Выбор винилового проигрывателя. - Страница 408 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Сергей! Есть хороший работающий способ ответа оппоненту. Надо написать

Так нет никакой злости и досады, я же 40 лет с такими дело имею, лечу и вылечиваю, какие клоуны покупать приходят, знали бы вы. Дак разве я ему пишу, я для других пишу, отсюда обилие тех. подробностей, а этот оппонент два года назад своё первое выбирал, я же помню, а теперь идиолог уже, дядей учит, почитать, поучиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 20.09.2021 в 04:29, Funny Child сказал:

Да, не делают, потому что нерентабельно. Поменялись приоритеты. Сейчас символ веры истинного аудиофила - нечто, максимально "неэлектрическое" ДО головки звукоснимателя.

Я удивляюсь, почему никто ещё не вернулся к плодотворной идее механического привода грамофонного образца (а может, и вернулся, только я не в курсе). Есть же отличные наработки швейцарских часовщиков для механических хронометров, коэф. детонации можно сделать исчезающе малым.

На самом деле производители вкладываются только в то, что находит отклик в душе типового потребителя, а она нынче далека от идеалов второй половины 20 в.

Мой выбор (59 Денон) был основан на том, что это знаковый аппарат для своего времени, по качеству звучания в своей ценовой категории не хуже современных конкурентов, а с т. з. конструктивных принципов (и решенных задач) вызывает глубокое уважение. Ну, и дизайн (как это ни банально) вне конкуренции.

Что касается обилия электроники даже в ручной версии, то меня всегда учили, что её надёжность на порядок, если не на два, выше механики. Люфты в механических соединениях возникают быстрее, чем выходят из строя электронные компоненты, а значит, весь узел под замену.

 

Жаль только, что разговора не получилось. 

Господа, голый о бане, а я все-таки о покупке вертушки. 

Выбор Denon DP 59M&L порождает несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ. 

Убитый в рабочем состоянии стоит около полтинника, якобы новый с гарантийным талоном в родной коробке 120000р.

1. Что есть "новый"? Откуда дровишки?

2. Кто-нибудь имел дело с сервотрейсерами?

3. Если все же брать гм.. б/у, каков примерно уровень ремонтопригодности? 

Спасибо, если кто-нибудь откликнется.)) 

 

Не делают по другой причине, сложно и ненадёжно, не оправдало себя.

Ну глупость же граммофонный принцип, с 30-х годов электрический привод, первый Директ Драйв придумал Торенс, тогда же. Причём тут швейцарские часовщики, когда китайские кварцевые часы идут точнее!

Сейчас как раз и вернулись к идеалам 20-го века, к его середине, к 50-м, к ролику и ручному управлению.

Так вы выбираете Денон 59-й, или уже купили? Непонятно. Он совсем не знаковый и не верхний и ничем по дизайну от своих собратьев по линейке не отличается, как и от конкурентов, смотрим Виктор, или Ямаху, обычная коробка из МДФ и "рояльный лак".

Надёжность как раз у электроники и страдает, плачет просто, а люфты в механических системах малы, в качественных, или не возникают вовсе, например в каком нибудь тонарме Шур с подшипником на алмазе, или в легендарных тонармах Ортофон, цена на которые выросла с пары сотен долларов, до пяти тысяч. Именно в электронике беда, аппарату 40-лет, это начало 80-х, в усилителях тех лет, фирмочки, занимающиеся реставрацией, меняют Все электролитические конденсаторы, часть плёночных, некоторые транзисторы, перебирают, промывают Все переключатели и кнопки.

Почему не получилось разговора? Вам ответили, брать не стоит, есть проблемы как раз с этим электронным демфированием, ув. Zanna ответил, я написал, что знал, я вспомнил номер, у меня был 67-й, в этом десятилетии, 70-й был до кровавых лет ещё, они дороже, выше по линейке, и не понравились мне.

Что есть новый - это запечатанный аппарат прошлых лет выпуска....  не знаю как сейчас, не интересно, а лет 8-мь назад было полно 23-х, 200м, 47м и подобных денонов на яху, недорого.

Имели, крутишь ручку в самом начале, а тонарм уже вибрирует, биотрейсер у Сони такой же, а Сони в разы лучше любая, ещё кто-то делал их.

В 20.09.2021 в 21:18, Funny Child сказал:

Для того чтобы знать, что любое устройство может выйти из строя, и чем оно сложнее, тем вероятнее, не нужно быть аудиофилом. Но если опыт есть, он всегда конкретен. Хотя бы кто-нибудь написал: Денон вообще и 59 в частности проигрывает конкурентам по следующим характеристикам... и пара строк про конкурентов и характеристики.

В общем 1200 текникс форевэ... 

Ну вот, и сами тоже самое пишете, чем сложнее , тем вероятнее...

Характеристики нечего вам не скажут, они у всех конкурентов примерно одинаковые.

Да уж, форэвэ.... создали секту какую-то, бога Кузи....  я понимаю, конечно, что можно быть фанатом кого либо, или чего либо, но не до такой же степени, ну есть у нас в городе фанатик Акая, всё акаевское собирал и собрал, есть Тик собирал, да бросил. А тут через две страницы на третью, техникс 1210, техникс 1200, техникс лучше всех, самый, самый, по семь лайков ставят популяризаторам, а мне дизлайки лепят владельцы текниксов, Потс, ПВ, не знаю их! Как дети. И тут же в теме люди пишут и "микролифт работает уже не как новый" и люфты есть и у приятеля уже пару раз ломался и пружина вдруг провисла и звук совсем не торт, только Слейд слушать.....  а фирмочка далёкая гаражная вкладыши к подшипнику продаёт и мазать маслом советует не реже чем раз в семь лет.....   купил человек в 2002 новый, а купить он мог только 80-х годов, в кровавые 90-е новодел не выпускали, продал, опять купил, вероятно ещё десять лет прошло....  а он всё новый, я чего-то сильно не догоняю, похоже....  у другого диск не 2 кг, а 2,5 кг, это, конечно принципиально, когда у самого лучшего и крутого ДД мотора диск весит 40 килограмм!

В 21.09.2021 в 02:18, Funny Child сказал:

А ведь правда. Омманипадмэхум...)) 

