Выбор винилового проигрывателя. - Страница 235 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Georgiy сказал:

Потому что это топовый полный автомат фирмы, потому что абсолютно новый из 1982 года нераспечатанный и не игранный, потому что Директ драйв,  и немаловажно - всего 600$ с доставкой к порогу. А чего там у Вас было "хлипенького на 100 В" я не знаю. Приедет посмотрю, инструкция говорит , что вариант перевода на 220В вероятен, да и не принципиально если нет. "Посерьёзнее и примерно в те же деньги" ничего нового нет, старьё только, а современный дорогой пасик с ручным управлением вообще не интересен. Если проявит себя с хорошей стороны, то в будущем поставлю башку за 1500$  и буду кайфовать. :Cool:

Ну это предельная за него цена. То, что нераспечатанный, не обольщайтесь, даже если это так, возможно и не плюс, особенно для автоматов - время беспощадно.  А так, 9010, 1100 Kenwood за меньшие деньги, Sansui 929, как и Victor 75 , не говорю уже о Pioneer Pl-50L2 - те же 600, в очень приличном состоянии (а их еще можно такими найти) - аппараты много лучше по звуку.

Да и головку под них, дороже 1000 ставить бессмысленно, думаю. 

А то, что DD - это правильное решение, несомненно, в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, VertigoOne сказал:

Ну это предельная за него цена. То, что нераспечатанный, не обольщайтесь, даже если это так, возможно и не плюс, особенно для автоматов - время беспощадно.  А так, 9010, 1100 Kenwood за меньшие деньги, Sansui 929, как и Victor 75 , не говорю уже о Pioneer Pl-50L2 - те же 600, в очень приличном состоянии (а их еще можно такими найти) - аппараты много лучше по звуку.

Да и головку под них, дороже 1000 ставить бессмысленно, думаю. 

А то, что DD - это правильное решение, несомненно, в данном случае.

Зачем мне этот сорокалетней эксплуатации хлам с ручным приводом? Я ж писал новый полный автомат с ДД. Автомат проверен перед отправкой, фото абсолютно нового аппарата в сборе с головой я постил выше. Если стол, ножки и автоматика исправны, то звук это в первую очередь хорошая бошка и фонокорректор, все остальное разговоры в пользу поддержания стоимости дорогих современных пассиковых столов, которые без башки за 2000$ вообще оказывается не играют...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2017 at 00:22, okokok сказал:

Пионеры обычно на 220 не переводятся.

Да и вы получите сперва.

Боже, что я каркаю все время.

Получил сегодня, коробка внешне без проблем, распакую после выходных, уехал на дачу, все равно ни корректора , ни пластинок нет пока. :)

 

 

IMG_0591.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Georgiy сказал:

Получил сегодня, коробка внешне без проблем, распакую после выходных, уехал на дачу, все равно ни корректора , ни пластинок нет пока. :)

 

 

IMG_0591.JPG

Надо тебе мой SteelHead купить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Надо тебе мой SteelHead купить :) 

За 500 баксов? Легко! Подвози?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

За 500 баксов? Легко! Подвози?

На 12 надо умножить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, lexal2002 сказал:

На 12 надо умножить :) 

Дык у меня вертушка за 600$ , половина из которых нормальная упаковка и пересылка! Сюда и корректор нужен выдающийся , но в эти же деньги, другими словами - никаких "умножать", только "делить и отнимать" ;). А после настройки и подбора кошерной головы надо ещё с твоим столом столкнуть, наверняка тебя обманули супостаты и новый  Пионэр из 1982 года лучше! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так конечно лучше :) кто бы сомневался :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Georgiy сказал:

коробка внешне без проблем, распакую после выходных

IMG_0591.JPG

Хорошая упаковка, но почему стрелочки на этикетках игнорируем? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Igor Rubin сказал:

Хорошая упаковка, но почему стрелочки на этикетках игнорируем? :)

 

Потому что в такой упаковке можно как угодно аккуратно к стеночке поставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Потому что в такой упаковке можно как угодно аккуратно к стеночке поставить :D

Да оно и понятно. По-любому, всё уже проигнорировано до нас, на промежуточных, перевалочных почтовых пунктах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Igor Rubin сказал:

Да оно и понятно. По-любому, всё уже проигнорировано до нас, на промежуточных, перевалочных почтовых пунктах. :)

Да это не важно, счастливый владелец, расскажите о результате, какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

Да это не важно, счастливый владелец, расскажите о результате, какие впечатления?

