Выбор винилового проигрывателя. - Страница 393 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, nod62 сказал:

Господин Лаптев, вы прекрасно знаете о чем речь... Вам не удасцо меня задеть:D Хорошо к вам отношусь и с удовольствием читаю ваши технические опусы.

Спасибо, я тоже хорошо и не хотел ни разу вас задеть и писал не вам!

Для других - ГЗМ103, ГЗМ105 и т.д. советские головки, не к ночи помянуты тут будут, ни у кого их тут и в помине нет. Немного коробит, вызывает нехорошие ассоциации и воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

50 минут назад, nod62 сказал:

Поищу и сброшу вам шаблон для настройки 407

Тот, который от студии Куро, или как там она называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Тот, который от студии Куро, или как там она называется?

Да. С ним очень точно можно оверхенг настроить...Не помню на каком компе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Для других - ГЗМ103, ГЗМ105 и т.д. советские головки, не к ночи помянуты тут будут, ни у кого их тут и в помине нет. Немного коробит, вызывает нехорошие ассоциации и воспоминания.

Ясно. Исправлюсь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, S.Laptev сказал:

Спасибо, я тоже хорошо и не хотел ни разу вас задеть и писал не вам!

Для других - ГЗМ103, ГЗМ105 и т.д. советские головки, не к ночи помянуты тут будут, ни у кого их тут и в помине нет. Немного коробит, вызывает нехорошие ассоциации и воспоминания.

Почему ни у кого нет? У меня есть одна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nod62 сказал:

Поищу и сброшу вам шаблон для настройки 407

Интересно, тоже где-то есть, но не помню...

Всегда шаблоны сам делаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Electric Wizard сказал:

Спасибо огромное всем за помощь и советы!

Отправил Вам в личку шаблон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VictorM сказал:

Отправил Вам в личку шаблон. 

От студии Куро? тогда я искать не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Electric Wizard сказал:

Как тогда настраивать?

Никак или делать пропилы.:D Менять шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было раньше думать, на этапе покупки шелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irharry сказал:

Надо было раньше думать, на этапе покупки шелла.

Да там ничего военного... Я в своем высверлил резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если небольшой разворот нужен, то может просто немного рассверлить отверстия для винтов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю конструкцию Вашего шелла. У меня классические Техникс и Джелко. Посмотрел на фото Вашего шелла. А как на нем выставляется вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Electric Wizard сказал:

Как вариант, там же отверстия в алюминиевой детали.

Не ннада делать больше. Просто убрать резьбу. Для не много развернуть будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, irharry сказал:

Я не знаю конструкцию Вашего шелла. У меня классические Техникс и Джелко. Посмотрел на фото Вашего шелла. А как на нем выставляется вылет?

Там алюминевая пластина двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nod62 сказал:

Там алюминевая пластина двигается.

Отказался от этих шаблонов. С этим тонармом все просто - отмерял 11 мм от шпинделя и поставил иголку на таком расстоянии. Все. Достаточно. 0,5 мм в плюс, 0,5 мм в минус - просто искажения переместятся либо к началу пластинки, либо к концу. А азимут по этому шаблону поставить - иллюзия для самоуспокоения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, igarr сказал:

Отказался от этих шаблонов. С этим тонармом все просто - отмерял 11 мм от шпинделя и поставил иголку на таком расстоянии. Все. Достаточно. 0,5 мм в плюс, 0,5 мм в минус - просто искажения переместятся либо к началу пластинки, либо к концу. А азимут по этому шаблону поставить - иллюзия для самоуспокоения

12 мм. от центра :rolleyes: По дуге мне удобнее ...и точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nod62 сказал:

12 мм. от центра :rolleyes: По дуге мне удобнее ...и точнее

По памяти вроде 11? «Измерялку» устанавливаю на клэмп, получается вровень с высотой шпинделя, и очень просто тогда поставить иголку на нужное расстояние в мм. Ещё одно применим клэмпа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, igarr сказал:

По памяти вроде 11? «Измерялку» устанавливаю на клэмп, получается вровень с высотой шпинделя, и очень просто тогда поставить иголку на нужное расстояние в мм. Ещё одно применим клэмпа :) 

Игорь при всем уважении.. Мне кажется так не правильно(( Не поленись, проверь шаблоном от студии.

2021-07-12_154604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nod62 сказал:

Игорь при всем уважении.. Мне кажется так не правильно(( Не поленись, проверь шаблоном от студии.

2021-07-12_154604.jpg

Да, маху дал …

Мне сейчас совсем это не актуально, на этом тонарме сейчас SPU установлена, которая мало к нему подходит по вылету :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Отказался от этих шаблонов. С этим тонармом все просто - отмерял 11 мм от шпинделя и поставил иголку на таком расстоянии. Все. Достаточно. 0,5 мм в плюс, 0,5 мм в минус - просто искажения переместятся либо к началу пластинки, либо к концу. А азимут по этому шаблону поставить - иллюзия для самоуспокоения

Ничего не понял. По одной точке что ли получается?

2 часа назад, irharry сказал:

Никак или делать пропилы.:D Менять шелл.

Никак, или менять, но только не пропилы делать!

А так да, надо заранее всё знать, расстояние от иглы до центра крепления, они разные у разных голов, есть в мануале, расстояние от иглы до края байонета, или резинки, обычно стандартное 52мм + - Если не строится, тогда надо базовое расстояние проверять, соотносить с эффективной длиной, вообще подходит тонарм, его правильно поставили у товарища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Ничего не понял. По одной точке что ли получается?

Никак, но только не пропилы делать!

А так да, надо заранее всё знать, расстояние от иглы до центра крепления, они разные у разных голов, есть в мануале, расстояние от иглы до края байонета, или резинки, обычно стандартное 52мм + - Если не строится, тогда надо базовое расстояние проверять, соотносить с эффективной длиной, вообще походит тонарм, его правильно поставили у товарища?

Да, в инструкции сказано что этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это написано для домохозяек, чтобы не заморачивались особо. Если немного не параллельно установить, то уже правильно не будет никогда, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Это написано для домохозяек, чтобы не заморачивались особо. Если немного не параллельно установить, то уже правильно не будет никогда, вообще-то.

Так вот ты бы и расписал подробно, как иглу с помощью осциллографа и тестовой пластинки выставлять, всю последовательность действий, какие треки, какие режимы на приборе включать, куда смотреть. 
Сейчас приборов много разных, недорогих продаётся, с USB для подключения к компьютеру, двух лучевые, не знаю насколько они хороши и применимы для этого, но это было бы и полезно и интересно многим. 
Простыми словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, S.Laptev сказал:

Никак, или менять, но только не пропилы делать!

Пропилы из за того что резьба на шелле и на голове. Не прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...