Выбор винилового проигрывателя. - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

DSD спасибо Вам за развернутое мнение. Денон вообще то весьма солидная машина для звукоизвлечения. Позволю себе спросить, почему Ваш выбор при его наличии у Вас пал все же на Микру ? Насколько я понял из сказанного выше, Вам ближе прямоприводная концепция.

Доводилось ли Вам сравнивать при достаточно близких условиях сравнения сотую Микру со стоодинадцатой ? Если не затруднит опишите результат.

Еще вопрос, сравнивали ли Вы непосредственно в одной системе при хотя бы сходных по корректности условиях тестирования "металлорежущие станки" с упомянутыми выше винтажными аппаратами? Если есть такой опыт - поделитесь ! Поверьте это реально интересно не только мне одному !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Денон здорово, но все таки в жилом помещении надо жить а не пытаться устраивать аппаратную вещательной студии. 

Прямой привод это надежно, драйвово и сосредоточенно. Нет развалов картинки и прочих прелестей роликов и дешевых пасиков. 111L из пасиков для меня была неким откровением. Попалась в идеале. Поставил ее на родной жесткий ремень вместо нити(для этого шпуля нужна под него а не под нить) и получил отличную слитность звука при монуметальной подаче самого 101-111 стола. А стол там не простой сендвич из деревяшек, а монолитная чугунная станина связывающая опорный подшипник со стаканом установки базы. Все это завернута в многослойный пирог ДВП-ДСП.  Пробовал ее с 750L желко. Замечательное сочетание, только с маслицем не переборщить нужно. Ну и с мотром надо обращаться надлежащим образом.

Современное оборудование типа вышеобсуждаемого ничего нужного и важного в восприятии винила не добавило. Слушано-переслушано у себя и сотоварищей. Просто ничего... А вот заплатить за это ничего нужно прилично. Одно оправдание оно НОВОЕ.

Сотый стол от микры отличная штука, но вот купить его без приключений с электроникой пока не смог. Там проблем множество, от переключателей, до всяких датчиков  и тд.

Зато это и прямой привод отличный и тонарм двенашка в едином кузове. Готовое изделие. Если попадется еще с серебрянной проводкой(индекс S) еще интереснее на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денон здорово, но все таки в жилом помещении надо жить а не пытаться устраивать аппаратную вещательной студии.

Прямой привод это надежно, драйвово и сосредоточенно. Нет развалов картинки и прочих прелестей роликов и дешевых пасиков. 111L из пасиков для меня была неким откровением. Попалась в идеале. Поставил ее на родной жесткий ремень вместо нити(для этого шпуля нужна под него а не под нить) и получил отличную слитность звука при монуметальной подаче самого 101-111 стола. А стол там не простой сендвич из деревяшек, а монолитная чугунная станина связывающая опорный подшипник со стаканом установки базы. Все это завернута в многослойный пирог ДВП-ДСП. Пробовал ее с 750L желко. Замечательное сочетание, только с маслицем не переборщить нужно. Ну и с мотром надо обращаться надлежащим образом.

Современное оборудование типа вышеобсуждаемого ничего нужного и важного в восприятии винила не добавило. Слушано-переслушано у себя и сотоварищей. Просто ничего... А вот заплатить за это ничего нужно прилично. Одно оправдание оно НОВОЕ.

Сотый стол от микры отличная штука, но вот купить его без приключений с электроникой пока не смог. Там проблем множество, от переключателей, до всяких датчиков и тд.

Зато это и прямой привод отличный и тонарм двенашка в едином кузове. Готовое изделие. Если попадется еще с серебрянной проводкой(индекс S) еще интереснее на мой взгляд.

А по 91 Микре можно Ваше мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там? -Простой радрайбер, двигатель с дополнительным приводным ременем к ролику, тарелка из магнитного(!) чугуна, (позже в 1,5 кг из немагнитных цинка)

Популярность? -Играл в 50-х  иногда в некоторых "радиорубках" -Не играл б, был бы популярен как Lенка, Элак, Дуаль (есть там пару моделей) П Е и др.  -Вот и все.

 

 

 

У меня есть большая книга по истории Торенсов с упором на 124. Ваши познания поверхностны:)

Тоже самое можно тогда и про Гаррад на писать, которые до сих пор на звукозаписывающих студиях стоят. А ЕМТ вообще только для "радиорубок" создавались....так что легко пытаться объяснить все  как 2*2, но это не всегда так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейнстрим для среднего кармана. Уважаемая штука. Только любит ухаживание, ремешек что бы протирали и чтобы на него частички грязи не прилипали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейнстрим для среднего кармана. Уважаемая штука. Только любит ухаживание, ремешек что бы протирали и чтобы на него частички грязи не прилипали.