1200/1210 утверждают великую правду жизни: сколько заплатил - столько и получишь... И никакой деноновской романтики. 

Именно так и выше не прыгнешь!

И деноновской романтики не существует, никакой не существует, а если надо новый вертак Денон, так вот этот точно будет лучше техникса, он тяжелее, выше уровнем:

https://downloads.denon.com/documentmaster/us/dp-a100-om-e_004.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

 

Да уж, форэвэ.... создали секту какую-то, бога Кузи....  я понимаю, конечно, что можно быть фанатом кого либо, или чего либо, но не до такой же степени, ну есть у нас в городе фанатик Акая, всё акаевское собирал и собрал, есть Тик собирал, да бросил. А тут через две страницы на третью, техникс 1210, техникс 1200, техникс лучше всех, самый, самый, по семь лайков ставят популяризаторам, а мне дизлайки лепят владельцы текниксов, Потс, ПВ, не знаю их! Как дети. И тут же в теме люди пишут и "микролифт работает уже не как новый" и люфты есть и у приятеля уже пару раз ломался и пружина вдруг провисла и звук совсем не торт, только Слейд слушать.....  а фирмочка далёкая гаражная вкладыши к подшипнику продаёт и мазать маслом советует не реже чем раз в семь лет.....   купил человек в 2002 новый, а купить он мог только 80-х годов, в кровавые 90-е новодел не выпускали, продал, опять купил, вероятно ещё десять лет прошло....  а он всё новый, я чего-то сильно не догоняю, похоже....  у другого диск не 2 кг, а 2,5 кг, это, конечно принципиально, когда у самого лучшего и крутого ДД мотора диск весит 40 килограмм!

Именно так и выше не прыгнешь!

И деноновской романтики не существует, никакой не существует, а если надо новый вертак Денон, так вот этот точно будет лучше техникса, он тяжелее, выше уровнем:

https://downloads.denon.com/documentmaster/us/dp-a100-om-e_004.pdf

Похоже Технарь в своё время ( советское ) прокачал ментал аудиолюбителей  неслабо , так как многие просто зомбированы и вынужденны делать свои виниловые стартапы именно с технарей или денонов .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Похоже Технарь в своё время ( советское ) прокачал ментал аудиолюбителей  неслабо , так как многие просто зомбированы и вынужденны делать свои виниловые стартапы именно с технарей или денонов .  

Дуал 741 в советское время прокачал ментал филов покруче Технаря 1200. Особенным ментальным шиком были Дюали 741 черного цвета. Но что то сейчас по ним сейчас не особо сохнут...

Значит с Технарем имеется какая то иная причина, объясняюшая его популярность ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Похоже Технарь в своё время ( советское ) прокачал ментал аудиолюбителей  неслабо , так как многие просто зомбированы и вынужденны делать свои виниловые стартапы именно с технарей или денонов .  

Эк Вас достал этот Техникс. Видимо и сна и аппетита лишил, что Вы никак успокоиться не можете. А ведь куча народа с ним живет, и очень довольна :)

Ну а игнор оказался фишкой почти бесполезной. Я заигнорил Лаптева, но все равно вижу почти все его посты в цитировании у других. Тоже никак успокоиться не может. Уже в который раз перевирает то что я писал. Да еще и мстительным оказался. Дизлайками в виде кирпичей снабжает мои посты. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!  Решил и в эту ветку написать о своей ситуации.

Я тоже стою перед выбором первого винилового проигрывателя.

ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА ПО МОЕЙ СИТУАЦИИ

 

Михаил!  Решил письмо,  адресованное Вам, также на форуме продублировать.

Обобщил немного свои мысли воедино. Извините, коллеги, чайника за его наивность.... и за ошибки грамматические, писал не глядя...

 

ПРИСТУПАЕМ

 

Коллеги!

Доброго вечера.

В моем бюджете неизбежны компромиссы. На старте у меня недорогая акустика 25ас309 (4 ом) + колонки от минисистемы Kenwood (неидеальный набор, но что есть, то есть - пока по крайней мере)  и усилитель китай автомобильный на платке + блок питания на основе микросхемы TDA 8750 (усилитель AB класса, приличное качество) + техникс минисистема (фото вы видели, места крайне мало, предлагаете переставить ниже?, я вообще изначально все эти усилители вместе соединил на одном джеке ТВ, рассогласований нет, но как верно подметили форумчане, каша объемная, с плохим стереоразделением каналов, но для кино отлично, пойдет. Для стерео (музыка) я минисистему слушаю отдельно - у колоночек минисистемы текникс прозрачный верх, бедноватые басы как у многих полочников по сравнению с напольниками, но комната озвучиввается, но все вместе в кино, оно субьективно богаче, но мало верхов, неудачная пластиковая решетка зажимающая звук, грязно в целом, непрозрачно - , конечно у 25ас309 с бумажными динамиками покомфортнее звук на низах и середине. В идеале хотел всю акустику на один усилитель посадить для аудиоконтента, но народ считает, что это неверно). Конечно Текникс, отдельностоящий звучит правильно, прозрачно, но бедновато по басам   ....

Я не знаю с какой стороны подойти к началу построения системы.

В первую очередь я мыслю так: имеем набор техники, не прекращаем слушать музыку. Есть критерии качества и наслушанность реальной музыки и тембров акустических инструментов, симфонических оркестров, инструментальных ансамблей, джазбанд и т.д. (в жизни). Постепенно заменяем компоненты. Я уже согласен на апгрейд постепенный, но не все и сразу.

Наверное, надо начать отталкиваться от парка пластинок 33, включая шеллак 78 (слушать не на чем). У меня еще много CD дисков, это все отлично, уже 20 лет, отыгрывается на минисистеме текникс.

Второе направление, я его не избежал. Цифра из интернета, торренты, стриминговые сервисы и т.д. Сейчас там, на мой взляд, простоватый звук с компа на HDMI на ТВ и на аналоговый выход ТВ. Там (после USB компьютера) напрашивается современный качественный ЦАП, чтобы обойти звукотракт ТВ...  Это к слову о приобретении интегрального усилителя с ЦАПОМ, чтобы все это объединить. Но тут тоже затык, никак не пролажу в бюджет. Особенно при наличии работающих, исправных усилителей в Текниксе и TDA8750. Кто-то вообще советует закоммутировать все что сейчас через микшерский пульт, подать потом звук на усилители параллельно....

