Поднимаем планку. Усилитель мощности за $3.000 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поднимаем планку. Усилитель мощности за $3.000


Джон Траволта
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 minutes ago, Voltage209 said:

Явно не с мощником за 3к ))))

Спасибо, с чем не демонстрирует, понятно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, olegtern сказал:

Антон, я не против б/у, даже за. Ты за мыслью следишь? Чтобы брать аппараты 70х гг, надо все таки знать место где их будут чинить или профилактику делать. Кроме просто починить, это все таки звук, надо правильно починить, детальки там подобрать и прочее - это тоже надо понимать. Иначе (с европейскими расценками на услуги особенно) в результате может выйти еще и дороже, вот и все. Ты рассуждаешь как человек, которому есть где чинить, как всегда не понимаешь, что бывают и другие ситуации, кроме твоей. :) 

Не только 70-х. Я вот как то CD Plinius 101 взял незадорого, до сих пор думаю, где ему транспорт чинить, который приказал долго жить через месяц работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Джон Траволта сказал:

Друзья, напомню, усилитель подбирается для Magnepan MG .7 (MG 1.7). Разумеется, хотелось бы в конечном итоге владеть совершенным аппаратом,

однако о разумной достаточности также не стоит забывать, чтобы "овчинка выделки стоила".

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/komplekt_bryston_4b_st_i_bp25_1709245505

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джон Траволта сказал:

Друзья, напомню, усилитель подбирается для Magnepan MG .7 (MG 1.7). Разумеется, хотелось бы в конечном итоге владеть совершенным аппаратом, однако о разумной достаточности также не стоит забывать, чтобы "овчинка выделки стоила".

В том- то все и дело, что многие здесь советуют лишь бы посоветовать. Многие эти Магнепаны даже и не видели, не то, что слышали. Так будете выбирать до скончания века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Антон, я не против б/у, даже за. Ты за мыслью следишь? Чтобы брать аппараты 70х гг, надо все таки знать место где их будут чинить или профилактику делать. Кроме просто починить, это все таки звук, надо правильно починить, детальки там подобрать и прочее - это тоже надо понимать. Иначе (с европейскими расценками на услуги особенно) в результате может выйти еще и дороже, вот и все. Ты рассуждаешь как человек, которому есть где чинить, как всегда не понимаешь, что бывают и другие ситуации, кроме твоей. :) 

Я абсолютно не против нового, но на новое 

нужные деньги. И не 2-3 тысячи долларов, а скорее от 5 

за аппарат. Чтобы оно играло и радовало. А полететь

может и 10 летний аппарат, так что ремонт аудиофилу нужен 

всегда просто по определению.  

Если кому-то проще заработать 5 штук на новый аппарат, 

а не искать хороший сервис-я рад за него! 

Ну и ты сам видишь-проблема не во мне. Увеличение бюджета от

2 до 3 штук практически не добавляет вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

А производитель с чем демонстрирует?

Bryston

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Спасибо, видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Bryston

Брайстон никогда не подведёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Вот. И в таких вопросах получается или надо брать вещи, которые можешь себе позволить если что выбросить без особых страданий, или, если копил долго и нудно и вещь дорогая, обдумывать что с ней делать в случае чего и это таки включать в уравнение. Так то у меня под рукой польская и немецкая вторичка, чем я тоже пользуюсь, но при мысли о серьезных вложениях я на новое таки поглядываю.

Я вообще не покупаю вещи, которые не могу выбросить без особых страданий, в том числе в аудио. Для себя я решил, что лучше потрачу деньги на путешествие, о котором, возможно, буду с улыбкой вспоминать, пролистывая в памяти жизнь незадолго до смерти, чем привязываться чрез меры к материальным вещам.

Но просто очень полезно, действительно, иметь под рукой  квалифицированного и порядочного мастера, если вы увлекаетесь БУ. У меня уже есть 3 вещи, которые надо бы скопом отвезти к такому мастеру, но пока не пойму, где найти такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за вещи?

Интересные?

Подход достоин уважения, но у меня путешествия 

получаются сильно дороже очередной железки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bato сказал:

А что за вещи?

Интересные?

Кроме Plinius 101 еще гибридник Copland CSA-14 и CD Pimare А21 (?) кажется, старенький, простенький но с очень "теплым" звуком. Лень это все по отдельности возить по официальным ремонтам, хотелось бы при случае все показать одному человеку.

19 минут назад, Bato сказал:

Подход достоин уважения, но у меня путешествия 

получаются сильно дороже очередной железки.

Смотря куда и в каком составе, возможно, если ехать по штатам с запада на восток с семейством получится серьезно подороже. Но в любом случае и это путешествие останется с Вами навсегда, и память о нем будет греть в пасмурные моменты жизни, а железка - это временно, не сломается так поменяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Джон Траволта said:

Bryston

Да, грубоватый инструмент для магнепланаров.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Козлов Николай сказал:

CD Pimare А21 (?) кажется, старенький, простенький но с очень "теплым" звуком.

Pimare А21 - это интегральный усилитель. CD проигрыватель - Pimare CD21. С "очень "теплым" звуком" - не припомню такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quad Artera Stereo Количество аналоговых входов XLR - 2 (стерео) Мощность на канал (8 Ом), Вт - 140 / 162 тыс.руб.

AudioLab 8300XP Количество балансных входов - 2 (стерео) Мощность на канал (8 Ом), Вт - 140 / 136 тыс.руб.

Quad ELITE QMP Количество аналоговых входов XLR - 1 (моно) Мощность на канал (8 Ом), Вт - 250 / 2*127 тыс.руб.

Anthem MCA 225 Количество балансных входов - 2 (стерео) Мощность на канал (8 Ом), Вт - 225 Вт / 220 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Козлов Николай сказал:

Кроме Plinius 101 еще гибридник Copland CSA-14 и CD Pimare А21 (?) кажется, старенький, простенький но с очень "теплым" звуком. 

Что почем? А то может проще продать как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Pimare А21 - это интегральный усилитель. CD проигрыватель - Pimare CD21. С "очень "теплым" звуком" - не припомню такого.

Уточню по поводу модели, как доеду до аппарата)

 

3 минуты назад, Michigan сказал:

Что почем? А то может проще продать как есть...

Не те деньги чтобы заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Козлов Николай сказал:

Не те деньги чтобы заморачиваться.

Так я про то-же. Продать как есть и не заморачиваться ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Michigan сказал:

Так я про то-же. Продать как есть и не заморачиваться ремонтом.

Так продать, да еще поломанное =тоже морока. Они в принципе неплохо все звучат, может найду применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря почём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джон Траволта сказал:

Спасибо, видел.

Будешь покупать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Будешь покупать? )

Без  чеков же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

Так я про то-же. Продать как есть и не заморачиваться ремонтом.

А потом через пару месяцев на Авито повиснут новые объявления: б/у, в отличном состоянии, без ремонтов, один хозяин... ))

Козлов Николай, ремонтируйте лучше сами, чем плодить "нечисть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сейчас в салоне. Nad m2 готовы продать за 10 тысяч злотых. Это примерно 2000 евро. В бюджет вписывается. Думаю, что и в РФ найдётся сговорчивый магазин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в пульте считают так:

https://www.pult.ru/product/stereousilitel-nad-m2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно поднимать планку, я считаю всё равно, пока дома не послушаешь усилитель пару недель - ничего не поймёшь. К сожалению)   Даже если связку акустики слушать в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...