Выбор винилового проигрывателя. - Страница 73 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Это верно :), но по поводу  VDH кабеля, поставляемого с SME V, есть единство мнений - и среди моих знакомых, и в сети: http://forums.stevehoffman.tv/threads/dreadful-sme-tonearm-cable.224034/  .Тут дело не в тональной окраске, которую вносит каждый кабель (именно ее подбирают для "стыковки" с системой) - упомянутый VDH просто загаживает звук, и чем прозрачнее система, тем больше всю эту грязь слышно. 
 
Кстати, а что такое "ширики"? Я с русским жаргоном не в ладах :(...

 

родные кабели  VDH  от SME сразу раздаются в подарки))) отвратительный звук

 

"Ширик" - от слова широко_полосный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати как народ относится к замене проводки в тонармах? И когда это оправдано? Постоянно вижу предложения на продажу на е-вау провода для замены внутренней проводки тонармов по очень недемократичным ценам.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=ikeda+wire&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR2.TRC1.A0.H0.Xtonearn+wire.TRS0&_nkw=tonearn+wire&_sacat=0

Ведь, производители у некоторых тонармов пишут, что проводка внутри тонармов подбирается , в том числе, и по наименьшему вносимому влиянию на механическую систему в целях минимизации влияния на движение тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не буду , подбор кабелей сугубо индивидуальное занятие :) Маяку 203 например нравится ortofon 1000 й , я его про ширики спросил , а надо было про кабель от тонарма :)

 

 Да канешна.... О чём с ним ваще говорить после этого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это верно :), но по поводу  VDH кабеля, поставляемого с SME V, есть единство мнений - и среди моих знакомых, и в сети: http://forums.stevehoffman.tv/threads/dreadful-sme-tonearm-cable.224034/  .Тут дело не в тональной окраске, которую вносит каждый кабель (именно ее подбирают для "стыковки" с системой) - упомянутый VDH просто загаживает звук, и чем прозрачнее система, тем больше всю эту грязь слышно. 
 
Кстати, а что такое "ширики"? Я с русским жаргоном не в ладах :(...

 

 

 

прикольная ссылка , пишут ..

- прочитал в сети , что кабель у SME V плохой и не стал его ставить , купил сразу нордост тур .

 

А нордост тур значит хороший ? не сталкивался с туром от тонарма , но с XLR-XLR повозился , не проникся :)

 

О русском жаргоне http://ojargone.ru/ развивайтесь :)

 

 

P.S. Интересно человек купивший нордост тур до этого его слушал или тоже прочитал в сети , что надо брать , не удивлюсь если он и систему по YouTube собрал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родные кабели  VDH  от SME сразу раздаются в подарки))) отвратительный звук

 

"Ширик" - от слова широко_полосный

 

 

Буду очень признателен и приму в подарок VDH от SME IV или V , как с Вами связаться :) ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да канешна.... О чём с ним ваще говорить после этого.....

 

 

Маяк , ты как дитё малое :) ortofon 1000  хороший кабель с красивой серединой , подраздутым басом и сглаженной верхушкой , лучше для тонарма с металлической палкой не придумать  ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернемся к VDH , попробуйте сваять простейший переходник см фото с помощью его поставить VDH на прогрев между СД и усилителем дня на два , три .

 

серебряный VDH от SME IV , V меняется в лучшую сторону значительно .

post-8926-0-76922300-1431666980_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ortofon 1000  хороший кабель с красивой серединой , подраздутым басом и сглаженной верхушкой , лучше для тонарма с металлической палкой не придумать  ИМХО :)

Мне тоже нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новоиспечённый "TechDAS"-овский "стол" "Air Force III" :)

post-74862-0-53725200-1431671893_thumb.j post-74862-0-30744300-1431671921_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маяк , ты как дитё малое :) ortofon 1000  хороший кабель с красивой серединой , подраздутым басом и сглаженной верхушкой , лучше для тонарма с металлической палкой не придумать  ИМХО :)

Я не в серьёз обиделся  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольная ссылка , пишут ..

- прочитал в сети , что кабель у SME V плохой и не стал его ставить , купил сразу нордост тур .

