Выбор винилового проигрывателя. - Страница 364 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, МатвейНохрин сказал:

Работаю около 10 лет в клубах очень уж узнаваем почерк технкса пионера и аудитехники! не уверен что хочу такой звук домой! 

Из всех пасиковых проигрывателей с нормальным диском я смог найти эту модель прожекта но информации про нее очень и очень мало(((

Если уж очень хочется пассик, то можно Регу, начиная с третьей. У знакомого играет с родной МС башкой очень даже неплохо. Ну а в клубах Вы слышите не звук Техниксов, а звук диджейских голов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikotin Спасибо! да я думал насчет 3 планара, но стеклянный диск мать его! Хотя возможно это и фигня и мои предрассудки, сравнивать надо ! Но тут сложности, в моем городе  прожекта нет, пульт ру не продают прожект классик и сравнить регу и прожект в лоб возможности нет!  

 

А прямой привод блин ну не лежит у меня душа к нему ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МатвейНохрин сказал:

nikotin Спасибо! да я думал насчет 3 планара, но стеклянный диск мать его! Хотя возможно это и фигня и мои предрассудки, сравнивать надо ! Но тут сложности, в моем городе  прожекта нет, пульт ру не продают прожект классик и сравнить регу и прожект в лоб возможности нет!  

 

А прямой привод блин ну не лежит у меня душа к нему ....

Реги звучат, даже несмотря на стеклянный диск и палку вместо тонарма. Рассчитаны под свои головы, а если решите поставить другую, то только с лишним гемором. Но все равно в этом ценовом сегменте Техникс будет лучше. Я на него ставил довольно дорогие МС головы, и он их раскрывал полностью. А вот прожектовский тонарм звук как бы замыливает. Я напрямую сравнивал. На соседних стойках они у меня стояли. Ну и действительно хорошие пассики стОят совсем другие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, МатвейНохрин сказал:

nikotin Спасибо! да я думал насчет 3 планара, но стеклянный диск мать его! Хотя возможно это и фигня и мои предрассудки, сравнивать надо ! Но тут сложности, в моем городе  прожекта нет, пульт ру не продают прожект классик и сравнить регу и прожект в лоб возможности нет!  

 

А прямой привод блин ну не лежит у меня душа к нему ....

Я солидарен с @nikotin - Rega 3 во всех инкарнациях была отличным проигрывателем. Стеклянного диска не бойтесь - с простеньким родным шерстяным матом всё отлично и никакого "стеклянного" звука нет. И если не планируете какую либо стороннюю МС-голову, а будете жить с Elys-2 или Exact, то смысла в техниксе не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, МатвейНохрин сказал:

2) DJ корнями

 

Работаю около 10 лет в клубах очень уж узнаваем почерк технкса пионера и аудитехники! не уверен что хочу такой звук домой! 

Рискну предположить, что в основном вам знаком почерк диджейских голов (шуров и ортафонов начальных), пультов и клубной аккустики, . Более дорогая, "домашняя" МС и нормальный ФК могут удивить в плане почерка:).

Не принимайте на свой счет, я просто отметил, по какому алгоритму обычно проходят поиски нового аппарата в пределах +-100к. Показалось забавным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, vacyran сказал:

 

Рискну предположить, что в основном вам знаком почерк диджейских голов (шуров и ортафонов начальных), пультов и клубной аккустики, . Более дорогая, "домашняя" МС и нормальный ФК могут удивить в плане почерка:).

Не принимайте на свой счет, я просто отметил, по какому алгоритму обычно проходят поиски нового аппарата в пределах +-100к. Показалось забавным....

Спасибо большое буду думать! Как это все не легко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, МатвейНохрин сказал:

Как это все не легко)

Стол - начало, там много еще чего надо, что бы заиграло...:)Но, как говориться, дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знаком с inJapan. можно там делать покупки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ol_vdovich сказал:

кто нибудь знаком с inJapan. можно там делать покупки? 

Можно, только доставка сейчас не работает и неизвестно когда заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, igarr сказал:

Можно, только доставка сейчас не работает и неизвестно когда заработает

Не правильно. Только Авиа доставка не работает. А кто отправит вертушку Авиа? 

Обычная доставка морем, работает как и прежде, только времени займет больше т.к. количество судов курсирующих между Владивостоком и Японией уменьшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая проблема отправить авио. Мне так из Германии шла вертушка. Упаковку конечно кончили, но содержимое ок. На то и упаковка, если она хорошая. А мне, наверное, только авио светит. Я не в России проживаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ol_vdovich сказал:

А какая проблема отправить авио.

