Обзор. Mytek Manhattan II. Пятьдесят оттенков выразительности - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Mytek Manhattan II. Пятьдесят оттенков выразительности


Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Его нет, потому что его нет. Чтобы сравнить что-то с чем-то, нужно все это делать изначально, как сравнительный тест. Что мне сейчас сравнивать? Свежие впечатления от Manhattan с чем-то, что огсталось в памяти от прослушки пару лет назад?

 

хотя бы.. у нас многие сравнивают по памяти и это нормально. хоть что то..

а так смысл то читать... - все четко, космос.. а где позиционирование продуктов?  Вот такой тест он чем поможет покупателю,? Да, ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
10 minutes ago, VladShumilov said:

Вот такой тест он чем поможет покупателю,? Да, ничем.

Обзор же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Обзор же... 

ну хотелось бы разницу в звучании. 

есть ведь опыт от метрума до селекта.. так пиши.. давай информацию народу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VladShumilov сказал:

а так смысл то читать... - все четко, космос.. а где позиционирование продуктов?  Вот такой тест он чем поможет покупателю,? Да, ничем.

Влад, позиционирование продуктов в их Цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Влад, позиционирование продуктов в их Цене. 

Ну.. по АС , усилкам и кабелям - это не так.. А тут то что?

Вот есть Мун 360 Крелл DAC и этот, я как пример..а что купить? многие покупают наугад из глубинки РФ.. вот читают стараются что то для себя подчерпнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VladShumilov сказал:

Ну.. по АС , усилкам и кабелям - это не так.. А тут то что?

Вот есть Мун 360 Крелл DAC и этот, я как пример..а что купить? многие покупают наугад из глубинки РФ.. вот читают стараются что то для себя подчерпнуть

я всегда настаиваю на прослушке лично и в системе. Слишком много факторов самих систем, способных переворачивать результаты в ту, или иную сторону. И я могу это вам легко обосновать. Как на примере кабелей, так и даков. Именно с физической стороны дела 

И все равно цена не рождается с кондачка. Рынок старый и с очень чётким позиционированием устройств(если мы говорим о серьёзных представителях рынка). И цена подразумевает именно то, что в оптимальных для устройства или кабеля условиях они чётко будут соответствовать ценовой категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Так я это, про усилитель.

 

Так я понял. И тоже каких то сверхвосторгов не испытал, хоть и в чужой системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, VladShumilov сказал:

многие покупают наугад из глубинки РФ..

Вы считаете, что я должен взять на себя ответственность, что людям купить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, K-K сказал:

я всегда настаиваю на прослушке лично и в системе. Слишком много факторов самих систем, способных переворачивать результаты в ту, или иную сторону. И я могу это вам легко обосновать. Как на примере кабелей, так и даков. Именно с физической стороны дела 

И все равно цена не рождается с кондачка. Рынок старый и с очень чётким позиционированием устройств(если мы говорим о серьёзных представителях рынка). И цена подразумевает именно то, что в оптимальных для устройства или кабеля условиях они чётко будут соответствовать ценовой категории. 

Вот кстати, соглашусь.

Не представляю, допустим, варианта, чтобы я кому-то сказал, мол, Брикасти не бери, бери Манхэттен, или наоборот, не бери Манхэттен, бери Брикасти. У всех свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, VladShumilov сказал:

Вот такой тест он чем поможет покупателю,? Да, ничем.

Такой тест полезен тем, что каждый для себя найдет или не найдет что-то, созвучное лично ему. И если тексте упоминаются вещи, человеку не близкие, то он проходит мимо. Если же человек находит в тексте описание, попадающее в его систему координат, значит это повод послушать устройство (на худой конец рискнуть и купить, если нет другой возможности). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, berkyt-kaz сказал:

Предлагаю Юрию составить некий рейтинг по качеству, натуральности звучания и прочим аспектам тех цапов, которые побывали у него на тестах. Было бы крайне познавательно для рядовых и не только пользователей.

Я уже говорил об этом как-то раз на своем канале. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Вот кстати, соглашусь.

Не представляю, допустим, варианта, чтобы я кому-то сказал, мол, Брикасти не бери, бери Манхэттен, или наоборот, не бери Манхэттен, бери Брикасти. У всех свои требования.

Форум и вообще тематика Hi End на территории РФ идёт каким-то неправильным путём. Они пытаются выявить лучшего якобы везде, в любом тракте. Совершенно наплевав на физику, согласование, оптимальные условия и тд

недавно на этот счёт дал интересный ответ Юрий Анатольевич Макаров: может быть у вас Такой то ЦАП и менее динамичный, но у меня он способен работать на нагрузку 5Ом и будет более динамичный, чем тот (условный) ДАК. То есть, в каких-то определённых рамках устройство менее динамично, но имеет потенциал быть ощутимо более динамичным в других условиях в виду их электрических возможностей. И подход ЮАМ очень верный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помечтать: было бы полезно иметь информацию о требованиях конкретного ЦАПа (любого, не только этого) к входному сопротивлению усилителя/предусилителя,  при котором аппараты будут  хорошо согласованы.

Пример: на одном из форумов выяснилось, что цапы Audio Note хорошо работают с усилителями, имеющими входное сопротивление 100 кОм. А если, например, 20 кОм - вообще никак, полная ерунда получается.

Обладателям усилителей, выбирающих ЦАПы, было бы легче принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, smfoto сказал:

Пример: на одном из форумов выяснилось, что цапы Audio Note хорошо работают с усилителями, имеющими входное сопротивление 100 кОм. А если, например, 20 кОм - вообще никак, полная ерунда получается.

