Выбор винилового проигрывателя. - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

то что Технарь слил Спейсдеку я не поверю. Они оба у меня стояли рядом целых полмесяца. Причем Спейсдек был с приличным тонармом СМЕ-309.

Очень интересно , расскажите что не понравилось с Нотингемом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  Чем же не глянулась Микра 111L?

А может Вам в топовые директ-драйв удариться?

Сергей, я не сказал что она мне не понравилась. Это прекрасный аппарат.....был в восьмидесятых. Сейчас это винтаж,со всеми последствиями. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно , расскажите что не понравилось с Нотингемом ?

Том, мне как раз Спейсдек понравился. Мало того, у меня Гиперспейс и сейчас один из кандидатов на покупку. Я просто хотел сказать,что несчастный, всеми незаслуженно поруганный Технарь-1210 тоже хороший проигрыватель. Мало того, это очень дружественный  к потребителю аппарат в плане настроек и удобства.пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, мне как раз Спейсдек понравился. Мало того, у меня Гиперспейс и сейчас один из кандидатов на покупку. Я просто хотел сказать,что несчастный, всеми незаслуженно поруганный Технарь-1210 тоже хороший проигрыватель. Мало того, это очень дружественный  к потребителю аппарат в плане настроек и удобства.пользования.

 

Принижать достоинства 1200-го - это непрофессионально. Technics, действительно, достойный аппарат. Раздражает в основном то, что ряд его обладателей зашоренно декларируют, что все остальное - мусор, а 1200 - истина в последней инстанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это не то что раздражает, а откровенно бесит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, мне как раз Спейсдек понравился. Мало того, у меня Гиперспейс и сейчас один из кандидатов на покупку. Я просто хотел сказать,что несчастный, всеми незаслуженно поруганный Технарь-1210 тоже хороший проигрыватель. Мало того, это очень дружественный  к потребителю аппарат в плане настроек и удобства.пользования.

 

Я не ругаю Техникс ... у меня его не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, забыли о Технаре. Я планирую брать себе аппарат примерно в той же ценовой категории, которую назвал топикстартер. Дороже не могу, жена, внуки уже, ну и т д. Стол буду брать в минимальной комплектации, но с возможностью достройки в дальнейшем до второго тонарма. Один тонарм обязательно должен быть 12". Ситуация складывается довольно весело. Год назад чуть было не взял Зет-3, но остановила невозможность установки 12" тонарма. Полгода назад созрел уже для Гиперспейса, но тут дочка расколотила машину, и опять все отодвинулось. Но думаю что максимум чере 4-5 месяцев аппарат будет стоять у меня дома. Только вот какой?

 

Transrotor Zet-3 Сейчас есть возможность ставить 12". Появилась база. Все вроде устраивает в этом аппарате, но отпугивает цена на комплектующие. Все дальнейшие апгрейды выходят очень дорого. Апофеоз всему, это крышка из пластика стоимостью в тыщу баксов.

 

Nottingham Hyperspace. У меня полмесяца стоял чужой Спейсдек, и думаю что я примерно знаю что ожидать от этого стола. Остается некая психологическая неуверенность. Толкаешь диск рукой, и кажется что все это не стабильно, и в любой момент может остановиться. Ну и разговоры о том, что аппарат медленный уверенности не придают. На Спейсдеке я правда этого не заметил.

 

Dr Feickert Blackbird. Известен у нас меньше,но отзывы по нему просто отличные. Не совсем нравится внешний вид, и диск из пластика. В остальном все вроде отлично. Он подороже немного, но сразу идет с двумя моторами и тонармом Джелко. С длиной тонарма там никаких проблем.

 

Ну вот где то так. Есть какие нибудь соображения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr Feickert Blackbird. Известен у нас меньше,но отзывы по нему просто отличные. Не совсем нравится внешний вид, и диск из пластика. В остальном все вроде отлично. Он подороже немного, но сразу идет с двумя моторами и тонармом Джелко. С длиной тонарма там никаких проблем.

