Выбор винилового проигрывателя. - Страница 287 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Вы трансформировали мое сообщение.

Где? ,а понятие "хорошо" ,оно одинаково для любой железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irharry

 

 таблетки  от жадности вместо прозаков надо некоторым ибейщикам

За 400 -500 они нормальном состоянии продаются

 

Ну нет так нет. А я помню времена когда 1200 Gold limit в нашем Медиамаркте за 800 евро стоял. И никакой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Lemonad said:

Где?

Vitaly Indenbaum said:  "можно найти приемлемый вариант, за 300$-500$"

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, irharry сказал:

Сейчас можно найти всё что угодно ,и даже пострашнее и за любую сумму.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Melomaniac сказал:

А можете рассказать поподробнее, что там заняло пять лет? А то Вы уже не в первый раз о нем упоминаете...

Все достаточно банально :) катушки  точнее одна из них

4A48C511-6466-4088-A98F-F84AD1B4A29B.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Vitaly Indenbaum said:  "можно найти приемлемый вариант, за 300$-500$"

?????

Человек воспрошающий видимо располагает данной суммой ,а как всегда "по совету друзей ,купил автомобиль Москвичь ,новая модель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, igarr сказал:

катушки  точнее одна из них

Замкнула?

Вы новую пытались найти?

Просто пять лет - это очень большой срок... можно было второй на запчасти купить и привезти.

И почему Ваш выбор пал именно на этот проигрыватель? Что в нем такого, что стоило тратить на него столько времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем 500 пограничная сумма. Можно хороший массовый прогрыватель купить, можно с натяжкой самосбор попробовать.

Главное чтобы метал дубасил от души.Металлисты вроде лёгкие тонармы предпочитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Замкнула?

Вы новую пытались найти?

Найти или перемотать - думаю мало реально, просто нашёлся человек, который со всем этим разобрался, история действительно долгая. Теперь аппарат работает как ему и положено, да и вся элементная база попутно за это время заменена была. Мне уже и не верилось, хотел его пустить «под нож», но всё-таки, получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

Металлисты вроде лёгкие тонармы предпочитают

Тяжелые;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Melomaniac сказал:

Замкнула?

Вы новую пытались найти?

Просто пять лет - это очень большой срок... можно было второй на запчасти купить и привезти.

И почему Ваш выбор па именно на этот проигрыватель? Что в нем такого, что стоило тратить на него столько времени?

На вторую часть забыл ответить: логика тогда была такая - мне эти Pioneer очень нравятся по звуку, богатый, насыщенный, я его и взял, это топовый Pioneer, дальше уже модели под маркой Exclusive, которые и по нынешним временам не каждый потянет. Аппарат издавал тихие посторонние звуки, с которыми я решительно решил разобраться, вот и разобрался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлу Санаеву какой-то ультралёгкий тонарм на Дуаль Червяков ставил. Санаев вроде только металл слушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moerch

Санаев вроде только металл слушает

Серьезно? Не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть|Пионер. Ни одной микросхем, ни одного транзистора  и резисторов помойму тоже нет. есть один кондёр. И всё.

Дыск литьё , панель високиЙ (тоже литьё) тонарм тяжёлый - цвет мокрый асфальт почти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31-ый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Moerch

Серьезно? Не знал...

Я с ним лично не знаком. читал на его сайте ну и по форумам он иногда появляется

Да Пионер 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

У меня есть|Пионер. Ни одной микросхем, ни одного транзистора  и резисторов помойму тоже нет. есть один кондёр. И всё.

Дыск литьё , панель високиЙ (тоже литьё) тонарм тяжёлый - цвет мокрый асфальт почти 

Они разные бывают, Пионеры :) Речь об этом, микросхем там не много, но есть, тонарм имеет две трубки сменных, легкую и тяжелую S-образную

27C72868-93B7-488E-8D4B-3938070E7B7C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас прямоприводный, у Alnico2 - пассиковый. Поэтому в нем всего один кондер;)

Если бы прямоприводный имел всего один кондер - это было бы очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Они разные бывают, Пионеры :) Речь об этом, микросхем там не много, но есть, тонарм имеет две трубки сменных, легкую и тяжелую S-образную

27C72868-93B7-488E-8D4B-3938070E7B7C.jpeg

 

Красивый! Может куплю когда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

И насколько богата Ваша практика? Особенно в области по-настоящему хороших проигрывателей :)? В одном Вы правы - понятие "хорошо" у всех разное, для кого-то и морковка  - деликатес (если ничего слаще не едал).

Плохо и дорого - сплошь и рядом. А вот хорошо и дешево... Не встречал. За 1000$ - 2000$ (особенно на вторичке) можно найти приемлемый вариант, за 300$-500$...

На форуме встречались утверждения, что цены на приличный проигрыватель начинаются от 3000 долл и даже выше. Мне кажется для начинающего винильщика хороший - это такой, который позволяет услышать положительную разницу в звуке между винилом и цд и такой можно найти за 400-500 долл, а риски они есть всегда и чем больше их опасаешься, тем больше шансов их поймать;) Стоимость ремонта электрической части проигрывателя (кроме двигателя) на моем опыте не дороже 3-5 тыс, так что главное - механика, тонарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо всем кто отписался!
Да, я знаю что мои суммы не располагают прям к супер оборудованию. Но имеем то, что имеем.
Раз такое дело, то вот список проигрывателей, которые мне здесь посоветовали:
1. Lenco L75
2. Lenco L78 (две эти модели Lenco с тонармом Ortofon 212)
3.Dual 701
4.Dual 704
5.Elac 50 
6.Elac 22
7.PE 33 studio
8.Pioneer PL-30LII
9.Panasonic Sl 1100A
10.Technics Sl-1100
11.Pioneer 50
12.Pioneer 70
При всех прочих равных, на который из них обращать внимание в первую очередь? На всякий случай повторюсь, что слушаю в основном рок и металл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот мне еще на местной барахолке скинули вариант. Что можете сказать?

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22332305

Идет в комплекте с головой. Выбивается из моего бюджета, но в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Forest сказал:

И вот мне еще на местной барахолке скинули вариант. Что можете сказать?

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22332305

Идет в комплекте с головой. Выбивается из моего бюджета, но в разумных пределах.

Вообще ни об чем...Игрушка. Вы собираетесь купить Пионер 70 в одном бюджете с этим ? Пио 70 намного дороже...

пс позиции 9 и 10 это одно и то же. И они - хороший вариант для бюджетной вертушки по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Forest сказал:

11.Pioneer 50

На этом сайте в Обьявлениях продает человек, разбирающийся в теме и имеющий"золотые руки".

Я его хотел купить, но в итоге все же решил взять новодел в два раза дороже.У него и 70-й есть на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕ не для начинающих, и его реализация по цене уже приблизилась к Гаррарду.

Железный Технарь идеальные аппараты для бюджетников. Но звучат хуже Дуаля. В том предожении думаю вам голову продают, а к ней аппарат довеском.

Всё остальное из списка непрестижно или требует допила. Значит Пионер 70 за 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...