Понравились Emotiva 100 предусилитель (под мой бюджет) - там ЦАП (слегка устаревший), входы коакс, юсб, линейные. Две пары АС, есть аналоговый выход и MC/ММ фонокорректор встроенный.

Как вариант рассматриваю младший интегральник ямаха, не разобрался пока в нем.

Лихорадочно цепляюсь за имеющийся парк техники. Пытаюсь сконфигурировать грамотно коммутацию этих разрозненных элементов. Мне тут нужна помощь опытного коллеги, откуда строить систему, как применить все железо и т.д.

Либо уже смирился с мыслью, строить 2 отдельных тракта.

1 - информационный на основе ПК. Сейчас именно так: пусть несовершенного по качеству передача звука ПК по HDMI на ТВ... Смотрю там кино, телепередачи, слушаю стримы, ютубы и тд. Узнаю новое. Собственно по HDMI компьютер (он кстати мощный) к ТВ, как к монитору. Удобн там и стримить и качать торренты и писать диски... и т.д. Также немаловажный момент - встроенный в ТВ Smart TV (это тоже надо озвучивать и усиливать). В перспективе джек с ТВ, или по оптике звук с ТВ надо подать на усилитель (тот или иной)....  

А выбранный (для коллекционирования) контент ищу потом на виниле, CD, либо на торрентах. Каюсь, частенько контент с торрентов таскаю и на болванки CD-r, потом слушаю на минисистеме Текникс (качество приличное), либо через ПК посредством Фубара. 

Есть и внешний DVD плеер, могу проигрывать и DVD-аудио. Такое, на мой взгляд, рациональное поведение, отталкиваясь от имеющейся техники, по Станиславскому, живу в "предлагаемых обстоятельствах"   

2 направление.  Строить отдельную "как бы эталонную" по качеству систему на основе винила и CD для прослушивания музыки. Думал объединить Текникс минисистему (там отличные маленькие полочники по биампингу, усилитель приличный, но маломощный (25 вт на канал) на мосфетах - комната озвучивается) - со  связкой проигрыватель винила +  отдельный корректор.

В минисистеме Текникс есть  линейный вход. Но народ говорит, что на входе японцев звук ниже по громкости, чем встроенный CD...

Корректор Кембридж все-таки?  Не проджект?   Ктото посоветовал американский ламповый фонкорректор. Понятно не по бюджету, но если встать на рельсы постепенного поэтапного апгрейда, наверное рациональнее, чем покупка винтажа и совсем уж дешевых аппаратиков.

Теперь собственно про источник LP. Пластиковые погремушки - не хочется, хочется минимум МДФ. Компромиссы... Но... Текникс , которые с прямым приводом, он доступен как винтаж в основном (со всеми рисками, что я хочу избежать), новый мне дороговато.

Может присмотреться мне к аналогам, например, к Аудиотехнике 140 или 120? Там прямой привод и похожий функционал. Может есть еще на рынке доступные "клоны" Текникса???  Которые по силе потянут шеллак, трехскоростные... Видел Pioneer похожий.  Погряз в рекламных роликах....

Именно разочаровываться не хочу. Мне лично понравился Аудиотехника 120, но народ ругает неработающий антискейтинг.

https://avsound.ru/catalog/audio-technica-at-lp120xusb-black/?utm_source=cpc_mixmarket_market&utm_medium=cpc&utm_term=40678&utm_content=40678&utm_campaign=2066&yclid=5562467881977960658

Однако там неплохой стартовый картридж АТ95МЕ  с перспективой апгрейда, можно менять шелл и тд., на старте есть встроенный начальный фонокорректор.

Вопрос: какую туда МС недорогую, с учетом весовых характеристик тонарма стокового.

Также рекомендуют такой прямоприводный:

https://audio-technica.ru/catalog/phono/turntable/at-lp140xp/

Но он дороже, там игла диджейская.... надо будет менять, опять попадаем на траты.

Нет в стоке фонокорректора встроенного.

Нужен отдельный картридж для шеллака....

Встает вопрос базового качества/функционала стоковых картриджей/звукоснимателей/шеллов/тонармов и наличия настроек по высоте, прижимной силы и антискейтинга (не готов менять тонармы пока...) и перспективы апгрейда на недорогую МС (естественно загодя покупаем универсальный ММ/МС фонокорректор, например пред Emotiva 100...)

Сейчас у моего чайника мозг взорвется от информации. Хелп ми плиз, не бросайте меня.

ИМХО Ведусь на рекламу DUAL, Pro-Ject, TEAC, Thorens - но в моем бюджете это все пластиковые балалайки с детонацией высокой.

 

3. Построить все заново с нуля.... Но все это пока не про меня, пока не про меня. Расставаться с дорогой сердцу, нормально звучащей техникой рука не поднимается. И не факт , что за дешевые деньги будет лучше, чем уже сайчас.  Текникс (для музыки) + усилитель авто на TDA8750 (для кино и стримов). Мой кошелек, говорит нет.... 

 

Посоветуйте, пожалуйста, коллеги, как мне грамотно реализовать мои хотелки.

Фото прилагаю.

 

С уважением,

Игорь

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил SM сказал:

Похоже Технарь в своё время ( советское ) прокачал ментал аудиолюбителей  неслабо , так как многие просто зомбированы и вынужденны делать свои виниловые стартапы именно с технарей или денонов .  

Да никого особо не прокачивал, слушали на разном, от шарпа-оптоника и акаев, сони, пионеров, техниксов, сансуёв и санио до дюалей и торенсов, все были фирмы представлены, действительно много было дюалей, от роликовых 60-х до современных тогда 731-х и 741 с кварцем и автоматом, ну и мануальный торенс было не продать, считался отстоем... так что совкопрошлое совершенно ни при чём, особый культовый ментал только тут кто- то прокачивает, сознательно, на других форумах этого нет, вчера читал DAстерео - техникс низкий диджейский вертак... "куча народу с ним живёт и очень довольна" - т.е. не прыгай выше головы, делай как все, не выделяйся, к чему это, что это, вредительство или глупость? Начитался рекомендаций "бывалых", купил и всё, дальше роста нет, клэмп не слышно, головку не слышно, крышек и проводов, ничего не слышно, дальше можно не копать, посмеиваться над другими, которые что-то ищут, слышат что- то якобы...  нравиться, слушай, тоскуй без него, фанатей, молись - только зачем всё это другим-то навязывать?

