Выбор винилового проигрывателя. - Страница 326 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 17.12.2019 в 22:30, Bull-off сказал:

Вообщем хочу открыть для себя новое хобби-коллекционирование пластинок любимых групп и альбомов 60-80 годов,Первопрессов и т.д.,покупать(можно даже сказать вкладывать средства) по одной пластинке в месяц,как пример.

Соответственно нужна вертушка,но недорогая,не дороже 10к (пожалуйста не смейтесь).

Давайте попробуем найти логику в ваших действиях.

Вам первопрессы для чего нужны?

Если для инвестиций, то слушать их не надо и даже вредно. Просто покупайте и ставьте их на полку.

Если вы хотите хороший звук, то для этого совсем не обязательно покупать первопрессы. Более того, не все первопрессы звучат хорошо, некоторые переиздания лучше.

Многие коллекционеры покупают сразу к первопрессам дубли из переизданий - их слушают, а оригиналы хранят для последующих перепродаж.

Для эксплуатации первопрессов потребуется приобрести качественную не дешевую вертушку.

Так что, повторю вопрос: для каких целей вам нужны первопрессы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

45 минут назад, Zaibiaka сказал:

 

Так что, повторю вопрос: для каких целей вам нужны первопрессы?

 

вы  следователем работаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вы  следователем работаете ? 

Ага, исследователем человеческих душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Zaibiaka сказал:

Ага, исследователем человеческих душ.

тогда вы форумом ошиблись  « Достоевский «

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bull-off сказал:

Тут дело в том ,что я нигде не писал,что меня выгнали с hifi.ru, и я никому не хамил в переписке.Вы или ошиблись,или Вам показалось.Учитывая Ваш солидный возраст,я очень надеюсь,что это связано,всего лишь, с плохим зрением,а не со старческим маразмом, вялотекущей шизофренией и одиночеством.Но,К сожалению,всё написанное Вами после этого,вынуждает думать о худшем...Желаю Вам здоровья!

P.S.:А На случай бана, скажу ещё, что возможно Вам просто нужно повзрослеть;)

Знакомься, это наш форумный тигр. Я его вообще не читаю потому как ничего умного он сказать не может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

тогда вы форумом ошиблись  « Достоевский «

Судя по всему, вы местный скучающий тролль. Не получится у нас диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alnico2 сказал:

там отдельно вертушка и отдельно колонки за этии суммы.

За эти деньги один из лучших дуалей

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/grundig_p100dual_1249_vinilovyy_proigryvatel_1821838426

Посоветуйте что-нибудь ещё современного в этом диапазоне,пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

Я вам написал только про проигрыватели, довольно конкретные.

Про усилители тех же Электроника или Вега бердскогого завода, уже не очень помню, что там было.

Про акустику - редко встречается «опытный аудиофил», не плюнувший  в 35 АС, но ... что было то есть...

Я это к тому написал,что частенько пишут,что колонки должны быть той же фирмы,что и проигрыватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bull-off сказал:

Посоветуйте что-нибудь ещё современного в этом диапазоне,пожалуйста 

 Ну я,   допустим,  современник этого хорошего проигрывателя,  :)   как и три четверти участников винилового раздела

А так обратитесь к капитанам экономики. Прчему они такие раз такие не хотят сейчас делать проигрыватель за 200 долларов проигрыватель уровня Дуаля 79 года. Бе ме будет в ответ.

Покупайте бу,  7 к нему бу пластиночки60-хб 70-х... И  я честног говоря и за бу АС . Пр усилителю можно подискутировать. Хотя если есть хороший мастер  - а в России их есть- то и усилитель бу хорошо будет.

На днях был ещё Торенс младшии  - 110 чтоли, всего  за 9тыс.,  - но его уже подмели и правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zaibiaka сказал:

Давайте попробуем найти логику в ваших действиях.

Вам первопрессы для чего нужны?

Если для инвестиций, то слушать их не надо и даже вредно. Просто покупайте и ставьте их на полку.

Если вы хотите хороший звук, то для этого совсем не обязательно покупать первопрессы. Более того, не все первопрессы звучат хорошо, некоторые переиздания лучше.

Многие коллекционеры покупают сразу к первопрессам дубли из переизданий - их слушают, а оригиналы хранят для последующих перепродаж.

Для эксплуатации первопрессов потребуется приобрести качественную не дешевую вертушку.

Так что, повторю вопрос: для каких целей вам нужны первопрессы?

 

Добрый вечер!

попробую объяснить:

Проще говоря,я хочу слушать любимые(именно любимые) альбомы 60-80 Хендрикса,Металлики и т.д. На вертушке.90-е и дальше в этот список не входят)

почему я отношу это к коллекционированию,и поднялся вопрос ликвидности,потому что пластинка должна быть с самым качественным ,или максимально близким к этому,звуком.Первопресс это будет,или дубликат,или какое-то японское издание,или переиздание не важно,этот вопрос при приобретение будет в других ветках подниматься).В любом случае ,бешеные деньги за пластинку я пока не могу себе позволить.

собственно для этого нужен проигрыватель.Есть ли у меня уже усилитель,фонокорректор,колонки и что-то ещё-нет))Я бы с удовольствием спросил бы про минимальную стоимость всего набора,но как изначально понял эта ветка только про вертушки.Буду рад Выслушать рекомендации по бюджетным хорошим усилкам и колонкам.

