Выбор винилового проигрывателя. - Страница 394 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, S.Laptev сказал:

.... расстояние от иглы до края байонета, или резинки, обычно стандартное 52мм + - ...

52мм - это замеры для s-образного тонарма Техникса с выносом иглы 15мм, а например для j-образного тонарма с 11мм выносом иглы это будет другая величина если быть совсем точным, поэтому кмк правильнее замерять расстояние от шпинделя по линии, проходящей через центр оси тонарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, igarr сказал:

Так вот ты бы и расписал подробно, как иглу с помощью осциллографа и тестовой пластинки выставлять, всю последовательность действий, какие треки, какие режимы на приборе включать, куда смотреть. 
Сейчас приборов много разных, недорогих продаётся, с USB для подключения к компьютеру, двух лучевые, не знаю насколько они хороши и применимы для этого, но это было бы и полезно и интересно многим. 
Простыми словами

Так не надо никаких приборов, никаких тестовых дисков, осциллографов и юсб, у меня пробило южный порт, или северный, так вообще не работает юсб, ничего не надо. Любят на этом форуме всё усложнять, мыть до дыр пластинки, а некоторые и мыть-то не надо, в мусорку снести...  Как на портале, считают, рассчитывают - а звука нет, из помойки всё собрано.

Простыми словами - картонный шаблон, типа как из аудио магазина, зеркальце - азимут выставлять и всё. Но тут можно ошибиться слегка, игла криво заточена, или вклеена, тогда тестер поможет.

Принцип, главное, понять. А если СПУ, да со сферой, то тогда линейка и тоже всё.

puoverhang2.GIF.8cd96a383bc30f37c9691326d61a221c.GIF

17 минут назад, nod62 сказал:

Пропилы из за того что резьба на шелле и на головке. Не прикрутить.

Так я не вас опять имел ввиду, а Електрик визарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Так не надо никаких приборов, никаких тестовых дисков, осциллографов и юсб, у меня пробило южный порт, или северный, так вообще не работает юсб, ничего не надо. Любят на этом форуме всё усложнять, мыть до дыр пластинки, а некоторые и мыть-то не надо, в мусорку снести...  Как на портале, считают, рассчитывают - а звука нет, из помойки всё собрано.

Простыми словами - картонный шаблон, типа как из аудио магазина, зеркальце - азимут выставлять и всё. Но тут можно ошибиться слегка, игла криво заточена, или вклеена, тогда тестер поможет.

Принцип, главное, понять. А если СПУ, да со сферой, то тогда линейка и тоже всё.

puoverhang2.GIF.8cd96a383bc30f37c9691326d61a221c.GIF

Так я не вас опять имел ввиду, а Електрик визарда.

И азимут по зеркальцу? И все? А как же … фозгометр? А как же приборы?
«Макс, приборы? 
- 80!!
- что 80?
- а что приборы?»

©️ к/ф «Большие гонки» :) 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Так я не вас опять имел ввиду, а Електрик визарда.

Так ему и надо пропилить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

И азимут по зеркальцу? И все? А как же … фозгометр? А как же приборы?
«Макс, приборы? 
- 80!!
- что 80?
- а что приборы?»

©️ к/ф «Большие гонки» :) 


 

Фазгомером пускай Червяков меряет, а можно же тестером, у тебя же есть тестер, ты вчера показывал тестер с колонками, это твои колонки? А как называются?

А Червякова я на самом деле уважаю.

2 минуты назад, nod62 сказал:

Так ему и надо пропилить))

А вот я и не уверен, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

А вот я и не уверен, что надо.

Надо если захочет его использовать с картриджем с резьбой. Я сталкивался с этой проблемой. С другой стороны если его продавать, то пропилы плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S.Laptev сказал:

Фазгомером пускай Червяков меряет, а можно же тестером, у тебя же есть тестер, ты вчера показывал тестер с колонками, это твои колонки? А как называются?

А Червякова я на самом деле уважаю.

А вот я и не уверен, что надо.