29 минут назад, Михаил К. сказал:

Дуал 741 в советское время прокачал ментал филов покруче Технаря 1200. Особенным ментальным шиком были Дюали 741 черного цвета. Но что то сейчас по ним сейчас не особо сохнут...

Значит с Технарем имеется какая то иная причина, объясняюшая его популярность ...

Точно ты вспомних их и вовремя, тоже нездоровая мода была, причём многие ломались в первый год, автоматика, а 731 и все более ранние были совершенно неубиваемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Эк Вас достал этот Техникс. Видимо и сна и аппетита лишил, что Вы никак успокоиться не можете. А ведь куча народа с ним живет, и очень довольна :)

Ну а игнор оказался фишкой почти бесполезной. Я заигнорил Лаптева, но все равно вижу почти все его посты в цитировании у других. Тоже никак успокоиться не может. Уже в который раз перевирает то что я писал. Да еще и мстительным оказался. Дизлайками в виде кирпичей снабжает мои посты. :) 

 

Меня может удивляет , не достаёт .  Моя система с ясным в плане разрешения , корректором , показывает , что из себя может представлять всё, что спереди корректора .   И  если человек заказывает серьёзный корректор , а вначале у него -Текникс 1200 , пардоньте , то потом доставать недореализованность корректора будет отнюдь не меня , т.к.  общий приговор  вполне однозначен :  ""....читал DAстерео - техникс низкий диджейский вертак... "куча народу с ним живёт и очень довольна" - т.е. не прыгай выше головы, делай как все, не выделяйся, к чему это, что это, вредительство или глупость? """   . 

Проще, в простых , неофитских системах , Технарь под бюджетную головочку вполне ностальжи , но не более .  В  продвинутых  виниловых аудиосистемах , где слышна технарЁвская суть, сие вертелей уже не встретите ; тут другие столы , другие стандарты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Коллеги!  Решил и в эту ветку написать о своей ситуации.

Я тоже стою перед выбором первого винилового проигрывателя.

ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА ПО МОЕЙ СИТУАЦИИ

 

Михаил!  Решил письмо,  адресованное Вам, также на форуме продублировать.

Обобщил немного свои мысли воедино. Извините, коллеги, чайника за его наивность.... и за ошибки грамматические, писал не глядя...

 

ПРИСТУПАЕМ

 

Коллеги!

Доброго вечера.

В моем бюджете неизбежны компромиссы. На старте у меня недорогая акустика 25ас309 (4 ом) + колонки от минисистемы Kenwood (неидеальный набор, но что есть, то есть - пока по крайней мере)  и усилитель китай автомобильный на платке + блок питания на основе микросхемы TDA 8750 (усилитель AB класса, приличное качество) + техникс минисистема (фото вы видели, места крайне мало, предлагаете переставить ниже?, я вообще изначально все эти усилители вместе соединил на одном джеке ТВ, рассогласований нет, но как верно подметили форумчане, каша объемная, с плохим стереоразделением каналов, но для кино отлично, пойдет. Для стерео (музыка) я минисистему слушаю отдельно - у колоночек минисистемы текникс прозрачный верх, бедноватые басы как у многих полочников по сравнению с напольниками, но комната озвучиввается, но все вместе в кино, оно субьективно богаче, но мало верхов, неудачная пластиковая решетка зажимающая звук, грязно в целом, непрозрачно - , конечно у 25ас309 с бумажными динамиками покомфортнее звук на низах и середине. В идеале хотел всю акустику на один усилитель посадить для аудиоконтента, но народ считает, что это неверно). Конечно Текникс, отдельностоящий звучит правильно, прозрачно, но бедновато по басам   ....

Я не знаю с какой стороны подойти к началу построения системы.

В первую очередь я мыслю так: имеем набор техники, не прекращаем слушать музыку. Есть критерии качества и наслушанность реальной музыки и тембров акустических инструментов, симфонических оркестров, инструментальных ансамблей, джазбанд и т.д. (в жизни). Постепенно заменяем компоненты. Я уже согласен на апгрейд постепенный, но не все и сразу.

Наверное, надо начать отталкиваться от парка пластинок 33, включая шеллак 78 (слушать не на чем). У меня еще много CD дисков, это все отлично, уже 20 лет, отыгрывается на минисистеме текникс.

Второе направление, я его не избежал. Цифра из интернета, торренты, стриминговые сервисы и т.д. Сейчас там, на мой взляд, простоватый звук с компа на HDMI на ТВ и на аналоговый выход ТВ. Там (после USB компьютера) напрашивается современный качественный ЦАП, чтобы обойти звукотракт ТВ...  Это к слову о приобретении интегрального усилителя с ЦАПОМ, чтобы все это объединить. Но тут тоже затык, никак не пролажу в бюджет. Особенно при наличии работающих, исправных усилителей в Текниксе и TDA8750. Кто-то вообще советует закоммутировать все что сейчас через микшерский пульт, подать потом звук на усилители параллельно....

Понравились Emotiva 100 предусилитель (под мой бюджет) - там ЦАП (слегка устаревший), входы коакс, юсб, линейные. Две пары АС, есть аналоговый выход и MC/ММ фонокорректор встроенный.

Как вариант рассматриваю младший интегральник ямаха, не разобрался пока в нем.

Лихорадочно цепляюсь за имеющийся парк техники. Пытаюсь сконфигурировать грамотно коммутацию этих разрозненных элементов. Мне тут нужна помощь опытного коллеги, откуда строить систему, как применить все железо и т.д.

Либо уже смирился с мыслью, строить 2 отдельных тракта.

