CODA CSib - Обзор от Михаила Борзенкова - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alcom Support
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Михаил - хороший шоумен, но что-то понять о звуке из его видео, лично мне практически невозможно. Но за то что рассказал спецификацию и особенности конструкции - за это спасибо.

Но, конечно, лучше всего послушать у себя.

Чисто теоретически есть опасения, что упор в усилителе был сделан на мощь и работу со сложной акустикой, а вот с более-менее простой акустикой на обычной громкости может не хватить низкоуровнего разрешения и тембрального богатства. Но отсутствие ОООС и работа в классе А должны помочь и в такой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2019 в 13:14, rsergio сказал:

Михаил - хороший шоумен, но что-то понять о звуке из его видео, лично мне практически невозможно. Но за то что рассказал спецификацию и особенности конструкции - за это спасибо.

Но, конечно, лучше всего послушать у себя.

Чисто теоретически есть опасения, что упор в усилителе был сделан на мощь и работу со сложной акустикой, а вот с более-менее простой акустикой на обычной громкости может не хватить низкоуровнего разрешения и тембрального богатства. Но отсутствие ОООС и работа в классе А должны помочь и в такой ситуации. 

Сергей привет, нормально там все на низких уровнях и с тембрами хорошо, возьми попробуй, думаю может «зайти» получше поделок наших дуеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2019 в 14:47, muadib сказал:

возьми попробуй, думаю может «зайти» получше поделок наших дуеров

Ну за его РРЦ он пока лично мне недоступен, а выходов на "-30%" нету :rolleyes:
А если он и правда хорошо поёт, тогда же сон пропадёт :) 
Выглядит то хорошо, РГ не на альпсе, мощи выше крыши, пультик ещё вот универсальный в комплекте :) 

По поводу "наших дуеров" - как оказалось у меня в гостях пятый год уже стоит авторский усилитель А-класса. И с чем я его только не сравнивал - никто его в чистую побороть не смог. То там чуть получше, то там, но тут похуже или вообще во всем. И в итоге на днях я психанул и решил его выкупить, чтобы он вдруг не сбежал и остался в моей системе. Буду дальше с ним все сравнивать и искать Святой Грааль ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2019 в 15:41, rsergio сказал:

Ну за его РРЦ он пока лично мне недоступен, а выходов на "-30%" нету :rolleyes:
А если он и правда хорошо поёт, тогда же сон пропадёт :) 
Выглядит то хорошо, РГ не на альпсе, мощи выше крыши, пультик ещё вот универсальный в комплекте :) 

По поводу "наших дуеров" - как оказалось у меня в гостях пятый год уже стоит авторский усилитель А-класса. И с чем я его только не сравнивал - никто его в чистую побороть не смог. То там чуть получше, то там, но тут похуже или вообще во всем. И в итоге на днях я психанул и решил его выкупить, чтобы он вдруг не сбежал и остался в моей системе. Буду дальше с ним все сравнивать и искать Святой Грааль ;) 

Ну там до 5 ват в А классе  или 7 не помню, поэтому очень редко будет выходить из режима А класса. Я вот решал что и как , и тоже оставил мной доработанные макинтоши все они чище играют чем кода, а csib  зато тембрами поборола маки, но благодаря ей я в нужное место поставил конденсаторы ROE золотые и тембра приблизились к коде, но при этом чистота осталась лучше,  Да и сделан красиво csib .... чет опять Хочу , нужно два усилителя иметь , и менять раз месяц. Фотка моего бывшего

A8C3CC4A-7904-4D79-9BA8-92C89FED1C7A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних хороший этот ролик , лучше чем предыдущий, посмотрел его на ютубе когда он вышел , в этот раз Михаил со всей серьёзностью подошёл к рассказу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

В 12.02.2019 в 15:41, rsergio сказал:

А если он и правда хорошо поёт, тогда же сон пропадёт :) 

 Так хорошо, что пропадет, ты же в поиске,  будет хуже если после выбора усиления  что-то найдется лучше по деньгам. А здесь адекватная  цена. Меня заинтересовал . Надо съездить послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 09:12, antip сказал:

Так хорошо, что пропадет, ты же в поиске

Ну за 587 т. руб. он лично мне недоступен, пока моя планка около 400 т.руб.

Частичные опасения в его излишней мускулистости muadib выше подтвердил, что ему не хватило в прошлой версии чистоты в звуке. 
На снимках внутренностей виден огромный трансформатор и куча свободного места вокруг него, которое обычно занимают конденсаторы, а тут их практически не видно.

В 13.02.2019 в 09:12, antip сказал:

Надо съездить послушать.

Зарекся уже слушать в других системах отдельные компоненты. Там делаешь одни выводы, приезжаешь домой - делаешь другие выводы.
Поэтому при всем богатстве предложений выбираешь из того что можно притащить домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 13.02.2019 в 11:11, rsergio сказал:

Зарекся уже слушать в других системах отдельные компоненты.

начинать все равно придется с этого, может на месте и удастся договориться о визитах. Мы с тобой рядом живем, можно "одним ударом двух воробьев убить ":rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, rsergio сказал:

На снимках внутренностей виден огромный трансформатор и куча свободного места вокруг него, которое обычно занимают конденсаторы, а тут их практически не видно.

