Выбор винилового проигрывателя. - Страница 232 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 minutes ago, Anders said:

 

 

И про тот же Техникс, ну блин, единицам не нравится, it seems to me.

Ну, винил для меня не "наше все". Если я могу жить с " несогласованностью фаз питания аппаратов", то, надеюсь, и это переживу:ph34r:

Да и кто сказал, что на активным мониторах слушать винил нельзя, Уж не знаю, какой там авторитет Клячин и авторитет ли вообще, но тот сказал, что купив  Genelec  - нашел свой звук. 

А дискотека... Я понимаю, что в здешние каноны слабо вписываюсь, кино, Genelec, дискотека - это все про меня. Что делать, если я под Modern Talking рос. 

Вот наконец пошла конкретика. Правильно я понимаю, что поставив за шторкой эти три аппарата (incl. Technics) и установив на них одинаковый обвес (иглы, тонармы, фонокорректоры, и пресловутые Genelec)  и позвав мальчонку, эксперта, etc. мы таки выбьем пресловутые 8 из 10? 

Есть ещё несколько отщепенцев, которые к Техниксу просто равнодушны. Ну, нормальное устройство и...

Если винил - "не всё", Technics -  правильный выбор, даже не сомневайтесь.

Я, не лукавлю, действительно не знаю, кто такой Клячин и что он нашел в Genelec'ax.

Modern Talking = Technics +Genelec.  Я к тому моменту уже вырос. Под братьев Покрасс.:)

Надеюсь, что так и будет. Есть одна малопреодолимая проблема: одинаковый тонарм.  Если на три, предложенных мной можно поставить одинаковые тонармы, то на Техникс, боюсь , только родной доступен, а его на Brinkmann, Primary, VPI,  вряд ли получится взгромоздить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, Crossfire сказал:

 

Что-то мне подсказывает - акустика, в частности, формулировки и вопрос сам - что ТС имеет некоторое профессиональное отношение к pro-шному звуку и обсуждение будет просто флудом, потроллить

 

Да лучше бы я троллем был:D Нет, у меня случай запущенный. Решил "съехать" с телевизора на проектор и понеслось. Проектор, комнату в 50 кв переделать полностью в кинозал, да так чтобы все по феншую. Скоро закончу, мож где фотки и выложу. И пока кинотеатром занимался, по форумам шнырял - обнаружил, что винил-то жив:D Ну и накупил уже кучу sealed старых добрых, вертак на потом оставил, теперь вот и думаю. Уже месяца 4 как. Чисто логически понимаю, есть связка стол - тонарм - игла - фонокабель - фонокорректор - предусилитель - усилитель - акустика. И есть полное отсутствие веток по новоделу проигрывателей Hi-End. Пусть не полное, но блин, искать надо днем с огнем. Ну и откуда там стол даст в этой связке разницу в разы, когда его персональный вклад  - проценты, пусть десятки? Это если прагматически рассуждать. Повторюсь речь о столах only 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.whatsbestforum.com/forumdisplay.php?141-Turntables

Лично я просто ходил по выставкам раньше, просто смотрел-слушал. Далее то, что заинтересовало по звуку - отслушивал более внимательно. Лично меня совершенно случайно зацепило нормальное немецкое качество, дальше продал сидюк и расстался с цифрой без всякого сожаления :)

Можно рассуждать прагматически - наверное, тоже подход. Возьмите 2х дилеров, один с Техниксом, другого - с качественными немецкими источниками, сходите и послушайте. Возможно, циферки 8..10 превратятся в реальные ощущения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Anders said:

 Ну и накупил уже кучу sealed старых добрых,

 Вас ждут сюрпризы и, увы, не всегда приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А веток по выбору 

17 minutes ago, Anders said:

проигрывателей Hi-End

с "базисом" в виде обозначенного Техникса - ни здесь, ни на основных форумах за речкой не встречал :mellow: Это если мы про реальное качество в системе, повторюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

