Поднимаем планку. Усилитель мощности за $3.000 - Страница 12 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поднимаем планку. Усилитель мощности за $3.000


Джон Траволта
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Pro всё даётся ,и если их грамотно использовать ,можно получить гораздо лучше чем от ..


О каком "про" речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebum сказал:

О каком "про" речь?

О старом ,90х годов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О старом ,90х годов .


Рисковано. Можно остаться с техникой, которую ни отремонтировать, ни продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2019 в 00:29, Джон Траволта сказал:

Подведем еще один промежуточный итог.
Ниже приведены заинтересовавшие меня модели:


ATC P1 (усилитель мощности) - 197 258 руб.
http://www.hi-fisystems.ru/product/28585/
 

Bryston 2B-SST-2 (усилитель мощности) - 193 235 руб.
http://www.hifi-trade.ru/bryston_2b-sst-2_black.html
 

Acurus A2002 (усилитель мощности) - 214 000 руб.
https://www.e-katalog.ru/ACURUS-A2002.htm
 

Parasound A 21 (усилитель мощности) - 199 990 руб.
https://market.yandex.ru/product--usilitel-moshchnosti-parasound-a-21/1030266?nid=56162&track=fr_rmmbr
 

NAD M2 (интегральный усилитель) - 267 000 руб.
https://www.e-katalog.ru/NAD-M2.htm
 

Classe Audio SIGMA 2200i (интегральный усилитель) - 214 800 руб.
https://market.yandex.ru/product--integralnyi-usilitel-classe-audio-sigma-2200i/13908574?nid=56162&track=fr_rmmbr
 

Musical Fidelity M6 500i (интегральный усилитель) - 285 000 руб.
http://www.hi-fisystems.ru/product/29525/
 

Musical Fidelity M6si (интегральный усилитель) - 188 700 руб.
https://market.yandex.ru/product--integralnyi-usilitel-musical-fidelity-m6si/11614632?track=tabs
 

TEAC AI-3000 (интегральный усилитель) - 139 999 руб.
https://market.yandex.ru/product--integralnyi-usilitel-teac-ai-3000/7768057?nid=56162&track=fr_rmmbr
 

Filigrane FA5000 (усилитель мощности) - 237 000 руб.
http://filigrane.ru/fa5000/


Вроде ничего не забыл.   :D

 ATC еще отличный мощник. но требует исключительно преда с мощным выхлопом. выходные каскады ДАК не дадут хорошей работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chebum сказал:

 


Чтобы осознанно выбрать усилитель для колонок, не перебирая все подряд.

Но поскольку практически ни один производитель АС не подаёт нужных параметров, то такой осознанный подбор останется в мечтах Григория.

 

Все про железки отлично описаны, не надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 14:57, Everest сказал:

Из новых (даже по дилерским ценам) все как-то «кисло» 

На «вторичке» бюджет 3к$ открывает массу шикарных предложений. И вибирать можно (и нужно) не из винтажного барахла (место которому либо сразу в сервисе либо на помойке) а из новых 2-5 летних аппаратов (Некоторые даже ещё на гарантии. Правда, если покупать за рубежом про гарантию можно забыть) Вообще плюсов много, но и минусы есть.

Только нужно понять причину, почему аппарат возрастом 2-5 лет выставлен на продажу. Чаще всего из-за разочарования звуком. Так что вы просто покупаете чужую проблему. А действительно хорошие аппараты через 2-5 лет продаются чрезвычайно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, krulfa сказал:

Только нужно понять причину, почему аппарат возрастом 2-5 лет выставлен на продажу. Чаще всего из-за разочарования звуком. Так что вы просто покупаете чужую проблему. А действительно хорошие аппараты через 2-5 лет продаются чрезвычайно редко.

Да вагон причин. От нужны деньги до решил от усилителей за 3 штуки баксов перейти на усилители за 10 штук. Не надо драматизировать. Да и то что для кого-то разочарование, для другого потолок, на который он 5 лет копил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Bato said:

Вы всерьёз считаете, что у ротеля уровень выше акуруса?  

Неа, но это пофиг, ибо идея была про продажу. Что такое Rotel я (и общая масса) знаю тучу лет, а про акурус первый раз в этой ветке услышал - и могу поспорить, что и продаваться он будет сильно дольше и/или с большей скидкой относительно нового. Учитывая, что топикстартер вроде не конечную покупает этот аспект предлагается учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну акурус-это эндовая американская киношная фирма. Не удивительно, что её не особо знают. У меня мощник и процессор от акурусов, мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в самой верхней  ценовой ( Болдеры и т.д.) нет аппаратов с конструктивом уровня Тиерры Профитмастера. Лучше по деталькам - есть. Больше по мощности - сколько угодно, почти все. А по качеству организации платы и БП - нет. Я уж не говорю про индивидуальное затачивание усилителя под конкретных полосу. Например, ВЧ. Конденсаторы там должны быть совсем иные, чем в других полосах. А транзисторов и ток покоя  можно и поменьше. Соответственно, номиналы цепей коррекции будут свои. Кто это понял, никогда не вернётся к универсальной брендовой ампобаланде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bato сказал:

А нафига конечному пользователю, а не дуеру все эти питания, токи покоя и прочее? А пред нужен просто по факту прослушивания музыки. Правда у любителей пообсуждать токи покоя не всегда до этого уши доходят. 

Антон, речь о самом начальном дуерстве. Это не тот дуер, кто способен профессионально изготовить ПП или сделать хорошую схему, от идеи, через модели и макеты, до готового устройства. Речь о инструментах и владении ими. Тестер, осциллограф высокочастотный, lcr метр, микровольтметр селективный. Это все стоит дешевле среднего преда), осваивается за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, chebum сказал:

 


Чтобы осознанно выбрать усилитель для колонок, не перебирая все подряд.

