Выбор винилового проигрывателя. - Страница 419 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, S.Laptev сказал:

И вам удачи с проджектами или регами!

И книжонок почитать не вредно никогда.

Во-первых, я уже сказал Вам до свидания, поскольку у меня нет желания тратить время на человека не знающего элементарных вещей. 

Учите матчасть, пожалуйста. 

А во-вторых, с чего Вы вдруг решили, что я вожусь с Регами и ПроДжектами? 

Неужели Вы настолько самоуверены, что полагаете, что знаете всё обо всех? 

Поверьте, со стороны это выглядит ужасно глупо. Знаете о том, что кто-то что-то знает или нет, у кого какие проигрыватели - ПроДжекты, Реги какие-то... 

Откуда это всё в Вас? И зачем? :kl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, SLP сказал:

Во-первых, я уже сказал Вам до свидания, поскольку у меня нет желания тратить время на человека не знающего элементарных вещей. 

Учите матчасть, пожалуйста. 

А во-вторых, с чего Вы вдруг решили, что я вожусь с Регами и ПроДжектами? 

Неужели Вы настолько самоуверены, что полагаете, что знаете всё обо всех? 

Поверьте, со стороны это выглядит ужасно глупо. Знаете о том, что кто-то что-то знает или нет, у кого какие проигрыватели - ПроДжекты, Реги какие-то... 

Откуда это всё в Вас? И зачем? :kl:

Вы не смогли ответить на элементарные вопросы, а обвиняете в незнании других.

Простой вопрос, какие проблемы у ДД и Роликов, а у них нет проблем, они решены все ещё в 50-е! 

А какая неразрешимая проблема у Пассика? В пассике!

У винила на самом деле дд лучше в сравнении с СиДи, а если это 45-ка.... и полоса шире, она может доходить до 50-и кГц

Откуда это у меня? Это не у меня, это я в ваш контент заглянул через профиль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, S.Laptev сказал:

Откуда это у меня?

Не знаю, видимо заразились где-то. Может из гнилушки какой-нибудь с японского аукциона вылез фукусимский клоп и цапнул Вас. :D

 

Итак, если Вы изучите вопрос, то с удивлением обнаружите, что характеристики грамзаписи катастрофически ниже цифровых форматов. 

Я даже Вам подсказку дал по поводу разделения каналов (взаимного проникновения из канала в канал, показатели которого в разы хуже, чем у просто CD-Audio), дин. диапазон.

Совершенно ВСЕ хар-ки уступают, вкл. и частотный диапазон. 

Однако, Вы не зная матчасти с упорством осла спорите и несëте несусветную чушь! 

Как я должен на это реагировать? Я и сказал Вам - До Свидания! Однако, нет, Вы пытаетесь что-то ещё озвучить усугубляя своё и без того смешное положение.:D

И потом, откуда полоса до 50КГц? Откуда? Вилли Штудер сейчас перевернулся в гробу и удивлëнно вытаращил пустые глазницы! Его студийные Штудеры выше 20-25 КГц ни-ни... а тут аж 50КГц от щедрого эксперДа из России! Кстати, Вы и 16-17 КГц навряд ли услышите. 

Ну не знаете, не хотите верить мне, Фома Вы наш тëмный и неверующий, ну тогда обратитесь к технической литературе и почитайте "книжонок" (как Вы их презрительно называете)... может тогда Вам станет хоть что-то понятно... хотя навряд ли. :(

-----

Лучшие из картриджей имеют показатели разделения каналов до 35 Дб, когда у CD-проигрывателя это легко может быть свыше 100 Дб. 

Тоже самое с показателями сигнал/шум, которые у CD-проигрывателя могут быть и -100 Дб, и -120 Дб. 

И искажения, и все остальные технические характеристики у грамзаписи значительно ниже, herr Фома. 

Про НЧ и дин. диапазон в грамзаписи - это вообще вопрос требующий большого обсуждения. Очень  хорошо бы, чтобы без Вас, иначе мы все рискуем получить изрядную долю Вашей фирменной ахинеи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, SLP сказал:

дин. диапазон

У меня есть несколько трансферов классики 60х годов в 24-96, которые были сделаны на проф оборудовании с плёнки 35 мм - там такой огромный дд, что игла у любого проигрывателя просто вылетит из канавки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дадд сказал:

игла у любого проигрывателя просто вылетит из канавки. 

Кроты возмущены и протестуют против вылета иглы из канавки! :dw:

Или они уже все перебиты садовой лопатой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SLP сказал:

Кроты возмущены и протестуют против вылета иглы из канавки! 

