SSD и SSD m.2 что выбрать для Hi-Fi PC - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SSD и SSD m.2 что выбрать для Hi-Fi PC


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Pitterson сказал:

Может вам ещё аргументировать почему кабели звучат по разному? 

Спасибо. Дальше можно ничего не говорить. Аргументации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Спасибо. Дальше можно ничего не говорить. Аргументации нет.

Успокойтесь,  её и не может быть в принципе. Не выставляйте себя дураком,  мы на аудио форуме,  а не на вегалабе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vyache slav сказал:

На это есть почти пустой, новый HDD на 3 тб.)

Для музыки думаю оптимально мне 500 SSD m.2

Думаю всё же такой брать: Samsung 860 EVO 500 ГБ SSD M.2

https://www.dns-shop.ru/product/f6e6f5ed0c9b3330/500-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-860-evo-mz-n6e500bw/?p=1

Нормальный «беспроблемный» диск, если 970 и иже с ним уже надо железо и операционку смотреть, на win7 будут траблы. 

Так понял в ноут диск? И 500Г точно Мало, лучше подождать и подсобрать на 1Т как минимум, а то получится и этот мал и девать его некуда, и для нового места нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

В "Мультиформатный usb транспорт" (вегалаб). HDD лучше всего,  ssd похуже,  хуже всего флешки. 

Это конечно весомый опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Pitterson сказал:

Кстати,  топикстартер такого же мнения,  почему выбирает из ssd -  не понятно. 

Уже нет, было сравнение, SSD лучше.

8 часов назад, Gleb1969 сказал:

Я так понимаю лучше из за того что на винил походит)

Диски крутятся шуршат)

Аналоговый звук так сказать))) 

:)

4 часа назад, vitta77 сказал:

Так понял в ноут диск?

Нет в стационар.

Win 10(SSD 128 гб. Plextor m6 pro)/i5-8600k/Corsair DDR4  8 гб.(2666)/Asus Z-370-A/Corsair RM650X

Комп собирался именно под серфинг+аудио, без экстрима, типа ЛБП и прочее.

Комп без шумный, в блоке питания вентилятор не включается, если нагрузка меньше 40%, больше вентиляторов нет(кроме одного маленького и на низких оборотах на проце, без него винда не запустится.)

На проце стоит медная здоровая башня с 8-ю трубками, температура процессора 25-35 гр.

Видеокарты нет.

Комп полностью оптимизирован под аудио.

Почему винда, удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vyache slav сказал:

Asus Z-370-A

Ээээ...мммм...а просветите как в эту мать диск интерфейса m.2 будет цепляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, vitta77 сказал:

Ээээ...мммм...а просветите как в эту мать диск интерфейса m.2 будет цепляться?

https://www.asus.com/ru/Motherboards/PRIME-Z370-A/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс увидел B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vyache slav сказал:

Уже нет, было сравнение, SSD лучше.

7 пятниц на неделе... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

7 пятниц на неделе... 

И это ты говоришь!:LOL:

Система растёт и развивается, в отличии от других.:Cool:

Хватить меня преследовать, в каждую мою ветку заходишь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vyache slav сказал:

И это ты говоришь!:LOL:

Система растёт и развивается, в отличии от других.:Cool:

Хватить меня преследовать, в каждую мою ветку заходишь.:)

Так меня интересует звук как и тебя -  вот и захожу. Надо на другой форум уйти,  тебе тут со мной тесно?  :)

Если SSD больше понравился, значит надо пробовать Wima fkp,  понравятся больше чем Amtrans amch. И провода от Дуелунд -  луженная многожилка. Система то подросла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pitterson сказал:

Если SSD больше понравился, значит надо пробовать Wima fkp,  понравятся больше чем Amtrans amch. И провода от Дуелунд -  луженная многожилка. Система то подросла! 

Ну до твоей далеко с древним винтажём, к78-19 и прочими хаенд деталями и проводами.:)

Твоя уже выросла дальше некуда.

Не порть ветку.

По делу есть чё сказать?:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pitterson сказал:

Только HDD,  ssd не годятся для музыки. 