Серёг, не сомневайся, я все мерю и измеряю, у меня не только тестер есть, генераторик есть, двойной  милливольтметр стрелочный, есть на том фото, с этой акустикой работает усилитель Sun PM-200 на 34-х елках, у него раздельное регулирование громкости по каналам, и как ты прикажешь выставить одинаковую громкость? :) 

Фозгометр кстати, тоже есть :) никчемный прибор
Колонки мои, Maxsonic S-2500 на динамике Masonic DS-405, в оригинальных корпусах, но они не основные у меня, хотя пока сохранились за чем то. 
Кстати, вот они тоже в оригинальных коробках. В гараже храню :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

как иглу с помощью осциллографа и тестовой пластинки выставлять,

Пожалуйста: http://www.navigator-perm.ru/nastroyka-vinilovogo-proigrivatelya/ Привет Лаптеву от соотечественников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Пожалуйста: http://www.navigator-perm.ru/nastroyka-vinilovogo-proigrivatelya/ Привет Лаптеву от соотечественников!

Прям палите, ненароком, не желая того, я там больше других человеко-часов провёл, с кем-то с 70-х хайэндили, с другими тоже с юности, прям с до открытия время тратил....там и Кениш Шишивата и все все все.... вот не вовремя напомнили:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, S.Laptev сказал:

вот не вовремя напомнили.

Не понял юмора. Ежели чего, Сергей, приношу глубочайшие извинения.

Пусть человек прочитает внимательно. Начнет въезжать более-менее в тему.

1 час назад, nod62 сказал:

Так ему и надо пропилить))

А вот я и не уверен, что надо.

Как в классике: Резать, во избежание перетонита!:LOL:

Кстати, он может ушки у головки подпилить, правда если они есть.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, irharry сказал:

Не понял юмора. Ежели чего, Сергей, приношу глубочайшие извинения.

Пусть человек прочитает внимательно. Начнет въезжать более-менее в тему.

Да нормально всё, просто напомнилось, повод дистиллята испить.

А какой человек, не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

Да нормально всё, просто напомнилось, повод дистиллята испить.

А какой человек, не понял?

Жарко же ж. Ты аккуратнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, S.Laptev сказал:

А какой человек, не понял?

Тот, у которого головка не двигается. Он вроде писал, что вообще не очень в курсе.

А вообще набор статей весьма интересный и полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Серёг, не сомневайся, я все мерю и измеряю, у меня не только тестер есть, генераторик есть, двойной  милливольтметр стрелочный, есть на том фото, с этой акустикой работает усилитель Sun PM-200 на 34-х елках, у него раздельное регулирование громкости по каналам, и как ты прикажешь выставить одинаковую громкость? :) 

Фозгометр кстати, тоже есть :) никчемный прибор
Колонки мои, Maxsonic S-2500 на динамике Masonic DS-405, в оригинальных корпусах, но они не основные у меня, хотя пока сохранились за чем то. 
Кстати, вот они тоже в оригинальных коробках. В гараже храню :) 

Я понял теперь, не въехал вчера, ляпнул по глупости, не похвалил Максоник-то, ты же позднее фотографии выложил. Ну там же не такие дины, свои, же не альтек.

Ну потом и основные покажешь.

1 час назад, irharry сказал:

Не понял юмора. Ежели чего, Сергей, приношу глубочайшие извинения.

Пусть человек прочитает внимательно. Начнет въезжать более-менее в тему.

А вот я и не уверен, что надо.

Как в классике: Резать, во избежание перетонита!:LOL:

Кстати, он может ушки у головки подпилить, правда если они есть.. :D

Да нет же, я рожу весёлою не поставил просто.

Вот я говорю, не надо спешить, а разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте! Соплеменники, давайте по темме...а то пурга какая то.  Одному жарко,у другого мозгометр ни кчемный прИбор,...есть ещё у которого "головка не движеться."..вопрос ,...к теме ,какое это имеет отношение???Вот я конкретно по темме: У мну принцип такой: 

...Выбираю хороший проигрыватель винила!!!

...Плохой, не выбираю!!! 

Кто согласен поддержите...

Кто не согласен...обосри.е. Обоснуйте!