Вопрос не к нему а Georgiy..он счастливый обладатель. :).

А там без вариантов...выбор шнурков богатый...зазвучит даже если не захочет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Вопрос не к нему а Georgiy..он счастливый обладатель. :).

А там без вариантов...выбор шнурков богатый...зазвучит даже если не захочет :).

В курсе, спасибо. Ждем эмоций, каков он поход "назад в будущее"?:)

Был 707 в свое время - хочется услышать рассказ аля "... лет спустя"

Нравятся мне DD вертушки, в любом случае, временами хочется на базе Pioneer что-то самому собрать.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , коробка толковая , а вот я вчера получил вот такую коробку, а в ней  такой проигрыватель, еще транспортировочные прокладки не снял- поет очень душевно.

Коробка.jpg

Проверка работоспособности.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже давно имею два Элака: 22 и 707 (практически одно и тоже с 50). Прекрасные роликовые машинки, шикарный смачный звук, удобные. Если нет ориентации на классику, отличный источник для начально-средней системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alksr сказал:

Да , коробка толковая , а вот я вчера получил вот такую коробку, а в ней  такой проигрыватель, еще транспортировочные прокладки не снял- поет очень душевно.

Коробка.jpg

Проверка работоспособности.jpg

Дизайн очень классный! 

Это он ? https://www.vinylengine.com/library/elac/miracord-50h.shtml

Кстати, удивительно, для ролика ,такие отличные показатели:

Wow: 0.06%

Flutter: 0.07%

Такое не могут дать  даже современные _DD_ AudioTechnica !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kerberos сказал:

Кстати, удивительно, для ролика ,такие отличные показатели:

Wow: 0.06%

Flutter: 0.07%

Такое не могут дать  даже современные _DD_ AudioTechnica !!!

 

Да ну ладно,  DD вертушки Vertigo могут и легко перекрывают все эти параметры, а Audio Technica  нет?  Чудеса...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискнул побороться на японском аукционе за Pioneer PL-7L. Фоток самой вертушки продавец не сделал, на запросы не реагировал. Видимо, поэтому и особой битвы за лот не было. По итогу - похоже, как 30+ лет назад вертушку купили, так ее из коробки и не доставали. Даже включать боязно)

 

h-532.jpg

h-531.jpg

h-530.jpg

h-534.jpg

h-533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странные вещи говорите,  Миракорд 50 отличный  массовый вертак, стоил в конце 60-х, не так уж мало.

Детям тогда покупали проигрыватели с штампованным диском и корундовой иглой.

А Элак комплектовался литым отбалансированным диском и замечательными оригинальными головами ММ.

Сделан  качественно,  на  военном заводе. Большинство аппаратов, работает по сей день. Пластик тогдашний был порой лучше некоторого нынешнего китайского металла. и производился аппарат, в годы немецкого экономического чуда. когда марка сделано в Западной Германии была синонимом наивысшего качества.

Мне кажется, всё там вполне сбалансировано, и уровень тонарма, подшипника, диска,  соответствует цене аппарата.

А главное, аппарат хорошо играет это факт.

Но это аппарат не студийный, не ультимативный, а массовый и недорогой. По нынешним временам - начальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие аппараты нынешней стоимостью в 100-200 евро сильно лучше Элака?

Или ритейлом в конце 60-х  в 150 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex Bolotnikov сказал:

Рискнул побороться на японском аукционе за Pioneer PL-7L. Фоток самой вертушки продавец не сделал, на запросы не реагировал. Видимо, поэтому и особой битвы за лот не было. По итогу - похоже, как 30+ лет назад вертушку купили, так ее из коробки и не доставали. Даже включать боязно)

Поздравляю с удачной покупкой! Мне так два месяца назад досталась виниломойка VPi 16.5 с чеком, купленная в 2008 году в нашем же городе (повезло мне и в этом очень), но так ни разу и не включенная в сеть. Только коробка была вскрыта. Оплатил ту сумму, которая и была указана в том давнем чеке, хотя сегодня это уже совсем другие деньги. Так везет очень редко, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex Bolotnikov сказал:

Рискнул побороться на японском аукционе за Pioneer PL-7L. Фоток самой вертушки продавец не сделал, на запросы не реагировал. Видимо, поэтому и особой битвы за лот не было.

Поздравляю. Отличная вертушка и нулевое состояние...:)

А можете дать ссылку на сам лот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex Bolotnikov сказал:

Рискнул побороться на японском аукционе за Pioneer PL-7L.

Сколько стоила доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...