Старость - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старость


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тут дело не в старости, ибо это не похоже на старение. ХХ век, в коем все мы родились, просто был ориентирован на возрастные категории, из коих на первый план была выдвинута молодёжь; но так не было - ни до того, не будет и после. 21 век просто возвращает всё на круги своя, как оно и было всегда: оптимальный возраст - это преклонный возраст, а ориентация на молодёжность, со всеми молодёжными ценностями, плавно уходит из нашей жизни, и вперёд снова выдвигается зрелость. ХХ век был всего лишь приколом; это был редкий феномен, набор аномалий не поддающихся объяснению и переворачивавших всё с ног на голову; о нём будут вспоминать как о недоразумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Омар Хайям

Океан, состоящий из капель велик
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеет значенья
Просто муха в окно залетела на миг.

IMG-20190118-WA0018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Наступление старости я чувствую по тому, как уходит всю жизнь любимая мной рок-музыка.  Все реже хочется ее слушать.  :(

Не унывайте! Я для моей Мамы и сейчас записываю кассеты с Синатрой, Армстронгом :). Вот не знаю, где Мариконне найти. Маме в этом году будет 82. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страх или уныние перед лицом старости - всё это родом из ХХ века, где царил культ молодости; это породило массу нездоровых и противоестественных явлений, соответственно, и уж - никак не способствовало развитию человека и личности; наплодилось лишь повсюду эгоистов, потребляющих всякую ерунду без разбора в поиске очередного гламура или жести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старость в новосовдепии не мятный пряник,это факт.И молодость,кстати,тоже :unsure:.Очень жаль нынешних молодых,не все дебилы поголовно,но будущее у них здесь ,что называется,под большим вопросом.Мутное будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, welder сказал:

Очень жаль нынешних молодых,не все дебилы поголовно,но будущее у них здесь ,что называется,под большим вопросом.Мутное будущее.

Больше скажу , ещё более хреново дела у молодёжи обстоят в Европе .
Вырастили на свою голову поколение потреблянтов ... фаст-фуда во всём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты, мля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка - это хрень. Пустое времяпровождение.

Главное - чувства и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Эксперты, мля!

Означает ли это, что в Беларуси дела еще хуже, чем в РФ и загнивающей Европе?

Заранее прошу прощения у модераторов за повтор,  но вот очень интересная запись по теме.

Наблюдения нашего человека о жизни в Австрии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, MasterCat сказал:

Наблюдения нашего человека о жизни в Австрии.

Я выйду на пенсию в Германии в 66 лет и 8 месяцев . Отработаю , если доживу , к тому времени больше 30-ти лет .
Размер моей немецкой пенсии при достаточно средней зарплате , после уплаты подоходного , а в Германии пенсия облагается подоходным , и уплаты взноса в больничную кассу , как раз хватит на уплату коммуналки за 3-х комнатную квартиру .

В Германию на ПМЖ мы приехали 36-ти летними с 30 кило багажа на человека и пахали как лошади , чтобы добиться нормальной жизни . Квартира куплена в кредит и к выходу на пенсию , мы кредит выплатим . Я , кстати , согласен , самый продуктивный и активный возраст 40 - 50 лет .
А на пенсию супруги будем гулять на всю катушку , - ни в чём себе не отказывая ! :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это всё относится к загнивающей Европе.

