Выбор винилового проигрывателя. - Страница 385 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

«Эта музыка будет вечной»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lexal2002 сказал:

Да это всё понимаю, Вячеслав. Но слишком очевидная разница.

Я же только вчера как продал E-03. И сегодня получил E-02. Так вот последний по RCA звучит в точности как E-03. А у меня к нему претензий не было. 

Но вот переключаешь на балансный выход .. и всё становится совсем по другому. А кабели в обвязке у меня все одинаковые. Lyra.

А громкость подправлял Алексей? По XLR у тебя выход в два раза выше же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

А громкость подправлял Алексей? По XLR у тебя выход в два раза выше же

Конечно поправлял, Игорь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Конечно поправлял, Игорь. 

Честно говоря, не понимаю как такое может быть, что через XLR лучше, должно быть тоже самое за исключением уровня, но – сам себя поймал на том, что через балансное соединение звучание мне нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думал, что ерунда это.  ЦАП свой как не подключал - почти одно и то же .. да и другие источники .. а тут прям заметная разница. В сцене в частности.. пространство расширяется на глазах .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

 пространство расширяется на глазах .. 

Вот сейчас появится Равшанбек и напишет, что прослушивание винила может привести к косоглазию .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не появится .. 

Он только в профильной ветке несёт правду в народ .. 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Да я тоже думал, что ерунда это.  ЦАП свой как не подключал - почти одно и то же .. да и другие источники .. а тут прям заметная разница. В сцене в частности.. пространство расширяется на глазах .. 

Проконсультируйте плиз. Это от вертушки к фонокорректору слышна разница? У меня корректор  BAT. Подключал самоделку по балансному - был фон. Но я на самоделке недоэканировал около 3 см. Может из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VBS сказал:

Проконсультируйте плиз. Это от вертушки к фонокорректору слышна разница? У меня корректор  BAT. Подключал самоделку по балансному - был фон. Но я на самоделке недоэканировал около 3 см. Может из за этого.

Разницу слышно между корректором и предом. Балансного фоно кабеля у меня нет пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Там у меня уже давно поставлен XLR VDH. Другого просто нет. Теперь хочу понять, что получу с балансным фонокабелем. Хотя и так вроде все устраивает, поэтому как то не спеша собираю инфу. Да и моя музыка неприхотлива - классику, джаз не слушаю. К примеру эта вообще грязно записана. Первая чище.IMG-20201113-WA0018.jpg.bb4e50f99aaa38880dea6d28afd62aed.jpg

В то же время эта хорошо записана.

IMG_7559.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вопрос возник по причине того, что вроде как купил еще один старый вертак. А там подключение 5 DIN. Вроде - т.к. еще не получил. И что за дрова придут пока не знаю. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VBS сказал:

Да и вопрос возник по причине того, что вроде как купил еще один старый вертак. А там подключение 5 DIN. Вроде - т.к. еще не получил. И что за дрова придут пока не знаю. :).

Так озвучили бы что за «дрова» приобрели, мы бы  тут может сказали «Ах», с придыханием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь у Всех серьезная техника. Попался Exclusive p3, хотя хотел P3a еще лет 10 назад. Но так и не подвернулся в коробочном состоянии. :). Время идет, вот решил хоть что то взять исходя из соображений, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zhanna сказал:

... прослушивание винила может привести к косоглазию .......

А ещё к дистрофии, потере памяти и импотенции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lexal2002 сказал:

Разницу слышно между корректором и предом. Балансного фоно кабеля у меня нет пока. 

Игорь прав, разницы в данном случае не должно быть или, если она есть - из-за разных по качеству кабелей.

А вот от бошки, весьма может быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Васильев Игорь сказал:

из-за разных по качеству кабелей

Кабели одинаковые. Хоть один балансный а второй нет ..  Они из одного комплекта к Lyra Amphion. К слову сказать фоно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, lexal2002 said:

Да я тоже думал, что ерунда это.  ЦАП свой как не подключал - почти одно и то же .. да и другие источники .. а тут прям заметная разница. В сцене в частности.. пространство расширяется на глазах .. 

Такая же фигня на моем корректоре. По балансу совсем другой звук: тональный баланс, разрешение, сцена.  Тоже сильно удивился, когда случайно первый раз подключил по балансу:huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл в закромах бесхозный фоно кабель от Kondo. Din-RCA. Завтра заберу пару XLR разъёмов Cardas и к Кубанскому :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.11.2020 в 23:39, lexal2002 сказал:

Нашёл в закромах бесхозный фоно кабель от Kondo. Din-RCA. Завтра заберу пару XLR разъёмов Cardas и к Кубанскому :D 

 

IMG_20201208_152940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кабель для фонокорректора. Не знаю на сколько критичен силовой кабель для фонокорректора, но я почему то считал, что критичен... Имею фонокорректора EAR 864 и вот пробую менять простенький медный силовой кабель на AudioQuest Hurikkane, которым у меня подключён CD и разницы никакой. Хотя, этим AQ  я заменил Kubala Sosna Emotion на CD... т. К. AQ придал больше динамики и быстроты. Чего возможно, не хватало в работе с лампой. Поделитесь, пожалуйста, кто какой имеет опыт. Стоит ли дальше углубляться в эксперименты с кабелем для фонокорректора. Или нужно менять сам фонокорректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Пишу именно в эту тему, пробую найти проигрыватель но глупость ситуации в том, что под уже имеющийся звукосниматель+шелл: Ortofon 2M-Red PNP MkII 

Суть: Ortofon 2M-Red PNP MkII тяжелый и податливый. 20 грамм и 20 x 10-6cm/Dyne. На том проигрывателе, который есть, до этого стояла более лёгкая голова+шел 14 грамм и с податливостью 6 x 10-6cm/Dyne и она играла. Поставил 2M-Red и слышу, что высокие обрезаны, звук зажат. Хотя стоящая до этого голова более бюджетная + совсем неновая. Погуглил, пришёл к выводу, что тонарм тяжелый для Ortofon 2M-Red PNP MkII. 

Прав ли я? Заменить проигрыватель вполне допускаю, не ценный. Но на какой? Если я правильно понял, то готовых решений с лёгким тонармом, у которых меняется шелл, нету. Во всяком случае в пределах вменяемой цены. Или не прав и исправить ситуацию может, например, покупка нормального фонокорректора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2020 в 13:40, igarr сказал:

Спасибо! Ещё вопрос: они все с такой подачей? Thorens, Lenco, Braun, Garrad? Или нет?

Даже роликовый второго класса советский проигрыватель..Этим проигрывателем комплектовались большинство отечественных радиол.Звучал очень хорошо и драйвово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ivanovich70 сказал:

Кабель для фонокорректора. Не знаю на сколько критичен силовой кабель для фонокорректора, но я почему то считал, что критичен... Имею фонокорректора EAR 864 и вот пробую менять простенький медный силовой кабель на AudioQuest Hurikkane, которым у меня подключён CD и разницы никакой. Хотя, этим AQ  я заменил Kubala Sosna Emotion на CD... т. К. AQ придал больше динамики и быстроты. Чего возможно, не хватало в работе с лампой. Поделитесь, пожалуйста, кто какой имеет опыт. Стоит ли дальше углубляться в эксперименты с кабелем для фонокорректора. Или нужно менять сам фонокорректор?

Никогда не нужно отказываться от экспериментов. Это интересно во первых, а во вторых нет конечной точки. Иногда кажется  что нашёл  наконец эту точку, но и она только временная константа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...