Может у кого и плохой проигрыватель винила-"хороший"...???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pups сказал:

52мм - это замеры для s-образного тонарма Техникса с выносом иглы 15мм, а например для j-образного тонарма с 11мм выносом иглы это будет другая величина если быть совсем точным, поэтому кмк правильнее замерять расстояние от шпинделя по линии, проходящей через центр оси тонарма

Ну не правильно же, это же величина постоянная, это же Стандарт, на все SME шеллы, стандарт, константа 51 + -

Ну говорю же, нужно сначала разобраться:

headshell.JPG.ef4f25dd68a821e7d2b67d15c92f0af0.JPG

 

898625776_post-622-13854719058954.JPG.809325f6dd2493425b8a4fc53ce422de.JPG

2 часа назад, igarr сказал:

Жарко же ж. Ты аккуратнее

Да нормально всё, работал по курочке в гусятнице, салат, супчик, сухое планировалось, а тут материал подложили, навеяло разное, воспоминания... подумалось о дистилляте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Electric Wizard сказал:

Давайте!

Вот такой хороший?

Dr_Feickert_Volare_Turntable_Black_Angle

Шутить изволите? Это проигрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВозЬмите себя в руки! ПостИте приличные веЩЩи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Ну не правильно же, это же величина постоянная, это же Стандарт, на все SME шеллы, стандарт, константа 51 + -

Ну говорю же, нужно сначала разобраться:

headshell.JPG.ef4f25dd68a821e7d2b67d15c92f0af0.JPG

 

898625776_post-622-13854719058954.JPG.809325f6dd2493425b8a4fc53ce422de.JPG

Да нормально всё, работал по курочке в гусятнице, салат, супчик, сухое планировалось, а тут материал подложили, навеяло разное, воспоминания... подумалось о дистилляте...

Правильно. А на этот тонарм иглу в шеле надо устанавливать на 48 или 49 мм, жабы уж, высчитывал да и тут много обсуждали. Все сомневался, хоть @Дмитрий Проскурини пояснял мне, потом решил попробовать, и понял, что Дмитрий был прав. Вот уже больше года с SPU-ми, правда из новых. «правильная» старая пока не попалась. 
Прилетел сегодня из Калининграда утром, а в Мск 30 с лишним, раскаленный,  плавящийся асфальт, выпил тройку холодненького пива и срубился, часа 3 спал, как убитый…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Electric Wizard сказал:

Ну не пылесос же.

Да уж конечно, я не дЭбил... Даже мне видно,что это не пыле сос, а...кофе-Machine...:cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вставать в 7 утра. ...шутить будем завтра.Но то , что вы предложили, это - "потеря" .Есть такой термин... То есть деньги на помойку, это из современных подделок под виниловые проигрыватели...

Если вы в курсе ...это "кегельные шары"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Ну пьяный же опять красно дар.

А подписал Подольск.

. :LOL:Но дух остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, igarr сказал:

Правильно. А на этот тонарм иглу в шеле надо устанавливать на 48 или 49 мм, жабы уж, высчитывал да и тут много обсуждали. Все сомневался, хоть @Дмитрий Проскурини пояснял мне, потом решил попробовать, и понял, что Дмитрий был прав. Вот уже больше года с SPU-ми, правда из новых. «правильная» старая пока не попалась. 
Прилетел сегодня из Калининграда утром, а в Мск 30 с лишним, раскаленный,  плавящийся асфальт, выпил тройку холодненького пива и срубился, часа 3 спал, как убитый…

Да нет, не правильно, ты сам просил вроде разъяснить, я повёлся....

День такой что ли...

Влияет Игорь Калинин?

В другом месте рожицу смешную не поставил....

images.jpeg.20a41adde52a49dbbd6006a73fd515e0.JPG.99866880f96a7118f94935a5595fdde4.JPG

Вот это, для понимания выбора шелла:

1670098879_Shurev15IIIOMVTA.JPG.833844f80308772591df1b556a87a1bb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irharry сказал:

Пожалуйста: http://www.navigator-perm.ru/nastroyka-vinilovogo-proigrivatelya/ Привет Лаптеву от соотечественников!

 

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Прям палите, ненароком, не желая того, я там больше других человеко-часов провёл, с кем-то с 70-х хайэндили, с другими тоже с юности, прям с до открытия время тратил....там и Кениш Шишивата и все все все.... вот не вовремя напомнили:D.

ken.jpg.a1eb9268ac245c2727fc947fdb1ae6d0.jpg

Виталий, салон Аура и Бенг-Олуфсен позднее, в Екатеринбурге, с конца 70-х занимались техникой такой, но у нас в Перми, в середине мужик какой-то, наверное китаец Ли, Эдуард.

http://www.navigator-perm.ru/priezd-kena-ishivati/

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...