Выбор винилового проигрывателя. - Страница 69 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не согласен

Но это лично я не согласен и у меня есть причины для таких заявлений

И личный опыт и опыт различных инсталляций

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты не согласен ? Обьяснись 

Ну ты сначала расскажи чем "настоящий виниловый звук" отличается от "ненастоящего", и почему ты уверен вообще что способен это определить, а там посмотрим  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сначала расскажи чем "настоящий виниловый звук" отличается от "ненастоящего", и почему ты уверен вообще что способен это определить, а там посмотрим  ;)

Дим, а ты посмотри на КАКОЙ пост я ответил , а потом уж и цитируй из фильмов

Прочти предыдущую страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а ты посмотри на КАКОЙ пост я ответил , а потом уж и цитируй из фильмов

Прочти предыдущую страницу

Да у меня хорошее зрение ))) Ваше знание отечественного кинематографа Сергей, вызывает уважение, но это ничего не меняет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сначала расскажи чем "настоящий виниловый звук" отличается от "ненастоящего", и почему ты уверен вообще что способен это определить, а там посмотрим  ;)

А чем отличается луковица с самой недорогой колбасой и куском хлеба от изысканного обеда в ресторане ?

Ты конечно будешь сыт в обоих случаях, но  удовольствие  ты получишь разное

То же самое и с вином , табаком и авто

Если ты гурман , то и оценить и  отличить способен , не так ли ?

Примерно так на пальцах, устроит обьяснение такое ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается луковица с самой недорогой колбасой и куском хлеба от изысканного обеда в ресторане ?

Ты конечно будешь сыт в обоих случаях, но  удовольствие  ты получишь разное

То же самое и с вином , табаком и авто

вот примерно так на пальцах, устроит обьяснение такое ? :)

Типа все вокруг говно, а ты голубь мира? :P  все познал , тебя уже приняли на руководящую должность в ложу и дали доступ к вершине пищевой цепочки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа все вокруг говно, а ты голубь мира? :P  все познал , тебя уже приняли на руководящую должность в ложу и дали доступ к вершине пищевой цепочки? :D

 

Нет, потому что постоянно этим занимаюсь и исследую, есть такие возможности у меня  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, потому что постоянно этим занимаюсь и исследую, есть такие возможности у меня  :)

Все банальнее )) Просто мы находимся по разные стороны прилавка  :D Будь проще и люди к тебе потянутся, ты в реале же нормальный и адекватный человек, а в сети почему то столько понтов и громких заявлений, странно это ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вполне достаточно вертака типа Техникс-1210 с ММ башкой долларов так за 500. Далее прирост в звуке идет на считанные проценты, а цена увеличивается в разы. Но всем нам хочется быть НАСТОЯЩИМИ винильщиками.  

Вячеслав, очень рад видеть Вас на форуме снова  :)  !
 
С Вашим утверждением не вполне согласен. Удовольствие от винила получить на такой системе можно, но утверждение, что далее прирост в звуке идет на считанные проценты, неверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от требований самого слушателя

 

И Ваши требования тоже можно удовлетворить в машине.

И есть тому прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда тогда мнение, что даже самый простой виниловый вертак звучит лучше чем CD?

 

Это безответственное мнение тех, кто даже самого простого винилового "вертака" в руках не держал.  Вопрос в том, что самый простой CD player способен в бОльшей степени реализовать потенциал носителя,  чем самый простой проигрыватель винила.  Набор электронных компонентов против прецезионной механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что не наживу врагов, заявив что для полноценного удовольствия от винила, вполне достаточно вертака типа Техникс-1210 с ММ башкой долларов так за 500. Далее прирост в звуке идет на считанные проценты, а цена увеличивается в разы. Но всем нам хочется быть НАСТОЯЩИМИ винильщиками.  

 

+1000! А дальше развод на бабки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а у меня вот такой вопрос (без сарказма) - а лет 30-40 назад, когда виниловый проигрыватель был основным источником звука, рядовые владельцы тоже мучились с настройками прижимной силы, подбором головок и прочими манипуляциями, для которых сейчас надо приглашать специально обученного человека?

Или у основной массы был аппаратный шлак и говнозвук, а наслаждались истинно виниловым звуком только избранные владельцы достойных аппаратов, которые сумели их правильно настроить?

 

Мне правда интересно.

 

Сорок лет назад ещё не было ни позолоченных разъёмов, ни специализированных кабелей, точнее эти вещи только-только начинались.   Micro начали производить вертушки в 60-х, хотя самая старая, которая мне попадалась, MR-111,  датируется 1971 годом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что не наживу врагов, заявив что для полноценного удовольствия от винила, вполне достаточно вертака типа Техникс-1210 с ММ башкой долларов так за 500. Далее прирост в звуке идет на считанные проценты, а цена увеличивается в разы. Но всем нам хочется быть НАСТОЯЩИМИ винильщиками.  

 

Нет, врагов не наживете.  Но я бы исключил слово "полноценного".  Осознание того, что есть ещё что-то, может быть и ничтожно, но лучшее, никогда не даст успокоиться хомо сапиенсу.  В противном случае - он Е.Т. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000! А дальше развод на бабки.

 

 

Ну вот, всё испортили.  Развод, развод, бабки, бабки.... Развод - это когда деньги уплатили, а улучшения нет. Тут возможны два варианта: либо индивидуум достиг предела своих слуховых возможностей,  либо он купил явное г... посчитав себя умнее всех и польстившись на заявления производителя  " У нас точно такое же, только в три раза дешевле". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но всем нам хочется быть НАСТОЯЩИМИ винильщиками.  

 

Самое главное не дать втянуть себя в известную детскую игру: у кого длиннее, больше, толще и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся наша жизнь это "развод на бабки". Только у меня их хватило на Шой челло+джелко+нагаока, а так я бы с легкость купил бы у Михаила Brinkmann с соответствующим окружением. Хотя и челло для меня лучше чем CD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, ещё раз хочу сказать большое спасибо, Михаилу!

Для меня, живущего в глубинке, это большая удача.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все банальнее )) Просто мы находимся по разные стороны прилавка  :D Будь проще и люди к тебе потянутся, ты в реале же нормальный и адекватный человек, а в сети почему то столько понтов и громких заявлений, странно это ))

 

В такой ситуации находится любой кто занимается аудио

Да и не всё подряд я продаю, да и не всем  ;)

И откуда в моих постах '' понты'' я не понимаю  :(

Хотя могу предположиить что стиль написания такой, з э эээ ''эпатажный'', но уж такова моя особенность  :)

И подьедь хоть ты наконец ко мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И подьедь хоть ты наконец ко мне :)

дел за гланды, шеллак разбираю, вот где звук то брат Серега  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот не поборол искушения влезть с вопросом; звуком серьзно в силу обстоятельств не занимался с конца 90х. Остался с.е.с st-930 и приличная коллекция винила. Помню, что с недорогой головкой 1042 и корректором от Митчелл и tube technology играло всё это очень здорово. Сейчас грязно всё как-то. Наверняка головка высохла. Вот и вопрос о том, стоит ли отказаться от с.е.с. в пользу V.P.I. или Dr.Feickert ( нравятся) или подобрать новую головку и перенастроить всё...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помучиться с головой и корректором.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно я что-то упустил за последние 5 часов. С орфографией буду впредь внимательнее. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...