 

Ну вот где то так. Есть какие нибудь соображения ?

У товарища вертак этой фирмы,брал в Германии,доволен как удав.

но лучше прислушаться к мнению профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у тебя еще все впереди!

типун тебе на язык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полчаса плевался, чтоб сглаз ушел.

Припомню.

Олег , подскажи градацию твоего времени ... между постами всего 5 минут .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по делу господа, а то ролики для первоклассников уже не впечатляют :D Поржал тоже конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я продолжаю плеваццо, а печатаю руками....

Рукоблуд значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный ролик от allcables. Получилось смешно. Только вот они не понятно, они стебутся, или на полном серьезе.

 

Что мы знаем о виниловых проигрывателях? На них можно слушать пластинки. (с)

 

На этом в принципе ролик можно было заканчивать. Лично я уже не смог его смотреть дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и поганому Мичелу ( была и такая у меня штука )  

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35124&page=1&#entry489109 - пост 15.

 

Вы бы определились, был ли у  Вас мичел, или Вы его просто "очень хотели купить"?  :D

 

И прилагательные у Вас просто какой-то юношеский максимализм.... Обидеть никого не боитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала хотел купить, Михаил из Ноты очень хороший человек и мой товарищ, но не стал лишь потому , что появились деньги на то, о чём я и не мечтал  :)

Но некоторые знакомые имеют Gyro и вроде довольны, я - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прилагательные у Вас просто какой-то юношеский максимализм.... Обидеть никого не боитесь? 

Или этот самый максимализм сквозит в вашей обидчивости??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этому. Если вслед за разъемом и кабелем поменять тонарм, опорный диск и стол, то станет еще круче, только вот что останется от Dual ?

Разъемы и кабель меняют сразу и в топовых вертушках, как винтажных, так и новодельных. Хотя слушать музыку можно и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъемы и кабель меняют сразу и в топовых вертушках, как винтажных, так и новодельных. Хотя слушать музыку можно и так.

 

Ваша сентенция справедлива применительно к винтажу, когда "Топовая" вертушка куплена в состоянии "junk".   У меня рука не поднимется выдирать из  Sony TTS-6000, Micro Seiki RX-5000 посеребреные разъемы, а кабели к ним и не прилагались. Привести в порядок сетевой разъем несложно.

Новодельные топовые вертушки - отдельная тема. Купите  Continuum Caliburn или TechDAS Air of Silence  и перепаивайте в них разъемы.  Pro-Ject, Music Hall, Rega  к топовым не относятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша сентенция справедлива применительно к винтажу, когда "Топовая" вертушка куплена в состоянии "junk".   У меня рука не поднимется выдирать из  Sony TTS-6000, Micro Seiki RX-5000 посеребреные разъемы, а кабели к ним и не прилагались. Привести в порядок сетевой разъем несложно.

Новодельные топовые вертушки - отдельная тема. Купите  Continuum Caliburn или TechDAS Air of Silence  и перепаивайте в них разъемы.  Pro-Ject, Music Hall, Rega  к топовым не относятся. :)

Можно по Сони проконсультироваться? Что, настолько хорошие аппараты? Их вообще реально найти в хорошем состоянии и какова цена на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъемы и кабель меняют сразу и в топовых вертушках, как винтажных, так и новодельных. Хотя слушать музыку можно и так.

я например в Tri-planar не собираюсь менять кабель, он ЦЕЛЬНЫЙ от начала  до разьёмов  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 меняют сразу ,обязательное  условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не всегда обязательное  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про сони, кто нибудь имел дело с SONY PS-8750 ?

Наблюдал два раза торги по ним на Яхо, оба раза цена ушла за 600 $. (т.е. в разы дороже Технарей 1200)

Почему она так котируется ? Головок никаких дорогих не стояло, вроде головок вообще не было ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...