Выбор винилового проигрывателя. - Страница 72 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я правда не юзал Джелко-250, но судя по тому, что им комплектуют такой недешевый вертак, как например Luxman-171, то он наверное неплох.    

У меня как раз такой вертак. Покупал его осенью, а после Нового года появилась модификация с базой под SME. Подождал, если бы знал.

Хотя слышал мнение, что недорогие SME не сильно лучше Jelco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какие недорогие SME ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие недорогие SME ?

М2-9 например. Недорогие для SME  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М2-9 например. Недорогие для SME  :)

Ну, раз пошла такая пьянка, то я бы подкопил немного, и взял SME-309

 

А меня вот другое заинтересовало в Luxman PD-171. В сети полно снимков этого вертака с дырой для сменных баз под любые тонармы, и базы по типу микровских. А у нас он продается с Джелко, и нет вроде этой дырки под базы. Это что, разные модификации ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, то я бы подкопил немного, и взял SME-309

 

А меня вот другое заинтересовало в Luxman PD-171. В сети полно снимков этого вертака с дырой для сменных баз под любые тонармы, и базы по типу микровских. А у нас он продается с Джелко, и нет вроде этой дырки под базы. Это что, разные модификации ??? 

Теперь (официально) продаются обе модификации A с Jelco и AL с дыркой  :) Стоят одинаково (на AT&Trade)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, то я бы подкопил немного, и взял SME-309

 

 

 

А я бы не стал. Подкапливать тогда уж до четверки. Была возможность сравнить М2-9 и 309, звучат по-разному, но 309 точно не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал. Подкапливать тогда уж до четверки. Была возможность сравнить М2-9 и 309, звучат по-разному, но 309 точно не лучше.

Наверное каждый из нас по своему прав  :) Я с 309 пожил, правда недолго. И он мне очень понравился. А с М2-9 сталкивался только эпизодически, и в чужих системах. Мне он даже на каком то тактильном уровне не особо понравился. По звуку ничего сказать не могу, но его хозяин говорил что он чересчур звонкий, и он в результате заменил его на SME-V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное каждый из нас по своему прав  :) Я с 309 пожил, правда недолго. И он мне очень понравился. А с М2-9 сталкивался только эпизодически, и в чужих системах. Мне он даже на каком то тактильном уровне не особо понравился. По звуку ничего сказать не могу, но его хозяин говорил что он чересчур звонкий, и он в результате заменил его на SME-V

А в чем выражается отличие в звучании Jelco 750  и SME 309 ? Я так понял, что у Вас были оба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь продаются обе модификации A с Jelco и AL с дыркой  :) Стоят одинаково

Дырка стоит столько же, сколько Джелко?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырка стоит столько же, сколько Джелко?

:)

Ну может ее сверлит вручную кто-то из императорской семьи :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырка стоит столько же, сколько Джелко?

:)

Точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может ее сверлит вручную кто-то из императорской семьи :ph34r:

В таком проигрывателе сверлить дырку абы кому не доверят  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем выражается отличие в звучании Jelco 750  и SME 309 ? Я так понял, что у Вас были оба..

Трудно описывать ЭТО словами. Я бы сказал, что звучит вкуснее. Намного вкуснее. Ну и правильно тут выше написал главный противник Джелко - уважаемый Полярник

 

 

 количество "звуковой информации", извлекаемой из канавки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный противник Джелко - уважаемый Полярник

Клевета!

Я не противник Джелко, а лишь необоснованных восторгов по поводу этого тонарма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал. Подкапливать тогда уж до четверки. Была возможность сравнить М2-9 и 309, звучат по-разному, но 309 точно не лучше.

 

 

Случаем не на шириках сравнивали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М2-9 например. Недорогие для SME  :)

Для SME он недорог, но M-2 поинтереснее ортофоновского клона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное каждый из нас по своему прав  :) Я с 309 пожил, правда недолго. И он мне очень понравился. А с М2-9 сталкивался только эпизодически, и в чужих системах. Мне он даже на каком то тактильном уровне не особо понравился. По звуку ничего сказать не могу, но его хозяин говорил что он чересчур звонкий, и он в результате заменил его на SME-V

 

В сравнении с пятеркой он вообще состоит из одних недостатков :).  За звонкость, наверное, спасибо штатному ВДХ, редкостная гадость. С приличными кабелями 309 чуть острей и при этом стерильней м2-9.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, не на шириках

 

 

Объясню почему про ширики спросил , сравнивая 309 и 3009 , 312 и saec 506 ,  на  3009 и 506 по самому верху слышу кашу из звона и шума переключаясь на 309 , 312 оказывается это тарелочки причем очень разборчивые , может м2-9  лишен этого недостатка ( на мой взгляд это недостаток )  

родной кабель у 309 и 312 медь посеребренная у IV и V серебро ( раньше так было , сейчас не знаю ) вот они не плохие .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню почему про ширики спросил , сравнивая 309 и 3009 , 312 и saec 506 ,  на  3009 и 506 по самому верху слышу кашу из звона и шума переключаясь на 309 , 312 оказывается это тарелочки причем очень разборчивые , может м2-9  лишен этого недостатка ( на мой взгляд это недостаток )  

родной кабель у 309 и 312 медь посеребренная у IV и V серебро ( раньше так было , сейчас не знаю ) вот они не плохие .  

 

Про кашу не скажу, но м2-9 глуше 309, с разборчивостью по верху проблем не слышу. Он теплей как-то, тембристей... 309 какой-то транзисторный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кашу не скажу, но м2-9 глуше 309, с разборчивостью по верху проблем не слышу. Он теплей как-то, тембристей... 309 какой-то транзисторный...

 

А какие головки использовались, кабель и фонокорр ?

В моём случае с Acoustic Signature+SME M2-9 , Transfiguration Proteus, Manley Stingray , звучит всё убедительно

 

http://alon-delon.livejournal.com/103862.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у IV и V серебро ( раньше так было , сейчас не знаю ) вот они не плохие .  

Плохие, плохие... Одни коннекторы RCA чего стоят. Да и по звуку - действительно, гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие головки использовались, кабель и фонокорр ?

В моём случае с Acoustic Signature+SME M2-9 , Transfiguration Proteus, Manley Stingray , звучит всё убедительно

http://alon-delon.livejournal.com/103862.html

Goldring elite + FR xg5, AN Vx с м2, AN QSSC с 309, доработанный м2phono.

Сейчас у меня м2-9 с 8ntsw1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие, плохие... Одни коннекторы RCA чего стоят. Да и по звуку - действительно, гадость.

 

 

Даже спорить не буду , подбор кабелей сугубо индивидуальное занятие :) Маяку 203 например нравится ortofon 1000 й , я его про ширики спросил , а надо было про кабель от тонарма :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не буду , подбор кабелей сугубо индивидуальное занятие :)

Это верно :), но по поводу  VDH кабеля, поставляемого с SME V, есть единство мнений - и среди моих знакомых, и в сети: http://forums.stevehoffman.tv/threads/dreadful-sme-tonearm-cable.224034/  .Тут дело не в тональной окраске, которую вносит каждый кабель (именно ее подбирают для "стыковки" с системой) - упомянутый VDH просто загаживает звук, и чем прозрачнее система, тем больше всю эту грязь слышно. 
 
Кстати, а что такое "ширики"? Я с русским жаргоном не в ладах :(...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...