Выбор винилового проигрывателя. - Страница 14 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К  Юбилею  фирмы  был  выпущен  вот  такой  красавчик,  жаль,  что  в  продаже  его  больше  нет...

a2eb691dbb87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подозрительно Технаревский тонарм у этого Денона  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как уважаемая общественность смотрит на Pro-Ject X-tension?

http://spl.ru/item/18375/Pro_Ject_X_tension_AS_309S/

Может ли кто поведать за этот аппарат дельного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительно Технаревский тонарм у этого Денона  :)

 

Выходит,  что  есть  в  нем  (тонарме)  что-то  такое,  что  не  стыдно  повторить  в  модели,  выпущенной  к  100-летию  компании  Denon...

03e18087fc3e.jpg

 

0b9fb4ec545d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как уважаемая общественность смотрит на Pro-Ject X-tension?

http://spl.ru/item/18375/Pro_Ject_X_tension_AS_309S/

Может ли кто поведать за этот аппарат дельного?

Лично для меня даже слово Прожект сродни матерному. После близкого знакомства с их ламповым фонокором и вертушкой RPM-5, я эту фирму обхожу стороной. Может конечно они и исправились, да и X-tension совсем из другой ценовой категории, но у меня к ним доверия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doomsmith а можно обратить внимание на Лаксман. Вид классический, и с крышкой. Можно думаю и дешевле найти http://hifi-samara.ru/player/vinylplayer/luxman-pd-171  А еще можно как то попробовать заказать его с базой под СМЕ например http://www.luxman.co.jp/presspro/pd-171al  А вообще с вертаками классического дизайна сейчас туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу и я совета.

Есть мысли попробовать винил. Фанатеть не собираюсь, так, для разнообразия.

Приму советы по выбору.

 

Ключевые параметры такие.

 

1. Не винтаж.

2. Надёжность.

3. Простота эксплуатации. Тратить время на миллион настроек не хочу. И Будды с сотней тонармов тоже не привлекают.

4. Бюджет примерно до 300 000 руб.

5. Внешний вид желательно классический. 

6. Слушать предполагается спокойные жанры, в основном классический рок, типа Дорз.

 

В деталях не разбираюсь, Головки ММ/МС, автомат-не автомат, прямой привод/пассик - это для меня как лунный грунт - загадка.

 

doomsmith, уточните по бюджету, 300 тыс. включая тонарм и голову?

Если говорим только о столе, то я не буду оригинален, могу смело советовать Dr.Feickert Blackbird.

Абсолютно универсальный вариант, любой классический рок играет на ура, и Doors и Rolling Stones, либо что потяжелее типа Newsted (

) или Metallica. 

В эксплуатации проще некуда, полноценный протрактор для установки в комплекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с такими требованиями деньги бы не палил и слушал кружочки пластмассовые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с такими требованиями деньги бы не палил и слушал кружочки пластмассовые :)

 

Вы знаете, я вчера с удовольствием послушал Wish You Were Here 3 разных пресса, 1й CBS Half-Speed, SOPO-100 и еще один более поздний японский. С пластмассовыми кружочками такого сделать ) Но иногда душа просит что-нибудь потяжелее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо в теме быть, "чтобы в срач окунуться", а подход есть бабки, хочу, чтоб было, так как тема модная и у соседа есть, тупиковый путь. Надо ведь еще пластинки покупать, ухаживать за ними, и даже слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я вчера с удовольствием послушал Wish You Were Here 3 разных пресса, 1й CBS Half-Speed, SOPO-100 и еще один более поздний японский. С пластмассовыми кружочками такого сделать ) Но иногда душа просит что-нибудь потяжелее ))

Я к тому, что если решил начать заниматься винилом, так по серьезному, а не типа, "мне он нах не нужен, но пускай будет. При случае могу рассказывать, что у меня вертушка есть":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я вчера с удовольствием послушал Wish You Were Here 3 разных пресса, 1й CBS Half-Speed, SOPO-100 и еще один более поздний японский. С пластмассовыми кружочками такого сделать ) Но иногда душа просит что-нибудь потяжелее ))

И как впечатления? Какой лучше на слух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно 3, а не 1 или 2 ?

