Выбор винилового проигрывателя. - Страница 282 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Chinodus сказал:

Onkyo вроде как предпочтительней

Согласен. Чисто визуально — он в 2 раза тяжелее, демпфированные регулируемые ножки, тонарм лучше, больше регулировок — это всё реально влияет на звук. Онкио похож на боле-менее проигрыватель, а Теак на этажерку. У нас в одном крупном магазе по продаже пластинок такой Онкио пыхтит с утра до вечера на прослушивании пластов. Головка у них правда дешнявая стоит, но тем не менее - вполне нормальный правильный виниловый звук выдаёт..) Из этих двух полюбому Онкио более правильный стол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TEAC - это не проигрыватель. Берите Onkyo  и, по возможности, оставьте мысль о приобретении AT95e. Лучше соберите раза в четыре больше. Можно что-то приемлемое найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Cinodus

 

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/wega-3420-dual-1229-selten-spitzenplattenspieler/988770605-172-3049

лучшая модель фирмы  своего времени, да ещё в особой версии. Первое в описании аппарат сумасшедше тяжёлый аппарат (только диск 3,5 кг).  Кормпус из толстенного вязкого антирезонасного пластика с металлом.

Звучат эти аппараты захватывающе. особенно рок, оркестры. 60-70 евро за доставку и около 100 евр за новую оригинальную вставку к отличной нерядовой голове Шур 103 или 95 чтотам стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ищете новодельный бюджет, то не надо, не онкио, не тика, естественно.

Возмите reloop turn 5.в этом бюджете лучше новодела нет.

https://reloop-hifi.com/turn5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе. Он и весит почти как Технарь1200. Производитель наконецто поворачивается к потребителю.  Сколько стоит?

Нашёл, 750 евронов. Ну нормально хоть руки мают вещь 12 килограммовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разлетаются как горячие пирожки, у нас надо ждать две недели, не успевают отгружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , хоть на дело похож! Смущает только в описании эффективная масса тонарма 30 г.!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на значение сигнал/шум в 55 дб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Relax сказал:

Разлетаются как горячие пирожки, у нас надо ждать две недели, не успевают отгружать.

Ну это от неофитства. Я бы за 750 какой нибудь другой проигрыватель купил.

Наверно Торенс 125,126, 321 с тонармами СМЕ. больше ничего в голову не приходит. Дорожает всё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andy58 сказал:

Посмотрите на значение сигнал/шум в 55 дб 

Да это смотря по какому стандарту измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

 

Наверно Торенс 125,126, 321 с тонармами СМЕ

В 750 у.е. не влезут (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Да это смотря по какому стандарту измерять.

Цифра в 55 дб мягко говоря не ахти и если бы был у изготовителя под рукой более щадящий стандарт, позволяющий эту цифру превратить в 70, как у Техникса(точно не помню , возможно и выше), он бы этим воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У микр по 60 было, хотя, оно, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vites сказал:

В 750 у.е. не влезут (((

Я же в Германии. нам тут ,с  натугой, ещё можно иногда ухватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Цифра в 55 дб мягко говоря не ахти и если бы был у изготовителя под рукой более щадящий стандарт, позволяющий эту цифру превратить в 70, как у Техникса(точно не помню , возможно и выше), он бы этим воспользовался.

 

Technics SL-1200GR  114 989 ₽

  • уровень детонации 0.025 %
  • соотношение сигнал/шум 78 дБ
  • Reloop - чисто  внешне его копия, вообще компания достойная, но зачем создавать более дешевую версию, да еще комплектовать "Красным М2"...?
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне импонируют цена, регулировка vta, демпфер платтера, отдельная земля, вес, конструкция.

В таком комплекте больше бюджетных вертушек нет.

У нас ближайший конкурент с подобным функционалом, это Пионер 1000-й, дороже на 300 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andy58 сказал:

Цифра в 55 дб мягко говоря не ахти и если бы был у изготовителя под рукой более щадящий стандарт, позволяющий эту цифру превратить в 70, как у Техникса(точно не помню , возможно и выше), он бы этим воспользовался.

-55 дБ - это хорошо, если цифры соответствуют действительности. И хорошо, что производитель по-честному приводит значение невзвешенного шума. У Текникса невзвешенный шум -56 дБ, а взвешенный -78. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хоботе тоже Релуп пиарят)

Взять упомянутый Dual 1229 (или другую "девятку"), Шур 15-3 и на сдачу нормальный корректор; запастись попкорном и можно периодически сравнивать с разными релупами и проч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nowhere Man сказал:

На Хоботе тоже Релуп пиарят)

Взять упомянутый Dual 1229 (или другую "девятку"), Шур 15-3 и на сдачу нормальный корректор; запастись попкорном и можно периодически сравнивать с разными релупами и проч..

На счет дуала есть сомнения, но в принципе, на счет винтажа, согласен.

Только я с самого начала обозначил сегмент интереса-бюджетный новодел.

На хобботе, это тоже я его  "пиарю", но поверте,  я не имею никакого отношения к его продажам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зря. У меня был такой только без стробоскопа. великолепно выглядит и также играет. Если бы не момент банальности и  желания чего-то этакого ( кого в германии удивишь дуалем :)  слушал бы и слушал.

Для меломана,  это  аппарат  из "золотой десятки". Опытные людти всерьёз их сталкивали с весьма дорогими столами, и всегда отмечали особую музыкальность Дуалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра Маглев буду тестить. Могу видосик закинуть, хотя думаю все и так видели уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если под диском рукой провести-упадет?

псы: если что, я не просил этого делать, я чисто теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько влезла ладонь - не упал. Дальше просто у меня рука толще зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во взгляде Винни читается всё что он думает об этом вертаке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...