На одном из форумом выяснилось, что человек, у которого так плохо сыграл начальный интегральник Naim с в системе Audio Note, имеет многолетний опыт владения полной системой Audio Note высокого уровня - с соответствующей профдеформацией. Я думаю, именно в этом причина такого расхождения в работоспособности усилителей Naim и ЦАПов Audi Note. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На самом деле, и я многократно говорил, что нет более неподходящих друг другу фирменных идеологий, чем Audio Note и Naim. Это максимально далекие друг от друга архетипы, настолько далекие, насколько это вообще может быть. Даже такой незначительный компонент Audio Note, как кабель, при внесении в соответствующую систему Naim полностью разрушает там всю гармонию, что говорить о помещении начального усилителя в систему Audio Note целиком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, наверное, какая-то профдеформация имеет место, но во время туровых путешествий цапов АН зависимость результата от входного сопротивления усилителя прослеживалась очень чётко.

Также надо отметить, что тандем цапа АН с оливковым предом, имеющим на входе упомянутые 100 кОм, вызвал полный восторг слушателей.

Возможно, обозреваемый цап вообще не чувствителен к этому - знать об этом было бы полезно.
Повторю: это всего лишь мечта :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Вы считаете, что я должен взять на себя ответственность, что людям купить?

 

Юрий, так Вы и заняты только рекламой и продвижением - "в хорошем смысле слова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в обзорах нет каких то оценок, чтобы сориентироваться, только прилагательные. 

Вот меня интересует например брикасти или майтек. Дайте оценку по тональному балансу, слитности, разрешению , размерам сцены, что важно так как Кдп у всех разные.

Например стоят ас по малой стенке а звук ЦАП даёт вширь то весь звук на стены..

Юрий, если вы пишите для читателей то  эти моменты надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Stas сказал:

Юрий, так Вы и заняты только рекламой и продвижением - "в хорошем смысле слова".

Я не имею никакого отношения ни к рекламе ни к продвижению. Рекламой занимается ресурс, а продвижением дистрибьюторы. Я не вхожу ни в число владельцев ресурса ни в штат сотрудников дистрибьюторов. Я могу разве что порекомендовать послушать аппарат, который на меня произвел хорошее впечатление, но не более того. Без прослушивания я ничего не советую покупать никому. Даже самый расчудесный девайс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, VladShumilov сказал:

Вот меня интересует например брикасти или майтек. Дайте оценку по тональному балансу, слитности, разрешению , размерам сцены, что важно так как Кдп у всех разные.

По тональному балансу, слитности, разрешению и размерам сцены эти ЦАПы примерно равны, плюс-минус, со скидкой на то, что я их слушал в разное время. А вот играют по-разному. 

И, да, КДП у всех разные - это уж точно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Я не имею никакого отношения ни к рекламе ни к продвижению. Рекламой занимается ресурс, а продвижением дистрибьюторы. Я не вхожу ни в число владельцев ресурса ни в штат сотрудников дистрибьюторов. Я могу разве что порекомендовать послушать аппарат, который на меня произвел хорошее впечатление, но не более того. Без прослушивания я ничего не советую покупать никому. Даже самый расчудесный девайс. 

Дорогой Юрий, я не работаю в Налоговой инспекции РФ и не прошу Вас отчитывайся о своих доходах, да и оправдываться не надо, я просто участник этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, VladShumilov сказал:

Юрий, если вы пишите для читателей то  эти моменты надо учитывать.

Послушайте, Влад, нет смысла говорить мне, что мне надо,а что не надо. Поверьте, на самом деле читатели, от имени которых вы выступаете, имеют разные мнения насчет моих обзоров, кому-то нравится, а кому-то нет. Но ведь по-другому и не может быть. Я всего лишь обычный человек со своим видением вопроса (аргументация выше в моем видео) и не могу удовлетворить всем требованиям и желаниям. У меня есть определенный устоявшийся стиль, и, поверьте, многие читатели считают, что это именно то, что нужно. На всеобщий охват тематики я никогда не претендовал.

Но я всегда готов ответить в силу своих знаний или воспоминаний на вопросы, никогда не отказывался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Stas сказал:

Дорогой Юрий, я не работаю в Налоговой инспекции РФ и не прошу Вас отчитывайся о своих доходах, да и оправдываться не надо, я просто участник этого форума.

Я не имел цели в чем-то перед кем-то отчитаться, я лишь объяснил, что не в моей компетенции говорить кому-то, что ему купить. Хотя в личке мне часто задают подобные вопросы, я отвечаю на них лишь в каких-то рамках, обусловленных конкретикой каждого случая и своим знанием предмета. Мои ответы и советы не являются универсальными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, Юрий Вы пишите заказные обзоры для продвижения и продажи аудиотехники, если еще и остались "дети" которые верят в независимых журналистов ... это очень хорошо,

особенно если обращаются к Вам за "компетентным" мнением "независимого" специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Stas сказал:

Еще раз, Юрий Вы пишите заказные обзоры для продвижения и продажи аудиотехники, если еще и остались "дети" которые верят в независимых журналистов ... это очень хорошо,

особенно если обращаются к Вам за "компетентным" мнением "независимого" специалиста.

Я думаю, что люди, которые читают мои обзоры или обращаются за моим мнением, прекрасно разберутся и без вас. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...