 

А нордост тур значит хороший ? не сталкивался с туром от тонарма , но с XLR-XLR повозился , не проникся :)

Олег, понятно, что "абсолютно хороших" кабелей не бывает - кабель должен вписаться в систему. Hо из многих прочитанных и слышaнных мною отзывов о  штатном кабеле SME V, положительный только один - Ваш :). У Вас он вписался - но кабель, который редко "вписывается" в систему, трудно назвать хорошим. По поводу прогрева - у меня SME V играл со штатным кабелем года полтора, с разными головками, и никаких изменений к лучшему не произошло.
 
Про связку Tyr -  SME V, с другой стороны, много хороших отзывов (полистайте Audiogon), и у меня  эта связка тоже дает замечательный результат. При замене VDH на Tyr звук изменился скачком (в лучшую сторону ). Это, IMHO, и есть признак хорошего кабеля - вписывается во многие системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нордост тур значит хороший ? не сталкивался с туром от тонарма , но с XLR-XLR повозился , не проникся :)

Межблоки ТУР на мой вкус просто ужасающие. Кабель, наверное, чемпион по беспардонному, нахальному и уродливому окрасу звука :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Интересно человек купивший нордост тур до этого его слушал или тоже прочитал в сети , что надо брать , не удивлюсь если он и систему по YouTube собрал .

А Вы слушаете головки на своей системе перед покупкой? Или все же по рекомендациям покупаете :)? Не всегда и не все можно достать на прослушку, иногда приходится заказывать "вслепую" - по рекомендациям. Бывает, подходит - а бывает, и нет: я называю это "платой за образование" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головки покупают под тонарм вообще то , а некоторые наоборот  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головки покупают под тонарм вообще то , а некоторые наоборот  :)

А что, под каждый конкретный тонарм есть только одна головка? Или все -таки несколько, звучащих по-разному :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А как Fidelity Research FR64S по сравнению с SME ? Transfiguration Spirit ему подойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SME V  вне конкуренции с  FR64S 


А что, под каждый конкретный тонарм есть только одна головка? Или все -таки несколько, звучащих по-разному :)?

кончено несколько  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А как Fidelity Research FR64S по сравнению с SME ? Transfiguration Spirit ему подойдет ?

SME сравнивать с 64S всё равно что штангиста с шахматистом :D Это абсолютно разные тонармы. SME сопливый тонарм 

под такие же головки новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SME  V  можно сравнить с Ikeda, хотя это тоже разные тонармы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует Fidelity Research FR64S в сравнении с современными тонармами SME.  Понял что он в роли штангиста. Не понял хорошо это или плохо  :) И смогу ли поставить на него свой Трансфигуратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стОит ставить на этот тонарм такой картридж ? Или не стОит связываться с таким тонармом ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тонармом


И голова эта не для тяжёлых тонармов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Олег, понятно, что "абсолютно хороших" кабелей не бывает - кабель должен вписаться в систему. Hо из многих прочитанных и слышaнных мною отзывов о  штатном кабеле SME V, положительный только один - Ваш :). У Вас он вписался - но кабель, который редко "вписывается" в систему, трудно назвать хорошим. По поводу прогрева - у меня SME V играл со штатным кабелем года полтора, с разными головками, и никаких изменений к лучшему не произошло.
 
Про связку Tyr -  SME V, с другой стороны, много хороших отзывов (полистайте Audiogon), и у меня  эта связка тоже дает замечательный результат. При замене VDH на Tyr звук изменился скачком (в лучшую сторону ). Это, IMHO, и есть признак хорошего кабеля - вписывается во многие системы.

 

 

 

У меня нет VDH , я его другу отдал когда тот решил поменять кабель на fidelity research xf-1  , жду подгона от Pagliaccio :)

 

Audiogon читать время терять , там все толерантные :) свою продукцию не ругают ..

 

 

 

А Вы слушаете головки на своей системе перед покупкой? Или все же по рекомендациям покупаете  :)? Не всегда и не все можно достать на прослушку, иногда приходится заказывать "вслепую" - по рекомендациям. Бывает, подходит - а бывает, и нет: я называю это "платой за образование"  :).

 

 

 

Нет не слушаю , я давно проникся ortofon , а какой купить ortofon к своему тонарму я знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...