Выбор винилового проигрывателя. - Page 326 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
dmitry av

Выбор винилового проигрывателя.

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

dmitry av -
MikhailB -
9286
571517

Top Posters

Recommended Posts

53 минуты назад, P.W. сказал:

Тогда Технарь 1200/1210.

Побаиваюсь нарваться на проблемный. А возиться с ремонтом - восстановлением не хотелось бы. Просто лень.

• Like 1

56 минут назад, Vitalik сказал:

Побаиваюсь нарваться на проблемный. А возиться с ремонтом - восстановлением не хотелось бы. Просто лень.

Тогда новый 1200-й GR или 1500-й подешевле.

- Джин, я домой хочу.

- Ну пошли...

- Нее, я быстро хочу.

- Ну тогда побежали. (С)

Тут параллельно все это 100500 раз обсуждается:)

• Like 1
  • Thanks 1

3 минуты назад, vacyran сказал:

Тут параллельно все это 100500 раз обсуждается:)

Я только недавно зарегистрировался,  даже не знаю что где обсуждается. :) Если не трудно, дайте ссылку.

• Smile 1

3 минуты назад, Vitalik сказал:

Я только недавно зарегистрировался,  даже не знаю что где обсуждается. :) Если не трудно, дайте ссылку.

Ну в общем вы уже тут:). А вот из нового (хорошо забытого старого) - 

Но все одно и тоже, по принципу "повторение мать учения".

• Like 1

1 час назад, Vitalik сказал:

Можно найти NOS за адекватные деньги, их ведь очень много выпущено и привезено. :)

Проблемные в основном среди очевидно б/у экземпляров...

Или подороже, но из свежих, как выше посоветовано:

1 час назад, vacyran сказал:

Тогда новый 1200-й GR или 1500-й

• Like 1

Уважаемые господа. Хочу выбрать для себя недорогой проигрыватель и скорее всего винтаж. 

Выбираю между Pioneer pl-50 и Micro Seiki DD8. Если сравнить эти две модели кому отдать приоритет, и прошу вас объяснить почему.

4 часа назад, OZZY 77 сказал:

Уважаемые господа. Хочу выбрать для себя недорогой проигрыватель и скорее всего винтаж. 

Выбираю между Pioneer pl-50 и Micro Seiki DD8. Если сравнить эти две модели кому отдать приоритет, и прошу вас объяснить почему.

Если Микра с тонармом ма-505 , то Микра , конечно. Спросите "Почему?" Да все потому , из-за арма. 

• Like 2

3 минуты назад, P.W. сказал:

Если Микра с тонармом ма-505 , то Микра , конечно. Спросите "Почему?" Да все потому , из-за арма. 

Спасибо. Я так и думал.

8 минут назад, OZZY 77 сказал:

Спасибо. Я так и думал.

Корпус Микро сделан как «сэндвич», с вставкой из металла. 
Все Pioneer этой серии, за исключением Exclusive P3 - деревянные гробики на ногах с пружинками. Развязку корпуса Микро дают лучше. 

• Like 4

Только что, nikotin сказал:

Я тоже за Микру. Была когда то. 

Спасибо за подсказку Вячеслав. В общем всё как я и думал. Только так и не могу решиться на винтаж. В общем или Technics 1210 gr который надёжный как весь гражданский флот или Микру 8 которая не понятно когда закончит свой ресурс. Но внешне конечно мне лично импонирует Микра 8. Да и к Harbeth в цвете rosewood отлично вписывается. 

12 минут назад, OZZY 77 сказал:

Спасибо за подсказку Вячеслав. В общем всё как я и думал. Только так и не могу решиться на винтаж. В общем или Technics 1210 gr который надёжный как весь гражданский флот или Микру 8 которая не понятно когда закончит свой ресурс. Но внешне конечно мне лично импонирует Микра 8. Да и к Harbeth в цвете rosewood отлично вписывается. 

Брать и  то и другое.....:rolleyes:

44 минуты назад, OZZY 77 сказал:

или Микру 8 которая не понятно когда закончит свой ресурс.

Мотор не убиваемый, а в случае чего, подсевшие электролиты любой мастер заменит. За микру.