Мне в своё время Roman_V советовал VPI HRX, но, учитывая то, что я серьёзно виниловую часть сетапа развивать не собираюсь - не в коня корм.

 

Промежуточный 2 наверное не стоит, или 1 или 3. 1 от 2 отличается только подстройкой азимута "на лету". В 3 по сути другой стол, плюс провода заменены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" 300 тыс. включая тонарм и голову"

по-человечески винтаж выйдет думаю..

ибо очень вдумчиво ловить б-у в Европе.

 

и там, и там разбираться нужно в предмете.

 

для такого бюджета в сумме новодел будет хуже винтажа. вернее,  с высокой вероятностью хуже  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учше дайте дельный совет по выбору.

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=4725010892&

 

простенький Scheu, моторчик у него фиговенький, компенсируется массой блина, блин акриловый, то есть дешевый. но в таком бюджете я бы взял в Мск у кого-нибудь послушать Yamaha GT-2000.

то есть ориентировался бы на винтаж. овес (винил) нынче дорог )))

 

нечто типа Transrotor Fat Bob будет уже хорошо, но там стол только б-у в районе 4000 евро.

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=9479971462&

с такого уже можно начинать новодельные столы слушать )))

 

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5498314443&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты их слушал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как уважаемая общественность смотрит на Pro-Ject X-tension?

http://spl.ru/item/18375/Pro_Ject_X_tension_AS_309S/

Может ли кто поведать за этот аппарат дельного?

У меня такой, только с тонармом RS-309. Чего-то ОЧЕНЬ дельного или не дельного не поведаю, ибо сравнить могу только с серией RPM. Однозначно лучше ее, тяжелый диск, плавная раскрутка, ножки на магнитных подвесках, регулировки тонарма не вызывают трудностей. Вот только я не уверен в правильности выбора головы. Сейчас пользуюсь MM Nagaoka M500, если кто посоветует более подходящий картридж, тому спасибо))) хочу попробовать МС.. Есть мнение, что для такого тонарма больше подходят "тяжелые" головки (или даже SPU).

Да и вообще в виниловой теме я не большой спец, когдато RPM покупал как Doomsmit - чтобы был))))). Но потом досталась мне отличная коллекция пластинок, ну и заболел этим)))). Однако общее впечатление (даже на текущей головке) - эта вертушка играет МНОГО приятнее, чем многие СД. Это абсолютный факт, который отмечают даже мои дети.

Новодельный альбом на тяжелом виниле Led Zeppelin "The song remains the same" на 4LP вообще произвел неизгладимое впечатление. Хочется переслушивать постоянно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодельный альбом на тяжелом виниле Led Zeppelin "The song remains the same" на 4LP вообще произвел неизгладимое впечатление. Хочется переслушивать постоянно ))))

У меня то же самое с современными 45-ками на 180гр или 200гр аудиофильском виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот только с Uwe связываться не рекомендую! Рыжий прощелыга и врун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как впечатления? Какой лучше на слух?

Half speed мне больше понравился, но вчера в наушниках слушать пришлось, ребенок уже спал. Сегодня еще раз сравню, отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое с современными 45-ками на 180гр или 200гр аудиофильском виниле.

Да есть и такие)). Dexter Gordon на Blue Note, например Или "Giant Steps" J. Coltrain 45rpm Atlantic такой http://forums.stevehoffman.tv/threads/john-coltrane-giant-steps-180g-45rpm-2lp.177113/. Но джаз -это иное. У Zeppelin полное ощущение присутствия на концерте. Там вроде Дж.Пейдж лично руку к ремастерингу приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только с Uwe связываться не рекомендую! Рыжий прощелыга и врун!

Можно поподробнее про него? мне очень интересно действительно. можно в личку при необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть и такие)). Dexter Girdon на Blue Note, например Или "Giant Steps" J. Coltrain 45rpm Atlantic такой http://forums.stevehoffman.tv/threads/john-coltrane-giant-steps-180g-45rpm-2lp.177113/.

А что еще из подобного джаза посоветуете приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее про него? мне очень интересно действительно. можно в личку при необходимости

 

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...