Поднимаем планку. Усилитель мощности за $3.000 - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поднимаем планку. Усилитель мощности за $3.000


Джон Траволта
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
5 часов назад, Bato сказал:

Эта картинка, кроме килобит в секунду не показывает ровным счётом ничего. Наш слух не работает как указано на графиках. 

Так на этот счёт существует давнее прекрасное выражение о невозможности поверить алгеброй гармонию...

Кстати, у меня сейчас в двух системах ("CD--шной" и "винильной") два мощника (пара Парасаундов А 23-х, т.к. там биампинг, и Exposure 3010 S2) и оба они (даже  если Парасаунды сложить... они, по-моему, где-то по 900 у.е.) даже в 2000 у.е. не укладываются... А были и были в т.ч. слушаны и более дорогие девайсы... Но остались именно эти. И для моих условий (в т.ч. акустики, метража и проч...) лучшего по соотношению цена/качество, я не вижу. А за 20 с лишнем лет в аудио...чего только не понаслушался уже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

пара Парасаундов А 23-х, т.к. там биампинг, и Exposure 3010 S2

Такое здесь не котируется.

З.Ы.   Сам смотрел в сторону Parasound A 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Relax сказал:

Meredian  qG57

Meridian G57
https://www.e-katalog.ru/MERIDIAN-G57.htm

Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2019 в 22:37, Kir сказал:

Всегда при подобных обсуждениях мне хочется спросить: а с чем, какими компонентами и в каком помещении будет играть...

АС:

  • Magnepan MG .7 
  • Magnepan MG 1.7

Площадь - 20 м.кв. Про источник умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Такое здесь не котируется.

 

Ясно. Клуб подпольных миллионеров :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kir сказал:

Ясно. Клуб подпольных миллионеров :rolleyes:

Очень похоже на то.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Ага, но за такие днньги, наверное не надо. Можно в Англии купить, там и с международной доставкой есть, но что у вас сейчас с таможней, не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kir сказал:

Серьёзно. Для файлов хватит любого фактически, от 10 000 р на Авито.  Главное, чтобы смог раскачать акустику. Для хорошо записанного CD нужна значительно более серьёзная вещь.

Хорошо троллите. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, John Smith сказал:

Хорошо троллите. B)

:) Согласен. Определённая доля стёба имеется.

Разумеется, варианты MP3 я никогда не рассматривал. И если современные хайрезы превосходят хорошие записи на CD, то всё понятно тут. Хотя, от преда зависит, как минимум, не меньше...

Но я в последние лет 6-7 не слежу, что нового из техники появляется на рынке, но даже и в мои лучшие годы, лет 15-20 назад, было ясно, что чтобы полностью донести и весь диапазон и глубину звука до акустики, при этом максимально её "задействовав", то даже при достаточно средних полочниках, а-ля MA голды или даже Dali Ikon, мощник рассматривался с ценником от 700-800 у.е.  (его токовая характеристика и проч. - это уже отдельная песня.)

Сейчас и инфляция подняла цены, да и полочники не в моде... ;). Так что да... скорее всего - ценник от 2000 у.е. вполне разумная стартовая цена за новый мощник, даже не к самым сложным напольникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2019 в 14:16, DmSheen сказал:

Anthem MCA 225 Количество балансных входов - 2 (стерео) Мощность на канал (8 Ом), Вт - 225 Вт / 220 тыс.руб.

ANTHEM MCA 225
https://market.yandex.ru/product--usilitel-moshchnosti-anthem-mca-225/13574004?track=tabs


Кому-нибудь доводилось слушать это чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джон Траволта сказал:

Просто мощник:

Classé Audio Sigma AMP2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kir сказал:

Так на этот счёт существует давнее прекрасное выражение о невозможности поверить алгеброй гармонию...

Кстати, у меня сейчас в двух системах ("CD--шной" и "винильной") два мощника (пара Парасаундов А 23-х, т.к. там биампинг, и Exposure 3010 S2) и оба они (даже  если Парасаунды сложить... они, по-моему, где-то по 900 у.е.) даже в 2000 у.е. не укладываются... А были и были в т.ч. слушаны и более дорогие девайсы... Но остались именно эти. И для моих условий (в т.ч. акустики, метража и проч...) лучшего по соотношению цена/качество, я не вижу. А за 20 с лишнем лет в аудио...чего только не понаслушался уже...)