1 час назад, OZZY 77 сказал:

Ну, я и против Технаря GR ничего не имею. :) 

• Like 1

Я знаю Вячеслав.  А вы слушали оба аппарата и Pioneer pl-50 и Micro Seiki DD8. или не совсем эти модели.

Только что, OZZY 77 сказал:

Я знаю Вячеслав.  А вы слушали оба аппарата и Pioneer pl-50 и Micro Seiki DD8. или не совсем эти модели.

Нет, этот Пионер совсем не знаю, а Микра восьмая у меня года полтора играла. Где то лет восемь назад с 505 тонармом. Ну а Техниксы-1210 в системе уже лет двадцать с небольшими перерывами. Я их считаю равноценными. И их тонармы тоже. Просто Микра наверное все же покрасивей, да и легенда уже. Но зато с Технарем никаких рисков, так как он новый. . 

• Like 2

39 минут назад, OZZY 77 сказал:

OK, К нему ещё нужно транс с 220 на 100. Что скажете по этому поводу. Кто то советовал NISSYO

Если транс только для вертушки, то не стоит сильно морочиться, минимально необходимый на 100 и все, ну и лишь бы не шумел. Вполне отечественного Тульского хватит 

29 минут назад, igarr сказал:

Если транс только для вертушки, то не стоит сильно морочиться, минимально необходимый на 100 и все, ну и лишь бы не шумел. Вполне отечественного Тульского хватит 

ОК.

В 03.12.2019 в 19:55, igarr сказал:

минимально необходимый на 100 и все, ну и лишь бы не шумел

А вот у меня зараза шумит - дешевый китайский, приходится втыкать в фильтр с Тором, сразу перестает шуметь. В поисках . но нужен именно на 100В и не стационарный. Где взять?

В 06.12.2019 в 20:36, Alksr сказал:

А вот у меня зараза шумит - дешевый китайский, приходится втыкать в фильтр с Тором, сразу перестает шуметь. В поисках . но нужен именно на 100В и не стационарный. Где взять?

А какого плана у вас шумы?  У моего друга недорогой denon dp 500 m. Когда ставит диск на самое начало, гудит очень сильно, а иногда потише, но почти всегда. Блок питания какой то небольшой, чуть больше чем ЗУ от телефона. В чем проблема? Не можем понять. 

Подскажите кто знает о такой проблеме.

В 06.12.2019 в 18:36, Alksr сказал:

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/988021

• Like 1

В 03.12.2019 в 13:29, OZZY 77 сказал:

важаемые господа. Хочу выбрать для себя недорогой проигрыватель и скорее всего винтаж. 

У меня сейчас Pioneer PL70  Вроде бы и достойная машина.НО покупая его, я действовал вопреки всех  законов.Купил законченный аппарат, а потом  через какое-то время стал пытаться его апгрейдить чему он очень "сопротивляется". Итак к какому выводу пришел задним умом Я- аппарат должен быть пассиковым с возможностью установки на него 12" тонарм, который должен иметь возможность установки на него тяжелых голов типа ortofon SPU.  Поэтому сначала выбираем головку под ту музыку, которую будете слушать.Если упрощенно - для рока типа ММ для джаза вокала и классики МС. под нее выбираем 12" тонарм, что-то из SME, ORTOFON или FR,исходя из имеющихся финансов, позволяющих установить на них головки весом  30 гр. и более  Затем подбираем стол позволяющий установить на него тонарм с эффективно длиной 12" Поверьте мне, Вы к этому придете. Купив Pioneer или Micro Seiki сейчас  потом будете кусать локти по поводу неправильно принятыж решениях. Не забудьте, что все это выливается в финансы, причем немалые. Как-то так.Может я и не прав. ЗЫ..Да забыл еще один момент, если головка ММ - нужен фонокорректор, если МС -  повышающий трансформатор под ее характеристики.

• Like 1

В 15.12.2019 в 12:30, OZZY 77 сказал:

А какого плана у вас шумы?

В виде наводки на головку, идет гул , не сказать ,что очень громко, но тем не менее.  Но когда втыкаешь этот преобразователь в регенератор питания - он пропадает - вывод гул  по питанию. Покупать тот же  NISSYO боязно ,а вдруг ничего не измениться. Жду- друг "Кулибин" обещал сделать другой.