Взял не давно Плекстер твердотелый ..Все хочу протестировать -сравнить с Самсунгом ХДД ......Тоже в раздумье ...У твердотелого толи верха задраты .то ли искажения прут ...Но я переносные использую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Vyache slav сказал:

По делу есть чё сказать?:Question:

Послушай с флешек,  должно быть ещё лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Acrobatic сказал:

Взял не давно Плекстер твердотелый ..Все хочу протестировать -сравнить с Самсунгом ХДД ......Тоже в раздумье ...У твердотелого толи верха задраты .то ли искажения прут ...Но я переносные использую 

Именно так,  менее естественно,  грязновато. Важно сравнивать в одинаковых условиях,  другой кабель -  другой звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pitterson сказал:

Успокойтесь,  её и не может быть в принципе. Не выставляйте себя дураком,  мы на аудио форуме,  а не на вегалабе. 

Странно как-то себя ведете.

Ни впечатлений, ничего.

Просто шдд лучше и все.Потому что гладиолус.

Жалею что вообще как то на вас отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подготовленном музПК музыка с ssd льётся ровно, чисто с большим количеством микродеталей и воздуха...стоит после воткнуть hdd и сразу бросается потеря микродеталей: звук как бы грубо зашлифован, за счёт этого  выделен (бросается) больше средний диапазон. Кстати да, на ненастроенном (Муз)ПК ssd пищит, т.к. комп не вытягивает тонкий уровень разрешения, и в данном случае hdd очень «винильно» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olen77 сказал:

На подготовленном музПК музыка с ssd льётся ровно, чисто с большим количеством микродеталей и воздуха...стоит после воткнуть hdd и сразу бросается потеря микродеталей: звук как бы грубо зашлифован, за счёт этого  выделен (бросается) больше средний диапазон. Кстати да, на ненастроенном (Муз)ПК ssd пищит, т.к. комп не вытягивает тонкий уровень разрешения, и в данном случае hdd очень «винильно» :)

Интересно, а можно чуть ещё подробнее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vyache slav, приветствую!

Расскажите, а с какой тз Вы выбирайте SSD или HDD, аудиофильской или пользовательской/юзабильной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vyache slav сказал:

Интересно, а можно чуть ещё подробнее.:)

В моём случае муз.библиотека на sata ssd в музпк. M2 не было, sata samsung :ok::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Spider сказал:

Расскажите, а с какой тз Вы выбирайте SSD или HDD, аудиофильской или пользовательской/юзабильной?

Смотрю на SSD м.2, потому что нет от него шума, как от HDD и нет проводов(посредников).

SSD нужен: надежный, качественный, мин.латентностью и вроде это MLC от Samsung или Intel Optane(он лидер сейчас), но Intel пока стоит очень много.

А главное есть ли смысл, так сильно заморачиватся, может взять нормальный SSD м.2 и всё.

На HDD основная коллекция(3 Тб. WD Purple).

SSD хочу для каждодневной прослушки, любимых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Ни впечатлений, ничего.

Дешевый троллинг,  никто не поведется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного камней в огород принесу..)))  У меня самого ssd (несколько) Но если в софте включить буферизацию в оперативу ,то не слышно диски больше . При этом  при прямом проигрывании c ssd  слышно отличия  при проигрывании с разных ssd дисков.   Так что пофиг если через оперативу. Также подключал по USB   через Adnaco (оптику) , вообще не  слышно..Как помню вообще все равно что подключать.  Но есть один момент,  все диски у меня питаются от своей линии питания ..

Также делал Ramdisk  для сравнения,  загонял туда треки и сравнивал.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vyache slav сказал:

Смотрю на SSD м.2, потому что нет от него шума, как от HDD и нет проводов(посредников).

SSD нужен: надежный, качественный, мин.латентностью и вроде это MLC от Samsung или Intel Optane(он лидер сейчас), но Intel пока стоит очень много.

А главное есть ли смысл, так сильно заморачиватся, может взять нормальный SSD м.2 и всё.

На HDD основная коллекция(3 Тб. WD Purple).

SSD хочу для каждодневной прослушки, любимых вещей.

На мой взгляд, это самый правильный подход, SSD это прежде всего юзабилити применительно к работе на ПК, особенно высокопроизводительный. При всех вводных, учитывая все Ваши комментарии в топике, Вы уже определились - это 512 Gb на PCIe интерфейсе от Samsung, учитывая, что вся коллекция у Вас занимает 3 Tb, должно хватить объёма под Ваши каждодневные задачи. Если Вам попадётся удачный экземпляр, то прослужит Вам лет 10, а то и больше, ведь для прослушивания любимых треков, не требуется перезаписывать его объём ежедневно.

Только непонятно, что Вы ждёте от форума тогда?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spider сказал:

Только непонятно, что Вы ждёте от форума тогда?!)

Всё просто, советов или может сравнений, если кто-то так сильно заморачивался(главное чтобы система позволила это услышать).

Да и просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...