Выбор винилового проигрывателя. - Страница 290 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да там даже дело не в том, что уши царапает или еще что... Я могу купить нормальный студийный ЦАП за несколько тысяч уёв, там все хорошо будет со звуком.

И даже кач-во стриминга меня устроит вполне - я и МР3 могу слушать, и пробовал уже слушать - нормально играет, если для ознакомления... Для этого и хочу брать, в основном. Все равно на понравившихся альбомах будет куплен нормальный носитель, а не нолики-единички эти неизвестно на каком сервере...

Я альбомы целиком слушаю, а файлы эти, как мне кажется, созданы для тех, кто постоянно тыкать кнопочки будет, искать нужную частоту дискретизации, фильтры, перематывать треки и искать интересные места. Прослушивание музыки превращается в баловство и рукоблудие.

Для тех, кто роликами меряется - эта хрень будет в самый раз. Но я вроде не такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Втыкать кноп:LOL:ычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снимать киношки... с многозначительными выводами по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cottagelife сказал:

Забавно , но записям с 80-х уже почти 40  лет и еще через 40 они будут радовать тех кому интересно, именно такими , какими они были в свое время.

Плюсую.

Самая старая моя пластинка - 1970 года. Не верится, что такой "антиквариат" может играть чисто и без треска... такие нюансы слышны - я сам не перестаю удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Melomaniac сказал:

Нет у меня того, на чем это можно слушать;) Не через комповые колонки же...

Все равно спасибо за ссылку.

Ну да, такую музыку лучше конечно на нормальной аппаратуре слушать ... а у меня даже три сидишника , все играют по разному !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Melomaniac сказал:

...Самая старая моя пластинка - 1970 года. Не верится, что такой "антиквариат" может играть чисто и без треска... такие нюансы слышны - я сам не перестаю удивляться.

Тогда есть смысл послушать пластинки 50-60-х, будете приятно удивлены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они моно. И контент не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей* сказал:

Тогда есть смысл послушать пластинки 50-60-х, будете приятно удивлены ;)

Тогда падение грозится перейти в беспорядочное , начнутся потом моно головы итд......:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Melomaniac сказал:

Они моно. И контент не мой.

Можно и стерео головой послушать. А вкус приходит во время еды ;)

Только что, Cottagelife сказал:

Тогда падение грозится перейти в беспорядочное , начнутся потом моно головы итд......:rolleyes:

Лиха беда начало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Forest сказал:

что слушаю в основном рок и металл.

Technics-1200,1100 ,110 ,в этот бюджет зайдут в хорошем состоянии и даже с башкой (что поставят можно выкинуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Самая старая моя пластинка - 1970 года. Не верится, что такой "антиквариат" может играть чисто и без треска... такие нюансы слышны - я сам не перестаю удивляться.

Найдите и послушайте битловский альбом Abbey Road для начала , а потом постепенно можно и до Марка Бернеса с Клавдией Шульженко дойти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Белый лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alnico2 сказал:

Белый лучшее

Да там все по своему шедевры ... я просто в своё время например , не понимал почему так восхищаются голосом Эллы Фицджеральд ?
Пока на виниле её не послушал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонгбук Эллы в том году приобрёл. Это нечто а формление обложек Картины одного декадента французского.

шедевры а не пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alnico2 сказал:

:)  Белый лучшее

image?id=875158654755&t=3&plc=WEB&tkn=*YDhmMcJKp-YvoxasfQDNVBe-9cU

image?id=875158686499&t=3&plc=WEB&tkn=*MmL02f8Vzzc0ZAhKZk2TQqXWTeA

image?id=875158705187&t=3&plc=WEB&tkn=*54Hvvyw544PD6e-pAQSQ6kSFcLo

Компания Pro-Ject Audio Systems совместно с Universal Music выпустила проигрыватель виниловых пластинок в честь 50-летия White Album. Об этом сообщает Beatles Blog.

Основой тематической версии стала модель Pro-Ject 2Xperience SB. Количество экземпляров — 500. Цена — $1799.

Таким образом, теперь у компании шесть вариантов битловских проигрывателей (ранее, например, сообщалось о модели в честь Yellow Submarine).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Melomaniac сказал:

Дык я-то что могу поделать... Сам не так давно хотел себе этот 1200G взять.

Но с такими ценами пусть их покупает кто-то другой. Есть же какой-то порог здравого смысла... Я лучше со старьем повожусь. Заодно научусь обслуживать и ремонтировать его.

 

Думаю вы ошибаетесь, применительно к винилу в настоящее время термин «здравый смысл» употреблять бессмысленно :) 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломить за аппарат двойную цену? Конечно это за порогом здравого смысла. Особенно при нынешней экономической ситуации. 

Он и за номинал-то не сильно нужен - это не товар первой необходимости. Очереди за ним выстраиваться не будут никогда.

Хипстеры купят "всё в одном", виниломаны со стажем - винтаж или БУ, богатые - дорогой новодел. Рынок в этой стране именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deep Purple сказал:

Компания Pro-Ject Audio Systems совместно с Universal Music выпустила проигрыватель виниловых пластинок в честь 50-летия White Album. Об этом сообщает Beatles Blog

image.png.da71e0fa2b68b340d0bb9fe65a4b6aa1.png

А что за Ортофон такой белый? Тоже битлз-эдишен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Melomaniac сказал:

А что за Ортофон такой белый? Тоже битлз-эдишен?

МОНО  https://nota.ru/catalog/cartridges/ortofon_2m_mono_se/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - маркетолухи проджекта на фотке надписи с него удалили фотошопом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, promtxt сказал:

А послушайте ка вот такую музыку , особливо под настроение
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=476529

Интересно.. В теме про винил предлагать циформузыку в таком качестве.. Это какой-то изощренный юмор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый promtxt просто хотел дать мне импульс в строну иного музыкального направления. За что я ему благодарен.

Предлагаю не придираться к цифровой сущности носителя его рекомендации;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Уважаемый promtxt просто хотел дать мне импульс в строну иного музыкального направления. За что я ему благодарен.

Предлагаю не придираться к цифровой сущности носителя его рекомендации;)

Не, речь не о цифровой сущности. Я сам слушаю исключительно цифру. Просто здесь запись - моя прелесть говеное, простите за прямоту.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, levod сказал:

Не, речь не о цифровой сущности. Я сам слушаю исключительно цифру. Просто здесь запись - моя прелесть говеное, простите за прямоту.. 

Т.е. Вы этот 24-ый диск скачали ?
Между прочим , почти все записи этой серии , а их там 28 или 29 дисков , записаны очень хорошо .
На чём кстати говоря слушали ?
Если на 505-ом тике , то понятно .
505-ый я не слышал , но 503-ий меня конкретно разочаровал своим звуком , думаю , что 505-ый звучать лучше не стал !
Я где-то писал отзыв о той прослушке у приятеля .
Могу фотку показать .

Teac 503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в личке ЭТО решать, а не в винильной ветке?:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...