Выбор винилового проигрывателя. - Страница 400 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 24.08.2021 в 12:56, Alnico2 сказал:

На мой взгляд, Торенс 520 до 500, 600 евро с обычным, и до 1000 евро,   с 12 м тонармом,  это отличное приобретение.

Дороже,   уже и конкуренты есть

Мне кажется за такие деньги 520 сейчас не купить, он дороже стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, asder55 сказал:

Мне кажется за такие деньги 520 сейчас не купить, он дороже стоит

Алнико про цены в германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Алнико про цены в германии

По моему и в Германии за столько не купить

Просто я сам присматриваюсь к 520 и дешевле 800 евро его не видел, и за 800 продается не совсем исправный (кстати в Германии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2021 в 12:56, Alnico2 сказал:

На мой взгляд, Торенс 520 до 500, 600 евро с обычным, и до 1000 евро,   с 12 м тонармом,  это отличное приобретение.

Дороже,   уже и конкуренты есть

А конкурентов не озвучите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а выскажетесь пожалуйста по Stealth Audio Hyperphono, посматриваю на него как на конечную в фонокабеле в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати на этом (thorens TD520) проигрывателе не зациклен, с удовольствием рассмотрю и другие, и денег уже добавлю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Serger сказал:

Коллеги, а выскажетесь пожалуйста по Stealth Audio Hyperphono, посматриваю на него как на конечную в фонокабеле в систему.

Был у меня . Хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, asder55 сказал:

По моему и в Германии за столько не купить

Просто я сам присматриваюсь к 520 и дешевле 800 евро его не видел, и за 800 продается не совсем исправный (кстати в Германии)

наверно за 800 ойро вы его уже не купите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Был у меня . Хороший.

А что еще есть смысл глянуть при решении данного вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serger сказал:

А что еще есть смысл глянуть при решении данного вопроса?

Да там же не по цене кабель нужно  выбирать ))) Есть определённые условия техподбора которые нужно учитывать и исходя из данных подбирать кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Да там же не по цене кабель нужно  выбирать

Да я не по цене и выбирал) я отобрал по форумам буржуйским на что чаще меняли штатный vdh от сме4 и чем заканчивали. Цену я узнал потом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Serger сказал:

Да я не по цене и выбирал) я отобрал по форумам буржуйским на что чаще меняли штатный vdh от сме4 и чем заканчивали. Цену я узнал потом.. 

Не в одном тонарме дело. А в сочетании  голова/ и корректор. А фирм много хороших .

Kubala Sosna, Purist Audio Design, Stereolab, XLO, Furutech, Oyaide. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А в сочетании  голова/ и корректор.

Голова Lira Kleos, Корректор Luxman EQ 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Serger сказал:

Голова Lira Kleos, Корректор Luxman EQ 500

У меня тоже Kleos есть. Да думаю споются они с Hyperphono. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Cергей Лебедев сказал:

 Есть определённые условия техподбора которые нужно учитывать и исходя из данных подбирать кабель.

А что за условия техподбора? Если речь не идёт о ММ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Serger сказал:

Голова Lira Kleos, Корректор Luxman EQ 500

Лучше всего родной кабель .. и если есть Erodion - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 20:42, asder55 сказал:

А конкурентов не озвучите?

В ценовом диапазоне конкурентов вагоны. Дешевле 1000 евро давно уже никто солидные аппараты не продаёт. Самая насыщенная ценовая категория. Я  такие аппараты слышал только мельком несколько раз в жизни, но продают их много.

А вот какая там разница по звуку? ну ктож правду скажет,:)да и от реализации зависит голова фоник система КДП. Думаю, мысль верная.  чтобы всерьёз раскрыть топовый источник нужна полностью топовая система.

Контент очень важен. Обладатели таких аппаратов Дайну Кролл очень любят на цветном виниле. Другие слушают пластинки 60 летней давности. По разному эти пластинки звучат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, пока конечно сильно гуляет середина, вероятно прогрев. Но от стокового кабеля VDH явно добавилось деталей и сцены. Ну прям заметно. Грею дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kronotype сказал:

Transrotor Crescendo TMD!)