1 - информационный на основе ПК. Сейчас именно так: пусть несовершенного по качеству передача звука ПК по HDMI на ТВ... Смотрю там кино, телепередачи, слушаю стримы, ютубы и тд. Узнаю новое. Собственно по HDMI компьютер (он кстати мощный) к ТВ, как к монитору. Удобн там и стримить и качать торренты и писать диски... и т.д. Также немаловажный момент - встроенный в ТВ Smart TV (это тоже надо озвучивать и усиливать). В перспективе джек с ТВ, или по оптике звук с ТВ надо подать на усилитель (тот или иной)....  

А выбранный (для коллекционирования) контент ищу потом на виниле, CD, либо на торрентах. Каюсь, частенько контент с торрентов таскаю и на болванки CD-r, потом слушаю на минисистеме Текникс (качество приличное), либо через ПК посредством Фубара. 

Есть и внешний DVD плеер, могу проигрывать и DVD-аудио. Такое, на мой взгляд, рациональное поведение, отталкиваясь от имеющейся техники, по Станиславскому, живу в "предлагаемых обстоятельствах"   

2 направление.  Строить отдельную "как бы эталонную" по качеству систему на основе винила и CD для прослушивания музыки. Думал объединить Текникс минисистему (там отличные маленькие полочники по биампингу, усилитель приличный, но маломощный (25 вт на канал) на мосфетах - комната озвучивается) - со  связкой проигрыватель винила +  отдельный корректор.

В минисистеме Текникс есть  линейный вход. Но народ говорит, что на входе японцев звук ниже по громкости, чем встроенный CD...

Корректор Кембридж все-таки?  Не проджект?   Ктото посоветовал американский ламповый фонкорректор. Понятно не по бюджету, но если встать на рельсы постепенного поэтапного апгрейда, наверное рациональнее, чем покупка винтажа и совсем уж дешевых аппаратиков.

Теперь собственно про источник LP. Пластиковые погремушки - не хочется, хочется минимум МДФ. Компромиссы... Но... Текникс , которые с прямым приводом, он доступен как винтаж в основном (со всеми рисками, что я хочу избежать), новый мне дороговато.

Может присмотреться мне к аналогам, например, к Аудиотехнике 140 или 120? Там прямой привод и похожий функционал. Может есть еще на рынке доступные "клоны" Текникса???  Которые по силе потянут шеллак, трехскоростные... Видел Pioneer похожий.  Погряз в рекламных роликах....

Именно разочаровываться не хочу. Мне лично понравился Аудиотехника 120, но народ ругает неработающий антискейтинг.

https://avsound.ru/catalog/audio-technica-at-lp120xusb-black/?utm_source=cpc_mixmarket_market&utm_medium=cpc&utm_term=40678&utm_content=40678&utm_campaign=2066&yclid=5562467881977960658

Однако там неплохой стартовый картридж АТ95МЕ  с перспективой апгрейда, можно менять шелл и тд., на старте есть встроенный начальный фонокорректор.

Вопрос: какую туда МС недорогую, с учетом весовых характеристик тонарма стокового.

Также рекомендуют такой прямоприводный:

https://audio-technica.ru/catalog/phono/turntable/at-lp140xp/

Но он дороже, там игла диджейская.... надо будет менять, опять попадаем на траты.

Нет в стоке фонокорректора встроенного.

Нужен отдельный картридж для шеллака....

Встает вопрос базового качества/функционала стоковых картриджей/звукоснимателей/шеллов/тонармов и наличия настроек по высоте, прижимной силы и антискейтинга (не готов менять тонармы пока...) и перспективы апгрейда на недорогую МС (естественно загодя покупаем универсальный ММ/МС фонокорректор, например пред Emotiva 100...)

Сейчас у моего чайника мозг взорвется от информации. Хелп ми плиз, не бросайте меня.

ИМХО Ведусь на рекламу DUAL, Pro-Ject, TEAC, Thorens - но в моем бюджете это все пластиковые балалайки с детонацией высокой.

 

3. Построить все заново с нуля.... Но все это пока не про меня, пока не про меня. Расставаться с дорогой сердцу, нормально звучащей техникой рука не поднимается. И не факт , что за дешевые деньги будет лучше, чем уже сайчас.  Текникс (для музыки) + усилитель авто на TDA8750 (для кино и стримов). Мой кошелек, говорит нет.... 

 

Посоветуйте, пожалуйста, коллеги, как мне грамотно реализовать мои хотелки.

Фото прилагаю.

 

С уважением,

Игорь

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Лучше , пусть простые решения, но проверенные.   Если вывести за знаменатель Ваше аудио и посмотреть в сторону винилового стартапа , я бы вообще начал -если дешево , с ЭП Электроники 017 и головки ГЗМ- 055 , 005 .  Никакие МС -головки сейчас угрожать не должны , т.к.это пока всего лишь мера амбиции , которую врятли удастся прилично реализовать.    У  самого в 80-е годы была  Электроника 017 -один из лучших прямоприводных советских вертух , не хуже этого технаря -1200 , по большому счёту.     

Из  решений мудрых , на перспективу и вполне недорого ( порядка 30...35 т.р. за полностью отлаженный проигрыватель в Питере) , безальтенативно - LENC0- 75(78) . Картриджи встанут те же и весьма достойно : ГЗМ- 055, 005 , Ортофоны ММ , в продаже от 5 до 15 т.р.  . 

Корректор желателен ламповый , хоть у самого Василича ..., но ламповый , простой, проверенный . В идеале , поищите у Аббаса на ебее . В пределах до 30 т.р. вполне реально. 

В  систему , что в Вашем знаменателе,  я предпочитаю не залазить  ..., от греха подальше.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

Дуал 741 в советское время прокачал ментал филов покруче Технаря 1200. Особенным ментальным шиком были Дюали 741 черного цвета. Но что то сейчас по ним сейчас не особо сохнут...

Значит с Технарем имеется какая то иная причина, объясняюшая его популярность ...

