Выбор винилового проигрывателя. - Страница 286 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, MacLeod сказал:

на что надо смотреть

Как уже сказали, диск должен крутиться абсолютно ровно и тихо, никаких шумов, скрипов и проч. быть не должно. У тонарма проверьте механизм подъёма (большая крутилка в основании) и антискейтинг, должно крутиться плавно и равномерно. Ну и люфтов у тонарма чтоб не было, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Андрей_В сказал:

Как уже сказали, диск должен крутиться абсолютно ровно и тихо, никаких шумов, скрипов и проч. быть не должно.

Вот чтобы в этом убедиться точно, недостаточно просто запустить вращение и слушать на расстоянии: так Вы можете ничего не услышать. Нужно максимально приблизиться ухом к центральному шпинделю. Нет шорохов и "зацепов" - значит, порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, теперь однозначно приобретение проигрывателя по почте и по фото отменяется. Буду ездить, слушать. Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех!

Решил я для себя, что мое увлечение винилом не временное, поэтому пришло время сменить мой простенький новодельный Lenco L-90 на что-то получше. В связи с этим вопрос. К каким моделям посоветуете присмотреться в бюджете 300-500$?

Рассматриваю варианты как новых проигрывателей, так и б/у.

Из музыки в основном слушаю рок (в основном старый) и металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenco 75,78  и тонарм Ортофон 212.  Будете делать сами  в 500 евро возможно влезете. может есть ещё какой качественный тонарм с подходящей геометрией который можно поставить. на ленкофоруме надо порыться.

Дуаль 701, 704

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alnico2 сказал:

Lenco 75,78

 

16 минут назад, Alnico2 сказал:

Дуаль 701, 704

Elac 50 ,22 ,PE 33 studio ,и много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

55 minutes ago, Forest said:

Решил я для себя, что мое увлечение винилом не временное, поэтому пришло время сменить мой простенький новодельный Lenco L-90 на что-то получше.

2.

55 minutes ago, Forest said:

В связи с этим вопрос. К каким моделям посоветуете присмотреться в бюджете 300-500$?

Есть глубокое противоречие между этими двумя пунктами. Хороший стол с тонармом (надеюсь, не включая голову) за 500$ в природе на существует. В этот бюджет разве базисные Проджект или Рега впишутся, но хорошими их назвать сложно. Разве только гостям показать, что Вы в теме. С винтажом без опыта я бы не связывался, да и тоже - за 500 $ ... Если только Вы - мастер "золотые руки" и найдете убитый в хлам (но потенциально хороший) винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Если только Вы - мастер "золотые руки" и найдете убитый в хлам (но потенциально хороший) винтаж.

Домыслы ,на практике немного по другому.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный совет я бы тоже не связываля  с винтажом за 500. Винтаж, это говорят вообще, что-то антикварное,  и только для элиты.

Купить просто подержанный проигрыватель хорошей фирмы,  60-х начала 80-х.

Может  и новый попадётся из коробки. Такое бывает на ибее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Forest сказал:

Из музыки в основном слушаю рок (в основном старый) и металл.

Какие ещё Ленки и Элаки? Они уже на ладан дышат . Прямохода японского за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Прямохода японского за глаза.

500$x66,0=33000. И с головой. За глаза. Ну ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irharry сказал:

500$x66,0=33000. И с головой. За глаза. Ну ну.

А что ? Этот не подойдёт что-ли? Да более чем.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_pioneer_pl-30lii_1696020684

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, P.W. сказал:

А что ? Этот не подойдёт что-ли? Да более чем.

В комплекте: прямая трубка тонарма Carbon Graphite, оригинальный мат, Ep переходник для пластинок 45 оборотов.

А голова?

Вообще посмотрел. Выбрать можно. Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, P.W. сказал:

Этот не подойдёт что-ли?

С ним проблем может быть поболее чем с Elac/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irharry сказал:

А голова?

Ну , в крайнем случае ещё пятак (30000-25000 ) остаётся. На голову .

1 минуту назад, Lemonad сказал:

С ним проблем может быть поболее чем с Elac/

Проблемы не новых вещей....Они могут быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, P.W. сказал:

Проблемы не новых вещей....Они могут быть

Это да ,новые вещи некоторые ,то же склонны иметь проблемы при рождении.:) Тем более за 500 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Lemonad said:

Домыслы ,на практике немного по другому.:)

И насколько богата Ваша практика? Особенно в области по-настоящему хороших проигрывателей :)? В одном Вы правы - понятие "хорошо" у всех разное, для кого-то и морковка  - деликатес (если ничего слаще не едал).

Плохо и дорого - сплошь и рядом. А вот хорошо и дешево... Не встречал. За 1000$ - 2000$ (особенно на вторичке) можно найти приемлемый вариант, за 300$-500$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, P.W. сказал:

А что ? Этот не подойдёт что-ли? Да более чем.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_pioneer_pl-30lii_1696020684

не слыхал  а так красивый.   пятерик на трансформатор.про голову речи небыло

техникс 1100 ещё бывает, саньо с тонармом люстре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, P.W. said:

А что ? Этот не подойдёт что-ли? Да более чем.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_pioneer_pl-30lii_1696020684

81 год.... Насколько его состояние рабочее - вопрос открытый. Высохшие электролиты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

можно найти приемлемый вариант, за 300$-500$

Можно ,ничего не допиливая ,банально просто ставится хорошая башка ,которая годная под данный тонарм ,ну может быть фонокабель по "вкусу" . Это я про Elac ,PE ,в некоторой степени Dual и Lenco ,и некоторые проигрыватели Thorens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lemonad сказал:

С ним проблем может быть поболее чем с Elac/

Pioneer 30, 50, и 70 без LII обычно без особых проблем, c 70LII надо быть аккуратным имею личный опыт восстановления, занявшего лет пять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lemonad как-то интересно Вы трансформировали мое сообщение... Я такого не говорил  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

c 70LII надо быть аккуратным имею личный опыт восстановления, занявшего лет пять...

А можете рассказать поподробнее, что там заняло пять лет? А то Вы уже не в первый раз о нем упоминаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaly Indenbaum сказал:

81 год.... Насколько его состояние рабочее - вопрос открытый. Высохшие электролиты и т.д.

Да это понятно всё , у кого электролиты , у кого ролики деформированы , у кого ножи тонарменные....Тут можно подфорум открывать - виды профилактических работ на аппаратуре золотой и серебряной до кучи эр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alnico2 сказал:

техникс 1100 ещё бывает, саньо с тонармом люстре

https://www.ebay.com/itm/VTG-Panasonic-SL-1100A-Direct-Drive-Turntable-Technics-by-Panasonic-/122736483233:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...