Не знаю зачем в этой теме и что вам самому мешает посмотреть, но вдруг что-то серьезное у вас....:)

https://injapan.ru/pages/modules/newsline/covid19.html

Контора известная и вполне основательная, как логистический посредник для японских аукционов и магазов, а что вам продаст именно собственник или япона комиссионка, тут задача для вашей бдительности, понимания и внимательности (смотрите рейтинг и проч. косвенную историю, внимательно читайте описание и тд) + порядочность продавана и фарт ...:) Они же качественно упакуют и отправят, при желании проверят, но без фанатизма, они логисты, а не наши интересанты энивэй....:) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 17.04.2020 в 16:21, Антей сказал:

Я солидарен с @nikotin - Rega 3 во всех инкарнациях была отличным проигрывателем. Стеклянного диска не бойтесь - с простеньким родным шерстяным матом всё отлично и никакого "стеклянного" звука нет. И если не планируете какую либо стороннюю МС-голову, а будете жить с Elys-2 или Exact, то смысла в техниксе не вижу.

А если я хочу поставить на Регу ortofon 2m blue или 2m black На 3 Планар? не смогу отcроить шел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МатвейНохрин сказал:

А если я хочу поставить на Регу ortofon 2m blue или 2m black На 3 Планар? не смогу отcроить шел? 

Почему не сможете? Ставил на неё 2м black - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнтейВы сказали если не планировать использовать сторонние головы а жить с Родной!  Elys-2 или Exact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, МатвейНохрин сказал:

@АнтейВы сказали если не планировать использовать сторонние головы а жить с Родной!  Elys-2 или Exact

Всегда же есть исключения, да и я считаю, что Elys2 самая оптимальная голова для 3-й Rega, если хочется беспредела, то Exact, а 2м black этот стол не совсем раскрывает, хотя звук был очень хороший, ну и опять же синергия одного бренда. Сразу отвечу почему всё таки ставил - пока человек собирал деньги на более оптимальный стол под Ortofon, какое-то время жил так. В итоге взяли Electrocompaniet, и стол и корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикипел к винилам, когда получил в подарок ION Mustang LP Red. Выглядит просто потрясающе, качества звука мне тоже нравится, хотя и подключил к усилителям. Теперь задумываюсь взять что-то посерьезнее, но даже не представляю, на какую среднюю цену ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для следующего этапа, подержанного стола  за 500 уе вполне достаточно Для хорошей  системы ещё нужна голова за 200-500 уе и фонокорректор за 200 - 500. Всё это при условии уже наличия хорошей связки АС- усилитель.

Стойку ещё хорошую надо или полку на стену.

 

Ну а переход в следущие лиги, это пока деньги не кончатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alnico2 said:

На мой взгляд для следующего этапа, подержанного стола  за 500 уе вполне достаточно Для хорошей  системы ещё нужна голова за 200-500 уе и фонокорректор за 200 - 500.

Очередное предложение хлама. stepanov7, не ведитесь, если нет лишних денег на эксперименты.

2 hours ago, Alnico2 said:

Стойку ещё хорошую надо или полку на стену.

Единственное, с чем можно согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про Technics sl-1900?
Есть тема взять в состоянии нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Очередное предложение хлама. stepanov7, не ведитесь, если нет лишних денег на эксперименты.

 

Такое глубоко аргументированное и обоснованное заявление возможно и вызвано начинающимся полнолунием и карантинным нервозом,  но всётаки, я попросил бы вас не забывать, что  на нашем форуме принят дружелюбный стиль общения.

Не делайте пожалуйста столь безапелляционных обобщений,  да ещё с такими пренебрежительными коннотациями,  типа "хлам",  "мусор",  "дерьмо" и т.п.

Держите себя в руках:  сколько людей,  столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Кто что скажет про Technics sl-1900?
Есть тема взять в состоянии нового.

Посмотрел: нормальная мыльница для начинающего особенно если классика не вприоритете за 100-200 уе очень нормально. Для продвинутого ... ну незнаю:)  на дачу, или пластинки после мытья прогонять.

По идее,  там только голова с шеллом , если с нетронутой иглой,  уже под 200 евро стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Тут я новичок, хотя скорее - старпер:D прошу не обижать! 
в общем созрел поменять свой старый «винтажный» проигрыватель jvc l-a 31 в связи со сменой мебели, дизайн да и качество уже не устраивает... почитав, посмотрев,  к выводам никаким не пришел. :rolleyes:Разве что , только директ драйв предпочитаю. 
Посмотрев «вокруг» обратил внимание на Pio 1200, micro seiki dd-55... Один из критериев - деревянный корпус (лучше вишня). Винил (который у меня) - 33об. Обдумаю варианты винтажных и новых «крутилок»)

Усил сейчас самодельный  2х тактный ламповый + фонокорректор, иногда слушаю на стареньком ресивере Yama 667 (direct sound) + корректор Cambridge. Акустика Dali concept, в процессе изготовления хэнд-мейд. Слушаю разнообразную музыку “Времена года» Вивальди, иногда рок-металл в духе Scorpions, Ария, Нау, Элтон Джон, Моцарт.....

Стоимость пока на 2м плане. Ну заоблачные цены в районе 1/2 млн не рассматриваю:ec: обозначу, 50тр для хоть какого-то ориентира. Кто что посоветует? 
готов услышать техн данные, субъективные советы и радикальные ответы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас все скажут Техникс))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МатвейНохрин сказал:

щас все скажут Техникс))) 

:D вдруг будут исключения?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...