Лампа КТ-150 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампа КТ-150


Костя-Сан

Рекомендованные сообщения

В ‎22‎.‎02‎.‎2019 в 15:17, P.W. сказал:

А разве эти брэнды успели повыпускать новодельные лампы кт150? :Waks:

Так я Вам об этом и говорю: не покупайте новодельные лампы. Пользуйтесь 6550 и КТ-88! От хороших производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
В 03.03.2019 в 19:59, Любитель сказал:

Так я Вам об этом и говорю: не покупайте новодельные лампы. Пользуйтесь 6550 и КТ-88! От хороших производителей.

я проюзал российские кт 88 и 6550 и больше всех понравились кт-120 тунг сол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nika888 сказал:

Поменял кт88 от Electro-Harmonix на Tung sol кт 150 . Никакого желания возвращаться на 88 нет.

Интересно как вы просто так меняете такие разные лампы как КТ-88 и КТ 150 и производитель тут не на первом месте. У них рассеиваемая мощность и соответственно оптимальные режимы работы совершенно разные, не говоря о том что выходной трансформатор тоже должен быть с несколько разным приведенным сопротивлением, эти лампы с веерными ВАХами и поэтому требуют серьезной подгонки режимов.

Что касается замены КТ-88, то EL156 не оставляет им никаких шансов, да и по разрешению и линейности намного лучше красящей звук той же 300В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2019 в 20:18, Alex Fedotov сказал:

В тех же краях обитают  Саша Шумилов и Мурат. В общем время просто так не пройдёт. 

Саша Шумилов там не обитает, он живет довольно далеко от этих мест, а Кирилл и Мурат совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...