено до миллиметра!

но денег на такое нет(

И при этом я всё  равно слушаю музыку!)

и надеюсь что и дальше буду слушать, не зависимо от качества моей аппаратуры

вот например на сегодня я считаю что мне хорошо бы собрать деньги на NAD M32

Я его ещё не слушал, и сказать нечего про него не могу 

но очень хотелось бы послушать его у себя дома.

понравится или нет, я не знаю, смогу ли я найти деньги чтобы послушать его у себя дома, тоже не знаю, скорее всего нет(

но сам подход к тому как должна выглядеть моя система мне ясен и понятен 

минимум компонентов влияющих на звук, и минимальное количество проводов!

я слушал провода от Ч.А и Кондиционер сети Efa Life с его проводами 

всё понравилось 

думаю что есть и другие провода хорошо звучащие, не хотелось бы потратить всю свою жизнь на подбор проводов в систему 

 

всё в одном мне нравится, даже пыли меньше)))

купив NAD, мне останется только слушать музыку, а не перетыкать провода, или цапы, преды, и умы, это точно не для меня!

слышу я не плохо, и поэтому хочу слушать музыку

думаю что таких как я большенство, считать себя каким-то особенным слухачом, которому для удовольствия от музыки нужен супер тракт я не хочу!

на сегодня я бы не стал слушать аппаратуру высокого уровня, даже если бы мне предложили это сделать бесплатно, причина проста, это расстроит  меня) а мне это не к чему

спросите себя, сколько человек вы знаете, которые могут себе позволить систему выверенную до миллиметра?      

И не стоит меня убеждать что такая система, может быть не очень дорогой...

так для чего и для кого ваша как вы говорите математика?

для избранных с правильным позвоночником, или к позвоночнику должен прилагаться  ещё и такой же толщины как и длинна позвоночника, кошелек?)

 

 

 

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 19:04, Gleb1969 сказал:

спросите себя, сколько человек вы знаете, которые могут себе позволить систему выверенную до миллиметра?     

Мы живем в Космосе, который выверен до миллиметра, до градуса. Надо и аппаратуру строить по этим пропорциям.

Про число 432

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     «Если вы хотите познать секреты вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации.» 

 Никола Тесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Мы живем в Космосе, который выверен до миллиметра, до градуса. Надо и аппаратуру строить по этим пропорциям.

Про число 432

 

Раз речь заходит про космос, и заводите в её не первый раз в этой теме...

скажу вам так, как только вы объясните мне как такое может быть, космос бесконечен...

Но только объясняйте понятными человеческими словами, и я обещаю что сразу же после ваших объяснений посмотрю все ваши ссылки на видео, которые вы выложили в этой теме

Я не рассуждаю о космосе , так же как и не слушаю музыку которую не понимаю 

чтобы понимать надо любить, должно как минимум нравится 

космос это же что-то не точное, космос это мало изученное и совершенно непонятное 

по крайней мере для меня(((

наверно есть и те люди которые могут долго смотреть в телескоп и решить что они изучили космос

но если попробовать провести аналогию космоса и человека, а это очень схожие-сопоставимые  антологии 

как вам кажется если вы будете смотреть и изучать официанта работающего в кафе  через дорогу от вашего офиса, из окна вашего кабинета, будут ли ваши суждения об официанте верными

и будут ли они схожи с суждениями о том же официанте, с человеком который два раза в день пьёт в этом  кафе

а будут ли отличатся ваши суждения,  ваши и пьющего  клиента, от тех которые сформировались у матери, брате, сестре, другие, этого же официанта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 20.02.2019 в 20:38, Gleb1969 сказал:

Раз речь заходит про космос, и заводите в её не первый раз в этой теме...

скажу вам так, как только вы объясните мне как такое может быть, космос бесконечен...

Но только объясняйте понятными человеческими словами, и я обещаю что сразу же после ваших объяснений посмотрю все ваши ссылки на видео, которые вы выложили в этой теме

Я не рассуждаю о космосе , так же как и не слушаю музыку которую не понимаю 

чтобы понимать надо любить, должно как минимум нравится 

космос это же что-то не точное, космос это мало изученное и совершенно непонятное 

по крайней мере для меня(((

наверно есть и те люди которые могут долго смотреть в телескоп и решить что они изучили космос

но если попробовать провести аналогию космоса и человека, а это очень схожие-сопоставимые  антологии 

как вам кажется если вы будете смотреть и изучать официанта работающего в кафе  через дорогу от вашего офиса, из окна вашего кабинета, будут ли ваши суждения об официанте верными

и будут ли они схожи с суждениями о том же официанте, с человеком который два раза в день пьёт в этом  кафе

а будут ли отличатся ваши суждения,  ваши и пьющего  клиента, от тех которые сформировались у матери, брате, сестре, другие, этого же официанта?

 

Добрый день. Действительно очень интересный вопрос. Конечность космоса. Этот вопрос относится только к нашему времени или к бесконечному будущему и прошлому?

Ну так или иначе. 
Экстра. Интересно волна на воде от брошенного камня может ли когда-нибудь полностью исчезнуть? 
И что такое волна, это камень, действие камня или того кто бросил этот камень? А если волна дошла до другого человека, это касание? 
Когда вы касаетесь другого человека с помощью руки это волна нервных импульсов, сжатий мышц, сердца и волна обратных связей. 
Вытягивая руку, становитесь ли вы больше? Но можно также коснуться и речью, взглядом, мыслью. Вы ли это будете, или может это просто ваше касание без вас?