Но поскольку практически ни один производитель АС не подаёт нужных параметров, то такой осознанный подбор останется в мечтах Григория.

 

Берете АС, измеряете импеданс. Нужен калиброванный переменный амперметр и сигналы ( синусы РДО 12). Нужен измерительный усь, с нулевым выходным сопротивлением. Снимаем импеданс АС, деля пиковую амплитуду напряжения на выходе усилителя на ток, на каждой частоте получаем своё второе значение.

Строим график на миллиметровой бумаге, химическим карандашом)

Затем подаем синус - 0 дБ  на тракт, на громкости самой большой,  какой слушаем трешдэты). Измеряемой пиковую амплитуду. Делим амплитуду на самый маленький импеданс, , добавляем сверху 10-30 процентов - получаем нужный ток покоя. При мультиампе все цифры для разных полос будут разными. И детальки разными, и конструктив. Должен ведь спорткар отличаться от рамного rовномеса?

Умножаем ток покоя на самое большое значение импеданса, добавляем сверху процентов 30, получаем нужное напряжение питания. Очень редко, когда надо больше чем +-12... Зная ток покоя и напругу, можно прикинуть число транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, sewerin said:

Даже в самой верхней  ценовой ( Болдеры и т.д.) нет аппаратов с конструктивом уровня Тиерры Профитмастера. Лучше по деталькам - есть. Больше по мощности - сколько угодно, почти все. А по качеству организации платы и БП - нет. Я уж не говорю про индивидуальное затачивание усилителя под конкретных полосу. Например, ВЧ. Конденсаторы там должны быть совсем иные, чем в других полосах. А транзисторов и ток покоя  можно и поменьше. Соответственно, номиналы цепей коррекции будут свои. Кто это понял, никогда не вернётся к универсальной брендовой ампобаланде. 

Не хотелось бы создавать излишнее напряжение вокруг поделок автора Тиерры (Профитмастером мне смешно его называть), тем не менее, я уже отмечал в другой ветке, как недавно  на "Веге" ему (автору) объясняли элементарные вещи о конструировании усилителей в его же ветке. Легко ищется. И, ещё: его концепция существует более 10 лет, он её пытался двигать как на русских, так и на англоязычных форумах самодельщиков - не "взлетело". Логичный вопрос - почему? Одной из причин может быть что "юноша с пылающим взором" слушает АС Клячина на совеЦких динамиках, что драматически ограничивает его возможности по адекватной оценке качества звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vince_pgh сказал:

Профитмастером мне смешно его называть

Почему? https://ru.wiktionary.org/wiki/профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ansouv, я уже указал в цитируемом Вами посте по-меньшей мере одну из причин: "не взлетело". Ремонт винтажной аппаратуры не эквивалентен в моем понимании мастерству в создании профита также ;)  Конечно, я допускаю, что возможность усилить видеосигнал через аудио усилитель - для неофита прорыв и мерило успеха, в тоже время, насколько мне известно, достаточно большое кол-во фабричных моделей усилителей искусственно ограничивают полосу, в силу многих причин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vince_pgh сказал:

Не хотелось бы создавать излишнее напряжение вокруг поделок автора Тиерры (Профитмастером мне смешно его называть), тем не менее, я уже отмечал в другой ветке, как недавно  на "Веге" ему (автору) объясняли элементарные вещи о конструировании усилителей в его же ветке. Легко ищется. И, ещё: его концепция существует более 10 лет, он её пытался двигать как на русских, так и на англоязычных форумах самодельщиков - не "взлетело". Логичный вопрос - почему? Одной из причин может быть что "юноша с пылающим взором" слушает АС Клячина на совеЦких динамиках, что драматически ограничивает его возможности по адекватной оценке качества звучания.

Насчёт АС Клячина согласен, как и насчёт КдП и всего остального. Но по усилителестроению, Олег  - Мастер, однозначно. У какого ещё транзисторного усилителя защита организована как коротыш выхода на землю с одновременным коротышом (другим Реле) ОООС? И таких "мулек" у Олега много.
"Взлетело" или не взлетело. Тут многое зависит от деловой жилки. Если её нет, не значит, что усилитель плох, а автор хуже разработчика Грифонов или Болдеров... Как, кстати, не верно и обратное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
4 часа назад, VODOCKA сказал:

Что купили в итоге?

ATC P1
https://market.yandex.ru/product--usilitel-moshchnosti-atc-p1/4874392?nid=56162&track=fr_rmmbr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 ватт не мало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

150 ватт не мало? 

150 Вт / 8 Ом. У меня четырех омные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Джон Траволта сказал:

150 Вт / 8 Ом. У меня четырех омные АС.

не очень мощный блок питания... классического удвоения нет 

150 Вт (8 Ом), 200 Вт (4 Ом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень мощный блок питания... классического удвоения нет 
150 Вт (8 Ом), 200 Вт (4 Ом)
Всегда можно купить что-то лучше. Давайте просто порадуемся за человека, что его поиски закончились и что он может себе позволить такой усилитель.
  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Michigan сказал:

не очень мощный блок питания... классического удвоения нет 

150 Вт (8 Ом), 200 Вт (4 Ом)

Всё так. Тем более на этом настаивает производитель моих АС (Magnepan). При этом на слух в плане мощности / скорости на фоне моего второго мощника - Emotiva XPA-2 Gen3 (300Вт/8Ом, 550Вт/4Ом) деградации не ощущаю, в то время как прирост в плане прозрачности заметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...