Выбор винилового проигрывателя. - Страница 71 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Jelco 750 было бы интересно сравнить с новодельным Ортофоном серии AS. А сравнивать Jelco с "топовыми" FR или еще какими.......для чего?

 

Вот у нас один форумчанин сравнил SAEC 506 и новый SME 312 и SME лучше для него. Ну захочет, сам расскажет. Значит ли это, что все срочно должны продавать SAEC?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там с логикой беда у человека

Нормально там все с логикой. Свою линию держит четко:

Тяжёлый кабинет под мотор TT81 купил у меня. Со своей Микро BL91 без сожаления распрощался оставив себе FR64 чёрный тонарм. Под него купил у меня же  тяжёлый кабинет под 9 FR64 под всё тот же 81 мотор.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jelco 750 было бы интересно сравнить с новодельным Ортофоном серии AS. 

Да, это действительно было бы интересно. Они ведь родственники, и если не ошибаюсь, то и делают их в одном и том же месте.

 

Ну а по поводу критики в адрес Джелко, то она получилась неаргументированной. Слабые места этого тонарма так и не были обозначены. Да и есть ли они у тонарма стоимостью пятьсот баксов  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джелко от этого лучше заиграет?

 

Дело не Джелко   :) Видимо стереотипы вбиты в голову навсегда.

Это всё разжевал Яшников  ;)  Как убедительно не освещались бы разные вещи

 люди с стереотипным мышлением всегда через короткое время будут мыслить как и до того. На то сила стереотипов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там с логикой беда у человека

 

Сам не слышал, но предполагаю. что вы все дураки, просто по фейсам, но и фейсы не видел.

КоКо, С какой логикой и какого человека :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё разжевал Яшников  ;)

... Видимо стереотипы вбиты в голову навсегда.

Перечитайте ветку с самого начала(с)

Точку зрения Яшникова я выяснил уже на первой странице топика. Его аргументы лично меня не убедили.

Если не устраивает звучание девайса, то как бы дешево он ни стоил (хоть 200$), мне он и даром не нужен. И здесь заклинание "цена/качество" не работает.

Стереотип понятен?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно быть уверенным в работе опорных подшипников в новом тонарме? :)

Не вижу причин бизнесу самому себе сук рубить, на котором сидит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин бизнесу самому себе сук рубить, на котором сидит..

Бизнесу все равно, так как знает за ранее, что два экземпляра отдого и того же тонарма на одном столе сравнивать ни кто не будет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про SAEC WE-407

Очень интересно, а как в сравнении с МА-505? И с какими тонармами сравнивали SAEC WE-407, что остановились на нём? Какой картридж установлен и какие фоно провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МА-505 стандартный тонарм, который звезд с неба не хватает. Что обычный, что длинная версия. Если основной критерий - количество "звуковой информации", извлекаемой из канавки.

МА-505 уместнее сравнивать с SAEC WE-308.

Штатные фонокабели SAEC интереса не представляют. Возможно, из-за их возраста.

Сам использую Ortofon 8N-TSW1000.

Голова - юбилейная AT-33R (Reference). Играет интереснее современной AT-ART9, хотя звуковой почерк фирмы узнаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять МА-505 с упором на детальность и количество "звуковой информации", извлекаемой из канавки. То чтобы посоветовали - Saec 407/23, SME 309, какой-нибудь из винтажных SME.

И хотелось бы   с минимум переделок на стол DD-8. SUMIKO Black bird. МС- с высоким выходом. Нравится мне больше, чем АТ (блин три штуки АТ заломал, жалко-то как - слетают кристаллы и всё - причем последнюю при переезде, хотя она в специальном кейсе для держателей шеллов ехала). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять МА-505 с упором на детальность и количество "звуковой информации", извлекаемой из канавки. То чтобы посоветовали - Saec 407/23, SME 309, какой-нибудь из винтажных SME.

И хотелось бы   с минимум переделок на стол DD-8. SUMIKO Black bird. МС- с высоким выходом. Нравится мне больше, чем АТ (блин три штуки АТ заломал, жалко-то как - слетают кристаллы и всё - причем последнюю при переезде, хотя она в специальном кейсе для держателей шеллов ехала). 