нуууууу , неинтересно ж

вот это - интересно 

 

IMG_0636.jpg

IMG_9221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

Возьмите 2х дилеров, один с Техниксом, другого - с качественными немецкими источниками, сходите и послушайте

С удовольствием бы, да в наших краях их не сыщешь. Приходится брать "на веру". Я-то еще не определился. Определился бы - сюда бы не писал. Просто скажем, сегодня я SME 20/12 беру, завтра его же, но б/у, послезавтра  Техникс, потом вообще решаю самоделку из качественных компонентов сделать и так 4 месяца по кругу. Техникс для меня - это условная единица, с которой имеет смысл начинать слушать. Естественно с максимальной крутой для него головой, скажем 1000-1500 usd. Ну и новый, разумеется, тот что выйдет. Вот и интересно, сколько надо вложить в вертушку, чтобы получить осязаемый прирост. Пока торопиться не буду, подумаю еще

 

4 часа назад, Zhanna сказал:

Вас ждут сюрпризы и, увы, не всегда приятные.

Сюрпризы в виниле, гляжу, сыпятся как из рога изобилия:D Ну, значит, верно поступил, когда винтажные вертушки сразу исключил из списка.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Anders said:

Приходится брать "на веру".

Тогда Вам не завидую :) Про винтаж (если только у Вас профессия не архивариус форумов+слесарь на подхвате :)) и самоделки я бы забыл в принципе, определил бы аккуратно бюджет и покурил форумы. Один я привел выше, относительно адекватные на нем персонажи. Здесь есть ветка о выборе вертака до $10k, там опрос есть, ее поищите.

Без прослушивания хоть какого-то - это примерно как акустику покупать по форумам. :unsure: Будет стрельба в темноте. Вы так даже бюджет не определите... <_<

Условно говоря, у Вас есть яблоко (Техникс) за 1 рубль, а Вы спрашиваете - не попробовав! - будет ли вкуснее рыба за 3руб.. Это как подача звука может различаться в хорошем тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы отталкивался прежде всего от музыки. Если в приоритете только что то типа Блек Саббата или Модерн Токинга, то вполне достаточно Технаря.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Anders said:

С удовольствием бы, да в наших краях их не сыщешь. Приходится брать "на веру". Я-то еще не определился. Определился бы - сюда бы не писал. Просто скажем, сегодня я SME 20/12 беру, завтра его же, но б/у, послезавтра  Техникс, потом вообще решаю самоделку из качественных компонентов сделать и так 4 месяца по кругу. Техникс для меня - это условная единица, с которой имеет смысл начинать слушать. Естественно с максимальной крутой для него головой, скажем 1000-1500 usd. Ну и новый, разумеется, тот что выйдет. Вот и интересно, сколько надо вложить в вертушку, чтобы получить осязаемый прирост. Пока торопиться не буду, подумаю еще

 

Сюрпризы в виниле, гляжу, сыпятся как из рога изобилия:D Ну, значит, верно поступил, когда винтажные вертушки сразу исключил из списка.

 

 

 

 

В данном конкретном случае речь шла о "запечатанных" старых дисках.  Они частенько далеки от совершенства. Геометрически.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

А я бы отталкивался прежде всего от музыки. Если в приоритете только что то типа Блек Саббата или Модерн Токинга, то вполне достаточно Технаря.  