Интро. Вот учёные говорят что в чёрной дыре очень большое давление, такое большое что даже свет не может выйти. А рулетка показывающая метры там будет такая же как на Земле? 
Или метры там, не равны метрам Земли? Тогда в маленьком кусочке черной дыры будут миллиарды наших световых лет. 
Учёные не могут сосчитать количество галактик с этими дырами, на столько их много.  Серьёзно занимающиеся медитацией говорят, что внутри себя нет ни начала не конца. 
А биологи поведали размер хромосомы в развёрнутом виде - 2 м! И это каждая хромосома. При этом в свёрнутом виде её размеры - 0,2-20 мкм.

Откуда мерить и докуда, у моментально меняющейся вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, meydved сказал:

Добрый день. Действительно очень интересный вопрос. Конечность космоса. Этот вопрос относится только к нашему времени или к бесконечному будущему и прошлому?

Ну так или иначе. 
Экстра. Интересно волна на воде от брошенного камня может ли когда-нибудь полностью исчезнуть? 
И что такое волна, это камень, действие камня или того кто бросил этот камень? А если волна дошла до другого человека, это касание? 
Когда вы касаетесь другого человека с помощью руки это волна нервных импульсов, сжатий мышц, сердца и волна обратных связей. 
Вытягивая руку, становитесь ли вы больше? Но можно также коснуться и речью, взглядом, мыслью. Вы ли это будете, или может это просто ваше касание без вас?

Интро. Вот учёные говорят что в чёрной дыре очень большое давление, такое большое что даже свет не может выйти. А рулетка показывающая метры там будет такая же как на Земле? 
Или метры там, не равны метрам Земли? Тогда в маленьком кусочке черной дыры будут миллиарды наших световых лет. 
Учёные не могут сосчитать количество галактик с этими дырами, на столько их много.  Серьёзно занимающиеся медитацией говорят, что внутри себя нет ни начала не конца. 
А биологи поведали размер хромосомы в развёрнутом виде - 2 м! И это каждая хромосома. При этом в свёрнутом виде её размеры - 0,2-20 мкм.

Откуда мерить и докуда, у моментально меняющейся вселенной?

Ммм

 

 

))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И снова тема 432 Гц, теперь в Мюнхене 2019.

здорово же играет система!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против эзотерики.

Лучшая книга по психоакустики Э Цвикер Р Фельдкеллер "Ухо как приёмник информации" Есть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я взял и перекрутил программойс 440гц на 432 пока только всю АББА , так как в Jriver понижение тона идет с помехами в реальном времени. 

Тут чел спрашивает о бесконечности космоса , ответ прост все едино бесконечность заканчивается там где берет начало , все едино,  время придумано , а идея жизни  на земле это творчество дойти, дорости  до той мысли которая создаст образ счастливой жизни соединяя всех в единый мир на земле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2019 в 09:27, Сергей Ефимов сказал:

Чтобы не бездумно менять компоненты . Вот недавно один из участников форума купил регенератор с перестройкой частоты питания от 50 Гц до 120. И сильно удивился, как ему нравится именно 120 Гц. 

Тема уж точно не про то, у кого самый правильный размер позвоночника или другого органа, а про математику и пропорции. И да, это Космос для многих, как оказалось. 

P.S. Космос работает по своему алгоритму, если ты даже родился в Москве.

На мой взгляд чтоб не бездумно менять компоненты нужно доверять себе, своему вкусу. Посылать всех троллей.

Может быть длина позвоночника, влияет на вкус, так же как обьем легких. Это достойно изучеиня, но при выборе музыки второстепенно.

Выбирать если не навсегда, то надолго.

Тут же как - купят по чужим отзывам на неделю и на авито.

Вот выбрать на десять лет сразу и знать что уже не поменяешь - вот тут прийдется эмоционально и умственно вложиться.

Выбрать для себя - это игра, или это жизнь и ответственность.

Не спорить о вкусах. Идти достойно и в одиночестве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Как сказал один дядька когда его спросили : Вы говорите что в мире все целостно , а как же быть с расстояниям пол километра ?
На что он ответил , "Нет такого , нет таких величин. есть верста , есть сажень , и.т д "
Целостные деления чего то , не может быть пол руки есть предплечье , запястье , и все делится в пропорциях золотого сечения и так во всем ,  что есть на земле .
Длину проводов так же нужно выбирать из  целостных размеров .
Так и в строительстве домов  от среднего роста человека , саженями отстраивались размеры дома , помещений , чтоб в них не было стоячих волн ( не звуковых) и была гармония.
Все то же самое и с электричеством, со звуком , проводами , сюда и химия как следствие электрических процессов и следствий . . Мы ни чего не знаем так как все науки раздроблены и не соединимы современым представлением .
Не секрет что лучшее расположение колонок в комнате по золотому сечению .  Ну и так далее .
Интересно все это .
Молодец Сергей Ефимов  , первопроходец .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jason Creek сказал:

Слово «царь», да будет вам известно, произошло от римского «цезарь», что означает в переводе «кучерявый». Прозвище Гая Юлия было «кучерявый», а от него это прозвище уже приобрело особый смысл, и его стали использовать в значении особого титула. 

И где тут логика? Хрень какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у летучих мышей позвонков, а у кита, а у собаки?

а важно ли чтобы все слышали одинаково?

рост конечно же влияет, вес тоже, ещё влияет понос, а как влияет камень в сандалиях)

Но больше всего влияет похоть, люди не слышат музыки, криков жён, и даже плача детей, случается и с высокими и с карликами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2019 в 14:23, Сергей Ефимов сказал:

Поэтому и...

A3FDB887-5A29-40B3-91CA-CA5789C34049.png

..хм, а где СЦЕНА то?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2019 в 19:21, Сергей Ефимов сказал:

Нет, слышно то сверху точно лучше. Но фазовые искажения...

..а они и должны быть - если бы их не существовало то и ориентироваца в пространстве мы бы не смогли...не?

..если чё - меня зовут  ЮРА (на других форумах я везде U-RA):ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...