Наверное, еще харизма. Техникс - это вечеринки, клубы, концерты, пляжи, молодёжь, новая музыка новый драйв. Техниксы не только пылились на полках, но и путешествовали с DJ - ями по всему Миру. Если ты молод не станешь же ты слушать дедовскую унылую музыку на пыльном Ленко. И на вечеринку его не притащишь. Надежный, не ломучий, хорошо задемпфированный. В случаях маленьких неприятностей всегда можно разжиться запчастями. Да, далеко не лучший в Мире тонарм. Но при минимальных навыках его можно починить не обращаясь в специальные мастерские. И не погибнет он от перебрасывании с трека на трек. У DJ-я обычно два стола. Когда клуб уже "заведён" и надо быстро менять и ставить музыку - какие к чёрту медленно и печально опускающиеся тонармы. Ещё от дыма того, что покурить передали, щурится приходится....:rolleyes: Отыграл, проспался, упаковал вертушки в чемодан и в дорогу - завтра играть на следующем пляже или клубе. Волка ноги кормят и Техникс , который до конца сезона точно не подведет. Как автомат Калашникова.

Плюс технические характеристики. По сравнению с Техниксом многие горячо любимые ролики из прошлого и современные начальные пассиковые столы "трясутся" как стиральные машины. Без эзотерики. Просто на цифры посмотреть.

Wow and flutter: 0.03% WRMS (mk1), 0.025% WRMS (mk2)

Rumble: -70dB (mk1), -78dB (mk2)

Да, с аудиофильской точки зрения, тонарм - не торт - лучше поменять или сменить проводку, трансформатор с борта лучше убрать, подшипник лучше поменять на лучший итд. Да можно и это все не сложно делается.  Для большинства людей стандартного Техникса более чем достаточно.

Вот посмотрите забавный ролик  Technics SL 1200G Vs Continuum Caliburn. Конечно, это уже не тот старый Техникс, новый серьезнее сделан. Но суть понятна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Эк Вас достал этот Техникс. Видимо и сна и аппетита лишил, что Вы никак успокоиться не можете. А ведь куча народа с ним живет, и очень довольна :)

Ну а игнор оказался фишкой почти бесполезной. Я заигнорил Лаптева, но все равно вижу почти все его посты в цитировании у других. Тоже никак успокоиться не может. Уже в который раз перевирает то что я писал. Да еще и мстительным оказался. Дизлайками в виде кирпичей снабжает мои посты. :) 

 

Вячеслав, привет! Смотри на вещи с позитивной стороны. Я , например люблю когда мне люди улыбаются...:rolleyes: Да и многим не легко насмотревшись общей агрессии по телевизору потом переключаться. У меня маме 87 лет, насмотрится телевизора, наслушается радио - можно винтовку выдавать и вперед штурмовать вражеские укрепления...:rolleyes: Сложно винить - среда такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Михаил SM сказал:

Лучше , пусть простые решения, но проверенные.   Если вывести за знаменатель Ваше аудио и посмотреть в сторону винилового стартапа , я бы вообще начал -если дешево , с ЭП Электроники 017 и головки ГЗМ- 055 , 005 .  Никакие МС -головки сейчас угрожать не должны , т.к.это пока всего лишь мера амбиции , которую врятли удастся прилично реализовать.    У  самого в 80-е годы была  Электроника 017 -один из лучших прямоприводных советских вертух , не хуже этого технаря -1200 , по большому счёту.     

Из  решений мудрых , на перспективу и вполне недорого ( порядка 30...35 т.р. за полностью отлаженный проигрыватель в Питере) , безальтенативно - LENC0- 75(78) . Картриджи встанут те же и весьма достойно : ГЗМ- 055, 005 , Ортофоны ММ , в продаже от 5 до 15 т.р.  . 

Корректор желателен ламповый , хоть у самого Василича ..., но ламповый , простой, проверенный . В идеале , поищите у Аббаса на ебее . В пределах до 30 т.р. вполне реально. 

В  систему , что в Вашем знаменателе,  я предпочитаю не залазить  ..., от греха подальше.        

Cпасибо, однако я не рассматриваю винтаж. И вопрос был про мою технику, а не про порекомендовать винтаж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Cпасибо, однако я не рассматриваю винтаж. И вопрос был про мою технику, а не про порекомендовать винтаж

 

Вот и ходите по кругу. А вам уже неоднократно давали совет - выбрать отечественный стол, и модели приводили, но вы ж не послушаете никого и будете продолжать просить совета, которого, при заданных условиях, другого дать не представляется возможным. Кстати, на 106-ой Веге, есть встроенный корректор и под ваш миникомплекс она вполне сойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, nikotin said:

Ну а игнор оказался фишкой почти бесполезной. Я заигнорил Лаптева, но все равно вижу почти все его посты в цитировании у других. Тоже никак успокоиться не может. Уже в который раз перевирает то что я писал. Да еще и мстительным оказался. Дизлайками в виде кирпичей снабжает мои посты. :) 

Вячеслав, не обращайте внимания, Лаптев даже не понимает, насколько он смешон, навешивая на всех "кирпичи". "Кирпич" - это сообщение, не имеющее отношения к теме (Off topic), а не dislike.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, igarr сказал:

Вот и ходите по кругу. А вам уже неоднократно давали совет 

Хочется вообще дать всем совет, не ходите по кругу, не кормите троллей, вы же взрослые люди!

В 13.05.2013 в 21:29, Cергей Лебедев сказал:

   Хорошо что Техникс 1200 никто не советует ;)

 

Первую страницу почитайте, во что ветку превратили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alhambra1976 сказал:

Cпасибо, однако я не рассматриваю винтаж. И вопрос был про мою технику, а не про порекомендовать винтаж

Вы наверное читали сказку "Каша из топора" . Пока, чтобы заставить заиграть на минимально хорошем уровне вашу технику у вас бюджета - только на топор. И дело не в проигрывателе. Один проигрыватель каким бы хорошим он не был, вопрос не закроет. Не будет он сам по себе  играть так, чтобы бы поняли ,что все ваши усилия и потраченные деньги были не зря и это у вас звучало лучше КД или файлов, которые у вас есть.

