Выбор винилового проигрывателя. - Страница 369 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!! Я тоже сейчас нахожусь в поисках/раздумьях покупки винилового проигрывателя, первого.)))) задача— Прослушивание - советская эстрада 60-80 годов на виниле, т.к. данный контент отсутствует, практически на CD. Это основная цель. Усилитель ламповый интегральный на данный момент однотактовый на КТ88-/ 45 Вт и CD. Акустика Klipsch Kornwall 3, но в планах, в ближайшее время сменить на JBL 4344. Посоветуйте проигрыватель винила в районе 200-250 тыс., можно как вторичный рынок, так и новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2020 в 23:33, Ivanovich70 сказал:

Посоветуйте проигрыватель винила в районе 200-250 тыс., можно как вторичный рынок, так и новые. 

Вот со вторички интересный вариант (сразу говорю - не мой :)), он не только советскую эстраду - многую музыку будет играть интереснее, чем CD, далеко на вырост, так сказать..))

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_sme_10_v_sbore_1870478681

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2020 в 22:33, Ivanovich70 сказал:

Добрый вечер!! Я тоже сейчас нахожусь в поисках/раздумьях покупки винилового проигрывателя, первого.)))) задача— Прослушивание - советская эстрада 60-80 годов на виниле, т.к. данный контент отсутствует, практически на CD. Это основная цель.Посоветуйте проигрыватель винила в районе 200-250 тыс., можно как вторичный рынок, так и новые. 

Новый Техникс 1500С.Если хочется потратить больше денег, то новый Техникс 1200GR.Если еще больше,то пример выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А я что то не нашёл в московском регионе в продаже Техникс 1200 Gr. Может подскажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж лучше тогда Magnat MTT990  взять... то же самое, только красивее...

А вообще-то за столько денег, столько столов хороших и красивых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yamaha GT-2000 c тонармом Saek 407 - 235т.р., Technics SP-10 mk2  c тонармом SME 3009 - 135т.р.- оба на "Мешке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivanovich70 сказал:

Спасибо. А я что то не нашёл в московском регионе в продаже Техникс 1200 Gr. Может подскажете???

Я из Москвы, но покупал в магазине кибермарт из Германии с доставкой почтой России. Наберите в поисковике, у них сайт на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vecrya сказал:

Yamaha GT-2000 c тонармом Saek 407 -

Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GT-2000 Saec WE-407/23 200т.руб. Состояние техническое идеальное внешнее по годам,  в рекламах нет его.

Добавить медиа

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2020 в 11:01, Alex_rem сказал:

А это, оказывается, дама? Несколько раз покупал у этого продавца что-то для Thorens. Не дёшево - но есть. Не понравилась покупка шелла ТР-95. Такое впечатление, что он был изготовлен в подвале. Литьё, токарка хвостовика  и провода - "колхоз". Шелл очень отличался от того, с которым достался проигрыватель.

А какое существует обобщённое мнение про тонарм ТР-90? Так себе или на этот проигрыватель (Thorens 320/2) можно что-то поинтересней установить? Просто есть армборд под тонарм без отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexanderZ сказал:

А это, оказывается, дама? Несколько раз покупал у этого продавца что-то для Thorens. Не дёшево - но есть. Не понравилась покупка шелла ТР-95. Такое впечатление, что он был изготовлен в подвале. Литьё, токарка хвостовика  и провода - "колхоз". Шелл очень отличался от того, с которым достался проигрыватель.

А какое существует обобщённое мнение про тонарм ТР-90? Так себе или на этот проигрыватель (Thorens 320/2) можно что-то поинтересней установить? Просто есть армборд под тонарм без отверстия.

А у меня такое ощущение что она выкрала старый склад торенса... Шелл тоже покупал, всё отлично...

Мне лично нравится тонарм... хотя вроде и не очень... есть получше, но оставил для аутентификации... хотя у меня там всё передано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Alex_rem сказал:

хотя у меня там всё передано...

Если переделано - то посоветуйте. Так получилось, что на этом проигрывателе начал ставить эксперименты. Правда давно их забросил. Снимал трубку, пытался разобрать и поменять проводку. Разъем в трубке оказался не разборным. Его удалил с целью сделать проводку Cardas непрерывной от клемм картриджа до самостоятельно установленных разъемов RCA. Затем про запас купил ещё не "раскуроченную" оригинальную трубку тонарма. С идеей менять шеллы отказался и второй шелл продал. Потом всё забросил. Есть мысль привести проигрыватель в порядок и пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alex_rem сказал:

Шелл тоже покупал, всё отлично...

Неужели он у вас не отличается от родных? Значит мне не повезло. А так бы оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexanderZ сказал:

Неужели он у вас не отличается от родных? Значит мне не повезло. А так бы оставил.

Нет, как родной... в тонарме проводку не менял, был 2001, стоял, работал понемногу... ( до него много было, брал, ремонтировал, продавал...) но не нравилась пружина подвеска, как и в 320. Пробовал затянуть полностью, тоже не понравилось.  Сделал новый корпус, цельный,  и тут подвернулся 325 (о нем мало информации и маленькая серия) это средний между 320 и 2001, и мне там очень понравился субдиск, он пластик, но внутри вклеено бронзовое кольцо, на всю выемку, вес около 3 кг...

Тонарм тоже тр-90, ну я всё и поставил на новый корпус... ноги от 180, нравятся мне они... ну и всё...

А ну а 2001 продал... 

Есть ещё 124 мк2, отреставрированный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм ТП90, сам по себе  простой.

Почему его так хвалят и ставят сильно выше, чем куда более изощрённый ТП16/3, лично мне не ясно. Может какое-то космическое качество изготовления в нём, сверхподшипники? Или особая гармония с данным столом?