А ещё линейная скорость иглы уменьшается в разы, когда приближается к центру пластинки. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

А ещё линейная скорость иглы уменьшается в разы, когда приближается к центру пластинки. :excl:

Ролику с пассиком пофиг, они с упоением продолжают титаническую работу над вытаскивать из неё (пластинки) всего, что можно и что нельзя, вплоть до последнего герца, не говоря уже о каких-то там килогерцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, BassIn555 сказал:

Ролику с пассиком пофиг

Вы тут сверхъестественное продвигаете что-ли? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Вы тут сверхъестественное продвигаете что-ли? :huh:

С чего Вы взяли?! Просто прикалываюсь... Крайне интересно наблюдать за реакцией некоторых специалисоов, которые с пеной у рта начинают рассказывать/доказывать нам, тугоухим лошарам и неучам, о том, во что сами верят с большим трудом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SLP сказал:

Не знаю, видимо заразились где-то. Может из гнилушки какой-нибудь с японского аукциона вылез фукусимский клоп и цапнул Вас. :D

 

Итак, если Вы изучите вопрос, то с удивлением обнаружите, что характеристики грамзаписи катастрофически ниже цифровых форматов. 

Я даже Вам подсказку дал по поводу разделения каналов (взаимного проникновения из канала в канал, показатели которого в разы хуже, чем у просто CD-Audio), дин. диапазон.

Совершенно ВСЕ хар-ки уступают, вкл. и частотный диапазон. 

Однако, Вы не зная матчасти с упорством осла спорите и несëте несусветную чушь! 

Как я должен на это реагировать? Я и сказал Вам - До Свидания! Однако, нет, Вы пытаетесь что-то ещё озвучить усугубляя своё и без того смешное положение.:D

И потом, откуда полоса до 50КГц? Откуда? Вилли Штудер сейчас перевернулся в гробу и удивлëнно вытаращил пустые глазницы! Его студийные Штудеры выше 20-25 КГц ни-ни... а тут аж 50КГц от щедрого эксперДа из России! Кстати, Вы и 16-17 КГц навряд ли услышите. 

Ну не знаете, не хотите верит Фома Вы наш тëмный и неверующий, ну тогда обратитесь к технической литературе и почитайте "книжонок" (как Вы их презрительно называете)... может тогда Вам станет хоть что-то понятно... хотя навряд ли. :(

-----

Лучшие из картриджей имеют показатели разделения каналов до 35 Дб, когда у CD-проигрывателя это легко может быть свыше 100 Дб. 

Тоже самое с показателями сигнал/шум, которые у CD-проигрывателя могут быть и -100 Дб, и -120 Дб. 

И искажения, и все остальные технические характеристики у грамзаписи значительно ниже, herr Фома. 

Про НЧ и дин. диапазон в грамзаписи - это вообще вопрос требующий большого обсуждения. Очень  хорошо бы, чтобы без Вас, иначе мы все рискуем получить изрядную долю Вашей фирменной ахинеи. :D

Феерический какой-то и очень много буквв и разговор как у детдомовца, невежливый, а люди разговаривают с вами нормально.

....Гнилушка, не зная матчасти, несусветная чушь, фома тёмный и неверущий, фирменная ахинея, эксперд из России...

Что ж сами-то не обратились к тех. литературе, я же советовал вам, а читать популярные статейки в паяльнике.ру электродуб.су у кота.ру и т.п. мало, Но, можно в инете найти обсуждения типа "Винил vs СиДи", их есть там!

Докопались до разделения каналов 100 дБ, 100 дБ что оно вам даёт это 100 дБ, вы понимаете, что это такое, нет! А если эти 100 дБ другими единицами измерения представить, сколько получится и чего? А как с этими 100 дебилами связан динамический диапазон?

Никак не связан! Пустые рекламные цифры, от которых пользы ноль. А динамический диапазон у винила выше, естественно, ведь его компрессируют меньше, чем СД и он легко допускает сильнейшую  перегрузку, а цифра нет, совсем нет.

Частотный диапазон у СД ограничен Красной книгой, Ред бук, а у винила нет!

А как записывали Квадро до 50-ти кГц в 70-е годы и головки делали до 50-ти тоже в формате CD-4 и сейчас балуются некоторые, типа MFSL? А Вилли Штудер пусть покоится с миром, хорошо поработал.

16 - 17 кГц мало кто слышит, дети разве что, а у СД там и выше уже только продукты распа... преобразования!

Опять разделение, далось оно вам....

Шум беспокоит, а других людей нет!

