Выбор винилового проигрывателя. - Страница 371 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Не следует принимать всерьез эту точность, погрешность измерения встроенных в телефон датчиков несоизмеримо выше. К сожалению, нет shortcuts в точном измерении скорости вращения диска. Мерная пластинка +цифровой осциллограф (или частотомер, что несколько хуже - но гораздо доступнее). Или, на худой конец, точный стробоскоп.

Конечно, по этому решил проверить, снял нитку одел пассик скорость выросла, датчики зафиксировали увеличение с 33,27 до 34,3, искажения  выросли на три сотых процента, ухо чётко фиксирует разницу.

Датчики может и кривые но софт математически делает их макс. точными, что стоит в том же строительном "уровне" прописать помимо градусов минуты и секунды, датчик останется прежним только вырастет количество операций по расчету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дальше больше:o Снял резиновый пассик который когда то отпахал на вертушке лет шесть, поставил новый, те три сотых которые были на старом пассике исчезли, по искажениям стало вровень с ниткой.

Сейчас уже глупо отрицать, любой цифровой китайский тостер измеряет гораздо точнее аналогового брюля-къера((( Смысла не доверять софту не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, александр шумилов said:

Сейчас уже глупо отрицать, любой цифровой китайский тостер измеряет гораздо точнее аналогового брюля-къера((( Смысла не доверять софту не вижу.

Измеряет-то не софт... если сделать калибровку по точному измерительному прибору, то с помощью софта можно скомпенсировать, до определенной степени, систематическую ошибку измерения. Но есть еще и другие ошибки... Вы действительно видите относительное изменение скорости вращения при замене пассика, но Ваше предположение, что можно измерить телефоном абсолютную величину с точностью 0.01%, с помощью софта, не вполне согласуется с действительностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему - за счет чего внешнее питание для Техникса 1200 так сильно сказывается на звуке? В основном за счет удаления источника электромагнитных помех подальше от картриджа или что-то другое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4:10 мин, да и до этого, что так сильно платтер дергается? И это точность изготовления металла ? Какая же у него детонация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, irharry сказал:

4:10 мин, да и до этого, что так сильно платтер дергается? И это точность изготовления металла ? Какая же у него детонация?

Пластинка слегка волнистая. :( А с остальным вроде порядок. У платтера ход нормальный (см. нижний край).

23 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

Вопрос в тему - за счет чего внешнее питание для Техникса 1200 так сильно сказывается на звуке? В основном за счет удаления источника электромагнитных помех подальше от картриджа или что-то другое?

Не столько наводки/помехи, сколько качество питания... Хотя, оба фактора имеют место. :rolleyes:

Увы, мало кто из владельцев этим озадачивался, даже среди тех кто менял тонарм... :)

Если сделать замеры с бескомпромиссным внешним БП и с родным, графики былых 1200-х больше похожи на GAE/G/GR...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Jus сказал:

Если сделать замеры с бескомпромиссным внешним БП и с родным, графики былых 1200-х больше похожи на GAE/G/GR...

http://www.soundhifi.com/sl1200/SL1200 PSU.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Jus сказал:

Пластинка слегка волнистая. :( А с остальным вроде порядок.

Специально написал- платтер!. Это ДИСК, а не пластинка. Вы серьезно не видите его биение?  На пластинку можно не смотреть, это горе хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Cottagelife сказал:

Из слабых мест, IMHO, именно это - самое-самое. А не тонарм и ноги. :D Хотя, последние решаются относительно недорого.

Для новой серии тоже уместен солидный БП, но желающих ещё меньше... А жаль.

12 минут назад, irharry сказал:

Это ДИСК, а не пластинка. Вы серьезно не видите его биение?

Мне кажется, тут не так всё однозначно. :) Я лично видел ещё более страшное "биение" у G, которое оказалось сугубо косметическим дефектом, наряду с неровной разметкой. :rolleyes: Но напугало неслабо... А коллеги с западных форумов чуть ли не собирались возращать свои экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jus сказал:

А коллеги с западных форумов чуть ли не собирались возращать свои экземпляры.

Я, честно, в  современных Техниксах не силен. Но если эта модель -  последний полет мысли и изготовления данной фирмы.. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, irharry сказал:

Печально.

Это да... Вот, кстати, пример откровенного брака. Это уже не просто косметика... Абсолютно ничего подобного не видел ни на одном старом 1200-м.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, irharry сказал:

Специально написал- платтер!.

Думаю в 80-е такой платер ушел бы в брак. Сегодня и так сойдет.

В последнем видео вообще мрак...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назрел вопрос... а можно ли купить новый адекватный вертак за 100тр? покурил ветку в основном рулят одни техниксы.. подбираю не себе, себе бы наверно бу искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jus сказал:

Из слабых мест, IMHO, именно это - самое-самое. А не тонарм и ноги. :D Хотя, последние решаются относительно недорого.

Для новой серии тоже уместен солидный БП, но желающих ещё меньше... А жаль.

Мне кажется, тут не так всё однозначно. :) Я лично видел ещё более страшное "биение" у G, которое оказалось сугубо косметическим дефектом, наряду с неровной разметкой. :rolleyes: Но напугало неслабо... А коллеги с западных форумов чуть ли не собирались возращать свои экземпляры.