В США большой шанс работать до смерти, чтобы лапу не сосать. Большинство людей в летах работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине тоже работают или по мусоркам лазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про все,что угодно написали,кроме женщин :D  Значит сундук реально стареет  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги.
Не сторонник просмотра длительных лекций - мне кажется, что если человек знает вопрос, то может рассказать очень кратко.
Но вот начал смотреть это видео, и понимаю, что быстро рассказать обо всём этом невозможно.
К тому же вначале молодость лектора вызвала неприятие. Однако минут через 5-6 мнение изменилось.
В общем предлагаю послушать и слегка вникнуть, может оказаться полезным - по крайней мере не вредным.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворчу по стариковски !
Я скажу сейчас одну крамольную мысль , которая давно уже беспокоит мою дурную голову .
Интересно будет узнать Ваше мнение .
На улицах всё больше женщин и девушек , на которых минимум обтягивающей одежды или точнее , скорее полуголых .
Так вот , я как-то подумал , что таким способом , они стараются привлечь к себе внимание некогда сильной половины человечества .
Т.е. подсознательно работает инстинкт самки для привлечения самца .
Понимаю , что грубо , но мне кажется что-то в этом , становящемся всё более "голубым" , мире , есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то диджействовал в детском спортивном лагере.
Несколько наблюдений оттуда.
Во первых, ко мне подбегали девочки, с просьбой, - дядя Игорь, поставьте пожалуйста медленный танец! Но только не пацаны.
Пацанам нужно было Продиджи.
Второе - я всё время ожидал выговора, а может и что и попрет директор лагеря (он же - директор спорт-школы). А за что? А за то, что регулярно ставил "Лирику" Сектора газа... А там - ну помните, какие там слова? :)
Если бы он у меня спросил, нафига я ставлю не совсем детскую песню, я бы ответил - для формирования правильной половой ориентации... ;)
И вот директор постоянно сидит в задних рядах, перед сценой пляшет детвора, и смотрит на меня... и ни фига не говорит... ни вечером, ни на планёрке поутру.
Классный мужик.
Чуть поцапались с ним по другому поводу.
На планерке подняли вопрос, что вот какие-то девочки (девушки) в душе бросают тампоны где попало. Я возмутился - а куда они должны бросать? Некуда бросать! Поставьте там урну!
В конечном счете что-то такое сделали...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yurry сказал:

как отпущено природой 45

Человеческий организм рассчитан на 80-90 лет жизни, дальше включаются механизмы , направленные на самоликвидацию , легко может и до 100 дотянуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yurry сказал:

понятно, что можно дотянуть и до 100, но с каким качество жизни? оно надо?

Блин , а мне только почти до 67-ми до пенсии пахать ! :Cries:
Какое уж тут качество жизни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yurry сказал:

может ну его нафиг, как отпущено природой 45 , таки должно быть, и это и есть нормальная продолжительность жизни?

Очередная тупая тема.

В Европах и Америках, мрут точно также, там просто теплей и климат, в целом лучше.  Мерикосы печатают деньги и местные бомжи на пособие могут снять мотель и закидываться миллером, под мостом переночевать, а у нас элементарно замерзнешь.

Если не бухаешь, не обжираешься и не стрессуешь, то лет до 70 и прочее и тут проживешь. Сказки про чудо медицину - оставить либердонам (у них пот и какашки по другому пахнут).  Работал в СССР и трешки и пятерки в карман халата совал, а переехал в Израиииль и там стал светилой и лучшей медициной в мире.-_-

Человек и был рассчитан на 40-45 лет. Народности чукчи, ханты, манси так и проживают сейчас. Тут я полностью согласен.

Старость и смерть - это обычные и нормальные явления. Почему то граждане, считают, что они особенные и у них будет что то другое или должно быть что то другое. Все будет, как у всех - маразм, аденома, простатит, инсульты, окология и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы старость отдельно, болезни отдельно, но рядом. С медициной за последние 100 лет стало значительно лучше, раньше от аппендицита умирали, а инсульт это смерть, в лучшем случае инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yurry сказал:

Юра, я с тобой согласен, только при чем тут "либердоны"? :D 

Граждане американско-европейских ценностей, которые вынуждены проживать и мучаться в этой стране (денег им недоплачивают, угнетают, продуктами травят, власти и цари не те, быдло вокруг и т.д.), считают, что живя при "капитализме с человеческим лицом" или теплых американско - европейских странах у них бы все было по другому.

Жили бы сотни лет, были красивыми и богатыми, их бы оценивали, любили, уважали. Здесь дворняги, а там были бы сенбернарами:huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yurry сказал:

может ну его нафиг, как отпущено природой 45 , таки должно быть, и это и есть нормальная продолжительность жизни?

Предлагаешь самоликвидироваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...