Выбор винилового проигрывателя. - Страница 328 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Zaibiaka сказал:

Да-а-а, Никотин вас не поймет)

Меня сложно «не понять». Я вполне прозрачно описал свои «требования к винилу»:

1 Директ драйв(исключительно старой школы, новоделы хуже по качеству при вполне безумной цене).

2. Эстетика и дизайн соответствующие остальным компонентам системы.

3. Возможность слушать фоном имеющуюся коллекцию (1200-1500 пластинок). Для этих целей используется ММ картридж Нагаока 300, сразу купленная с запасной иголкой. Вторая вставка в тонарм - МС ЕМТ 15.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 22.12.2019 в 17:16, Alnico2 сказал:

начать бы с того что 35 АС не для хрущёвок -брежневок были предназначены. а кто из присутствующих слышал 35 АС в соответствующей комнате метров 25-30 в сталинке или дореволюционном доме,  да на нормальных стойках -подставках? мало кто. В небольших барах или комсомольских красных уголках они вроде неплохо звучали.

Был в одном баре на Рижском взморье,  сделанном в бетонным бункере в опоре  автовиадука. Хорошо там музыка играла с дорогого советского бобинника и наверное на 35АС подвешенные.

Слушал S90  в "сталинском" доме на Алабяна street. В большой комнате с усилением от Sansui и на стойках. Не помогло. Ни мне, ни владельцу. Расстарался и купил Sony SS-5050. Вопросы были сняты.

 А на Рижском взморье в баре работали Sansui S-815. Не было там шансов для  S-90.

Ну это всё - личный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ,какое отношение имеют с90  к выбору проигрывателя ,хотя ничего плохого про с 90 я сказать не могу ,в своё время это было хорошим приобретением и звучало в общем то везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2019 в 12:25, nikotin сказал:

негатив который попадался, касается расположения одного из движков под траекторией тонарма. Не будет ли наводок.

наводок нет. именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил такую вертелку, докладываю разница  между Техниксами есть , у меня еще есть 1500, тоже ручная, но 1100 играет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Чем ? Да всем , сразу  слышно другой уровень. Фонокабеля не было , просто подцепил пока древний Монстр 300- отлично даже с ним. Сейчас слушая с Филипс 412 - просто улет...

1100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 тыс.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! Отличный подарок себе  на НГ!

Тожн периодтчески хотел его именно прикупить. Очень классно смотрится. Саньо Отто нщё был железный тоже прикольный.

что за усиление на фото, Пионер начала 70-х, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаксман Сл 350 предварительный,  кому то Лаксамны не заходят, но   мне очень понравился... Какая то середина между лампой и транзистором. И не плохой ушной усилитель при этом.Чуть похуже имеющегося Литтл Хэд американского ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Технарях еще есть сила- даже запиленные пластики проходит , как трактор - не одного сбоя. Но собака-  слышно , какая из сторон запиленная больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагаока прибыла, сегодня завтра приедет «стол». После Нового Года начнем собирать. Есть (желание, возможность) сравнить Мм и МС (ЕМТ 15 и Nagaoka 300) на одном тонарме (две карбоновых вставки имеются) фоно (nagra pl-p) легко настраивается под обе (но не тыком, крышку придется снимать и перетыкать разьемы, в автомате награ не умеет).

можно все это описывать кому интересно. Вопрос - здесь или ветку отдельно открыть.

настраивать и собирать стол будет Виктор, у него опыт несравненно богаче по сравнению с моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Нагаока прибыла, сегодня завтра приедет «стол». После Нового Года начнем собирать. Есть (желание, возможность) сравнить Мм и МС (ЕМТ 15 и Nagaoka 300) на одном тонарме (две карбоновых вставки имеются) фоно (nagra pl-p) легко настраивается под обе (но не тыком, крышку придется снимать и перетыкать разьемы, в автомате награ не умеет).

можно все это описывать кому интересно. Вопрос - здесь или ветку отдельно открыть.

настраивать и собирать стол будет Виктор, у него опыт несравненно богаче по сравнению с моим.

Лично мне интересно очень, хотел бы прочитать ваше мнение Юрий, что получилось, да и корректор интересный, не помню, чтобы о нем тут упоминали, по TSD тоже не так и много информации в старой ветке. А вневойсковую ветке или в этой, решайте уж вы. 
На время сравнения голов, при переключении переключателей , крышку можно не ставить, прилично экономит время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alksr сказал:

Купил такую вертелку, докладываю разница  между Техниксами есть , у меня еще есть 1500, тоже ручная, но 1100 играет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Чем ? Да всем , сразу  слышно другой уровень. Фонокабеля не было , просто подцепил пока древний Монстр 300- отлично даже с ним. Сейчас слушая с Филипс 412 - просто улет...

1100.jpg

Поздравляю ! У меня такой был , отличный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приступили к сборке:

 

57B41FB3-3A54-4671-A740-9797BE881E23.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые «открытия» - карбоновая вставка у Р10 своя, и такая же (якобы) от 70 (Куплена «по совету» загодя) не подходит совершенно - совсем другое посадочное гнездо, сама чуть короче и (хотя написано карбон) куда массивнее и тяжелее.

поэтому придется заказывать родную S образную, под тяжелые головки (привет МС!). А к ней - шеллы и тд. В общем - расходы.

короче - винил это винил!…

D1C5C9DD-5D0E-4905-85B8-D3959E23D456.jpeg

EDB4E010-0F64-4A62-BE03-2155B493B057.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2020 в 15:14, Outlander сказал:

 

Супер а каким образом такая виброразвязка достигнута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alnico2 сказал:

Супер а каким образом такая виброразвязка достигнута?

Давайте пофантазируем, или вы серьезно думаете, что это эксперимент выложившего?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

а каким образом такая виброразвязка достигнута?

Ну, у меня под рукой была только литровая боржоми... правда, отпил уже немного... но в целом у меня виброразвязка навряд ли хуже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там?   полки правильно вешать сильно лениво. Стены товкривь вкось и с местом никак определится не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

а что там?

Лет на десять ,"то лениво ,то не могу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Проскурин сказал:

. правда, отпил уже немного... 

Ага.:D

Безымянный11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, irharry сказал:

Ага.:D

Да, в боржоми чета никто не поверил. Версии высказывались: текила, джин или мартини. Ну, хоть водку никто не назвал, и на том спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на капитальной стене вертушки . Все без проблем . На Target  к тому же есть регулировки резьбовые .

 

75500986_2590074394416802_7901013191952433152_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lemonad сказал:

Лет на десять ,"то лениво ,то не могу".

Увы, место препологаемое под полки поначалу, теперь оказалось акустически важно. АС сейчас установилось вплотную к этому месту. Хорошо что не повесил,  бельевыми щипцами пришлось бы пластинки менять и иглу опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...