Новый Техникс все еще хорошая база на основе которой можно самостоятельно построить достаточно приличный проигрыватель. Причем делать это можно постепенно, так как неплохо играть он будет уже из коробки.

Цена вопроса в сравнении со старшими братьями тоже не критическая:

- Сам проигрыватель - 1200 -1300 £

- Блок питания 300-400 £

- База под тонарм - 100  £

- Новый тонарм (тот же Jelco или чего получше, но б.у) - 500-700 £

- Ноги (если хочется ) - 80-100 £

_________________________________________________

То есть проигрыватель со всеми возможными базовыми улучшениями обойдется в районе 2500 £ или Евро.

P.S.

Насчет брака,  наверняка есть частные случаи. С моим было все ОК. Но это проблема , скорее чисто Российская. Есть трудность в том , чтобы прийти в магазин выбрать , посмотреть и купить. У буржуинов все проще -  у покупателя есть   два месяца, чтобы поиграться и вернуть не понравившийся товар, а потом  - дальнейшая гарантия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jus сказал:

Для новой серии тоже уместен солидный БП, но желающих ещё меньше... А жаль.

Есть внешний блок и для новой серии 1200-x: https://precisionsoundlab.com/products/eps-01markii-g-edition-upgraded-linear-power-supply-for-technics-sl-1200-gae-g-gr

Только для нового 1500с не нашел и это действительно жаль - я именно на него поглядываю как на первого кандидата для замены моей мыльницы, которая сейчас в ремонте-апгрейде. Второй кандидат в моем шорт листе -  новый Thorens-1600, который сразу идет с внешним блоком. Кстати по цене почти одинаково получается (Technics SL-1500с + внешний блок/Thorens-1600).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel сказал:

назрел вопрос... а можно ли купить новый адекватный вертак за 100тр? покурил ветку в основном рулят одни техниксы.. подбираю не себе, себе бы наверно бу искал

Можно. Но проблема в том, что понятие "адекватности" относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Есть внешний блок и для новой серии 1200-x: https://precisionsoundlab.com/products/eps-01markii-g-edition-upgraded-linear-power-supply-for-technics-sl-1200-gae-g-gr

Только для нового 1500с не нашел и это действительно жаль - я именно на него поглядываю как на первого кандидата для замены моей мыльницы, которая сейчас в ремонте-апгрейде. Второй кандидат в моем шорт листе -  новый Thorens-1600, который сразу идет с внешним блоком. Кстати по цене почти одинаково получается (Technics SL-1500с + внешний блок/Thorens-1600).

 

IMHO нет никакого смысла в блоке питания, который стоит как сам стол.

Так же как нет смысла менять одну , простите, "балалайку" на другую, только немного подороже. (Thorens -1600)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Cottagelife сказал:

IMHO нет никакого смысла в блоке питания, который стоит как сам стол.

Безусловно. Блоки к новым Техниксам можно и дешевле найти - разброс от 100 до 600 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Можно. Но проблема в том, что понятие "адекватности" относительно.

хорошее звучание, жанровость. без современных свистоперделок типо usb и прочего. 

из того что мне человек прислал в ватсапп что ему понравилось magnat 990, говорит на какой то выставке играли с трансульсами - ему зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Angel сказал:

хорошее звучание, жанровость. без современных свистоперделок типо usb и прочего. 

из того что мне человек прислал в ватсапп что ему понравилось magnat 990, говорит на какой то выставке играли с трансульсами - ему зашло.

Очень размыто для практического совета. Если Вы обозначите свой шорт-лист, то думаю участники форума помогут Вам расставить модели по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листов особо нет, да и новых приводов тоже не особо много. 

Из того что на слуху техник 1500с, могу взять за 95тр, чуть дороже ещё модель 1200гр. Сам слушал понравилось регу в зените, винил стоил около 120тр, ещё в аудио мании проджект классик более менее играл, не вызывал рвотных рефлексы как дешёвый пластиковый винил. Проджект тоже около сотни стоил. Если бу будет в разы лучше могу попробовать и уговорить на вторичку, хотя чел крайне не любит не новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel сказал:

Из того что на слуху техник 1500с, могу взять за 95тр

Тогда возможно эта информация будет Вам полезна:

Снимок экрана 2020-07-04 в 17.27.08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это информация о разработке для 1500с внешнего линейного источника питания вот этими ребятами: https://precisionsoundlab.com

Не думаю, что Вам сейчас это надо - он и с внутренним импульсным покруче будет магната, рег и прожектов. Просто имейте ввиду, что у новых Техниксов большой потенциал, как справедливо заметил Cottagelife.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2020 в 17:31, Cottagelife сказал:

Новый Техникс все еще хорошая база на основе которой можно самостоятельно построить достаточно приличный проигрыватель. Причем делать это можно постепенно, так как неплохо играть он будет уже из коробки.

Я бы даже сказал, что предыдущее поколение 1200 не хуже годится в качестве основы для конструктора. :)

Правда и они новые стоят весьма недёшево...

А вот GR, а тем более G, больше подходит, чтобы играть из коробки. :cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...