Выбор винилового проигрывателя. - Страница 390 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Alnico2 сказал:

 

Гдето читал, что сами они не делали, а Микросейки им вертушки изготовляла

 

55 минут назад, nikotin сказал:

Усилители и фонокорректоры у них хорошо получаются, а вот про вертушки я бы так не сказал.

4 минуты назад, Electric Wizard сказал:

Ну через пару месяцев попробую сравнить с Техниксом.

Ну дайте человеку наиграться, потом критикуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я только за. У меня самого сейчас проигрыватель с ремешком за внешний край диска. Мне реально нравиться. Атака и бас как у ролика, и в тоже время певучий. Рок молотит, а классику поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2021 в 20:36, nikotin сказал:

Вот мне тоже он совсем не понравился. Был у меня этот 9сс когда то на девятом МюзикХолле. Мутный какой то, детальность с ним теряется. У Техникса же тонарм отзывается сразу, на любые настройки. Эти вертаки у меня на соседних стойках стояли, так что вдоволь посравнивал. 

В точку. Все проигрыватели на 9сс Evolution только название красивое у этого тонарма. Мутнее и тупей звука трудно будет найти. Да и сами Pro-Ject так же звучат как и их тонармы. Не хочу обидеть владельцев. Верхних линеек я не слушал. Речь о линейке Xperience и Perspex. Не кому бы не посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OZZY 77 сказал:

В точку. Все проигрыватели на 9сс Evolution только название красивое у этого тонарма. Мутнее и тупей звука трудно будет найти. Да и сами Pro-Ject так же звучат как и их тонармы. Не хочу обидеть владельцев. Верхних линеек я не слушал. Речь о линейке Xperience и Perspex. Не кому бы не посоветовал.

 

majiklp12_-_walnut_copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигрыватель хороший, тонарм менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, OZZY 77 сказал:

Проигрыватель хороший, тонарм менять. 

Вы его тестили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2021 в 15:14, Alnico2 сказал:

Я только за. У меня самого сейчас проигрыватель с ремешком за внешний край диска. Мне реально нравиться. Атака и бас как у ролика, и в тоже время певучий. Рок молотит, а классику поёт.

Любопытно. О какой вертушке речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, fridrih сказал:

Вы его тестили?

Про что вопрос? Если про Linn то у приятеля есть Linn 12. Очень достойный звук. Что касается тонарма 9cc Evolution то у моего друга был на вертушках Експирианс и Перспекс и об этом я здесь уже писал. Mein Freund благополучно от них избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fridrih сказал:

Вы его тестили?

Этот проигрыватель родился в 1972 . В различных модификациях производится до сих пор. Можно купить базовый и улучшать насколько хватит денег и желания. Если вы принесете в сервис проигрыватель купленный в любой период его производства , то его обслужат и поменяют все, что необходимо или что захотите. Да, и это хороший проигрыватель.

https://www.linn.co.uk/uk/turntables

https://en.wikipedia.org/wiki/Linn_Sondek_LP12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cottagelife сказал:

Этот проигрыватель родился в 1972 . В различных модификациях производится до сих пор. Можно купить базовый и улучшать насколько хватит денег и желания. Если вы принесете в сервис проигрыватель купленный в любой период его производства , то его обслужат и поменяют все, что необходимо или что захотите. Да, и это хороший проигрыватель.

https://www.linn.co.uk/uk/turntables

https://en.wikipedia.org/wiki/Linn_Sondek_LP12

Спасибо за информацию лп12 есть , я имел в виду тонарм прожект, хорошо его знаю, да не дорогой, среднего уровня, не без недостатков, но не мутный он и не тупой , как тут вещают "знатоки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fridrih сказал:

Спасибо за информацию лп12 есть , я имел в виду тонарм прожект, хорошо его знаю, да не дорогой, среднего уровня, не без недостатков, но не мутный он и не тупой , как тут вещают "знатоки".

Совершенно с вами согласен! Может он и мутный, но той прекрасной грустной мутью, которая бывает ближе к утру, после веселой вечеринки, когда все звуки необычайно обострены........ А тупой - ну это совсем грубо..... Давайте назовем это ненавязчивой округлостью...:rolleyes:

P/S

Вам нравится - и слава богу. Зачем вам всенепременно необходимо чье-то мнение?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

Любопытно. О какой вертушке речь?