Отлично, что у вас есть коллекция пластинок. Приведите её в порядок и пусть полежит до лучших времен. Сейчас, если вам хочется просто извлечь звук с пластинок достаточно будет практически любого готового начального проигрывателя с предустановленной головой и корректором на борту. Если думаете в будущем о шеллаке - нужно, чтобы у стола была 78 скорость. Для того, чтобы просто заиграло подойдет начальный DJ  ский стол вроде Reloop RP-2000 USB MK2 или подобного. Но чтобы заиграло хорошо  - это совершенно другая история.         

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cottagelife сказал:

Вы наверное читали сказку "Каша из топора" . Пока, чтобы заставить заиграть на минимально хорошем уровне вашу технику у вас бюджета - только на топор. И дело не в проигрывателе. Один проигрыватель каким бы хорошим он не был, вопрос не закроет. Не будет он сам по себе  играть так, чтобы бы поняли ,что все ваши усилия и потраченные деньги были не зря и это у вас звучало лучше КД или файлов, которые у вас есть.

Отлично, что у вас есть коллекция пластинок. Приведите её в порядок и пусть полежит до лучших времен. Сейчас, если вам хочется просто извлечь звук с пластинок достаточно будет практически любого готового начального проигрывателя с предустановленной головой и корректором на борту. Если думаете в будущем о шеллаке - нужно, чтобы у стола была 78 скорость. Для того, чтобы просто заиграло подойдет начальный DJ  ский стол вроде Reloop RP-2000 USB MK2 или подобного. Но чтобы заиграло хорошо  - это совершенно другая история.         

 

вы наверное не обратили внимание на то, что речь идет о поэтапном апгрейде. Система будет меняться

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alhambra1976 сказал:

вы наверное не обратили внимание на то, что речь идет о поэтапном апгрейде. Система будет меняться

Я совершенно не фанат цифры, дома слушаю только пластинки, поэтому совершенно не предвзято посоветую. С нее и начните. К пластинкам придете позже. На данном этапе просто потратите деньги и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cottagelife сказал:

Я совершенно не фанат цифры, дома слушаю только пластинки, поэтому совершенно не предвзято посоветую. С нее и начните. К пластинкам придете позже. На данном этапе просто потратите деньги и время.

То есть вы за то, чтобы купить источник, фонокорректор и усилитель с колонками под винил?  С нуля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alhambra1976 сказал:

То есть вы за то, чтобы купить источник, фонокорректор и усилитель с колонками под винил?  С нуля?

 

В общем да.Чтобы начать все с нуля.  Я за то,чтобы купить сначала первый более - менее нормальный источник, пускай цифровой, потом двигаться в сторону усиления и колонок. Потом уже думать о виниле.

У вас сейчас компьютер, музыкальный центр и автомобильный усилитель. Начните с ЦАП с выходом для наушников. Потом дойдете до усиления с колонками. Потом, если захочется, подключите винил. Не торопитесь. Обозначьте бюджет для первого шага - тогда вам смогут что-то посоветовать.  Я по не дорогим и хорошим ЦАП навряд ли чем нибудь смогу помочь. Просто не разбираюсь. Но уверен, вам помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Хочется вообще дать всем совет, не ходите по кругу,

Сергей ,неужели ты еще не понял ,что советы никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2021 в 02:55, Дмитрий Проскурин сказал:

и еще, на своей 1000-й я, было дело, сравнивал звук с кварцевой стабилизацией, и без. Так вот без кварца на мое ухо звучало лучше.

Впервые я прочитал такой же вывод.К которому я пришел очень давно.Было дело я высказал ,это же мнение на форуме.И меня высмеяли - форумные специалисты.. Мне конечно дела нет до них. Именно по этой причине.У меня дома три DD проигрывателя.. И у двух совсем нет кварца.А у третьего кварц отключается.Я его и слушаю с отключенным кварцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

Эк Вас достал этот Техникс. Видимо и сна и аппетита лишил, что Вы никак успокоиться не можете. А ведь куча народа с ним живет, и очень довольна :)

Ну а игнор оказался фишкой почти бесполезной. Я заигнорил Лаптева, но все равно вижу почти все его посты в цитировании у других. Тоже никак успокоиться не может. Уже в который раз перевирает то что я писал. Да еще и мстительным оказался. Дизлайками в виде кирпичей снабжает мои посты. :) 

 

Вячеслав привет! Оказывается это у тебя конфликт с Сергеем?:) .. Вот как? Да брось ты.. Нашел повод для обид? :D Я на все эти разговоры .С высоты своих семидесяти лет ,смотрю с улыбкой.Есть такое умное выражение: Что старый- что малый! В детство впадают.Меня вот тоже раскритиковали с лампами с косвенным накалом..И что? У них у самих эти лампы стоят.Сплошь и рядом .Это ничего.А если у меня- то это не верно и плохо..Я включаю усилитель..И он так звучит..Что я ясно начинаю понимать..Насколько они .Специалисты мало понимают в этом деле.Ну и что ? Свою голову надо иметь.. 22 сентября.Было день рождение Майкла Фарадея .Англичанина открывшего электрон.Человека с которого началась электроника и электротехника.А он был лаборантом у ученого.И тоже небось ему рот затыкали .Дескать,ты кто такой?Есть люди по грамотнее тебя .Сиди не вякай.Так что воспринимай критику с улыбкой Вячеслав .Будь самодостаточным ! С уважением твой земляк.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, S.Laptev сказал:

Не делают по другой причине, сложно и ненадёжно, не оправдало себя.

Ну глупость же граммофонный принцип, с 30-х годов электрический привод, первый Директ Драйв придумал Торенс, тогда же. Причём тут швейцарские часовщики, когда китайские кварцевые часы идут точнее!

Сейчас как раз и вернулись к идеалам 20-го века, к его середине, к 50-м, к ролику и ручному управлению.

Так вы выбираете Денон 59-й, или уже купили? Непонятно. Он совсем не знаковый и не верхний и ничем по дизайну от своих собратьев по линейке не отличается, как и от конкурентов, смотрим Виктор, или Ямаху, обычная коробка из МДФ и "рояльный лак".

Надёжность как раз у электроники и страдает, плачет просто, а люфты в механических системах малы, в качественных, или не возникают вовсе, например в каком нибудь тонарме Шур с подшипником на алмазе, или в легендарных тонармах Ортофон, цена на которые выросла с пары сотен долларов, до пяти тысяч. Именно в электронике беда, аппарату 40-лет, это начало 80-х, в усилителях тех лет, фирмочки, занимающиеся реставрацией, меняют Все электролитические конденсаторы, часть плёночных, некоторые транзисторы, перебирают, промывают Все переключатели и кнопки.