А я наоборот, не оттолкнулся, а пришёл к Текниксу и ничего другого не хочу. Все определила музака, это точно. Не желаю менять свои музыкальные пристрастия на какую- нибудь изысканную шнягу. Есть возможности, но нет желания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Условно говоря, у Вас есть яблоко (Техникс) за 1 рубль, а Вы спрашиваете - не попробовав! - будет ли вкуснее рыба за 3руб

Ну да, так и есть. А что делать, коли у нас нет рыбы:D Да и "яблока" я не пробовал. Вот и курю разные форумы. Акустику года полтора "курил", потом съедил в Эмираты, пошатался по аудифильским злачным местам и пришел в итоге к профакустике практически вслепую. Ни разу не жалею. С карабином вслепую, да, промахнулся. Тут прикладистость на первом месте, а не немецкие понты. С вертушкой теперь по идее должно повезти:rolleyes:

57 минут назад, nikotin сказал:

Если в приоритете только что то типа Блек Саббата или Модерн Токинга, то вполне достаточно Технаря

Ну, я мальчик всеядный. Кроме джаза, треша все перевариваю. Для чисто акустических инструментов, like as гитара, скрипка тоже сойдет?

43 минуты назад, Vladi сказал:

Не желаю менять свои музыкальные пристрастия на какую- нибудь изысканную шнягу

Согласен на 90 процентов. Но, блин, это же винил. Тут важно щупать, разглядывать. Это ж часть ритуала.:) И вертушка тоже ее часть. Спасибо за беседу, приятственные тут люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Vladi сказал:

Не желаю менять свои музыкальные пристрастия на какую- нибудь изысканную шнягу. Есть возможности, но нет желания:)

Ну, это глубоко личное дело, и советчики тут не нужны. Я к слову тоже иногда оттягиваюсь на старом рокешнике, и ничего в этом плохого не вижу. У меня есть и Технарь, и неплохой новодельный пассик. И вот рок-музыку слушаю именно на прямоприводном Техниксе. Он явно играет драйвовее. Но он сразу же проигрывает на акустическом джазе и классике. Не хватает ему тут какой то полетности. Более приземленно он играет. Так что я бы не ставил вопрос таким образом - какой из вертаков  лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anders сказал:

Согласен на 90 процентов. Но, блин, это же винил. Тут важно щупать, разглядывать. Это ж часть ритуала.:) И вертушка тоже ее часть. Спасибо за беседу, приятственные тут люди

Я в виниле с начала 80-х. Всю жизнь слушаю только тяжёлое. За всю жизнь винила через меня прошло очень много и разного так как это был ещё и модный и очень доходный бизнес. Никакого ритуала здесь нет, просто намного удобней рассматривать чем CD, а CD удобней хранить. Для меня это носители, я меломан и все эти понты высрал в 80-х. На этом форуме есть меломаны которые все это прошли раньше меня лет на 10-20, спросите у них, если мне не верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladi сказал:

Я в виниле с начала 89-х. Всю жизнь слушаю только тяжёлое. За всю жизнь винила через меня прошло очень много и разного так как это был ещё и модный и очень доходный бизнес. Никакого ритуала здесь нет, просто намного удобней рассматривать чем CD, а CD удобней хранить. Для меня это носители, я меломан и все эти понты высрал в 80-х. На этом форуме есть меломаны которые все это прошли раньше меня лет на 10-20, спросите у них, если мне не верите.

Ну сейчас закидают Вас дерьмом. :) 

Ну а так плюсану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

...

вот это - интересно 

IMG_0636.jpg

IMG_9221.jpg

Вот таким вот "винилокрутом" я пользуюсь ужЕ 10 лет - очень доволен и менять его на какой-либо иной даже не планирую :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ДимON сказал:

Вот таким вот "винилокрутом" я пользуюсь ужЕ 10 лет - очень доволен и менять его на какой-либо иной даже не планирую :Smile:

У кого пасик, а у кого и пасик в кубе и ничего,ни  роликов, ни директов не надо, счастливые аудифилы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Вот таким вот "винилокрутом" я пользуюсь ужЕ 10 лет - очень доволен и менять его на какой-либо иной даже не планирую :Smile:

Хмм...дык это крутота!VPI, да с тремя моторами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ну вот например можно спросить у меня. :D  И получается, что у меня ощущения и взгляды несколько другие. Первые свои фирменные пластинки я купил в 69м году с первой своей зарплаты. Ну и дальше было как у всех. Имел свою небольшую коллекцию пластинок, и менялся с другими чтобы переписать друг у друга  пластинки на магнитофон. Слушал тогда еще только рок, и был счастлив.