У 505 на DD-8 есть маленькая проблемка :) . Он впресован / или вклеен/ в армборд, снять будет тяжело. Я пробовал когда то и у меня не вышло его снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А три винта с низу откручивали?

 

post-85320-0-30287000-1431508724_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал не менять тонарм на ДД-8 и не курочить этот проигрыватель.

Он хорош именно в оригинальном виде.

 

Если хочется экспериментировать с тонармами, лучше купить проигрыватель, позволяющий безболезненно производить их замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в душу плюнули. Ну хочет человек раскурочить вертушку, так ведь нет, не дают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в душу плюнули. Ну хочет человек раскурочить вертушку, так ведь нет, не дают :(

Клевета!

Ведем себя культурно. Еще ни одного плохого слова про МС с высоким выходом никто не сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж поздно - он и транс силовой поменял, и кондеры, и диоды. и провода.

А зуд все не проходит, надо взяться за тонарм.

 

 

 

 

Да, жалко вертушку.

Но все же нужно поблагодарить человека за выложенные фото. Многое почерпнул для себя об ее устройстве.

Еще можно посмотреть здесь: http://www.audioportal.com/showthread.php/60423-MICRO-SEIKI-DD-8-модернизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А три винта с низу откручивали?

 

attachicon.gifMICRO SEIKA DD-8 30.JPG

Я полностью снимал тонарм с армбордом. А вот армборд снять с тонарма не представилось возможным, сложилось впечетление что он впресован.  Курочить не стал, продал вертушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото делали демонтажа тонарма? У меня есть фото, не моё-из сети, пустого корпуса DD-8. Там следов выламывания чего-либо не видно:

 

post-85320-0-54771300-1431524728_thumb.j

 

 

To Okokok : И, что же не поделились своим опытом. Я, вот долго ломал голову- делать транс внешним или обратно в корпус вставлять. И как вы решили вопросы включения- выключения? - либо тянуть дополнительную пару до трансформатора(для этого пяти штырьковый разъём и поставил на корпус), либо ставить отдельный выключатель на транс, а кнопкой отключать уже постоянку, идущую от платы блока питания на плату блока управления двигателем - а конденсаторы в блоке питания тогда можно в разы увеличить по емкости (это очень хорошо скажется на стабильности двигателя), и не увеличит время вращения после отключения питания кнопкой на корпусе. Короче, вариантов реализации можно - с пяток на придумывать. Но встают вопросы качества проводов - их придется тянуть длинные и очень хорошего качества(а это дорого) и большого сечения (это неудобно и гробит , окончательно , внешний вид). Т.д и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото делали демонтажа тонарма? 

 

 

Не зачем было, да и давно это было. Но вот эта проблема запомнилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а по поводу критики в адрес Джелко, то она получилась неаргументированной. Слабые места этого тонарма так и не были обозначены. Да и есть ли они у тонарма стоимостью пятьсот баксов  :)

А подскажите. Если на вертушке изначально установлен 250. Имеет смысл заменить его на 750D (другой к сожалению поставить нельзя) или никакого улучшения не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж поздно - он и транс силовой поменял, и кондеры, и диоды. и провода.

А зуд все не проходит, надо взяться за тонарм.

Рекомендую по заветам Лихницкого - тонарм сделать из винтажного велосипедного насоса.

Лучше найти трофейный немецкий - с "птицей".

Подвеску сделать на ножах, лучше - немецкий штык, у черных архуологов можно купить.

Вот это будет бомба.

 

Ну ты жжешь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите. Если на вертушке изначально установлен 250. Имеет смысл заменить его на 750D (другой к сожалению поставить нельзя) или никакого улучшения не будет ?

Думаю что смысла нет. Я правда не юзал Джелко-250, но судя по тому, что им комплектуют такой недешевый вертак, как например Luxman-171, то он наверное неплох. Если не ошибаюсь, то 250 отличается от 750, только отсутствием жидкостного демпфирования. Я, как ни пытался, но с помощью демпфера у меня получилось только ухудшить звук на Джелко-750.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...