Выбор винилового проигрывателя. - Страница 16 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...

TechDAS тоже предпочитает топпинг из алюминиевой части в блине. чуть более нейтрально типа.

У "TechDAS"-овского "Air Force One" ( http://www.techdas.jp/analog_01.html ) - "слоёный блин", состоящий из 19-килограммового основного (несущего) диска, изготовленного из немагнитной нержавеющей стали и 3-х возможных вариантов верхних дисков: из авиационного дюралюминия (3.5 кг), из немагнитной нержавеющей стали (10 кг) и из акриловой смолы/чёрного метакрилата (1.5 кг) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 дебютный альбом группы Vanilla Fudge 1968 года

 

Вроде как первый альбом 1967 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу винила .. если нет большого желания замарачиваться тогда и не стоит , купил поставил заиграло ухххх сразу не бывает , сразу только расстройства о потраченной 10 будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа состоит из Остинов Пауэрсов  :)

 

Что то в этом есть :) хотя если глянуть на них по прошествию лет от загадок и след простыл .

 

 

 

У меня навязчивая идея, что определённую музыку идеологически правильно слушать только на виниле.

Хочу идею проверить.  :)

 

 

Тогда замарачивайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю! 

 

главное без спешки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня навязчивая идея, что определённую музыку идеологически правильно слушать только на виниле.

Хочу идею проверить.  :)

 

Абсолютно правильная идея.

Doors слушаю ТОЛЬКО на виниле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа состоит из Остинов Пауэрсов  :)

 В ютубу иногда лучше не заглядывать  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, прикольно.

Мне стилистика 60-х - 70-х нравится.

 Иногда видео ряд  обламывает музыкальные эмоции  :mellow: , а наверное если бы тогда был ютуб  совсем по другому воспринималось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, когда смотришь видео блэковых команд, на ржач пробивает.  :D

Есс! это как рекламу пива снимать в мужском сортире  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые виниловоды!

Мне тут один завсегдатай данного форума, сегодня заявил, что дебютный альбом группы Vanilla Fudge 1968 года "отлично записан на виниле".

Вы мне честно скажите, это недоразумение или действительно в среде любителей винила кастрюльное булькание считается качественным звуком?

А то желание тратить десятку зелени начинает исчезать.  :o

Дохтур Ник сказал ? :) Этот альбом записан неважно с точки зрения аудиофильных вкусностей, но в атмосфере угара 1960-х , он записан вполне в соответствии с представлениями того времени. Вам не понравится, я слушаю , мне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не понравится, я ж и говорю про это .

На виниле искажения слышны, на каком   ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам предстоит многое ещё узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искажения слышны на рипе.

Версии, что их нет на виниле, отметаются сразу как смехотворные.

Вы меня извините конечно, я не любитель вести дискуссии на этом форуме важнее для меня читать и многое узнавать из местных постов данной ветки,чему благодарен завсегдатаям ,но.....!!! КАК? можно судить об искажениях по рипу винила???

говоря вашим словами это действительно смехотворно

Я правильно  понял что речь идет о дорогом экземпляре не соответствующей вашей ценовой оценки?

Если так то купите переиздание не слишком позднее но гораздо дешевле, это будет правильнее слушая его искать искажения нежели на рипе каком то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам предстоит многое ещё узнать

Точно. Например, что фонокабель влияет на звучание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините конечно, я не любитель вести дискуссии на этом форуме важнее для меня читать и многое узнавать из местных постов данной ветки,чему благодарен завсегдатаям ,но.....!!! КАК? можно судить об искажениях по рипу винила???

говоря вашим словами это действительно смехотворно

Я правильно  понял что речь идет о дорогом экземпляре не соответствующей вашей ценовой оценки?

Если так то купите переиздание не слишком позднее но гораздо дешевле, это будет правильнее слушая его искать искажения нежели на рипе каком то...

Оне ,в основном "бабки" выслушивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно  понял что речь идет о дорогом экземпляре не соответствующей вашей ценовой оценки?

Если так то купите переиздание не слишком позднее но гораздо дешевле, это будет правильнее слушая его искать искажения нежели на рипе каком то...

На счет пластинки VANILLA FUDGE, дорогими, включая первые альбомы, LP этой группы ни когда не были и редкостью не отличаются. На счет записи на ней и ее восприятия, так Сергей Лебедев абсолютно  точно охарактеризовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет пластинки VANILLA FUDGE, дорогими, включая первые альбомы, LP этой группы ни когда не были и редкостью не отличаются.

 

На любой кошелек :)

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=LP+VANILLA+FUDGE&_sacat=0&_from=R40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добрый всем вечер. Прошу у знатоков помощи определиться с одним из вариантов. Решил приобрести проигрыватель винила. Поспрашивал у дилеров и поизучал форум, получились следующие варианты:

1.  Roksan Radius 5 MkII с тонармом Nima

2. Clearaudio Concept или Performance DC

3. Music Hall MMF9.1

это советы дилеров

4. Nottingham Analogue Studio Spacedeck

5. VPI Classic 1 или Scout Master2

6. Michell Engineering Gyro SE

7. Transrotor Zet1, Fat Bob

это положительные отзывы с форума или обозрений. Некоторые проигрыватели с тонармами, если будете рекомендовать модель с тонармом, подскажите пожалуйста насколько необходимо менять тонарм. Обратил внимание, если цена в России и в Германии приблизительно на все модели одинакова, то Clearaudio в Германии почти вдвое дешевле, у нас получается эти модели переоценены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет молчит народ, а тема то интересная. Тогда изложу свое скромное мнение.....

С аппаратами Roksan, VPI и Michell близко не знаком, так что пусть пишут владельцы.

Clearaudio и Music Hall, я бы вычеркнул из списка.

Советую рассмотреть Nottingham Spacedeck с тонармом SME-309. Правда если вас не смущает то, что придется жить с одной головкой, и при старте диска, помогать ему рукой.

Другой вариант Transrotor Fat Bob с возможностью установки двух тонармов любой длины, и постепенным апгрейдом до топового уровня. Базы под тонармы у них есть под SME и под Jelco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из первой тройки-Роксан.

Из остальных самый интересный Трансротор, остальные примерно одного класса, с плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Советую рассмотреть Nottingham Spacedeck с тонармом SME-309. Правда если вас не смущает то, что придется жить с одной головкой, и при старте диска, помогать ему рукой.

 

 

 

Почему с одной головкой , покупаешь дополнительную базу https://www.divineaudio.co.uk/hi-fi/turntables-and-accessories?manufacturer=159 , вопрос в другом , а оно надо второй тонарм , вторую головку ?!? 

 

 

P.S. Выносной блок питания к нотингему - прелесть :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вашего списка, для получения "живого" винилового звучания, по моему скромному мнению, внимание заслуживает только Nottingham Analogue Studio Spacedeck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему с одной головкой , покупаешь дополнительную базу https://www.divineaudio.co.uk/hi-fi/turntables-and-accessories?manufacturer=159 , вопрос в другом , а оно надо второй тонарм , вторую головку ?!? 

 

Ну да Олег, все верно.  Тут я лопухнулся насчет второй базы на Спейсдек  :)

Ну а насчет того что нужен, или не нужен второй тонарм, тут конечно каждый сам решает. Мне например нужен, но правда я по другому пути пошел - у меня два вертака.  А с одной головкой как жить ???  Это надо либо слушать какой то один определенный жанр музыки, либо найти какую то идеальную универсальную башку. Я таких не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...