Акустикал 3100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2021 в 22:00, fridrih сказал:

Спасибо за информацию лп12 есть , я имел в виду тонарм прожект, хорошо его знаю, да не дорогой, среднего уровня, не без недостатков, но не мутный он и не тупой , как тут вещают "знатоки".

Не кого не хотел обидеть. Но за не дорого я бы скорее взял JELCO, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OZZY 77 сказал:

Не кого не хотел обидеть. Но за не дорого я бы скорее взял JELCO, 

Да у Линна и свои тонармы есть хорошие. Просто решили удешевить таким образом готовый проигрыватель в сборе, поставив на него прожектовский тонарм. А так то у Линна можно по частям собрать вертак очень высокого уровня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Да у Линна и свои тонармы есть хорошие. Просто решили удешевить таким образом готовый проигрыватель в сборе, поставив на него прожектовский тонарм. А так то у Линна можно по частям собрать вертак очень высокого уровня.  

100% так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2021 в 22:00, fridrih сказал:

Спасибо за информацию лп12 есть , я имел в виду тонарм прожект, хорошо его знаю, да не дорогой, среднего уровня, не без недостатков, но не мутный он и не тупой , как тут вещают "знатоки".

Всё познаётся в сравнении. Как пример у Rega PLANAR 8 тонарм Rega RB 808 внешне вроде похож на 9сс но конструкция его совсем другая, и по звуку у него всё в полном порядке , по сравнению с 9сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OZZY 77 сказал:

Всё познаётся в сравнении. Как пример у Rega PLANAR 8 тонарм Rega RB 808 внешне вроде похож на 9сс но конструкция его совсем другая, и по звуку у него всё в полном порядке , по сравнению с 9сс.

Вы все правильно сказали насчет весьма унылого 9сс тонарма. Но на иностранном форуме это бы прозвучало примерно так:

- О! Классный тонарм! Вот если бы ты попробовал такой или такой, то тебе бы наверняка понравилось! Или стало бы гораздо лучше. Или , твой стол заслуживает лучшего тонарма, или что нибудь в этом духе. Суть ,конечно, та-же, но не так обидно...:rolleyes:

P.S.

Rega RB 808 - ещё более менее, но если нравится такой тип тонарма лучше посмотреть что-нибудь у Audio Origami, Origin Live, Michell, Roksan, Inspire-hifi .

У Реги был хороший RB 300, но это было давно...:rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не призываю покупать тонарм от Реги просто визуально он похож на 9сс. Я начал бы с тонарма Jelco потому что считаю его лучшим вариантом цены и качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Странно, что никто еще не написал

https://www.whathifi.com/us/news/technics-has-a-new-entry-level-turntable-the-sl-100c

и вот тут уже 

 

https://stereo.ru/news/technics-sl-100c-turntable

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друзья подскажите пожалуйста по отличиям в звуке между вертушек:

clearaudio concept

teac tn-5bb

rega planar 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, KonSag said:

Друзья подскажите пожалуйста по отличиям в звуке между вертушек:

clearaudio concept

teac tn-5bb

rega planar 6

В Вашей системе Вы не услышите разницу между этими проигрывателями, разве что разницу между установленными на них картриджами. Если не планируете продвигаться с ситемой, но хотите "поиграться" с винилом - выберите проигрыватель, позволяющий менять высоту тонарма. Rega в этом плане отпадает, у Clearaudio есть такая возмоожность, про TEAC не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
36 минут назад, Electric Wizard сказал:

Решил сегодня поддаться приступу аудиофилии и сравнить две вертушки.

На Онкио головка Audio Technica AT440Mlb, на Техниксе - Sumiko Moonstone.

Не исключаю, что Вы сравнивали прежде всего картриджи, а может ещё и фонокорректоры.

Советую не спешить с категоричными выводами и продумать более тщательно такой эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это впечатления от...головок. 

Хотя ожидать большего не приходится, и вертаки и тонармы и головки-начального уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснюсь: Не стоит объективности вывод,на не совершенных компонентах...

Без обид, эксперимент не плох...но на своём уровне...

До аудиофилии...очень далеко, ...не тот уровень железа...

И чувства,здесь не при чём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Electric Wizard сказал:

Ну я не настоящий сварщик, но Сумико вроде уже не начальный уровень.

Или я ошибаюсь?

 

Смотря какая модель самико. Но главное, как эта модель будет сочетаться и взаимодействовать с тонармом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...