Ничего не понял)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейнстрим для среднего кармана. Уважаемая штука. Только любит ухаживание, ремешек что бы протирали и чтобы на него частички грязи не прилипали.

Это шутка такая ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка такая ?

В смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос в чем был?

Так как не было цитирования, я понял что Вы так про Тор 124 отозвались в смысле мейнстрима для среднего кармана ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ну

Серёга, ты хоть по 91 что нить скажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было у меня микры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ну

 

А ну-ну в чем, в том что люди любящие ролик идут либо в 124 либо в 301 и это называется мэйнстримом для среднего кармана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD очередной раз выражаю признательность за развернутое мнение по аппаратам ! Лично для меня оно имеет определенную ценность в связи с представленными доводами. По поводу различных шпуль и родного армированного пассика я в курсе. Более того у меня есть обе шпули и родной пассик. Вот только выводы к которым я пришел несколько отличаются от Ваших, но я не вижу в этом ничего дурного. На мой взгляд эти отличия все же нельзя назвать принципиальными и они в большей степени носят вкусовые предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так все в мире субъективно. Обычно сказки про колосальные различия в приличных столах и  тонармах всего лишь явное желание приукрасить свое. Когда перебрав кучу всего становишься более холодлным в рассуждениях, то и различия становятся ньюансами. Но зато вот этого нельзя сказать про головы. Тут как раз та самая БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА и кроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно не согласится со сказанным, однако я бы добавил сюда фонокорректоры и МС трансформаторы (в меньшей степени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так все в мире субъективно. Обычно сказки про колосальные различия в приличных столах и  тонармах всего лишь явное желание приукрасить свое. Когда перебрав кучу всего становишься более холодлным в рассуждениях, то и различия становятся ньюансами. Но зато вот этого нельзя сказать про головы. Тут как раз та самая БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА и кроется.

 

 Мне придется приукрашивать "свое" в количестве 8 шт, в т.ч   BL-91 и RX-5000. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы хотите сказать, что таки различия между Вашими приборами достаточно значительны ? Значительны настолько, что при слепом тесте в одной и той же системе, без непосредственного сравнения вы сможете сказать какой из аппаратов звучит в данный момент времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не смогу. Даже пробовать не стану. Но вот у меня в системе трудятся колонки Танной стоимостью порядка 400 тыс. Какое то время (порядка двух недель) у меня в стстеме вместе с Танноями были Динаудио, такого же примерно ценового уровня. Не вдаваясь сейчас в сравнительную оценку одних колонок с другими, возьму на себя смелость утверждать, что разницу в их звучании слышал с завязанными глазами при прослушивании хоть СД хоть винила, хоть даже МР 3 ! Вот такую разницу в подаче я действительно для себя определяю как существенную. Разницу же в Звучании тонармов, о которых писал выше я считаю не столь значимой, что бы ссылаясь на нее не смог сделать корректных выводов о разнице в звучании иных компонентов системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могли бы третьими колонками для сравнения поставить два утюга.

Тоже  с завязанными глазами разницу было бы слышно.

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не смогу. Даже пробовать не стану. Но вот у меня в системе трудятся колонки Танной стоимостью порядка 400 тыс. Какое то время (порядка двух недель) у меня в стстеме вместе с Танноями были Динаудио, такого же примерно ценового уровня. Не вдаваясь сейчас в сравнительную оценку одних колонок с другими, возьму на себя смелость утверждать, что разницу в их звучании слышал с завязанными глазами при прослушивании хоть СД хоть винила, хоть даже МР 3 ! Вот такую разницу в подаче я действительно для себя определяю как существенную. Разницу же в Звучании тонармов, о которых писал выше я считаю не столь значимой, что бы ссылаясь на нее не смог сделать корректных выводов о разнице в звучании иных компонентов системы.

В пользу каких АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно по поводу утюгов. Следует ли это воспринимать как опущение каких то акустических систем до уровня утюга из сравниваемых, или это просто фраза, что бы разговор поддержать ?

Пример приведен лишь с целью привести пример существенного различия в звучании компонентов тракта. При этом не сравнивались компоненты в разы отличающиеся в цене, что согласитесь не корректно. Сравнивались компоненты одного ценового уровня, но два разных подхода. Как следствие существенные отличия в звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...