Огонь! Супер вертуган..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ибее появился Торенс 520 за 1500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, мой выбор, в котором я попрошу вас помочь, Denon DP-59M vs Denon DP-59L

Желтый, а ты за какую из двух команд собственно болеешь? В смысле из двух? 

Не хочу никого грузить конкретными обстоятельствами выбора, которые никому не интересны, но так уж сложилось, что все многообразие в конечном итоге свелось к этим двум буквам.  

Может быть, кто-то в курсе, почему производитель выпустил две альтернативные модели в одном форм-факторе...

Лично я сломал мозги, размышляя над тем, например, могут ли наводки от дополнительных электрических цепей в автоматической версии повлиять на качество воспроизведения, насколько обилие деталей снижает надёжность и без того дряхлого устройства, и т. д. При этом моё альтерэго в свою очередь ехидно интересуется, а что произойдёт с иглой звукоснимателя при отсутствии автостопа, если не менее дряхлый владелец заснёт при прослушивании... 

Ну, в общем, вы меня поняли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Funny Child сказал:

Господа, мой выбор, в котором я попрошу вас помочь, Denon DP-59M vs Denon DP-59L

Желтый, а ты за какую из двух команд собственно болеешь? В смысле из двух? 

Не хочу никого грузить конкретными обстоятельствами выбора, которые никому не интересны, но так уж сложилось, что все многообразие в конечном итоге свелось к этим двум буквам.  

Может быть, кто-то в курсе, почему производитель выпустил две альтернативные модели в одном форм-факторе...

Лично я сломал мозги, размышляя над тем, например, могут ли наводки от дополнительных электрических цепей в автоматической версии повлиять на качество воспроизведения, насколько обилие деталей снижает надёжность и без того дряхлого устройства, и т. д. При этом моё альтерэго в свою очередь ехидно интересуется, а что произойдёт с иглой звукоснимателя при отсутствии автостопа, если не менее дряхлый владелец заснёт при прослушивании... 

Ну, в общем, вы меня поняли... 

С иглой, при отсутствии автостопа, если вы уснёте, собственно практически ничего не произойдёт, поскольку укрутиться она будет по винилу «без нарезки» и износу практически не подвергнется. Поэтому, сам выбрал бы аппарат без дополнительных наворотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igarr, так-то оно так.

Я, конечно, понимаю, что весь процесс работы с вертушкой - это спорт, типа ловли рыбы на поплавочную удочку. Поэтому возможность лишний раз подержаться за тонарм - благо, а не обязанность. 

Но тогда встаёт вопрос, зачем одни умные дядьки автостоп придумывали, а другие соглашались платить за это деньги. А нынче и доплачивать не надо, просто пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Funny Child сказал:

igarr, так-то оно так.

Я, конечно, понимаю, что весь процесс работы с вертушкой - это спорт, типа ловли рыбы на поплавочную удочку. Поэтому возможность лишний раз подержаться за тонарм - благо, а не обязанность. 

Но тогда встаёт вопрос, зачем одни умные дядьки автостоп придумывали, а другие соглашались платить за это деньги. А нынче и доплачивать не надо, просто пользоваться. 

Так с автостопом то - это ж качественно новый уровень сервиса! Делали проигрыватели и с полной автоматикой - установкой на нужную дорожку, продвинутыми системами регулировки антискейта и установки прижима. Чего только ради сервиса не сделаешь, да? Но если посмотреть на топ вертушек тех лет - ничего похожего вы там не найдёте. 
 

Да, забыл - если уж вы так боитесь заснуть во время прослушивания - не переживайте, довольно быстро у вас выработается навык просыпаться по окончанию стороны, когда игла пошла на сбег, даже если вы пива прилично попили. Многие тут мои слова подтвердят :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...