Поднимаем планку. Усилитель мощности за $3.000 - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поднимаем планку. Усилитель мощности за $3.000


Джон Траволта
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Павелл сказал:

Потому что кого-то и класс D устраивает в авто.  И вы свою планку определили. 

В авто СЛУШАТЬ музыку ?  :Cries:  Зачем ходить на сундук,  если устраивает айфон , бум бум класса Д в авто  ? Есть же форумы автозвука, а здесь несколько "ненормальные" люди  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Павелл сказал:

Потому что кого-то и класс D устраивает 

На форуме есть целая тема на 61 страницу:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dmitry сказал:

В авто СЛУШАТЬ музыку ? 

Мне кажется, что у большинства людей это основное место для прослушивании музыки. В Москве-то уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chebum сказал:

Мне кажется, что у большинства людей это основное место для прослушивании музыки. В Москве-то уж точно.

Только это не прослушивание музыки.

То, о чем Вы пишете - это музыка в качестве фона. Поэтому там и хватает D - класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voltage209 сказал:

То, о чем Вы пишете - это музыка в качестве фона.

Я соседский "музыкальный фон" бывает слышу из своей машины :)

И я не уверен, что "класс Д" это сразу приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 15:29, Козлов Николай сказал:

Но новое презентабельнее выглядит (нет пятен, пыли и т.д. и т.п.).

Тряпочка и пылесос вам помогут.  Бесплатный лайфхак. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebum сказал:

Я соседский "музыкальный фон" бывает слышу из своей машины :)

И я не уверен, что "класс Д" это сразу приговор.

Соседский "музыкальный фон" - это частный случай, и там не слушают, там "качают" - это разновидность концертного звучания в малом по объёму помещении; цель немного иная при таком "прослушивании" музыки. ))) Понты это больше, по-простому если сказать.

Я тоже не считаю, что D класс - это приговор. Выразился ранее неточно, извините. Например, техника Chord Electronics своим звучанием меня очень порадовала, но ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Voltage209 сказал:

Только это не прослушивание музыки.

То, о чем Вы пишете - это музыка в качестве фона. Поэтому там и хватает D - класса...

Никаких компромиссов!  Только S-класс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voltage209 сказал:

Я тоже не считаю, что D класс - это приговор. Выразился ранее неточно, извините. Например, техника Chord Electronics своим звучанием меня очень порадовала, но ценник...

Я думаю, что нужно признать, что ценники нас уже не будут радовать в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, John Smith сказал:

Я думаю, что нужно признать, что ценники нас уже не будут радовать в обозримом будущем.

Хорошая (бескомпромиссная :rolleyes:) реализация в любом классе стОит хороших (бескомпромиссных :rolleyes:) денег... B)

А урезки (обрезки) от топовых реализаций по просьбам бедных пытаются "удешевить". Увы, но это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Voltage209 сказал:

А урезки (обрезки) от топовых реализаций по просьбам бедных пытаются "удешевить".

 

8 часов назад, Voltage209 сказал:

Понты это больше, по-простому если сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цен-речь про новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2019 в 13:02, Voltage209 сказал:

 

А урезки (обрезки) от топовых реализаций по просьбам бедных пытаются "удешевить". Увы, но это реальность.

С чего обрезки?

как называется эта древесина, или матерьял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2019 в 12:24, Voltage209 сказал:

Соседский "музыкальный фон" - это частный случай, и там не слушают, там "качают" - это разновидность концертного звучания в малом по объёму помещении; цель немного иная при таком "прослушивании" музыки. ))) Понты это больше, по-простому если сказать.

Я тоже не считаю, что D класс - это приговор. Выразился ранее неточно, извините. Например, техника Chord Electronics своим звучанием меня очень порадовала, но ценник...

Усилители Корд вовсе не в D классе-это великое заблуждение.Блоки питания у них импульсные-оттого наверное и путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex22 сказал:

Усилители Корд вовсе не в D классе-это великое заблуждение.Блоки питания у них импульсные-оттого наверное и путаница.

Я ориентировался на информацию отсюда и слушал тут же: https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/chord_electronics/chord_cpm_3350.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Voltage209 сказал:

Я ориентировался на информацию отсюда и слушал тут же: https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/chord_electronics/chord_cpm_3350.html

По поводу современных изделий не скажу, но по старым моделям Джон Фрэнкс декларировал класс А до 40% усиления, потом - АВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В ‎20‎.‎02‎.‎2019 в 10:42, Козлов Николай сказал:

Не только 70-х. Я вот как то CD Plinius 101 взял незадорого, до сих пор думаю, где ему транспорт чинить, который приказал долго жить через месяц работы.

Присоединяюсь. У меня аналогичная проблема... Т.е. он играет, конечно, но после того, как  хотя бы полдня постоит покойно, чтобы выдвинулся дископриёмник, нужны некоторые танцы с бубном... Видимо, это его родовая болезнь...

Впрочем,  тема несколько о другом ))

Всегда при подобных обсуждениях мне хочется спросить: а с чем, какими компонентами и в каком помещении будет играть... (в данном случае этот идеальный усилитель, хоть за 2, хоть за 10 тыс. у.е.)? А также, что будет проигрываться -  файлы, CD, винил... Я мало встречал совершенно универсальных усилителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 3000 баксов, новый, не знаю, на вторичке надо смотреть.

Из новых минимально надо 3 штуки паундов, это на Meredian  qG57

Не знаю, сколько он у вас стоит, в Англии как раз те 3 штуки ихних денег.  

Все что ощутимо лучше и стоит ощутимо дороже, до 10 зелени конкурентов просто нет, да и потом, через одного, у нас, к сожалению, не продается уже, а то бы я себе еще один взял, они могут в мостовом режиме работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kir сказал:

 также, что будет проигрываться -  файлы, CD, винил... Я мало встречал совершенно универсальных усилителей...

Вы серьёзно считаете, что для файлов и cd нужны разные усилители? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Bato сказал:

Вы серьёзно считаете, что для файлов и cd нужны разные усилители? 

Серьёзно. Для файлов хватит любого фактически, от 10 000 р на Авито.  Главное, чтобы смог раскачать акустику. Для хорошо записанного CD нужна значительно более серьёзная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Серьёзно. Для файлов хватит любого фактически, от 10 000 р на Авито.  Главное, чтобы смог раскачать акустику. Для хорошо записанного CD нужна значительно более серьёзная вещь.

Хай-рез файлы вообще это уж совсем не мр3 и требования к усилителю поболее будут чем для СД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Michigan сказал:

Хай-рез файлы вообще это уж совсем не мр3 и требования к усилителю поболее будут чем для СД

Ну тут я пас... Я современные форматы не слушаю. Даже  просто и не где, да и на винил, в основном, перешел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

 

4 часа назад, Kir сказал:

Серьёзно. Для файлов хватит любого фактически, от 10 000 р на Авито.  Главное, чтобы смог раскачать акустику. Для хорошо записанного CD нужна значительно более серьёзная вещь.

 

Да хоть что приятнее на хорошем усилителе слушать. Хоть YouTube. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑавнение ÑаÑÑоÑÑ ÑÑмплиÑÐ¾Ð²Ð°Ð½Ð¸Ñ CD High Res

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑавнение ÑаÑÑоÑÑ ÑÑмплиÑÐ¾Ð²Ð°Ð½Ð¸Ñ CD High Res

Эта картинка, кроме килобит в секунду не показывает ровным счётом ничего. Наш слух не работает как указано на графиках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...