Прожект лучший пассик? А лучший ДД? Уже не важно. Про искажения, про цифровые? Рано с вами обсуждать, они чудовищные, причём чем тише, тем их больше, а у винила, естественно, наоборот.

Отвечать не надо!

П.С. Почти в любой теме так, обязательно появится шпецыалист, который уведёт любую тему в сторону, в дебри глубокие, в которых сам ни бум бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Итак, если Вы изучите вопрос, то с удивлением обнаружите, что характеристики грамзаписи катастрофически ниже цифровых форматов. 

Ради развлечения, проверьте динамический диапозон CD. 10-14 дб в лучшем случае. А у LP на самой паршивенькой записи более 20. стандарт  около 40 дб. Вы путаете возможности звукового стандарта и реалии записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ol_vdovich сказал:

Ради развлечения, проверьте динамический диапозон CD. 10-14 дб в лучшем случае. А у LP на самой паршивенькой записи более 20. стандарт  около 40 дб. Вы путаете возможности звукового стандарта и реалии записи.

Вам шашечки или ехать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Деточкин сказал:

10-14

Это была стратегическая ошибка сжимать дд на компактах. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2022 в 22:24, S.Laptev сказал:

Шум беспокоит, а других людей нет!

Разделение каналов или взаимопроникновение из канала в канал - это проблема детальности воспроизведения и стереоэффекта.  Это важно. У пластинки это 30-35 Дб, что в разы хуже показателей CD-Audio. 

Дин. диапазон вовсе не 40 Дб, на -40 Дб занижают дин. диапазон при мастеринге фонограммы при изготовлении матрицы. 

Дин. диапазон воспроизведения грампластинки, после коррекции, составляет 60-65 Дб, при показателях CD-Audio далеко за 100 Дб, практически вдвое. Дин. диапазон также очень важен ибо это динамика, плотность, насыщенность звучания. 

Это никакие не рекламные цифры, это реальные показатели. Аппаратура, пластинки, воспроизведение - это всё Электротехника, и именно все эти технические параметры определяют звучание, причём без всякого фен-шуя и шаманских бубнов. 

Что касается воспроизведения грампластинок, то прежде всего скажу, что как любой самоуверенный неуч Вы читаете чужие посты по диагонали - я сказал, что люблю пластинки и имею их достаточное количество, но я очень разделяю старые пластинки (60-70-80 гг) и новодел. Очевидно, что новодел напечатанный с цифрового исходника будет являться даунгрейдом относительно цифры, а вот те же старые аналоговые альбомы, выпущенные на компакт-дисках по факту будут являться даунгрейдом относительно исходной аналоговой фонограммы. 

Надеюсь, что это Вам понятно.

Про мастеринг и реалии современного тиражирования грампластинок я популярно объяснил выше. 

Далее, Вы заявили, что все характеристики грамзаписи выше характеристик CD-Audio. Это глупость! Если Вы сможете назвать хоть одну характеристику, которая будет выше, чем у CD-Audio, то я жду... не стесняйтесь, блесните знаниями! 

Итак, не надо свою любовь к пластинкам мешать с незнанием матчасти и Вашими хотелками. 

Есть люди, которые не менее Вашего любят пластинки и с удовольствием слушают их десятилетиями, имея опыт гораздо более Вашего, судя по Вашим наивным высказываниям. 

Что касается Реги, то у меня недолго был Планар 3 , было это 22 года назад. И ПроДжекты разные заплывали. Однако, это всё мимо. Я не знаю сколько вертушек было у меня лично. Может 20+ (те, которые брал на тест я не считаю), менял, глаза горели, был азарт и интерес. Были совсем недорогие, были очень дорогие, разные типы приводов, в итоге я остановился на самом удобном и достаточно качественном вертаке VPI. Он монументален, чрезвычайно удобен и вполне себе качественный. Всё, что я искал воплотилось в нём, более ничего не ищу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, SLP сказал:

Разделение каналов или взаимопроникновение из канала в канал - это проблема детальности воспроизведения и стереоэффекта.  Это важно. У пластинки это 30-35 Дб, что в разы хуже показателей CD-Audio. 

Дин. диапазон вовсе не 40 Дб, на -40 Дб занижают дин. диапазон при мастеринге фонограммы при изготовлении матрицы. 

Дин. диапазон воспроизведения грампластинки, после коррекции, составляет 60-65 Дб, при показателях CD-Audio далеко за 100 Дб, практически вдвое. Дин. диапазон также очень важен ибо это динамика, плотность, насыщенность звучания. 

Это никакие не рекламные цифры, это реальные показатели. Аппаратура, пластинки, воспроизведение - это всё Электротехника, и именно все эти технические параметры определяют звучание, причём без всякого фен-шуя и шаманских бубнов. 