Стоит ли вопрос приобретения техники из ,скажем,80-х,для эстетического удовольствия?Да,стоит.Но наслышан про ненадежность сей техники и про невозможность ремонта.Хотя,как по мне,было круто,такой ретро уголок получился бы))

Думаю разумен вопрос- как вы намереваетесь получить качественный звук С первопресса через электронику?Если Напишите минимальный,по Вашему бюджет,на весь комплект(ус+вертак+фк+колонки) из винтажа,из стареньких 90х,из современного,буду Вам чрезмерно благодарен!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alnico2 сказал:

 Ну я,   допустим,  современник этого хорошего проигрывателя,  :)   как и три четверти участников винилового раздела

А так обратитесь к капитанам экономики. Прчему они такие раз такие не хотят сейчас делать проигрыватель за 200 долларов проигрыватель уровня Дуаля 79 года. Бе ме будет в ответ.

Покупайте бу,  7 к нему бу пластиночки60-хб 70-х... И  я честног говоря и за бу АС . Пр усилителю можно подискутировать. Хотя если есть хороший мастер  - а в России их есть- то и усилитель бу хорошо будет.

На днях был ещё Торенс младшии  - 110 чтоли, всего  за 9тыс.,  - но его уже подмели и правильно сделали.

Вы не против если на след неделе накидаю Вам с Авито вариантов по вертушкам,А вы посоветуете наилучший?Там и торенсы встречались тысяч за 12

потом уже можно переходить к комплектующим,усилкам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

Знакомься, это наш форумный тигр. Я его вообще не читаю потому как ничего умного он сказать не может 

Знает о нём весь район - тигр. 
Своя игра - и он в ней тигр-тигр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bull-off сказал:

Напишите минимальный,по Вашему бюджет,на весь комплект(ус+вертак+фк+колонки) из винтажа,из стареньких 90х

Это обсуждалось здесь сотни раз, но могу еще раз написать. Только 90-е это не старенькие. Лучше выбирать из 70-80 х.

Вот самый-самый минимальный примерный бюджет:

100 - колонки
50 - усилитель (мощник)
30 - пред (или фонокор)
50 - вертушка
20 - картридж
Итого - 250 тыр.

Много зависит от опыта и от того где покупать. Если брать самостоятельно на Яху (Инджапан/Бестджапан), то можно хорошо сэкономить. Если нет опыта, то у проверенных продавцов, обслуженные аппараты - будет гораздо дороже, но надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Надеюсь, это цены в  твёрдой валюте? Не в каких нибудь легкомысленных. итальянских лирах, но в почтенных фунтах стерлингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alnico2 сказал:

  Надеюсь, это цены в  твёрдой валюте? Не в каких нибудь легкомысленных. итальянских лирах, но в почтенных фунтах стерлингов?

Наверное в той, которую указывал ТС: 

Соответственно нужна вертушка,но недорогая,не дороже 10к (пожалуйста не смейтесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bull-off сказал:

Я это к тому написал,что частенько пишут,что колонки должны быть той же фирмы,что и проигрыватель

Где же такую ахинею пишуть? На заборах если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bull-off сказал:

Вы не против если на след неделе накидаю Вам с Авито вариантов по вертушкам,А вы посоветуете наилучший?Там и торенсы встречались тысяч за 12

потом уже можно переходить к комплектующим,усилкам и т.д.

Вы со своим корешком с Краснодара вместе уж скооперируйтесь и кидайте сразу все и всем. Так дело быстрее пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне споров «где купить настоящие первопресы по цене Мелодии в 1982 г.» поговорим о серьезном:

Вот фактически финальный вариант (готов к отправке «к папе») моего Эксклюзива Р10.

любуемся, критикуем…

 

25EB6393-A583-4BDA-B08A-8C5C511C0BFD.jpeg

75678E44-CDC0-4F51-9BF9-44649D349810.jpeg

A0DDE65E-9383-4359-9BC2-035A4348A651.jpeg

B0A2C2DB-A216-49D9-81D7-504BEB17899B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вид сверху!

 

22E2E52A-7633-4285-8B9A-7AE08E6C674D.jpeg

9129BD81-19A6-4991-B1F2-8CAFB5DFE92A.jpeg

ED205B9D-A97B-45ED-AC72-D6500E8BD2A4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SharapoFF сказал:

любуемся, критикуем…

Ну, тут нечего пока критиковать. Внешне очень все красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zaibiaka сказал:

Судя по всему, вы местный скучающий тролль. Не получится у нас диалога.

это ещё один ваш слив   зайебака  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Ну, тут нечего пока критиковать. Внешне очень все красиво.

А пр виброразвяку? Как само решение все на шарики посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

А пр виброразвяку? Как само решение все на шарики посадить?

эксперимент - всему голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pups сказал:

эксперимент - всему голова

Оно понятно. Но точно такие же решения продают нам за совсем другие деньги (смотрим сколько стоит Торенц директноводельный!) и отсюда оцениваем целесообразность «кспериментов»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Оно понятно. Но точно такие же решения продают нам за совсем другие деньги (смотрим сколько стоит Торенц директноводельный!) и отсюда оцениваем целесообразность «кспериментов»

если финансы позволяют надо брать с максимальным количеством степеней свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...