Почему не получилось разговора? Вам ответили, брать не стоит, есть проблемы как раз с этим электронным демфированием, ув. Zanna ответил, я написал, что знал, я вспомнил номер, у меня был 67-й, в этом десятилетии, 70-й был до кровавых лет ещё, они дороже, выше по линейке, и не понравились мне.

Что есть новый - это запечатанный аппарат прошлых лет выпуска....  не знаю как сейчас, не интересно, а лет 8-мь назад было полно 23-х, 200м, 47м и подобных денонов на яху, недорого.

Имели, крутишь ручку в самом начале, а тонарм уже вибрирует, биотрейсер у Сони такой же, а Сони в разы лучше любая, ещё кто-то делал их.

Ну вот, и сами тоже самое пишете, чем сложнее , тем вероятнее...

Характеристики нечего вам не скажут, они у всех конкурентов примерно одинаковые.

Да уж, форэвэ.... создали секту какую-то, бога Кузи....  я понимаю, конечно, что можно быть фанатом кого либо, или чего либо, но не до такой же степени, ну есть у нас в городе фанатик Акая, всё акаевское собирал и собрал, есть Тик собирал, да бросил. А тут через две страницы на третью, техникс 1210, техникс 1200, техникс лучше всех, самый, самый, по семь лайков ставят популяризаторам, а мне дизлайки лепят владельцы текниксов, Потс, ПВ, не знаю их! Как дети. И тут же в теме люди пишут и "микролифт работает уже не как новый" и люфты есть и у приятеля уже пару раз ломался и пружина вдруг провисла и звук совсем не торт, только Слейд слушать.....  а фирмочка далёкая гаражная вкладыши к подшипнику продаёт и мазать маслом советует не реже чем раз в семь лет.....   купил человек в 2002 новый, а купить он мог только 80-х годов, в кровавые 90-е новодел не выпускали, продал, опять купил, вероятно ещё десять лет прошло....  а он всё новый, я чего-то сильно не догоняю, похоже....  у другого диск не 2 кг, а 2,5 кг, это, конечно принципиально, когда у самого лучшего и крутого ДД мотора диск весит 40 килограмм!

Именно так и выше не прыгнешь!

И деноновской романтики не существует, никакой не существует, а если надо новый вертак Денон, так вот этот точно будет лучше техникса, он тяжелее, выше уровнем:

https://downloads.denon.com/documentmaster/us/dp-a100-om-e_004.pdf

Насчёт механического привода - это ирония была, но стремление современных аудиофилов избавляться от электроники в любой части вертушки до головки звукоснимателя - вполне конкретное наблюдение. Отсюда и вынос движка подальше от стола, и пассиковый привод. Вы же сами выше утверждали, что ДД создаёт дополнительные наводки. Хотя сколько ни смотрел обзоров, никто точных замеров этих наводок не приводит. Просто считается, что они "должны быть". Как будто экранирования не существует. Так же, как и рассуждение о том, что привод "дёргается". Дёргается он или нет, но КД для качественных прямоприводных почему-то указывается ниже, чем для пассиковых. Так что, ему не верить? У меня нет какого-то особого пиетета к деноновским движкам, просто никто не считает их плохими, а некоторые - весьма хорошими. Как у человека, вольно или невольно связанного с технической эстетикой, старшие деноновские "летающие тарелки" своим видом вызывают у меня тошноту, пардон... идеосинкразию, а 59, обладающий близкими характеристиками - нет. Вот и всё. 

По поводу электронных тонармов.

Вы правы в том, что, к сожалению, механика от электроники отличается одним принципиальным свойством. Механика может изнашиваться, не теряя при этом работоспособности, а электроника работает по принципу "все или ничего". Поэтому меломан может забраковать работу изношенного тонарма, но среднестатистический пользователь ничего не заподозрит. А обладатель электронного будет играть в русскую (не яп.) рулетку, и в случае выхода из строя платы управления потеряет всё. Поэтому я и нахожусь в положении: и хочется, и колется, и аудиофилы не велят... 

Насчёт, купил - не купил. У меня к концу года ожидается достаточный транш чтобы собрать весь тракт, так что есть время решить, покупать ли готовое изделие или собрать из отдельных элементов. 

Считайте, что я рассматривал 59 денон как антагониста 1200 текникса. Возможно, погорячился. 

Кстати, за сони точно не стал бы переплачивать, а юбилейный А100  уже не продаётся, время вышло...)) 

Вообще, этот топик оказался для меня полезным. Спасибо всем откликнувшимся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, oleg N сказал:

Вячеслав привет! Оказывается это у тебя конфликт с Сергеем?:) .. Вот как? Да брось ты.. Нашел повод для обид? 

Олег, да какие обиды.... Просто столкнулись две точки зрения. Пользователя и ремонтника. Моя правда в том что с 2002 года у меня было три Техникса-1210мк2, каждый из которых отработал по 5-7 лет без единой поломки. И продавал я их не по причине неисправности, а потому что перемен захотелось, или деньги понадобились. Но спустя короткое время, мне начинало его не хватать, и я опять покупал такой же новый. Огромный опыт пользователя, который переслушал на этих вертаках тысячи пластинок, и попробовал пару десятков голов. Но тут мне в довольно агрессивной манере начинают доказывать что я не прав, а просто ничего не замечаю. И что на этих Техниксах все давно плывет, дергает и клинит, а микролифт вообще уже должен отвалиться. Да, я простой меломан с минимумом технических познаний, а Лаптев опытный технарь, но где логика?  Может ему приносили для ремонта полностью ушатанные диджеями вертаки, и поэтому у него к ним такая ненависть. Или это такой странный способ самореализации - вылить ведро грязи на довольно приличный вертак. Или попытка таким вот образом навязать людям идеологию преклонения перед винтажной техникой, а все новодельное очернить любым доступным способом. Не знаю, но хотелось бы в этом до конца разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...