Потом пришла эпоха CD.  Я как и большинство тогда на это купился, и совершил ошибку. Слил все свои пластинки за бесценок, и начал собирать коллекцию на CD. Сначала была эйфория. Нынешняя молодежь в полной мере это вряд ли поймет.  А тогда это казалось огромным шагом вперед. Удобство, возможность моментально перещелкивать треки, программирование, и самое главное кристально чистый звук. Никаких тебе щелчков и потрескиваний. Просто мечта.

Но где то уже через несколько месяцев я начал замечать, что музыка перестала приносить такое же удовольствие как раньше. Вроде бы все так же, но не сносит уже крышу от Зеппелина или Роллингов так, как это было с пластинки или пленки.  Сначала я думал что это только у меня такие ощущения, но постепенно находил все больше людей, которые тоже чувствовали ущербность нового формата.  И эйфория стала проходить. Я понял что нас банально обокрали подсунув нам красивый и удобный суррогат вместо качественного и вкусного аналогового звука.

Короче вернулся я опять к винилу, и счастлив. Понимаю, что многие со мной в корне не согласятся. И спорить я ни с кем не собираюсь. Просто изложил свой опыт, свои взгляды, и свои ощущения по этому вопросу.  

 

мои друзья, кто постарше меня были, свои коллекции первопрессов в идеале продали и CD накупили. Потом локти кусали. Я это пережил безболезненно, был в алкогольной прострации, а потом в странствиях по Европе. А сейчас не испытываю никакой эйфории ни от каких вещей, принимаю их как факт. Дух коллекционера Европа весь выветрила. Тем более, что жизнь подарила мне счастье слушать свою любимую музыку живьем и общаться с музыкантами. А с этим никакой винил не сравнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Роджер сказал:

НЕЗНАЮ, как другие , но во многом с вами согласен , единственно Я и цифрой не брезгаю и в ней тоже свой кайф нахожу и нет у меня прям таких уж жёстких противоречий и противопоставлений!  А в целом ДА  !   

Ну, у меня конечно тоже цифра есть. Правда слушаю редко, но как же сейчас без нее. Да и кое какая интересная мне  музыка существует уже за пределами виниловой эпохи. Раньше был более менее приличный цифровой тракт, но потом продал, и теперь цифра организована кое как. И дело совсем не в звуке, а просто не хочется вкладываться в нее, и возиться с ней. Вот возня с виниловым трактом доставляет удовольствие, а цифра не родная какая то.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, александр шумилов сказал:

У кого пасик, а у кого и пасик в кубе и ничего,ни  роликов, ни директов не надо, счастливые аудифилы :)

У "HR-X"-a привод элементарно превращается из пассикового в роликовый :

VPI_HRX_rim_drive_01.jpg

vpi_tnt_hr-x_rim_drive.jpg

 

11 час назад, zenon63 сказал:

Хмм...дык это крутота!VPI, да с тремя моторами! 

Глеб, в этом "VPI"-ном "HR-X"-е не 3, а 2 мотора, вращающие общий маховик :

Avenger-006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как по звуку такой роликогибрид реально? Все равно даже от такой высокотехнологичной шпули-маховика на platter будут вибрации, которые в таком уровне будут слышны явно, думается..

PS. технологичные и эстетично выглядящие столы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Crossfire сказал:

И как по звуку такой роликогибрид реально? Все равно даже от такой высокотехнологичной шпули-маховика на platter будут вибрации, которые в таком уровне будут слышны явно, думается..

PS. технологичные и эстетично выглядящие столы. 

Мне тоже так кажется.

Большой диск на прежней тонкой оси от маленького пассикового шкива и жесткая передача на основной диск не внушает доверия,по моему. Усиливает в разы известные проблемы ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...