Нужен совет по системе , Rega elicit-r, ProAc studio 118 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен совет по системе , Rega elicit-r, ProAc studio 118


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, всем кто заглянул!

Не совсем уж я новичок, но осторожно спрошу совета тут:

 

Вопрос сразу о системе в целом.

Скажем так, я не понимаю баланса между компонентами по их стоимости\качеству.  Конечно я ходил и слушал, причём очевидные записи,

например, рояль или симфонический оркестр, то что я часто слушаю живьём на концертах. Но кругозор среди бесконечного количества компонентов небольшой.

 

Сейчас у меня вот так:

Колонки ProAc Studio 118, 

Усилитель Rega Elicit-R.

CD запускаю с Cambridge 752BD, остался со старых времён.

(Усилитель Cambridge 651a отправлен в отставку)

Хочется соразмерности всех компонентов, слушаю CD и качественные файлы и стримы с компьютера, соответственно нужен цап, куда воткнуть USB-B.. 

 

И вот дальше пошли вопросы:

1) Забрать цифру через с 752bd через коаксиал или лучше вообще отдельный CD-транспорт взять? (кстати, коаксиал или оптика?).

2) В моём BD уже и так двойной Wolfson WM8740 и отдельный стереовыход, будет ли качественное улучшение с внешним ЦАПом?

3) Самое главное, а какие ЦАПы смотреть, уровня моей системы? Чтобы он не оказался «круче» остальной системы, а был просто «достаточным».

4) Кабели: Заняться межблочниками или на таком уровне я ничего не услышу? Сейчас QED, недорогой, экранированный. К колонкам провода — In acoustic premium 2х2.5 мм, такое сечение много/мало/достаточно? Как изменение сечения может повлиять на звук? 

5) Что я ещё не учитываю?

Буду благодарен советам опытных аудиофилов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...