Кому что. А у меня,  сейчас в одной из систем  стоит Vtl пред+мощник с российским ценником около 10. И меня  на более дешёвое желания нет. Стаж около 15 лет. И кто прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джон Траволта сказал:

ANTHEM MCA 225
https://market.yandex.ru/product--usilitel-moshchnosti-anthem-mca-225/13574004?track=tabs


Кому-нибудь доводилось слушать это чудо?

500 ватт жрёт и 2х400 плюет как минимум подозрительно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джон Траволта сказал:

Просто мощник:

Classé Audio Sigma AMP2

 

Точно d хочешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Bato сказал:

Кому что. А у меня,  сейчас в одной из систем  стоит Vtl пред+мощник с российским ценником около 10. И меня  на более дешёвое желания нет. Стаж около 15 лет. И кто прав? 

:) А кто прав - кто покупает последние модели BMW и Ландроверы, или те, кто с не меньшим удовольствием катается на маздах или (если с некоторым выпендрёжем) на тех  же субарах. Какие преимущества первых перед вторыми (мягкость для жопы я не имею ввиду)))).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины вне моей сферы интересов, ничего не скажу. Главное доехать куда надо целым и по работе это обычно джипы или полноприводные грузовики-автобусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Точно d хочешь? 

Не знаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Джон Траволта сказал:

ANTHEM MCA 225
https://market.yandex.ru/product--usilitel-moshchnosti-anthem-mca-225/13574004?track=tabs

Кому-нибудь доводилось слушать это чудо?

Разборчивости (достаточной) там нет.

Прошу прощения, спутал с их интегральником. Выше пост за интегральник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltage209,  не доводилось новые Classe слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Kir said:

:) А кто прав - кто покупает последние модели BMW и Ландроверы, или те, кто с не меньшим удовольствием катается на маздах или (если с некоторым выпендрёжем) на тех  же субарах. Какие преимущества первых перед вторыми (мягкость для жопы я не имею ввиду)))).?

Вот по-настоящему грамотный вопрос в ветке об усилителях! Правда, не совсем понимаю, в чём собственно состоит выпендреж Субару? Разве то, как пресловутый Винский поднял на марке... По тренду же, явно наблюдаемом из ж.пы мира (т.е. моей деревни), через некоторое, весьма непродолжительное время (пара-тройка лет) финансово-обремененные и  не очень любители перебирать коробочки для слушания музыки (в т.ч.) разделятся на 3 самостоятельных лагеря:

1)  адепты фрезерованного массива люминия в золоте в стиле  D'Agostino  традиционной аналоговой схемотехники (или новых российских аудио-ательеров с французскими именами ). Нефть, газ, бабушкина сталинка на Кутузовском.... очень узкий сегмент за пределами майских указов. 

2) эстеты, изнуряющие себя выбором итога дизайнерских изысков реализации очередного поколения патента США # 7,113, 038 - не важно, как коробочка будет называться Classe/ NAD/ Лисапед... Внутри все равно будет Purifi (срочно в поиск!) или TI. Интересующимся про дизайн

3) поиздержавшиеся на пути в аудио Шамбалу припадут к истокам DIY в формате вкручивания готовых плат в коробочки сделанные заботливым Лао или винтажу (с именами, овеянными легендами),  что практически равноценно по трудоемкости.

Безусловно, будут перебежчики и прочие ренегаты, кому как ни @Джон Траволта говорить об этом ;)

Ах, да  - забыл про Бориса, что под пальмами и ЮАМ с банькой: хотя... уже в 3й колонке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и что решили? Хотя бы ТОП-5 по признанию форума?)

Есть вообще рейтинг производителей, которые в этом классе работают?

Без б\у, строго до 3000 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Avery said:

Так и что решили? Хотя бы ТОП-5 по признанию форума?)

Есть вообще рейтинг производителей, которые в этом классе работают?

Без б\у, строго до 3000 ...

И рейтинги есть, и производителей в этом сегменте хватает... А вот ситуацию с форумом я выше обозначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Avery сказал:

Так и что решили? Хотя бы ТОП-5 по признанию форума?)

Есть вообще рейтинг производителей, которые в этом классе работают?

Без б\у, строго до 3000 ...

Как можно выбрать топ 5, если интересного нового до 3х тысяч в российском ритейле 2-3 модели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сварочник не нужен, можно послушать Bryston 2B-SST-2

http://www.hifi-trade.ru/bryston_2b-sst-2_black.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...