Выбор винилового проигрывателя. - Страница 398 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Я был бы очень осторожным в приобретении  этих пр-ей. Во первых трудно найти пр-ль в хорошем, рабочем состоянии, во вторых если даже такие и найдутся, обязательно потребуется профилактика и  обслуживание. В третьих нужно найти мастера или контору по реставрации. В четвёртых, необходимо понять ещё  хорошие это смастера или нет.    Всё это очень недёшево и по времени не быстро.  Автора поста интересует директ драйв. Гарр - ролик.

Сергей, никто не предлагает хватать первое попавшееся и тащить домой. То, что Garrard ролик - как бэ дагадываюсь....:rolleyes: Не вижу большой проблемы найти нормальный проигрыватель и известную контору, куда его сразу можно отправить на профилактику, а оттуда домой. Пару мейлов и пару звонков сделать в современном мире не слишком большой труд. Зато получишь ВЕЩЬ , которая будет радовать очень долго. И звуком и внешним видом и историей. 

https://www.ebay.co.uk/b/Garrard-301-Turntable/48647/bn_7023557285

Посмотри - просто поискав 5 минут есть из чего выбрать.

Насчет 10-Техникса. Ты же вроде сам владеешь? Чему там ломаться? Подшипник заменить проблема? Или с профилактикой блока питания местный хайэнд не справится?

Боишься - отправляй сначала на сервис.

Да можно купить совершенно новую версию и того и другого. Но бюджет тогда надо увеличивать в 10 раз.

Тут на форуме люди гоняются за лампами и проводами добытыми при раскопках на месте гибели немецких пунктов связи и затонувших подлодок, а потом при свете раскалённого паяльника по ночам читают потрепанные тетради с заметками отцов основателей, чтобы в конце концов явить миру непревзойденный шедевр. А тут просто немного за компьютером посидеть. Совсем не трудно.

Да , и я не даю совет, я пишу что бы в рамках обозначенного бюджета сделал бы сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

На мой взгляд, рассматривая эти три модели, Кенвуд наголову выше классом обоих Микр. 
А по поводу разницы в цене между 1000-й и 1500-й, то тут как посмотреть. Если рассматривать столы абстрактно, то вроде и нет особого смысла переплачивать, ведь можно эти 100 т.р. вложить в хорошую голову. Что на итоговом звуке скажется более гораздо.
Ну и состояние еще надо смотреть. У Микр бывают проблемы с ножками-демпферами от времени.
Да, и еще, на своей 1000-й я, было дело, сравнивал звук с кварцевой стабилизацией, и без. Так вот без кварца на мое ухо звучало лучше.

Несколько раз  этот Кенвуд  слушал на разных трактах ,ни разу не впечатлил.Была возможность погонять его в лоб с Сонькой  х9....ну тут просто в одни ворота. Особо Сонька дала даже не с родной 55той моноблочной головой,а с 88ой обычной (не Д).  Во где вау эффект случился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Парни подсткажите, thorens TD520 хороший вертак? Достоин внимания, и тонарм то вроде 12"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kronotype сказал:

Всем привет! Парни подсткажите, thorens TD520 хороший вертак? Достоин внимания, и тонарм то вроде 12"?

Если б  новый был, то больмень ничего ))) 

Но 2001 интереснее.( был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, ломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kronotype сказал:

А чего, ломается?

Как уж повезёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего сейчас путного рублей за 300 можно взять?)))

Или дороже уже надо смотреть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kronotype сказал:

Чего сейчас путного рублей за 300 можно взять?)))

Или дороже уже надо смотреть?)))

Тут нужно не от 300 отталкиваться. А от своих желаний

 Сам стол, тип привода, возможность установки нескольких тонармов, винтаж, новое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип привода не важен, тонарма хватит одного главное, чтобы хэдшелл можно было менять, и тяжелые головы держал, винтаж! Стол не знаю какой хочу, скорее всего обычный не скелет!))) Yamaha 2000 нравяться, но не знаю стоит ли смотреть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kronotype сказал:

Yamaha 2000 нравятся, но не знаю стоит ли смотреть их.

Вот классный аппарат, с индексом Х:

https://injapan.ru/auction/h490747104.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

728000р., дороговато!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Yamaha 2000 или Yamaha 2000L, будут существенно дешевле, но тоже хорошие аппараты. В своё время присматривался к ним, нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во хэндмэйд...первый раз вижу чтобы 9ку так наворачивали...

https://japex.ru/ylot/r1000848532

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олег113 сказал:

первый раз вижу чтобы 9ку так наворачивали...

Интересно, за сколько уйдёт аппарат? Будете следить за торгами? Или даже участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SDK сказал:

Интересно, за сколько уйдёт аппарат? Будете следить за торгами? Или даже участвовать?

Стандартный японский ценник под заводскую б/у  9ку в хорошем состоянии в районе 300-350т йен..Продавец выставил поллимона с учетом второго тонарма.Большой вопрос ,рискнет ли кто то взять аппарат после такого рестайлинга и по такой цене. Последить интересно конечно,участвовать не стал бы полюбому .Оригинальность подобного изделия превыше второго тонарма. Да и есть у меня две девятки,одна практически нулячая в полном комплекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SDK сказал:

Вот классный аппарат, с индексом Х:

https://injapan.ru/auction/h490747104.html

А что в них классного?

Я бы их назвал - вертушка для рока. Если поставить 407 то и другие жанры заиграют.

У меня были пару раз. Первую сразу знакомый выпросил,  не успел и понять ее характер. Купил вторую - понял, что нужно продавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Я бы их назвал

Прошу прощения, не понял - кого, их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ferrostone68 сказал:

Бюджет 150-250.  Выбираю из этих: Micro Seiki DQX 1000 /DDX 1000, Micro Seiki DDX-1500  и Kenwood l-07d. Стоит разница 100т.р. между Micro Seiki DQX 1000 /DDX 1000 и Micro Seiki DDX-1500? 

С

Если DD, то и  100 можно рассматривать - только громоздкая)

1000 и 1500 - что и говорить - 1500 красота, а это то же очень важно.

И, во сколько выльются денег эти два тонарма, да и фонокорректор нужен с двумя входами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SDK сказал:

Прошу прощения, не понял - кого, их?

Ямы 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

У меня были пару раз. Первую сразу знакомый выпросил,  не успел и понять ее характер. Купил вторую - понял, что нужно продавать)))

Пару раз был 2000Х - ? Или 2000/2000L?

Почему-то думаю, что топовой модели 2000х у Вас не было и ее Вы не слушали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Я бы их назвал - вертушка для рока. Если поставить 407 то и другие жанры заиграют.

Привет! Не забудь, что в современной реинкарнации gt-5000 она пассиковая, можно ли поставить 407 - не интересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Васильев Игорь сказал:

да и фонокорректор нужен с двумя входами

Игорь, мс транформатор с тремя входами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kronotype сказал:

Игорь, мс трансформатор с тремя входами.

Да, но это не для перфекционистов - на пути коммутация, которую я бы выбросил и вопрос согласования сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SDK сказал:

Пару раз был 2000Х - ? Или 2000/2000L?

Почему-то думаю, что топовой модели 2000х у Вас не было и ее Вы не слушали. 

не было, и не надо))

Были просто 2000 и характер я прочувствовал.

За эти деньги можно купить что то в районе

https://injapan.ru/auction/t1001041127.html

но это на любителя и выходит за рамки обозначенного бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...