Переустанвока виндоус 10 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переустанвока виндоус 10


Пейотль

Рекомендованные сообщения

Хочу купить ССД диск и поставить на него.Сейчас стоит на ШДД,

Какие могут быть проблемы?

Раньше просто было - форматаешь и ставишь, сейчас вроде как-то все сложно.

Виндоус лицензионный - лежит диск с ключом. Он для восстановления или и поставить с него можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Склоньте и всё, никаких проблем, всё только быстрее станет. А вообще, всё есть в сети и как установить, оптимизировать, ну и прочее. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Сейчас стоит на ШДД,

Какие могут быть проблемы?

Проблем никаких. Несколько раз переустанавливал (клонировал) с помощью Acronis WD Edition.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку винт WD попробовал Acronis WD Edition . Странно, программа вроде солидная, тупила два раза подряд по два часа с результатом не могу.

Скачал самсунговскую Data Migration (самсунговский ссд) за пятнадцать минут все склонировала, все перенесла.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 12.02.2019 в 21:24, GottaWholeLove сказал:

Хочу купить ССД диск и поставить на него.Сейчас стоит на ШДД,

Какие могут быть проблемы?

Раньше просто было - форматаешь и ставишь, сейчас вроде как-то все сложно.

Виндоус лицензионный - лежит диск с ключом. Он для восстановления или и поставить с него можно?

поставить тоже с него должна быть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка на SSD ничем абсолютно не отличается от установки на HDD. Разница только в скорости. И еще советую без необходимости не заниматься клонированием, а установить систему "с нуля". HDD, ведь, никуда не денется? На крайняк - после переустановки подключить и скопировать информацию.  Почему так? Для SSD очень важна функция TRIM. Без нее не происходит очистка мусора и, когда свободное место заканчивается, то скорость падает в разы. Так вот, я читал, что при клонировании с HDD эта функция может остаться выключенной. Правда, ее потом можно элементарно включить командой из консоли. Но мало ли что там еще в работе будет отличаться. Установка системы 8-10 мин. Установка и настройка программ - один вечерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...