У Coda компоновка не совсем "обычная" в том плане, что все конденсаторы стоят под платой питания с мостами, вот они:

3.jpg2.jpg1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 11:44, Alcom Support сказал:

У Coda компоновка не совсем "обычная" в том плане, что все конденсаторы стоят под платой питания с мостами, вот они

Да, я их разглядел, поэтому и написал "практически не видно" :)

Но все это лирика, конечно важнее слуховые оценки звучания.
Была бы интересна сравнительная оценка относительно того же Gryphon Diablo 120 или Goldmund Telos 390.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, rsergio сказал:

Была бы интересна сравнительная оценка относительно того же Gryphon Diablo 120 или Goldmund Telos 390.

сам то слышал Голдмунд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

сам то слышал Голдмунд? 

Нет, поэтому и интересно понять что стоит слушать, а что нет :) 
Но про Голдмунд слышал очень много положительных отзывов от знакомых.

Сейчас мне хочется встать на ступеньку выше текущего усилителя и все сравнения будут с ним. Но при хорошем относительном сравнении всегда понятно какие аппараты могут подойди, а на какие скорее всего не стоит тратить время.

Вот, например, такое сравнение дает надежду, что CODA обладает чуть большей музыкальностью

В 07.02.2019 в 14:12, Alcom Support сказал:

Совсем недавно в этой же системе мы слушали и усилитель Krell Duo 300 XD – тоже аппарат с незаурядным потенциалом, но он по звучанию чуть острее и напористее, стремится подчеркнуть силовую составляющую. CSib делает то же самое, но чуть мягче и тоньше.

И чем больше таких относительных сравнений, тем проще понять характер усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Крелл слушал. Кода - по звуку ну тот же Трешолд только разрешение лучше и НЧ подтянуты лучше.

Самый плюс - что они нейтральны, и не несут отсебятину. А Голдмунд - бархатнее.. Ну что то типа Электрокомпонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VladShumilov сказал:

Я Крелл слушал. Кода - по звуку ну тот же Трешолд только разрешение лучше и НЧ подтянуты лучше.

Самый плюс - что они нейтральны, и не несут отсебятину. А Голдмунд - бархатнее.. Ну что то типа Электрокомпонента.

Чааааво? Бархатнее, прям электрокомпаниет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 13:18, rsergio сказал:

Да, я их разглядел, поэтому и написал "практически не видно" :)

390й 2,5-3 ом не потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 13:48, fadler сказал:

390й 2,5-3 ом не потянет

У меня пока ниже 5 Ом не проседает, поэтому больше интересны музыкальные способности, нежели возможность варить троечкой ;) 
Но если тяжелоатлет ещё и знает несколько языков и умеет поддержать беседу, то это отличный выбор! 

Есть сомнения, что эта CODA прям нейтральна и не имеет никаких особенностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 14:00, rsergio сказал:

У меня пока ниже 5 Ом не проседает, поэтому больше интересны музыкальные способности, нежели возможность варить троечкой ;) 
Но если тяжелоатлет ещё и знает несколько языков и умеет поддержать беседу, то это отличный выбор!

Думаю, кода, которая с наименьшей мощностью, будет норм (их же три версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fadler сказал:

Думаю, кода, которая с наименьшей мощностью, будет норм (их же три версии)

Думаю, что шансы найти такую и услышать у себя в системе практически минимальны.
Такое привезут только под заказ, а без прослушки ничего заказывать я не собираюсь. 
Замкнутый круг :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а откуда у этого "Coda" аж целых 150 Ампер на выходе то ?  :Question: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ДимON сказал:

Интересно, а откуда у этого "Coda" аж целых 150 Ампер на выходе то ?  :Question: 

В мануале на сайте производителя есть описание технологий и элементной базы, использованных в данной модели, вот выдержка оттуда:

Coda CSiB.JPG

Те, кто хочет ознакомиться с этими особенностями более подробно - велкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alcom Support сказал:

Те, кто хочет ознакомиться с этими особенностями более подробно - велкам

А в натуре где представлен, послушать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 16:25, doomsmith сказал:

У меня нет сомнений.

В этой ценовой не может быть нейтрального усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 17:45, doomsmith сказал:

А может - не может - оставьте это на суд владельцев.

Ну вот владелец выше написал, что ему не хватило в нем чистоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, rsergio сказал:

Ну вот владелец выше написал, что ему не хватило в нем чистоты.

Не стоит обращать внимание. Это было написано про другой усилитель. @muadibу не хватило чистоты в старом усилителе CSiB. У него была старая версия, которая базировалась на мощнике CSX и преде 05х.
А здесь обсуждается обновлённая версия CSiB. Сейчас поставляются только новые CSiB. И Михаил Борзенков снял обзор на новый CSiB. Обновления были проведены существенные, аппаратные. Секция предусилителя в новом CSiB основывается на флагманского предусилителе компании 07х, а секция мощника в новом CSiB построена на базе усилителя мощности TS. То есть это совершенно другие аппараты (выше классом и дороже, чем старые 05х и CSX), и соответственно совершенно другой интегральный CSiB. Естественно, всё это это отразилось на звучании усилителя. На наш (и не только) взгляд, в лучшую сторону.
Вот кстати @doomsmith, имеет усилитель мощности CODA Ts в системе, и знает как звучит этот мощник. И сделать вывод о звучании нового CSiB, на основе мнения @doomsmith пожалуй будет корректнее и точнее, чем делать выводы на основе мнения @muadib который слушал старую версию. 

 

coda.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...