Что касается воспроизведения грампластинок, то прежде всего скажу, что как любой самоуверенный неуч Вы читаете чужие посты по диагонали - я сказал, что люблю пластинки и имею их достаточное количество, но я очень разделяю старые пластинки (60-70-80 гг) и новодел. Очевидно, что новодел напечатанный с цифрового исходника будет являться даунгрейдом относительно цифры, а вот те же старые аналоговые альбомы, выпущенные на компакт-дисках по факту будут являться даунгрейдом относительно исходной аналоговой фонограммы. 

Надеюсь, что это Вам понятно.

Про мастеринг и реалии современного тиражирования грампластинок я популярно объяснил выше. 

Далее, Вы заявили, что все характеристики грамзаписи выше характеристик CD-Audio. Это глупость! Если Вы сможете назвать хоть одну характеристику, которая будет выше, чем у CD-Audio, то я жду... не стесняйтесь, блесните знаниями! 

Итак, не надо свою любовь к пластинкам мешать с незнанием матчасти и Вашими хотелками. 

Есть люди, которые не менее Вашего любят пластинки и с удовольствием слушают их десятилетиями, имея опыт гораздо более Вашего, судя по Вашим наивным высказываниям. 

Что касается Реги, то у меня недолго был Планар 3 , было это 22 года назад. И ПроДжекты разные заплывали. Однако, это всё мимо. Я не знаю сколько вертушек было у меня лично. Может 20+ (те, которые брал на тест я не считаю), менял, глаза горели, был азарт и интерес. Были совсем недорогие, были очень дорогие, разные типы приводов, в итоге я остановился на самом удобном и достаточно качественном вертаке VPI. Он монументален, чрезвычайно удобен и вполне себе качественный. Всё, что я искал воплотилось в нём, более ничего не ищу. 

 

Хм. И у меня сейчас  VPI после нескольких и дорогих и недорогих и Рега и Про Джект были и Вердье был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 15:17, Дадд сказал:

Это была стратегическая ошибка сжимать дд на компактах. :huh:

Женя, цифровая запись эволюционировала вместе с железом. Повторюсь, что современные цифровые фонограммы просто невероятно качественные по-большей части. Я даже не говорю про всякие хай резы, просто про CD-Audio. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SLP сказал:

современные цифровые фонограммы просто невероятно качественные

Так я толкую про войну громкости, когда специально делают минимальную разницу между самым громким и самым тихим звуком. 

Владимир, если я не ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Хм. И у меня сейчас  VPI после нескольких и дорогих и недорогих и Рега и Про Джект были и Вердье был.

Сергей, я знаю... у меня Вердье не было, из самых дорогих был, пожалуй, Avid Volvere, но он имеет некоторые особенности в конструкции, которые я считаю конкретным просчëтом Конрада Маса. 

VPI тот вертак, которым когда пользуешься впервые кажется, что он был у тебя всю жизнь... очень ориентированный на пользователя проигрыватель, ну и монументален. По совету Александра Чечелева (у него тоже VPI) , я немного доработал установку отдельного мотора, а сам проигрыватель установил на кронштейны к стене. 

Всё супер! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SLP сказал:

Сергей, я знаю... у меня Вердье не было, из самых дорогих был, пожалуй, Avid Volvere, но он имеет некоторые особенности в конструкции, которые я считаю конкретным просчëтом Конрада Маса. 

VPI тот вертак, которым когда пользуешься впервые кажется, что он был у тебя всю жизнь... очень ориентированный на пользователя проигрыватель, ну и монументален. По совету Александра Чечелева (у него тоже VPI) , я немного доработал установку отдельного мотора, а сам проигрыватель установил на кронштейны к стене. 

Всё супер! 

 

У меня тоже была полка на стене но потом я поставил на стойку. Не только у Чечелева . И у Максименко тоже VPI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SLP сказал:

к Вашим услугам

С этими новыми кликухами непонятно кто есть кто. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня тоже была полка на стене но потом я поставил на стойку

А мне прям понравилось на стене, слышно сразу. 

Подумываю и остальное к стене пришпандорить. 

Мощник, конечно, не получится... там вес огромный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SLP сказал:

А мне прям понравилось на стене, слышно сразу. 

Подумываю и остальное к стене пришпандорить. 

Мощник, конечно, не получится... там вес огромный. 

Ну у меня были Target настенные. Сварка отвалиоась нахрен )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дадд сказал:

Костя? 

Хватит гадать, Новосибирский кротоубивец! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...