Шеллы на него редкие и дорогие.

 

Обычно на Торенс 320, 321 как опцию ставили СМЕ 3009-3

 

А мне очень нравилась подвеска в Торенсе 320. и вообще ИМХО очень хорший аппарат и по звуку и эргономике и качеству изготовления. На эти деньги разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Всем спасибо за Ваши советы и помощь, но я все таки решил не брать техниксы и взял Pro-Ject classic evo! Сегодня пришел! Убрал свою старенькую Ямаху!

Прожект пришел без головы поставил свой ortofon 2m blue 

И что я Вам Могу сказать! Я ОЧЕНЬ доволен, до этого у меня была старая простая ямаха 78 года!  Сколько я ее не отдавал на профилактику все не то! Да тонарм крайне неудобный про@@@ся с настройкой 4 часа, но когда его включил понял разницу Ямаха была конечно хорошо но новое есть новое! В общем я крайне доволен и надеюсь наконец то закрыл вопрос вертушки на ближайшие 5 лет!  Осталось определиться с фонокректором) И поменять голову на бронз))) 

 

51NFyTePjkw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за дилетантство.... а есть вообще какое то денежное соотношение между проигрывателем и фонокорректором ??? Типа, оптимально 50/50 или ещё как то??? Или есть предпочтительный перевес в сторону одного из них??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivanovich70 сказал:

а есть вообще какое то денежное соотношение между проигрывателем и фонокорректором ???

Нет, но есть одно правило - тракт равен своему самому слабому месту. А сколько стоит это слабое место уже не важно). Следующий вопрос - сколько этих слабых мест?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МатвейНохрин сказал:

Pro-Ject classic evo!

Диз позаимствован у  linn lp12, надеюсь и "играть" у них хоть отчасти позаимствован). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vacyran сказал:

Диз позаимствован у  linn lp12, надеюсь и "играть" у них хоть отчасти позаимствован). 

Какой? Внешний? Так все они похожи...

А подвеска совсем другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ivanovich70 сказал:

Типа, оптимально 50/50 или ещё как то??? Или есть предпочтительный перевес в сторону одного из них??

 

Хороший фонокорректор должен обладать следующими достоинствами:

Внешний блок питания. Качественный блок питания фонокорректора  не дает наводок на тракт звуковоспроизведения проигрывателя. Иногда питание осуществляют при помощи аккумуляторных батарей.

Поддержка МС и ММ головки. Если не планируется вкладывать серьезные деньги и покупать дорогую головку с подвижной катушкой, то можно приобрести и фонокорректор только для головки ММ.

Отношение сигнал/шум. В идеале усиливающее устройство должно обрабатывать сигнал, не добавляя к нему никаких собственных шумов. В реальности недорогие устройства имеют соотношение сигнал/шум на уровне 20−40 ДБ, а высококачественные приборы — не менее 100ДБ.

Входное сопротивление фонопредусилителя, как правило, равно 47 кОм. Но некоторые приборы имеют возможность настройки входного сопротивления. Это делается для подстройки под некоторые модели картриджей. В документации на каждую звукоснимающую головку есть описание, с каким сопротивлением фонокорректора она должна работать.

Входы и выходы. Имеет значение количество и качество входящих и исходящих разъемов, а также возможность их регулировки. Это зависит от того, какая аппаратура, кроме фонокорректора, будет использоваться в системе.

Ну и там: лампа/камень, цена  винилового проигрывателя,  тонарма, иглы  и пр. дело вкуса и финансовых возможностей.

Оптимально будет обратить внимание на характеристики фонокорректора и понять, что Вам нужно, а без чего можно обойтись.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Apostal сказал:

 

Хороший фонокорректор должен обладать следующими достоинствами:

Внешний блок питания. Качественный блок питания фонокорректора  не дает наводок на тракт звуковоспроизведения проигрывателя. Иногда питание осуществляют при помощи аккумуляторных батарей.

Поддержка МС и ММ головки. Если не планируется вкладывать серьезные деньги и покупать дорогую головку с подвижной катушкой, то можно приобрести и фонокорректор только для головки ММ.

Отношение сигнал/шум. В идеале усиливающее устройство должно обрабатывать сигнал, не добавляя к нему никаких собственных шумов. В реальности недорогие устройства имеют соотношение сигнал/шум на уровне 20−40 ДБ, а высококачественные приборы — не менее 100ДБ.

Входное сопротивление фонопредусилителя, как правило, равно 47 кОм. Но некоторые приборы имеют возможность настройки входного сопротивления. Это делается для подстройки под некоторые модели картриджей. В документации на каждую звукоснимающую головку есть описание, с каким сопротивлением фонокорректора она должна работать.

Входы и выходы. Имеет значение количество и качество входящих и исходящих разъемов, а также возможность их регулировки. Это зависит от того, какая аппаратура, кроме фонокорректора, будет использоваться в системе.

Ну и там: лампа/камень, цена  винилового проигрывателя,  тонарма, иглы  и пр. дело вкуса и финансовых возможностей.

Оптимально будет обратить внимание на характеристики фонокорректора и понять, что Вам нужно, а без чего можно обойтись.

Не стоит просто копировать статью из tehmaster.guru...

Внешний блок питания не является показателем, вернее является показателем того, что производитель не может сделать внутренний БП нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex_rem сказал:

Не стоит просто копировать статью из tehmaster.guru...

Внешний блок питания не является показателем, вернее является показателем того, что производитель не может сделать внутренний БП нормально...

А нормально это как? Куда подевать влияние электромагнитного поля от силового трансформатора на высокую чувствительность входа корректора? А она как известно составляет у ММ корректора 2.5 мв .При достаточно большом входном сопротивлении 47 ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...